Меню

как научить их кушать самостоятельно

AD
12 фев 2007, 14:59
Здравстуйте! Мы новенькие: Сашка и Гришка 1,9 и мама Таня. Подскажите пожалуйста, как научить малышей кушать самостоятельно. Как садимся кушать, берем три ложки; Гришке и Сашке, и маме. Но мальчишки только расплескивают ложкой все содержимое тарелки, ну или выливают туда компот, или себе на голову выливают и т.д. Поэтому приходится мне не то, чтобы их подкармливать своей ложкой, а кормить их, как будто им полгода. Никак не получается их приучить кушать самостоятельно.
12 фев 2007, 15:12
Привет! Мы в год и 8 начали кушать сами. Причеи дочка кушает очень хорошо и аккуратненько старается, а сын ленится и я его по больщей части сама подкармливаю.Во первых купила им тарелки на присосках, им нравится. Во вторых ничего кроме одной тарелки и ложки на столиках нет. В третьих густой суп делаю, чтобы не просто пролить было. ну и если даю что то любимое, едим прекрасно сами.
12 фев 2007, 15:18
Да, но густой суп, каша или второе - не важно, они все равно ложкой выкладывают это на стол, или в фартук с кормашком, или на пол. И потом просто ленятся. Как же их стимулировать?!
12 фев 2007, 16:09
мои так делают когда еда не нравится или не голодные. Если даю макароны (любимое лакомство) все сметается самостоятельно и очень аккуратно.
12 фев 2007, 16:16
когда вкусно они съедают ложек 10, утолят "первичный голод", а дальше сидят играются
12 фев 2007, 16:22
Тогда видимо надо подождать когда наиграются. Я ругаюсь на них когда начинают так делать. Могу прикрикнуть - побаиваются пока ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325