Меню

Help! Прививка!!!

AD
13 фев 2007, 19:34
Нам сделали прививку от краснухи(,нам 1г2мес. Переносим очень тяжело,уже 3 дня держиться температура(, доходило до 39,3.Чем только не сбивали-ниже 37,5 не понижается(.Температурить начали на 3й день,хотя нам сказали что она обычно проявляется на 6й-10й день! Врач-педиатр склняется к диагнозу ОРЗ(ни насморка,ни кашля у нас не наблюдается,просто температура),с чем я не очень согласна.В общем у меня крик души!Дети не переносят лекарства,сразу начинается рвота...Свечи можно ставить маХ.4шт за сутки... Я не понимаю почему врачи всеми правдами и неправдами "гнут свою линию",план они что-ли выполняют такими жертвами?. В день когда посетили врача у нас был с утра заложен нос, что его никак не смутило-послушал,вынес "вердикт", "дети здоровы идите на прививку!" Вообще врач наш считается одним из лучших. Короче я незнаю кого винить в данной ситуации... Сегодня нас посещал-на мои жалобы получила ответ "Пишите вообще отказ от прививок, если вас что-то не устраивает и вас не возьмут в сад!" На что я пообещала подумать о его предложении... Прививки такой ценой...? Кому делали эту прививку,как вы ее перенесли? и вообще как вы относитесь к прививкам? И должен ли был настаивать врач на прививке,если я его известила о заложенности носа утром? Куда можно пожаловаться,и возможно ли это? Извините что длинно получилось,прошу совета!!!
Anonymous
13 фев 2007, 20:02
Вина только Ваши и ничья. Вас что, под дулом пистолета на прививку поволокли? Если ребенок был нездоров, какого ляда вы его поволокли в поликлиннику? Там и добили окончательно. Нездоровье+ прививка+ подцепил еще что-то ( вполне). Мы делали от краснухи, оба перенесли хорошо. Но я делаю прививки только на абсолютное здоровье. Выздоравливайте!
13 фев 2007, 20:06
Не делаю прививки вообще, и пока не собираюсь. А если и буду, то по индивидуальным графикам. А вы на самом деле ОЧЕНЬ ЗРЯ позволили делать прививку больному ребенку. И врач ИМХО - недобросовестный, такому доверять страшно.
13 фев 2007, 20:07
прививку от краснухи целесообразно делать девочкам и в подростковом возрасте (потому что во время Б она вызывает патологии плода), а мальчикам и детям делать вообще смысла нет, это не такая страшная болезнь, у детей вообще оч легко проходит с насморком прививки делать нельзя а врачам платят, если "выполнят норму прививок", т.е. у них в этом шкурная заинтересованность очень вам сочувствую, что так у вас получилось, но честно говоря не знаю, чем деткам помочь (сама с таким не сталкивалась, т.к. сами мы прививки не делаем, после того как узнали о параличе после акдс у родственника)
14 фев 2007, 21:20
+1
13 фев 2007, 23:01
Если хотите кого-то обвинить -- начинайте с себя, но вообще это занятие неблагодарное :) НИКОГДА больше не делайте прививки на фоне любого неблагополучия ребёнка! Самый главный вывод для любой мамы вне зависимости от её отношения к вакцинации. Исключением может быть только крайне неблагополучная эпидситуация, но и тогда вам будут колоть не вакцины (уже поздно), а иммуноглобулины, это вроде бы переносится легче. И ещё: в РФ вы можете отказаться от любых медицинских вмешательств, вакцинации в том числе. И вам из-за отсутствия прививок официально не могут отказать в посещении детского сада или школы, если не объявлено об эпидемии того заболевания, от которого вы не вакцинированы. Отказ -- повод для суда. Исключительно теоретически -- я бы не пыталась сбивать невысокую (хотя бы до 38) температуру, пусть организм сам немножко поразбирается с происходящим. Особенно если такая реакция на лекарства. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
14 фев 2007, 19:23
А это действительно точно что не имеют права отказать в посещении ДС без прививок??? Просто меня наш врач заверил ,что "нас просто напросто не возьмут в сад!" И почему повсеместно такое требование -навязывание?, они же знают что постуапают незаконно...
14 фев 2007, 19:26
действительно точно.
