Меню

Вопрос про срыгивания

AD
12 фев 2007, 02:23
Малышкам 1 месяц, одна примерно один-два раза в сутки срыгивает (фонтаном, через рот и нос). Врач говорит, что у недоношенных такое часто случается(родились на 35 неделе, на ив). Кто сталкивался с подобным и что делали? Едим фрисопре+фрисовом.Врач посоветовала перейти на дробное питание(каждые 2 часа, но меньшими дозами), на мой взгляд стало еще хуже-срыгивает хоть и не фонтаном,но почти каждое кормление. Воздух выпускаем, столбиком держим(может срыгнуть и в вертикальном положении), перед кормлением выкладываем на животик- результат 0
12 фев 2007, 06:59
У одной из дочек было так же. Уменьшение дозы (объема) не помогло. Сначала кормили ее антирефлюксным питанием (на нашем сленге: "корм-антисрыг"). Плюс столбик минут по 10-15. Потом перешли на обычный корм, но добавляли туда загуститель от HIPP (на основе рисовой муки).
12 фев 2007, 13:22
А вы "антисрыгом" отдельно кормили? Врач наша сказала, что это лечебное питание, нельзя только на нем(хотя в аннотации я ничего такого не прочитала), назначили 2/3 объема этого питания, 1/3 обычного. Сегодня кормила из двух разных бутылочек-вроде без фонтанов(ттт). Спасибо за ответ!
12 фев 2007, 14:20
Был в чистом виде только "антисрыг" по полной дозе. Но, добавка хипповская, была явно эффективнее. Тем более, что мнение о том, что корм антисрыговый является лечебным, имеет место быть. Поэтому, учитывая еще и этот фактор, мы и стали пользоваться добавкой HIPP. ..вот, блин. какой у меня менторский тон получился: "имеет место быть". ХА-ХА!!! Самому смешно, но, по-моему, объяснил что к чему..
12 фев 2007, 23:58
Спасибо большое!!
12 фев 2007, 11:53
Машка сильно срыгивала, чаще, чем вы, но меньшим количеством. Могла выплюнуть творог и через 40 минут-час после кормления. Переросли, слава богу, довольно быстро. Ей пришлось на несколько месяцев перейти на СВ, ели Нутрилон Омнео (тоже против срыгиваний). В патовых ситуациях помогало кормление смесью с ложки. Выкладывание на животик, держание вертикально и т.п. -- нулевой результат. Кстати, в связи с этим прошли НСГ в месяц и в три, потому что срыгивание часто сопровождает ВЧД, например. В нашем случае было "чисто", проблема не мозговая, к счастью. Но невропатолога посетить при такой проблеме в принципе не мешает.
12 фев 2007, 13:19
Радует, что это проходит! НСГ мы делали- в первые дни после рождения и перед выпиской, это нам примерно 3 недели было. Было все ОК. Повторно назначили в 2 месяца. Может, Машки все такие? У меня это тоже у Маши
12 фев 2007, 18:19
Хороший вопрос машеродителям :)) Надо срочно переименовать -- а потом заново, месяца через два :)))
12 фев 2007, 21:36
Мы очень долго мучались со срыгиваниями в таком же возрасте. Ребенок срыгивал фантаном постоянно, в любом положении, в результате за первый месяц набрал всего 300гр. Перешли на Фрисовом, он нам не пошел уребенка начался понос. Затем перешли на Лемолак Семпер, отличная вещь, ребенок и срыгивать перестал и вес набирать начал. Ели его до 5 месяцев.
12 фев 2007, 23:59
Спасибо! Вот хочу с нашим педиатром поговорить о смене смеси.
14 фев 2007, 14:52
А нам не помог Лемолак(. Перешли на Нутритек АР и все нормуль стало, причем с первого кормления этой смесью))). Нам Нутритек в институте питания посоветовали, когда мы туда обратились с нашей проблемой.
14 фев 2007, 21:54
У каждого ребенка все индивидуально, что идет одним не подходит другим. Две мои подруги кормили малышей Фрисовомом и все было ОК, а нам он не пошел.
