Меню

Как занять, чтобы не громили квартиру

AD
10 фев 2007, 00:38
Девочки, почитала я топик про сокрушения квартир и подумала, а давайте поделимся идеями, как занять, организовать детей, чтобы в доме был мир и благодать.Может кто и воспользуется, применительно к своим детям. например такое - поставить все имеющиеся машинки в ряд и проверить, какая из них дальше проедет, потом с горки запускать (горку сделать из дощечки), потом выстроить в ряд друг за другом от маленькой к болшой и наоборот, а потом автомагазин устроить, ходить друг к другу и покупать машины. очень увлекательно получится! Рекомендую! :-)
10 фев 2007, 12:35
Мы тоже любим выстраивать все машинки друг за другом, а теперь еще можем долго сидеть и книжки читать-наконец-то!!!
10 фев 2007, 16:09
Интересная мысль с машинками - приму на вооружение. И темка очень полезная! Сейчас тоже настрочу чем мы занимаемся.
12 фев 2007, 18:26
нужно просто отдать им одну комнату на растерзание))
12 фев 2007, 18:30
Хм... А вот к примеру если мы в однушке живем?
12 фев 2007, 21:55
У нас такая ситуация. Если запереться с детьми в детской где куча игрушек, то занять их и разыграть нет проблем. Крутятся возле меня, никуда не лезут и мы все вместе играем, занимаемся всякими развивалками. Но когда мы расползаемся по всей квартире, то всевозможные игры и игрушки нам далеко до лампочки и занять их игрой просто не реально
10 фев 2007, 16:18
Вот наши занятия: Рисуем акварелью, фломастерами, карандашами, мелом Лепим из пластелина Делаем апликации на пластелин из круп, фасоли и т.п. Учим буквы Учимся считать - считаем все подряд, что попадается Читаем книги - сказки, просто детские энциклопедии, при этом показываем животных по моей просьбе, показываем как они двигаются, какие звуки произносят (тут могут и сами заняться минут на 10 - сидят и сами листают, чего-то бормочут). Собираем пазлы детские (типа поставить лисичку на дорожку). Иногда засаживаю с сухую ванну, выдаю много разных круп и они пересыпают их из баночки в баночку - заняты минут на 15-30. Я при этом рядом сижу на стуле - занимаюсь своими делами. Конструкторы - могут сами долго сидеть, со мной делаем гаражики для машин, домики для зверушек. Варим кашу для кукол, кормим их, спать укладываем, катаем их на машинке, коляске. Катаемся на машинке, электромобиле, велосипеде. Танцуем под музыку - по одиночке и в хараводе с мамой. Играем в прятки, догонялки (иногда одни, но чаще я вместе с ними). Выполняем простые упражнения под руководством мамы - приседания, наклоны, кружимся, топаем ножками, прыгаем, кувыркаемся. Игарем ключами - суем их во всевозможные дырочки. Играем в мяч - пинаем и кидаем друг другу и маме. Помогаем маме - моем посуду, пол, протирают пыль, естественно не по-настоящему. Рядятся в мамину обувь, в свою одежду - достают кофты, штанишки и одеваются - забавные костюмы порой получаются :).
10 фев 2007, 17:12
это они все самостоятельно делают - без вашего присуствия?
10 фев 2007, 17:27
Ну, что Вы! Мама присутствует почти во всех играх, как минимум в качестве заводилы - увлеку, а дальше можно свои дела поделать. Увлечение прошло - снова увлекаю чем-то другим... Порой сами увлекуться чем-то. А некоторые занятия требуют 100% маминого присутствия, что тоже хорошо. Времени вполне хватает, чтобы и квартиру в порядке содержать и еду свежеприготовленную иметь и работать дома и вот на еве посидеть. Вот сейчас, например, они самостоятельно совместно читают книгу - друг другу рассказывая что там нарисовано...
10 фев 2007, 23:29
Вот и я продвигаю тему, что мама присутствует везде, иногде постоянно, иногда просто увлечь. Без мамы ребенок играть долго сам не может. Мультики - да, сутками могут смотреть (у нас многие так делают), но мы не смотрим вообше TV.
10 фев 2007, 23:49
У нас мультики не в фаворе. Одна еще может парочку коротеньких посмотреть, а вторая чаще вообще просит выключить.
