Меню

Прикорм!HELP!

AD
14 фев 2007, 15:27
Подскажите,что же делать,что же делать?!Толком не могу разобраться с прикормом,что давать,в какое время давать и сколько давать?И еще проблемма,старший более менее ест,но у него высыполо на щечке,стало проходить,дала очередное пюре и опять высыпало,врач сказала не давать ни чего пока не пройдет.А младший 3 ложки съест и ор поднимает,бутыльку просит.Прикорм же надо увеличивать с каждым днем,а они одну баночку(125гр)на двоих за два дня только съедают с трудом!Нам 5 мес,а с едой полный бардак. :((
Anonymous
14 фев 2007, 16:50
Не готовы еще дети к прикорму, не вводите пока
14 фев 2007, 17:10
Не торопитесь с прикормом, ни к чему совершенно. Тем более раз у старшего аллергия. Вот тут можно посмотреть признаки готовности к вводу прикорма: http://detki.de/index.asp?sid=116427077&id=d141
14 фев 2007, 17:36
Нам 6 мес. только начали прикорм и столько не съедаем-*( то одно то другое. А молока совсем мало.
14 фев 2007, 17:41
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/howitworks.htmll
14 фев 2007, 23:03
Целый день они висят...а тут думаю,дай ка взвешу,так у маленькой получилось всего 400 гр. за день, а прибавка за два мес. 700 гр. НЕ ХВАТАЕТ МОЛОКА, а советы уже все читаны и применены давно. Бывает так что молоко уходит постепенно, хоть я и траву спец. пью и делаю что только возможно. ТАк что советы по увеличению приняты к сведению.
15 фев 2007, 21:00
Я не буду спорить, сами понимаете, что из этого выходит. ТОлько нормальные у вас прибавки. А если ребенок начинает активно двигаться - может быть и потеря веса. А 400 г в день... А ничего, что малыши еще писают и какают? Если это учитывать - они у вас вообще чемпионы. У нас были прибавки и по 200 г в месяц, причем и у того что на ГВ, и у того, что на ИВ. Про киллограмовые прибаквки первых месяцев можно забыть уже. ИМХО - все у вас нормально и зря вы только дергаетесь.
16 фев 2007, 00:13
Что такое ИМХО и ХА?
14 фев 2007, 17:53
Рано вам еще прикорм. Признаки готовности вам дали ссылку. Когда ребенок будет готов начните с монокомпонентных овощных пюре если есть со стулом проблемы или как вариант с каши рисовой если проблемы с весом. Вводить по дному продукту, начиная с половины чайной ложки, доводя до полной порции за 7-10 дней. овощи - кабачок, цветная капуста, брокколи, итд., ярко окррашенные потом. Смотрите за реакцией, если есть какое-то высыпание, проблемы со стулом прикорм необходимо отложить до исчезновения неприятных симптомов. Ваша задача не накормить ребенка, а давать пробовать разную еду, выявлять аллергены и пристрастия ребенка. Главная еда ребенка до года грудное молоко либо адптированная смесь. На форуме был опрос, когда дети как правило начинают нормально есть. Некоторые сразу лопают хорошо, другие месяцев в 9 добираются до пресловутой полной порции. Сначала заменяете одно кормление например обеденное - если удаеся. Когда ввели овощи можно начинать каши. Рисовую, гречневую, кукурузную. На кажлую по 7 - 10 дней. Пока съедают по нескольку ложек докармливать смесью, либо грудным молоком. Затем фрукты - яблочное пюре, грушу, чернослив. По принципу количество месяцев умножить на 10. Если вашему ребенку 8 месяцев, в день он имеет право съесть 80 г фруктов. Фрукты давать после еды. Овощи и каши до. Мясо месяцев в 9, начиная с кролика, индейки, говядины. После говядины творог, около 10 месяцев и не более 50 г. К году вы заменяете 4 дневных кормления. Моим сейчас почти 9. Прикорм едят 2 раза в сутки. Один ест более-менее, второй до сих пор предпочитает смесь. Не тороплю.
17 фев 2007, 13:56
Вот с этим графиком совершенно согласна, мы вводили именно так, но только начали в 7-8 месяцев, соответственно мясо ввели к году, а каши после года, сначала вводили фрукты, т.к. девочки были упитанные и врач рекомендовала поменять местами каши и фрукты
15 фев 2007, 22:00
Мне кажется, что Вам еще рановато прикармливаться! Мы начали прикорм в 6 мес. Я, можно сказать, ввела прикорм неправильно по нашим, российским меркам: мы начали кушать рисовую кашку. Никитка ел тогда более-менее, даже рот открывал, а вот Ваня плевался, отталкивал ложку, плакал - в общем ЖУТЬ!!! А вот бутылочку со смесью он ел с таким удовольствием!!!! Сделайте перерывчик, не кормите их пока ничем кроме ГМ или бутылочки - через месяц-другой все изменится до неузнаваемости! Кстати, какое пюре вы кушаете? На что вас посыпало?
