Меню

25 неделек, Тахикардия (Двойня)

AD
Anonymous
13 фев 2007, 20:28
Сегодня обратилась к врачу. Сегодня чувствовала слабость и ощущение что не хватает воздуха. Давление показало 114 на 75 пульс 91, направили на ЭКГ, ЭКГ показало пульс 125-129 уд.(тахикардия), терапевт прописала анаприлин 20мг. 2 р. в день. настойку боярышника 20-30 капель 3 р. в день. глицин 1т. 3 р. в день. Сказали принимать препараты в течении 5 дней, а потом снова на прием. Скажите с чем может быть связана тахикардия (раньше её не было), чем грозит это для малышей у меня двойня. Правильно ли прописаны препараты? Может нужно сделать доплер? Спасибо.
13 фев 2007, 21:19
Б первая? у меня в каждую Б (их было уже 3) возникает тахикардия (до 160 уд в мин доходит иногда), причем в обычном состоянии ее не бывает никогда я никакие бы лекарства не принимала на вошем месте, кроме боярышника (я бы взяла траву и заваривала). глицин вообще под большим вопросом... вообще у беременных учащение сердцебиение - норма (ускоряется обмен веществ) попробуйте еще в "беременности" спросить, может там что посоветуют удачи!
Anonymous
13 фев 2007, 21:29
спасибо!Беременность вторая, но в первую было такое же состояние только без предобмарочного. Такое ощущение что не могу вздохнуть полностью, не хватает воздуха.
13 фев 2007, 22:00
я по большей части лежала, отдыхала но у меня в двойн.Б вообще много всего было, что лежать вынуждало одно время ноги отнялись, муж меня в туалет носил на руках
13 фев 2007, 22:12
У меня была недели до 25, проверялась тоже у кардиолога. Объяснение простое, ведь внутри два плода, кровообращение матери на пределе. Но должно пройти к более позднему сроку. У меня прошло -)
***
13 фев 2007, 22:59
На том же сроке тоже началась тахикардия, врачи объясняли это большой нагрузкой. Все востановилось только спустя 2 года.
14 фев 2007, 02:08
Было то же самое, и тахикардия, и воздух хватала ртом. Доктор сказала в случае кгда тяжко пить валокордин, терапевт прописывала боярышник в таблетках - от него стало реально хуже. Помогали разгрузочные дни раз в неделю, почечный чай, контроль за потреблением соли и сладкого. Родились нормльно все. Вроде ничем особо это не грозит, просто нагрузк на сердце больше...
16 фев 2007, 04:21
у меня тоже былоа. Только не знаю, насколько сильная. Меня не лечили. Но тут еще фишка была в чем: у меня хронический пиелонефрит, и меня особо вообще не пичкали лекарствами.
16 фев 2007, 11:28
не волнуйтесь! У многих двойных мам такое бывает, вот и у меня. Побольше гуляйте, находитесь на воздухе, поменьше волнуйтесь. Нагрузка-то на организм огого! Вот он и сдает. Все пройдет, когда родите. Удачи!
Anonymous
16 фев 2007, 11:54
Спасибо большое. Больше так пульс не поднимался, меряю его дома, больше 104 не бывает, просто на ЭКГ наверно нужно раздеться, разуться и леч на спину вот он и подскочил, нашла много информации о том что при двойне к беременному пульсу 90 уд. прибавить 20 ударов. Так что если сердечко не болит, значит все хорошо. Но на всякий случай схожу на доплер во вторник, посмотрю как принцессам там в животике, всего ли хватает.
17 фев 2007, 14:59
Я оформляла страховку, сделали ЭКГ, доктор в шоке «поворот сердца», отправил на УЗИ сердца, оказалось все в порядке это исключительно из-за беременности. Вы не волнуйтесь, следите за своими ощущениями дальше. Я думаю это временное явления.
17 фев 2007, 22:49
Тахикардия связана с увеличением объема циркулирующей крови, с двойней этот объем увеличивается еще больше. у меня тахикардия была с 22 недель до родов. гинипрал не пьете? он вызывает сильную тахикардию. для ее подавления вместе с этим препаратом назначают верапамил. я пила, было немного легче.
Anonymous
18 фев 2007, 01:09
Нет гинипрал не пью, но сейчас уже какой день СБ от 84 утром до 100 вечером, это нормально?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325