Меню

Гигиена

AD
16 фев 2007, 00:12
Назрел вопрос,или опрос.-) Думаю что у всех две кроватки,личные полотенца, что вряд ли ИВ кормят из одного рожка. А как быть с игрушками??? Ведь они их облизывают, не будешь же бегать споласкивать. Сейчас вот ввожу прикорм, и думаю, а какой смысл разные ложки, если игрушки облизываются напару. А как у вас?
16 фев 2007, 00:35
думаю, ложки лучше разные...
16 фев 2007, 00:48
я тоже так думаю-), но и в то же время не вижу смысла.
16 фев 2007, 10:54
приучать к культуре питания. просто, может, не обязательно у каждого своя ложка. Какая попадется (я имею в виду после мытья посуды).
16 фев 2007, 10:55
но если честно я не всегда заморачиваюсь по поводу ложек. Когда какое-нибудь лек-во даю с ложки, могу и с одной дать. Муж ругается.
16 фев 2007, 00:56
У нас у каждого была своя ложечка, но кормила я их одной - поочереди
16 фев 2007, 10:14
Ложки у нас разные, бутылочки, соски, пустышки, чашки, тарелочки тоже. А вот игрухи облизываем одни и те же! :)
19 фев 2007, 00:00
У нас всё также.Когда пили из бутылочек, то они были подписаны и строго соблюдали, кто из какой пьет.Потом, пока мои не освоили самостоятельное кормление, мы бывало практиковали кормление из одной тарелки одной ложкой. Ничего не вижу в этом зазорного. Поильнички у нас разные, но часто бывает, что один за другим допивает.
16 фев 2007, 10:32
У нас тоже разные соски, бутылки, тарелки, но когда остаюсь одна, а кормить надо срочно, то ничего не остается как кормить с одной ложки и из одной тарелки. На мой взгляд так даже лучше едят, боятся, что меньше достанется.
16 фев 2007, 12:30
Мне вот интересно, когда соски разные- детки-то как реагируют? У моих, например, та соска, что во рту у брата-слаще и лучше, поэтому немедленно надо поменяться, то же и с поильниками, и с яблоками, и с печеньями и т.д. и т.п.
16 фев 2007, 15:47
+100
16 фев 2007, 17:01
Раньше (сейчас им 1 год и 5 месяцев) пытались меняться, а теперь если один потерял свою, то другой обязательно несет. причем сосок несколько, но каждый знает которая его.
16 фев 2007, 10:37
Сестер моих кормили из одной тарелки одной ложкой, пока маленькие были. :) Потом, когда подросли, получили каждая по тарелке и ложке.
16 фев 2007, 11:33
Я, наверное, страшная свинья, но при всём трепетном отношении к Гигиене (семья такая, строго воспитывали) не смогла выдержать порядок две тарелки-две ложки-два полотенца-чистейший пол-чистейшие игрушки для детей. Две ложки-две тарелки скончались через неделю после ввода еды (когда стало не важно, сколько именно прикорма кто съел -- примерно поровну и ладно). Из двух тарелок едим только когда сидим в стульчиках. Полотенца продержались до первой стирки, мы опять вернулись к большому общему. Игрухи вообще мыла только после измазывания... чем-нибудь... И знаете -- ИМХО, экономия времени и нервов огромная, а дети пока оправдывают мудрость "больше грязи -- ширше морда" :) Болеем при такой организации, конечно, вместе -- но очень редко (ттт) и только чем-то вирусным, что папа с работы приносит :)
16 фев 2007, 12:32
Я абсолютно такая же :) И не вижу в этом ничего ужасного :)
16 фев 2007, 16:30
Меня периодически попрекают -- семья такая :) Хотя дети ноги в тарелки и не кладут. Так что свиньёй заранее обозвалась, типа превентивно :) По-моему, тоже ничего страшного :))))
16 фев 2007, 13:49
тогда и я свинья:)
16 фев 2007, 16:32
"... все мы, братцы, свиньи!" (с) :))) Вы с Таней меня чуть успокоили :)))
17 фев 2007, 23:09
И мы к вам, к "свинюшкам" :). Полотенце для лица рук одно. Банных правда два, но только потому, что одновременно купаются. Прикорм когда вводила кормила из одной тарелки, одной ложкой. Сейчас сами едят, поэтому две. Бутылки - так они меня не спрашивали - менялись :). Да я и не старалась индивидуальность вещей соблюдать...