14 фев 2007, 23:23
Согласна
13 фев 2007, 04:42
Мы наверное круче всех срыгивали,началось в 3 месяца у Маруси,в следствие чего в 11 мес весили всего 5900гр!После каждого кормления срыгивала фонтаном,кормили дробно по 12-13 раз в сутки,давали антирефлюксную смесь,пробовали пораньше вводить прикорм(по совету врачей).Ничего не помогало,вес полностью остановился,пока не сделали ФГС.После этой процедуры срыгивать перестала,мы еще делали ренген с барием сразу после ФГС,но думаю что всетаки помогло ФГС.
13 фев 2007, 12:04
А что такое ФГС?
18 фев 2007, 06:10
Поздно наверное вам отвечаю,комп барахлил,ФГС-это какая то ....гастроскопия,т.е. когда в желудок вводят зонд и смотрят на мониторе что там не в порядке,маленьким детям делают под наркозом общим.Вот нам и "пробили" что-то в пищеводе этим зондом ,что мешало нормально проходить пище.
17 фев 2007, 19:37
наш Тёмка срыгивал фонтаном как у вас (стабильно 1 раз в день, иногда чаще), хотя он доношенный (38нед) но поправлялся хорошо, поэтому мы на это внимания не обращали. он вообще любитель воздуха наглотаться, да и пережирал безбожньо (на сисе висел, а молока было море) месяца в 3-4-5 прекратилось, стал только воздух выпускать, иногда с творожком, но не по стакану, как раньше, а так, по малюсенькой лужице :)
12 фев 2007, 13:32
Мы тоже срыгиваем. Нам чуть больше двух месяцев. Надеюсь, что это пройдет.
12 фев 2007, 21:19
Проблема не только в срыгивании, но и в мокрой одежде после срыгов. Что вы с этим делаете? Могут же простудится.
12 фев 2007, 22:13
Мы -- закаляли детей :) Ну и переодевали, ессно, если много на одежду попало.
AD
AD
12 фев 2007, 23:58
Да,это тоже проблема. Но сразу после срыгивания не переодеваю-начнешь трясти, будет еще хуже. Или аккуратно снимаю слип и кладу в боди(мы дома в боди+слип), а сверху поплотнее одеялком прикрываю
13 фев 2007, 00:33
Нам невролог прописала пить Глицин и Пикамилон (по месяцу). После второго захода на Глицин (примерно в 3.4 месяца) срыгивания фонтаном прекратились. Сейчас бывает, что срыгивают водичкой (типа сыворотка), и то, в основном только Алиса.
13 фев 2007, 09:16
У меня Аня очень сильно срыгивала, кормила фрисолаком против срыгивания.
14 фев 2007, 17:41
Мы родились на 32 нед. Срыгивали фонтаном после каждого кормления. И так до 6 мес.Я само сабой истерила, но пока ребенок нормально прибавляет в весе это не так страшно,как мы себе надумываем, постарайтесь успокоиться и контролируйте вес ребенка.
18 фев 2007, 11:12
У меня дочка тоже срыгивала и фонтанами и сразу после кормления и минут через 40, но мы на ГВ. Стало проходить к 6 мес. Но беспокоиться стоит начать, в том случае если ребенок за месяц очень мало прибавит веса. А так это незрелость организма, котор к 4-6 мес. пройдет.
18 фев 2007, 19:35
Мы тож в 35 родились. Лерка срыгивала. Для нас Фрисовом было спасение. Кормила, окуратненько на бочок и не шевелить. С моим молоком этот номер не проходил все равно срыгивала. Оля + Илья и Валерия(29.05.04)
19 фев 2007, 13:53
И мы родились в 35 неделек. очень странно было-тот кто ел смесь(НАН) без проблем, а кто грудное молоко-срыгивал в 99%...Я просто меняла кормления, один ел смесь, второй молоко, потом наоборот. Для меня это загадка, до сих пор думаю ПОЧЕМУ? Ведь так обидно. по каплям это молоко сцеживаешь, а он все выблевывает и орет голодный, а тот кто съел смесь спит уже....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325