Меню

5 мес. реакция на посетителей

AD
14 фев 2007, 18:35
Сегодня в гости забежала моя сестра с семейством, и того 3 незнакомых человека. Дело было вечером уже после купания. Реакция детей мягко говоря была негативной, они такой рёв устроили и ведь орали пока все не ушли. Кто-нибудь сталкивался с таким? Это вообще нормально? Сестра перед выходом сказала что у неё дети в этом возрасте спокойно реагировали на незнакомых.
14 фев 2007, 18:45
Нормально :) Как сказал врач, которого мы "не узнали" на очередном приёме, "включилась система опознавания свой-чужой" :) Ну или время было неподходящее для знакомства. У нас первая волна быстро прошла, с ужасом жду вторую :)
14 фев 2007, 18:54
У нас тоже волнообразно, только у одной проявление сильнее, прям трусливая девочка:) у второй менее выражено
14 фев 2007, 19:01
Спасибо, а то я уж подумала что с нами что-то не так.
14 фев 2007, 18:57
Нормально, тем более вечером :) К нам знакомые приезжали с детками, мои спали, проснулись - куча (4 человека) людей, очень возмущались, особено Лиза :)
14 фев 2007, 19:06
думаю это вариант нормы,тем более что вечером дети и так капризные у всех. мои хорошо всегда на гостей реагировали, даже радовались и радуются гостям, компанейские такие
15 фев 2007, 00:22
Как сказал наш врач - это просто замечательно!!!!!!!! Так и должно быть- очередной этап развития у детишек!!!!!!!!
15 фев 2007, 03:00
Моим когда в три месяца делали массаж, они на массажиста реагировали по-разному. Ева спокойно, а Алиса вроде успокоится, потом опять как этого дядьку увидит, так головой мотает и ревет, типа "не-е-ет". Так и проголосила 9 сеансов. На десятый, последний только успокоилась. На прощание, наверное.
15 фев 2007, 11:17
У нас все по-разному: на некоторых людей устраиваем дикий истерический рёв, а некоторым улыбаемся до неприличия!!! :) Я считаю, детки очень сильно чувствуют энергетику человека - отсюда и реакция - либо позитивная, либо негативная.
16 фев 2007, 10:29
Моя дочка плакала при виде родных бабушки и дедушки наверно до года, так как редко видела. А близнецы никогда не плакали. Все зависит от ребенка. думаю, что волноваться не стоит. все пройдет с возрастом.
14 фев 2007, 19:41
Да, наверное время просто неудачное выбрали для посещений.
14 фев 2007, 20:12
Иногда радуются пришедшим в гости, а иногда орут - ужас! Еще на разных людей по-разному реагируют. К некоторым просятся на руки, а от некоторых просто прячутся и кричат.
14 фев 2007, 20:55
У нас такое бывает тоже. хотя уже больше года. а иногда нормально проходит
14 фев 2007, 21:24
Совершенно нормально! Даже хорошо. Там что-то с идентификацией мамы и себя связано, наши тоже в это время на чужих стали так реагировать. Минут пять повоют, потом привыкают. И главное человек уходит, они забывают, приходит и все по новой. Очень смешно )))
15 фев 2007, 03:54
Мы тоже в 5 мес начали орать при виде посторонних. Считаю, что это правильно. Они же не знают, чего ждать от этих великанов чужих. Единственное средство защиты - крик, чтобы мама прибежала и оберегла.
15 фев 2007, 12:08
Это даже хорошо. Сами педиаторы говорят, что 2 большие разницы осматривать 4-х месячного и 5-ти-6ти месячного. В этом возрасте по норме идет четкое разделение на своих и чужих.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325