15 фев 2007, 12:39
Они могут не знать, что поступают именно _незаконно_. На них давят, пожалейте идиотов. Хилое оправдание, но единственное :) Ссылки на сами законы не дам, а на названия -- пожалуйста :) Поищите, если не лень. Это от Умной Эльзы, из её "формы отказа для детского сада". 1) Ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 года № 5487-1; 2) Ст. 5 (о праве на отказ от иммунопрофилактики) и ст. 11 (о проведении иммунопрофилактики с согласия родителей несовершеннолетнего) федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 года № 157-ФЗ; 3) Ст.7 ч.3 (Об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» от 18 июня 2001 года № 77-ФЗ; 4) Постановлению главного государственного санитарного врача по г. Москве «Об отмене постановления №33 от 13 августа 1992 г. «О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка» от 2 ноября 2000 года № 12.
14 фев 2007, 08:15
У моих дочек нет ни одной прививки и делать не планирую. В садик идти собираемся и отказать в приеме не имеют право! Врач не имел права настаивать на прививке, любое недомогание - причина отложить прививку, в том числе и растущие зубки тоже! А кто виноват - не нужно искать виноватых. Лучше сделать выводы из ситуации и выработать политику поведения на будущее.
14 фев 2007, 08:53
Да, то что с насморком сделали-это ОЧЕНЬ нехорошо!
14 фев 2007, 15:49
нам сегодня сделали прививку от 5 болезней один укол, сказали если к вечеру затемпературят вставить в попку свечку детский панадол, пока нет температуры, но малыши беспокойнее стали. а уж как там взвопили на прививке..так жалко их безпомощных! не ожидали такой "подставы" , явно))
15 фев 2007, 13:37
Извините, а как вообще можно позволить сделать своим детям за один раз от 5 инфекций прививку?!
15 фев 2007, 16:39
Наверное, тут речь о пятивалентной вакцине? Типа этой: http://wp.fotodim.ru/2007/01/30/eksperty-fda-odobrili-pjativalentnuju-pediatricheskuju/ или вот такой, про которую тут пишут: http://www.privivka.ru/info/bulletin/article.xml?alias=vol3/portrait.html
15 фев 2007, 17:08
тут только такие делают.
16 фев 2007, 00:49
а как вакцина называется, которую вам ввели?
16 фев 2007, 20:12
точно не помню,но в сертификате,в столбце "наименование препарата" написано вот это: 1,2...0,5п/к сЕИ397,но сомневаюсь что это название вакцины(,я по крайней мере таких названий в инете не встречала.
13 фев 2007, 20:32
мы прививки не делаем вообще и пока не собираемся, напрасно Вы не настояли на своём.
13 фев 2007, 20:43
Очень вам сочувствую...вина тут и ваша и врача, мы же наивные им доверяем. Но о правилах проведения прививок(если уж вы их делаете) почитать стоит каждой маме. У нас пока ни одной привики нет.
***
13 фев 2007, 23:08
Попробуйте сдать анализ мочи и посмотреть не идет ли воспаление (лейкоцыти более 5...)... у нас была подобная ситуация, врач разводила руками (правда анализы предложила сдать только когда уже пили антибиотик), в итоге оказалось-почки...(((
AD
AD
14 фев 2007, 21:00
мы тоже пьем уже антибиотики цефазолин и флемоксин ,а что с почками, и с чем связана непосредственно проблема (почки)???
***
17 фев 2007, 22:35
Ну прост при малейшем повышении температуры лучше сдать анализ мочи и исключить воспаление... у нас на почки-это пиелонифрит... болели неделю с темп под 40, сбивали на 3-4 часа, пропили антибиот и вроде все прошло, на 7-й день гдет врач посоветовала сдать анализ и даже кровь у нас дома забрали = все идеально (на антибиот), через неделю та же картина, и с 40 в больницу, там сразу сказали что почки... у нас это не на фоне прививки, но ослабленный организм... и прививка=любое осложнение... прост темп сама по себе не бывает... а врачи любят все свалить на просто так и на зубы
14 фев 2007, 02:38
Про пожаловаться - это к господу богу. Когда вам детей выдали, он наверное решил, что вы будете за них отвечать. Вы пишете - делали прививку. Какой вакциной? Если был заложен нос - зачем вы пошли делать вакцинацию? В принципе, насморк может и не быть основанием для отвода, так что виновность врача фифти-фифти. Сдали ли вы анализы - кровь и мочу до прививки? Зачем сбивать 37,5? В принципе это может быть ОРВ, просто сниженный иммунитет у ребенка, ну или после привики погулял. ИМХО на врачей вообще полагаться слжно. Надо все самой перепроверять. Самой выбирать вакцины, расчитывать время вакцинации, следить за состоянием ребенка. Не переживайте, все будет хорошо. Выздоравливайте!