11 фев 2007, 23:20
у нас почему-то практически все игры оканчиваются драками,или барадком,в чем моя ошибка, может потому что я пытаюсь их заинтересовать и пустить на самотек? как быть
11 фев 2007, 23:49
Я думаю, что, если вы пытаетесь заинтересовать, чтобы заняться своими делами, то действительно все закончится дракой. Я со своими играю, заинтересовываю игрой, и если вижу, что увлеклись (каждый сам!!!!!), то могу и что-то сделать. На самотек пускать нельзя, они ведь еще маленькие, чтобы конролировать перемену действий, если надоест играть в то, что было предложено! Мама и должна видеть, что детям надоело и надо, не доводя до драки, менять игру, или включаться самой!
10 фев 2007, 17:15
у меня прокатывают мультики ( за это время помытся даже можно :-) ) любим рассмотривать книги и журналы- особенно мамины. в послднее время пошел на ура коснтруктор, только надо высыпать его весь на пол. Еще очень любим слушать сказки- на полчаса хватает
10 фев 2007, 23:24
Мы тоже любим книжки читать. Просто книжки с картинками, знакомясь с названием предметов и их назначением по разным темам, (н-р части тела, одежда, посуда, транспорт, фрукты, овощи, животные, птицы и т.д.), а также сказки. Сказки мы также пытаемся рассказывать, я начинаю фразу, они заканчивают.Стараюсь показывать мультики на знакомые сказки. Любим играть в домике палатке, как с мамой, так и вдвоем, привлекая игрушки. Любим готовить куклам еду, кормить их, высаживать на горшок, пеленать, баюкать, укладывать спать. Очень любим лепить из обычного теста, рисовать красками пальчиками и кисточками, фломастерами. С удовольствием танцуем под Н.Кадышеву и подпеваем ей, просим включить диск с ее песнями почти каждый день. Играем с мячом как дома, так и на улице. Конструируем разное в конструкторе"Малыш" Лечим всех в квартире, используя игр.набор для доктора, делаем уколы и т.д.Моем шваброй пол и вытираем пыль, правда, мама после делает все на свой лад.
10 фев 2007, 23:33
Мои картошку увидели в сетке и захотели в спец ведро переложить - я в шоке, ведь грязно, а они мне, мама, да мы перчатки оденем. А почему нет, думаю? А давайте! Надели перчатки и давай эту картошку перекладывать. Заняты, да еще и занятие сами придумали. Еще любим в коршуна играть. Дети - мыши, пищат и лежат на полу, я-коршун, их ловлю и ношу в гнездо (кресло), они убегают и кричат, что снова мыши прибежали и так все повторяется. НО! После этого надо обязательно почитать или картинку какую-нибудь посмотреть, чтобы успокоились!
11 фев 2007, 23:50
Рисование - проверяли, что маркер может тонкие и толстые линии рисовать. рисовали ниточки и широкие дороги. Очень увлекательно получилось!
12 фев 2007, 17:22
рисование моя больная тема - им нравиться а вот мне... маркеры мы уже "съели" да и краски у нас преимущественно оказываются во рту а не на бумаги, даже беда с пластилином. А карандашами рисовать почему- то не получается- через 2 минуты такие психи начинаются, что лучше даже не начинать :-(
12 фев 2007, 23:24
ПЛАСТИЛИН! 1. сначала резали ножиком (одноразовым пластиковым) пластилиновые колбаски и кругляши на блюдечко выкладывали. 2. сделать лепешку из пластилина и прилепить на стол и все машины, которые есть в доме прокатывать и смотреть протектор. Очень занимательно.
13 фев 2007, 10:25
Мои сейчас уже очень хорошо сами занимаются - придумают игру и час-полтора их не видно-не слышно. А вот когда поменьше были выручал очень конструктор "Лего". Правда коробку я от них периодически прятала, через недельку-две достанешь - и счастье есть! Потом приноровилась прятать огромную коробку с куклами и одежками. На одну неделю маленьких кукол ( их у нас штук 15-20) с одежкой, на другую неделю больших.Очень выручали танцы под музыку и "Твинисы"( только я все-таки не сторонник телевизора, в экстренных ситуациях мультики спасают безотказно!).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325