16 фев 2007, 00:11
Мы на ИВ,везде написано и все говорят,что надо вводить с 4мес,а то потом вообще есть ничего не будут,бывали такие случаи.Ничинала давать свежевыжитый сок,яблоко,потом грушу и на нее высыпало,потом банан,токо с него сока неполучилось,получ пюре.Дальше давала пюрешки,картошка,карт с капустой,тоже делала сама,а потом стали покупать пюре Hipp,овощные и фруктовые,они не монокомпонентные,поэтому на что высыпало не знаю. А творог когда давать,одна врач сказала чуть-чуть можно старшему,а другая нельзя,т.к. у него быстро зарастает родничок,закроется,будет болеть голова!Да и на самом творожке написано с 6мес! Ни чего непонимаю!
16 фев 2007, 00:19
На заборе тоже написано. Ни в одном современном источнике не пишут начинать прикорм с 4 мес, только с 6. Разумеется, если дети едят низкоадаптированную смесь, Агушу, например, то лучше еще раньше начинать, чтобы компенсировать количество минералов и витаминов, но это уже ради выживания, а не для ознакомления с новой пищей. А если едят хоршую смесь, то прикорм минимум в 6 мес, а лучше позже. Это даже у Комаровского есть.
16 фев 2007, 10:12
ох, как много Вы им всего уже даете... Не удивительно, что малышеские организмы не справляются... :( Слишком большую нагрузку Вы им даете! Может уменьшить кол-во взрослой пищи?
16 фев 2007, 10:30
Кто гооврит и где написано не знаю, я читала рекомендации ВОЗ, читала мамаш, которые очень этим всем занимались, советовалсь с нашим врачом. Если едят высокоадаптированную смесь - все как на ГВ! НАш врач категорически против творого до 10 месяцев... А то, что пишут производители означет, что во-первых если уж вы кормите какой-нибудь дрянью типа Агуши, то надо давать прикорм, а во-вторых вам надо детей нормально кормить, а им продавать. Это две большие разницы.
16 фев 2007, 11:40
>>а то потом вообще есть ничего не будут,бывали такие случаи <...> Я пытаюсь представить... Вы вправду видели человека, который в ...дцать лет продолжает питаться исключительно грудным молоком?
17 фев 2007, 02:45
Не паникуйте! Плевать на нормы!Едят яблоко, так и ешьте. Потом освоите другие фрукты. Смысл ведь не в кол-ве видов, а в том, чтобы просто начать есть фрукт, овощь и т.д. по возрасту. Хуже, если получится срыв, и какая-нибудь болячка желудочная(из грустного опыта)или проблемы со стулом. Не ест более 3 ложек, так дайте за 2-3 приема! А прибавляете нормально.
17 фев 2007, 04:16
Прибавляем хорошо,по 1кг в месяц,могут и побольше,старший 9700(он хорошо ест)по нему сразу видно,а младший 8100.У них разрыв в вессе увеличился,уже больше 1кг стало. А какой стул должен быть нормальный,после прикорма?
18 фев 2007, 01:40
Не запор и не понос. Цвет может измениться от определенных продуктов, консистенция...
20 фев 2007, 10:11
Вы знаете у нас также примерно было, начала прикорм со сливоого сока и пюре в 4,5 месяцев по рекомендации педиатра из за запоров, мы на тот момент были на 50/50, короче у маленькой тоже высыпала правда на морковь, потос разу на персик, врач сказал тогда так сиключить на то что высыпает, и объяснила что раз высыпала на один продукт может высыпать потом и на другой позже, давать то что не якрое, типа зеленное яблоко груша, вторая не ела пюре до 6 месяцев так я ей и не давала так ложку за компанию, вы главное не переживайте с двумя бардак вообще полный до сих пор, у одной диатез у другой запор, вообщем более менее устаканилось к году когда стали давать взрослую еду в протортом виде и вотс ейчас начала только давать опять тыкву, морковь и персик и ттт ничего, думаю видимо рано было, но зато тогда из за сливы прошел запор, так что думаю у многих бардак, еще я вела дневник пищевой что кому даю что бы не запутаться и потом выяснить на что высыпало, записывала даже если маленький кусоек чего либо, еще между новыми продуктами должно пройти время я выдерживала 10 дней. а потом только очередной продукт, и давала так первый день 1 ч ложку второй тоже 1 и на третий 2 чл, короче по два дня, так написал детский врач, а он у нас очень хороший так что все делала по инструкциям его и присматривалась к детям, до сих пор если одна не ест ничего, зато в следующий прием седает за двоих правда чего нибудь другого (с транслита)
AD
AD
16 фев 2007, 01:38
Попробуйте прикорм, например яблочное пюре или тыкву выбрать жидкую (вы в магазине потрясите баночку Hipp и Nestle более густые чем другие) и кормите из бутылочки им так привычнее чем из ложки, пусть сначала привыкнут к новому продукту, а потом привыкнут к ложке. Не забудьте взять специальную соску с большой дыркой. У нас было то же самое из ложки 10-20 гр. из бутылки 100гр.