14 фев 2007, 16:23
Я не считаю, что мамочка виновата!!! Врач он на то и врач, что бы отслеживать, допускать или отказывать в прививках. Это его работа. Можно предложить обратиться к заведующей поликлиникой, но скорее всего результат будет нулевой(((. Выздоравливайте! А врачи разные бывают, к сожалению попадаются недобросовестные, особенно в бесплатных учреждениях. Я например нашим педиатром не довольна, и если у меня есть какие то вопросы или что-то беспокоит серьезное, я вызываю по рекомендации врача за денюшку.
14 фев 2007, 19:59
заложенный нос не является противопоказанием для прививок.
!!!
16 фев 2007, 00:14
Прививки можно делать только абсолютно здоровым людям! Даже режущиеся зубки - противопоказание. Это только нашим врачем нет противопоказаний, им лишь бы план выполнить и премию получить.
16 фев 2007, 16:40
Я не знаю кто вы, но врачи, которые не получали за меня никаких премий и не выполняют план так не считают. Строго говоря противопоказания описаны в аннотации к препарату. Нет там насморка. Желательно конечно делать на фоне полного здоровья. Но реально ли?
16 фев 2007, 22:22
насморк-это не болезнь, а симптом..поэтому насморка в противопаказаниях быть и не может. насморк на фоне чего? Простуды? ОРВИ? Аллергический? Даже наша совковая врач и то говорит, что с соплями нельзя.
17 фев 2007, 00:28
Можно без конца препираться. А тот же Комаровский - врач-инфекционист - говорит, что можно.
17 фев 2007, 12:31
ну тут конечно каждая мама сама решает. Прививка и без того стресс для имунной системы. Вот только говорила с подругой-тоже корь-краснуху ставили. Все анализы сдали-идеалные, здорова, аллергии нет. На 3-й день температура 40-уже неделю болеют. Т. е у девочки даже здоровой такая реакция пошла, а что бы было если они с соплями пошли?
17 фев 2007, 12:38
Не просто насморка, а 2х недель полного здоровья. К любой вакцине. А нормальные педиатры (наша, к примеру) рекомендует месяц, после серьезной болезни типа ангины - 2 месяца. Мы уже 2 месяца обмантулиться не можем, садик воет,а педиатр против, потому что на фоне здоровья уже с месяц, у Лизы есть слабый остаточный послебронхитный кашель.
14 фев 2007, 19:16
Спасибо всем большое за отзывы. Вы подтвердили(многие)мое ощущение чувства вины,что не настояла на своем (обычно я держу ситуацию под контролем),...в следующий раз я 1000раз подумаю прежде чем позволить себе затуманить мозги. Врач на самом деле нам попался хороший(он на нашем участке),многие его вызывают платно в частном порядке. Вот я и доверилась...убедил меня таки, что заложенность носа не является поводом для отвода прививки,что мол краснуха очень легко переносится...(явного насморка у нас не было,просто по утрам заложен нос),врач авторитетный вот и повелась(((... вот так бывает,переживаю очень... У Данечки сегодня была температура 40С,ужас,так он пришел сегодня к нам и поставил уже второй диагноз -грипп.(первый был ОРЗ) Продолжает убеждать меня что это не последствия прививки, что после краснухи мб температура на 6-10 день,а у нас мол на 3й...Короче буду посылать теперь этих "авторитетных врачей" в сад и куда подальше... им то что?... впредь буду повнимательнее...,дай Бог что б все обошлось.
14 фев 2007, 21:22
Все конечно будет хорошо, просто вы вся на нервах - малыш-то болеет. На самом деле это скорее всего просто стечение обстоятельств. И прививка просто вот так совпала. Не мучайтесь виной. Прививают с небольшим насморком. И ничего.
14 фев 2007, 21:36
Спасибо за теплые слова! ...заболел и второй малыш вчера под вечер...(поэтому сложновато оставаться спокойной
16 фев 2007, 20:25
Выздоравливайте скорее!
16 фев 2007, 22:02
Спасибо!Нам уже немного лучше,температурка спала:)
16 фев 2007, 22:12
:) Ну и славно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325