Меню

Родить ЭКОшек

AD
Уже родила. Кесарево :(
16 фев 2007, 13:11
Кто-нибудь родил двойню экошную самостоятельно? врачи как слышат про эко - сразу кесарево! :(((
Anonymous
16 фев 2007, 14:05
А зачем ВЫ про Эко рассказывали? Я ни слова не обмолвилась, после 12 недель беременность ничем не отличается. ИМХО
Anonymous
16 фев 2007, 15:57
Вот и я того же мнения. Лучше об этом врачам не сообщатьи всем спокойнее.
16 фев 2007, 16:20
Я не автор. У меня тоже двойня - ЭКО с 7-й попытки. И я хоть и слышала и понимала, что бер-ть обычная не отличается от ЭКО-беременности, но когда вставала на учет в ЖК сказала об этом. Ко мне там относились и сейчас относятся намного трепетнее из-за этого. Ну и конечно практически все врачи, с которыми приходилось общаться за беременность, предлагают остановиться на КС - у меня один в тазовом, другой в головном. Предлагают "Не рисковать". Так и говорят. "Зачем Вам возможные осложнения? КС - намного спокойнее, с учетом Ваших 7-и попыток и положения малышей". Я не спорю. Будет КС.
16 фев 2007, 16:28
Мне кажется у Вас другая ситуация. Вы хотите КС или по крайне мере спокойно к этому относитесь и естесственно не хотите рисковать детьми после 7 попыток и при таком расположении деток. Я бы лично никогда не стала сопротивляться и бороться за ЕР при такой ситуации. А автор переживает, что было КС и видимо хотел ЕР, или я не поняла топика(.
экошкаЯ
17 фев 2007, 16:08
Я родила двойню САМА! Очень этому рада! И никаких проблем. А КС это лень врачей возиться с Вами
Автор
17 фев 2007, 19:02
Я так и думала... :( Я вы про ЭКО не сказали или нашли врача, который не побоялся возиться с ЕР?
экошкая
17 фев 2007, 19:27
Я заграницей,тут ЭКО беременность ничем не отличается от не ЭКО, возраст до 40 тоже не причина для КС. Велась беременность как обычная, никому и в голову тут не приходит искать спец.врачей или наблюдаться в ЭКО клинике. Дети лежали головками и все прошло нормально.
Anonymous
16 фев 2007, 16:58
У меня ЭКОшная двойня, ЕР. Все прошло очень быстро, за 2,5 часа. Хотя с самого первого дня меня готовили на КС, просто пока ждали операционку, один малыш уже был так низко, что врач сказал только роды, не достанем малыша. Второй лежал поперек, повернули. Не жалею, что сама родила. Но, наверное, если бы пришлось выбирать, я не стала бы рисковать и выбрала КС. Удачи.
Автор
16 фев 2007, 17:03
Я забеременела с первой попытки и относилась к беременности как к естественной, нормальной, спокойно и без истерик. Даже не могла предположить, что ЭКО вызовет такую реакцию врачей. А что можно утаить что-то от врача не приходило в голову, тем более меня все сразу спрашивали: "естественная или ЭКО?" Я хотела ЕР, но... с врачами не спорила. Вот и хотела здесь узнать, бывают ли ЕР после ЭКО.
16 фев 2007, 19:59
А мне моя врач в роддоме объяснила, что ЭКОшная беременность все же отличается от естественной. Изначально беременность стимулированная и нельзя предсказать, как поведет себя организм во время родов. У меня вот воды отошли, а шейка не раскрылась - поэтому КС, и я знаю нескольких ЭКОшек и с двойнями и без, у кого было так же.
17 фев 2007, 21:17
соглашусь, такой стимуляции, которую получают ЭКОшкии и как следствие такого горманального фона в течение всей беременности у естественной беременности нет. и потом, если есть вероятность осложненных родов - акушер предпочтет плановое кесарево естественным родам (которые могут перетеч во внеплановое кесарево, которое и сложнее для врача и опаснее для детей и мамы). так что ничего удивительного нет.
16 фев 2007, 20:12
Врачи просто хотят подстраховать мамочек, при КС ммм... летальные исходы и осложнения практически исключены с двойней. И гормональный фон изначально сильно отличается от естественной берем. Поэтому не понимаю тех, кто скрывает факт ЭКО от врачей, ведущих беременность. Потом - да, педиатрам и другим детским врачам незачем знать о способе зачатия ребенка.
16 фев 2007, 20:24
Я отчасти понимаю, хотя не скрывала. Просто хочется быть как все :)
17 фев 2007, 12:46
Так вот почему меня в роддоме с таким пристрастием допрашивали, самопроизвольная двойня или нет. Никак понять не могла.
17 фев 2007, 17:57
мнея тоже доканывали в роддоме "эко?" "гормоны пили?" прям как мой муж, который, узнав о двойне (о которой я мечтала всю жизнь!!!)сразу спросил: "признавайся, пила какие-то таблетки?!"
19 фев 2007, 00:09
Я тоже все время двойню хотела. Но тоже удалось только с третьего раза :) А может это рецепт: очень-очень хотеть и пробовать несколько раз ;)
19 фев 2007, 06:37
у меня муж на вопрос "как?" немножко сокращает вашу фразу - "очень-очень много" ;-)
20 фев 2007, 01:08
И меня допытывали, а я была такая "дремучая" и спашивала: "ЭКО- это что?"
20 фев 2007, 15:28
А до нас цивизизация почти не дошла.:) Меня никто и не спрашивал, разве только про наследственность...
AD
AD
19 фев 2007, 12:42
у меня экошная двойня, было экстренное кесарево, врачи смотрели как на хрусталь, носились со мной. но я везде была в платных отделениях и беременность вела платная компания, там лишь бы деньги и отсюда нормальное отношение, хотя в некоторых местах я даже не обмолвилась что ЭКО, планировала сама, а заведующая нашего лучшего института сказала мне так, у тебя деточка шанс быть матерью, с тоим дигнозом при котором тебе делали эко это может быть первый и последний шанс, нужно довериться нам специалистам, и что может быть всякое при естественных родах, а кесарево даст возможность им родитьс обеим здоровыми и крепкими без осложнений, хотя кесарево полостная операция, из вдух зол нужно выбирать меньшее вот я и выбрала для себя что буду делать кесарево, но получилось экстренное, я просто верила своему врачу и людям которые меня в тот момент окружали так что благодаря им я смогла дотянуть до 34 неделек и девочки сами задышали хотя и родились 2 кг и 1300, фотки в пасспорте, вы сами интуитивно должны решить для себя как вы хотитте и что вы хотите, кто то чувсвует что может сам, а кто то нет, для меня ее слова были решающими, дай бог вам здоровья, нормально протекающей беременности и родоразрешения (с транслита)
19 фев 2007, 20:54
У моеи сестры первая беременность была естественнои и к сожалению, легкая беременность перетекла в тяжелеишие роды с фатальным концом. После она была берменна несколько раз и теряла на разных сроках, поетому, после 8 лет мучении, когда удалось уже выносить всю беременность, она сразу решила, что КС и никаких рисков. Ребенку уже 18 лет и ето прекрасная девочка. Как по мне, лиш бы результат был хорошии. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325