16 фев 2007, 13:48
полотенца общие, могу просто слегка ополоснуть соску после брата и покормить, пустышки тоже общие, но перед тем как дать всегда мою, игрушки само-собой общие. и не подумаю так заморачиваться. у них уже давно одинаковая микрофлора, чем они могут зарозить друг друга?
AD
AD
16 фев 2007, 15:12
Я не понимаю, как можно соблюсти полное разделение детских вещей, игрушек, посуды и т.д.. До года все бутылки-ложки-соски-тарелочки постоянно стерилизовала, мне это было проще, чем следить, что у кого. Потом стала меньше заморачиваться, т.к. все анализы бактериальные постепенно у детей стали похожими. Естественно, полотенца, зубные щетки, чашки, одежда разделены, в остальном-просто общая гигиена. P.S. Особенно мне нравятся врачи, которые в случае болезни одного малыша требовательно заявляют исключить контакт с другим. Не представляю, как это сделать.
17 фев 2007, 16:37
А у моих каждое свое :) Наверное, кроме полотенец для рук и попы :) Это через день стирается, поэтому я не заморачивалась по поводу разделения. А вот банные у каждого свое, ну, ест-но у всех оно свое :) Ложки тоже у каждого была своя, причем разные были. Зато каждый знал, какая у него ложка, кружка, тарелка. И не дай Бог, если кто-то перепутает, возмущаться будут долго :) По поводу игрушек - они общие, но я постоянно их мыла после периода играния :)
19 фев 2007, 06:50
Да все общее! Можно подумать, что возможности обменяться микробами, кроме как через ложки, нет. :-)
19 фев 2007, 10:56
В вашем возрасте хоть и покупала две ложки, но реально кормила почти всегда с одной. И бутылочки были общие. Сейчас едят сами - свои лдожки, тарелки, кружки. Но если я докармливаю, то все равно получается с одной ложки. И, честно говоря, не сильно это отражается на гигиене , например, если одна болеет, то вторая - совсем не обязательно. Чаще всего так и получается, что вл время болезни едят каждая своей ложкой, но... воздух-то один. И заражаются не от ложки точно.
16 фев 2007, 10:16
У каждого была своя тарелка и ложка, фартучек. Но, на практике вышло, что это разделение условное. Сама кормила часто одной ложкой, но из разных тарелок. А детки вещами меняются только так, про соски вообще молчу. Только сейчас-1.8 стали как-то горшки и т.п. различать.
16 фев 2007, 10:38
Сначала тоже билась за отдельную посуду, соски... Но месяцев с 5-6 начали таскать соски др у др, облизывать общие игрушки, смысл в индивидуальной посуде пропал. разными ложками кормлю только в период болезни одного или обоих.
16 фев 2007, 10:49
У нас дети здоровы, регулярно проводим осмотры, сдаем анализы. Поэтому одни и те же игрушки, полотенца стираем не каждый день - на следующий день после применения могут перепутаться, в детстве ели одну бутылку, кормлю прикормом из одной ложки. Меняются сосками, каждую секунду за этим не уследишь. Когда приходит крестница - тогда да, все отдельное. А у вас что, один болеет чем-то заразным?
16 фев 2007, 15:18
А что надо обязательно болеть чтобы личную чашку иметь или полотенце? Тогда у нас в семье все болеют-) Я не заморачиваюсь особо, но элементарные правила стараюсь соблюдать.
