Меню

Во сколько стали есть самостоятельно?

AD
17 фев 2007, 02:27
Во сколько Ваши стали есть сами? Нам 1,8.Стали есть совсем самостоятельно по принципу "не хочешь сам,значит не голоден". Раньше ели выборочно вкусное сами, нелюбимое-я кормила. Теперь ложку не беру в руки, но и дети съедают в 1,5-2 раза меньше прежнего(особенно дочь), а потом тырят еду из хлебницы и холодильника. Может, зря пристаю и гну линию в сторону самостоятельности, рано? ИЛИ это пройдет?
17 фев 2007, 13:47
у нас по разному бывает-то сами уплетают и мне не дают даже близко подойти(сижу и смотрю рядом), то сами не едят, начинают баловаться, отвлекаться. Если честно, тогда я кормлю сама, иначе весь день будут хвостом бегать и хлебушек кляньчить:)))) Если есть не хотят совсем, то и сами не будут и кормить себя не дадут. Суп едим в троем-они сами орудуют и я помогаю то одному, то другому:))))). Ужин сами едят всегда(вилкой).Т.е я не могу сказать что мы едим совсем самостоятельно, но сами начали после полутора примерно
18 фев 2007, 16:47
мы с 1,6 едим сами.... но не всегда все попадает в рот.... но если не поели, то в промежутках стараюсь ничего не давать..... А докормить самой не получается..... с тех пор как сами стали кушать......отворачиваются и рот закрывают
17 фев 2007, 14:01
Мои щас едят абсолютно самостоятельно(2 года),а первые попытки в 1.6 были ,научились довольно быстро за месяц точно.
18 фев 2007, 13:23
нам 1,4г. полдник и ужин едим сами, если не хотят пытаюсь докормить, но этот номер у меня не всегда получается, в 1,6г. собираемся в ясли, там то быстренько научатся, но их все равно будут докармливать.
18 фев 2007, 15:51
нам год и 10. ДОчка почти всегда ест самостоятельно, уже месяца 3. Сын ленится и его кромлю я в основном. Если не буду кормить - будем наверное 30 мин. колупаться. Я не могу столько времени терять.
19 фев 2007, 10:19
а у меня наоборот лучше стал есть сын как перестала приставать к нему с ложкой. Вообще от ребенка зависит. Мою сестру до 7 лет с ложки кормили, пока я не родилась ;) - и то малюсенькая выросла. А вчера в меге видела как 8-9летки двойняшки кушали: один как с голодного края проглотил в два счета и побежал играть, а второго мама полчаса уговаривала с ложечкой. Я по опыту старшего сына теперь младшей в пять месяцев даю за ложку держаться при кормлении...авось поможет :)
19 фев 2007, 13:22
Дочь вроде лучше стала есть, а вот сын ел хорошо раньше(в основном сам), а теперь отворачивается, требует вкусного. Короче, дети поменялись ролями:(
19 фев 2007, 14:28
Мы примерно ваши ровестники. Кушают самостоятельно уже давно (с 1 года 2 мес.). Был период я вообще не подкармливала. А вот последний месяц иногда беру ложку и докармливаю - нравится мне баловать девченок :). Но это не часто и если говорю, кушаете сами - кушают сами. Да и стараюсь, чтобы они считали, что самостоятельно делать все - очень хорошо, чтобы стремились к этому. Вроде получается :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325