16 фев 2007, 10:17
Пища должна проходить обработку слюной, при кормлении из бутылки такого не бывает. В слюне содержатся ферменты, которые помогают перевариванию.
16 фев 2007, 10:32
Ужас! (((((( А еще проще вставить зонд и пихать туда котлеты.
17 фев 2007, 13:50
Я так не кормила, скажу сразу, но ничего ужасного в этом не вижу, зачем утрировать? Где жидкое яблочное пюре из бутылки и где котлеты через зонд
17 фев 2007, 14:38
Почему вы считаете, что при кормлении из бутылочки пища не проходит обработку слюной. Я же не вставляю соску в горло, после того как пища попадает в ротики, ребенок аккумулирует там некоторое её количество и лишь потом глотает. А на счет котлет!!! Я понимаю что вы считаете себя «супер Мамой» я не против, но у каждого своя методика. По ребенку всегда видно хорошо ему или нет. Мой сын всегда в хорошем настроении, ест хорошо, спит хорошо и с 8 мес. обращается ко мне ма-ма-ма а мужу исключительно па-па-па.
17 фев 2007, 15:35
Из бутылки льется прямо в глотку. Ничего ребенок не аккумулирует, а даже если и, то недостаточно.
17 фев 2007, 15:47
Как может довольно густое пюре литься? Даже когда я переворачиваю бутылочку и трясу её, оно не капает? Мы изначально на 100% ИВ, после КС (так сложились обстоятельства), но мой ребенок ни разу не срыгнул еду, только воздух. Я думаю если бы у него плохо усваивалась пища все было бы по другому. И еще, прикорм из бутылочки это временна мера, пока не привыкнет к новым вкусовым ощущениям, сейчас мы все едим из ложки, кроме утренней каши. Как только ребенок стал есть в стульчике для кормления, от тут же полюбил есть из ложечки.
17 фев 2007, 16:03
Когда ребенок сосет, густое или не густое, еда попадает в глотку. В инете куча анимированных схем с сосанием, найдите и посмотрите. Тем более, если ребенок нормально ест с ложки, бутылка- исключительно мамина лень, еще и опасная для здоровья.
17 фев 2007, 16:34
Леся когда вы были ребенком, была эпоха СССР, Вас как и многих других кормили из бутылочки , манной кашей на коровьем молоке да еще и яйца давали или я не права, вы выросли в Альпийских лугах и до 3 лет ели исключительно мамину грудь? И что опасного в бутылке, а по поводу Интернета, там много всего выложено, но не все применимо. Когда родился ребенок я приглашала хороших (платных) педиатров, у всех разные мнения. Педиатр моей сестры (у нее двое детей), очень известный, приходила и назначала жудкую диету, почти голодный поек. В итоге сын мой сестры в 2,5 года вес 13кг, рост на 1см., больше чем у нас в 8 мес.
17 фев 2007, 16:46
В 2.5 года весить 13 кг - норма! Самая середина нормы. А у меня из-за раннего прикорма куча проблем с ЖКТ. Хотите экспериментировать на своем ребенке - вперед и с песнями. ТОлько не надо рассказывать, что такой подход нормальный, он совершенно ненормальный.
18 фев 2007, 13:01
Давайте еще вспомним гражданскую войну!Тогда и памперсов не было,и НТП был не на сегодняшнем уровне,да и что говорить о медицине и педиатрии??? Бред вы какой-то пишете, чесслово!
18 фев 2007, 01:16
Вы не знаете элементарных правил сосания, поэтому осбуждать мне не с руки с вами все это. Я считаю себя ответственной мамой, а не безумицей - вот и все. У меня нет своей методики - я использую опыт тысяч врачей и мам. Особенно хорошо всю бредовость ваших утверждений венчает фраза: "По ребенку всегда видно, хорошо ему или нет." Ну дайте ему героина! Головой думайте просто-напросто, а то стыдно читать. А потом про всех огульно говорят бабы дуры.