16 фев 2007, 15:46
А вы их подписываете? И если муж вытер руки полотенцем то вы уже не вытираете? Ну мы тоже как-то каждый из отдельной тарелки едим, но это вроде в порядке вещей, я бы не стала называть это "каждый имеет свою тарелку и ложку". У нас где-то 20 тарелок и 15 ложек, но они общие и одинаковые. Я даже не знаю где там именно моя. Я думаю да, надо болеть чтобы вводить карантинные нормы в этом возрасте - каждому свое все. Тогда надо им выдать отдельную маму. Или обрабатывать мирамистином себя - вдруг один обслюнявит, а второй за ним следом приложитя. А кормить двоих как? В одной руке ложка, во второй тарелка. И как сюда вписывается вторая тарелка и вторая ложка? Или по очереди кормить? Как-то не понимаю зачем такие заморочки если дети друг с другом живут и здоровы.
19 фев 2007, 06:48
У меня для рук отдельное полотенце, для ног тоже отдельное. МУж не дальтоник, вытирается своим полотенцем. Или плевать где чьи руки и ноги. Но, это так к слову, дело личное кому и КАК вытираться. Я конкретно про кормешку двойни спрашивала,пока мелкие.
19 фев 2007, 06:40
а у нас вся посуда одинаковая - как различать-то? да и нафик... с Грейп согласна
19 фев 2007, 06:46
Я не имела ввиду РАЗЛИЧАТЬ посуду! Я имела ввиду кормление из одной ТАРЕЛКИ одной ЛОЖКОЙ (если честно сама уже так кормлю,вот и спрашиваю как другие,не совсем я свинья)!
16 фев 2007, 12:54
а у нас все общее! И игрушки, и соски, и полотенца. Не вижу в этом ничего плохого. Детки здоровы и довольны, а я не мучаюсь с выяснением где чье:))))))
16 фев 2007, 16:39
всю жизнь одной ложкой кормила - если все здоровы конечно. двумя сложнее. Игрушки естественно общие - просто когда в рот тащили -перемывала все раз в неделю. Полотенца у нас общие. на мой взгляд это нормально.
16 фев 2007, 19:26
Я тоже кормила из одной ложки, только если одна девочка болеет,а другая-нет, тогда из разных. Полотенец бывает то два, то одно на двоих:) И не страшно,что облизывают игрушки, невозможно от всего обезопасить...
16 фев 2007, 19:32
у нас только соски и полотенца индивидуальные а остальное как попадет, тарелки одинаковые и помечать их не собираюсь)))
17 фев 2007, 01:39
Все раздельно, кроме горшков и игрушек(мыла постоянно-мнительная психа). Но не потому, что чистюля(скорее неряха), а потому что врач сказала, чтоб выделить индавидуалтьность девочки(мальчик, по ее словам, задавливает, поэтому у девочки должно быть все свое)
17 фев 2007, 17:33
а у мня родственники шокируются, когда видят, что я кормлю детей ИЗ ОДНОЙ СИСИ :) в смысле, между ними не бегаю соски мыть один пососал, тут же второй к этой же груди приложился.... чуть ли не стерилизовать мне предлагают :):):)
17 фев 2007, 21:27
полотенца разные, ложки уже разные, когда сама кормила - одна была ;) игрушки одни естественно. бутылочки стерилизовали (пока детки маленькими были) поэтому тоже не делили особо. а болеем мы вместе, когда ботеем, но, слава богу, не часто :)
20 фев 2007, 02:29
Все общее.И это затянется надолго,т.к.мама очень ленивая.
AD
AD
20 фев 2007, 11:56
Подписываюсь! Оф: Детки у Вас чудесные совершенно!!! И удивительное сходство, причем интересное: и между собой, и одновременно схватили от мамы типаж, а от папы характЕрные черточки.
22 фев 2007, 18:31
Спасибки!Оч.гордюсь

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325