18 фев 2007, 01:09
Трав, а я вижу. Это насилие. Если он совсем малыш, это не значит, что мы имеем право с ним так обращаться. Бутылку с овощами (вообще первый раз такое слышу) применяюьт тогда, когда малыш не хочет категорически есть сам. А значит ему не надо, значит ему рано. И использовать для этого сосательный рефлекс - насилоловать его. Я уважаю своих детей, им еще мужчинами расти, и с такого возраста такие им матрицы закладывать - я пас.
18 фев 2007, 01:54
Я никогда не заставляю его есть, или делать что либо против его воли. Почему молочную смесь можно давать из бутылочки а овощи нет. Продаются специальные супы для кормления из бутылочки, правда я никогда их не покупала.
18 фев 2007, 12:57
А мясной прикорм вы тоже из бутылочки будете давать??... просто интересно:))
18 фев 2007, 13:44
Ну что вы все прицепились к этой бутылке? Еще ни одного взрослого не видела с бутылкой каши:) если только пиво:)
18 фев 2007, 13:45
Кормила из бутылочки, пока малыш привыкал к ложке. Как только стала кормить в стульчике + привыкли к ложке, проблемы с прикормом закончились, едим все из ложки. Видимо ему было раньше не удобно кушать или ложка не нравилась. Купила ложку другой фирмы, теперь все Ок.
18 фев 2007, 13:51
А я не считаю, что это насилие. Ребенок хочет есть из бутылки - пусть ест. У меня одна ела до 1,5 лет. Еще не видела ни одно взрослого, кто бы ел из бутылки. У соседей двойняшки (наши ровесницы - им 2,5) до сих пор по утрам едят кашу из бутылки - ну так им хочется. Разговаривают отлично (не нам чета), пазлы собирают из 100 частей за 10 минут, рисуют много всего, лепят, а каша из бутылки! Ну не показатель это! Мои из бутылки не едят давно. У той, которая из бутылки не ест с 11 месяцев - зубы плохие - папины гены и бутылка здесь ни при чем. Я сама искуственница, мне 43 года и я до сих пор жива, что очень странно, если судить по постам фанатов ГВ, сорри, конечно, немного не к месту, но так получилось, что именно вы противницы бутылочек:):) Я тоже сторонница ГВ, но без фанатизма:)
18 фев 2007, 15:00
При чем тут бутылка!!! Одно дело из бутылки есть смесь адаптированную именно для ребенка и именно для еды из бутылки. А другое дело взрослая еда и овощи из бутылки. Он думает там его молоко - я ему цветную капусту шарашат. Получается разговор у кого чего болит. ГВ здесь ни при чем, и склонность есть из бутылок до какого-то там возраста тоже. Я вообще не об этом.
18 фев 2007, 17:48
Ну так весь разговор завелся из-за совета давать пюре из бутылки:) Кстати, а автор вообще молчит:)
AD
AD
18 фев 2007, 18:30
Что-то Вы тут все свалили в одну кучу!И ГВ и гены и интеллектуальное развитие и речь......и все почему то у Вас с бутылкой связано...)) У нас здесь тема про прикорм! У меня ассоциация что в бутылке должна быть смесь(молоко,сок,чай,компот... и тд и тп),а что касается прикормов из овощей,мяса,творога.... то уж извините не могу себе это представить.Лично мы ели ложками все,даже кашу жидковатую и нам было удобно и комфортно,и мне в голову не приходило запихнуть в эту бутылку нечто другое...но это мое ИМХО,никому его не навязываю:))
18 фев 2007, 18:40
Я просто написала что если маме нравится кормить ребенка из бутылки, то пусть кормит на здоровье, просто пример привела длинный:)
18 фев 2007, 19:03
А кто ж спорит,раз нравиться пусть кормит из бутылки овощи,мясо и прочее!!!... (это не правильно,я впервые здесь услышала об этом),но автору то зачем такие советы давать?!
18 фев 2007, 23:08
Да нет, если смесь или грудное молоко из бутылки - на здоровье, и по срокам тут нечего сказать - каждому свое! Но это питание, предназначенное для подобного потреблеия. Смесь пытаются максимально приблизить к груому молоку, механизм поступления которого как раз прямой - в желудок. А кабачок-то это совсем другое! Для его переваривания нужны ферменты, содержащиеся в слюне. Это раз. Потом ребенока сам дает сигнал, что ему это рано - не ест. А его заставляют есть обманом, опираясь на вепоглощающую страсть к сосанию. Это два. Ну и так далее. Вот это я все к чему.
19 фев 2007, 17:20
Теперь усе понятно:) просто мне никогда не приходила в голову мысль кормить чем-то из бутылки, кроме молока, поэтому и не читала ничего на эту тему:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325