Меню

Как лечить сопли малышам до года?

AD
10 фев 2007, 00:04
Хотелось бы конечно, чтобы не болели. Но... Я за месяц третий раз умудрилась заболеть. И они от меня... :( Вот сейчас сопливят. Как бороться с этим?
10 фев 2007, 00:26
Я Молочком своим закапывала, а вообще, тепленький физраствор.
10 фев 2007, 22:03
я тоже молоком капаю. не помогает пока. может, чаще надо? я раза два в день капаю.
11 фев 2007, 02:52
Корочки от него образуются - только хуже.
10 фев 2007, 08:40
Смотря какой насморк. Если течет - то ограничиться можно називином детским, если заложен, то сначала промывать (физ. раствор, минералка, салин), а потом закапывать проторгол. Да, если насморк только начался, то хорошо акваморисом промывать каждые 2 часа по 1-2 кап. в каждую ноздрю.
10 фев 2007, 22:04
а что такое физ. раствор и где его брать?
11 фев 2007, 12:21
Думаю, что в аптеке должен быть
13 фев 2007, 17:31
Акваморис - тоже самое что физраствор, только стоит намного дороже.если бы ещё распрыскиватель был, то ладно, а в нём ведь простая "капалка"..
13 фев 2007, 21:58
Где ж вы были раньше? Я уже купила =(
10 фев 2007, 18:26
я мажу оксолиновой мазью и капаю-промываю или аквамарисом или просто соленой водой (только соль лучше морскую)
12 фев 2007, 00:15
Зачем лечить сопли? Они пройдут сами :) Следите только, чтобы не засыхали в носу и не затрудняли дыхание. Увлажнитель воздуха, продолжительное купание, прогулки не меньше часа в любую погоду (если нет высокой температуры) очень способствуют улучшению :) Ну и себя любите-лечите-не болейте!
13 фев 2007, 13:54
с собой вообще не знаю что делать. иммунитет ослаблен. Как родила, так теперь болею постоянно. Раньше так гордилась своим здорповьем =(
13 фев 2007, 16:50
У вас не так много времени прошло после родов, не страшно пока, восстановитесь потихоньку :) Наверное, здесь почти все через это проходили... Не бросайте себя, балуйте контрастным душиком и приятными посильными нагрузками! Сейчас лыжи, коньки в самом соку :) А вообще очень рекомендую залезть на лошадь, у вас на севере конюшен море: и нагрузка на кучу мышц, и масса положительных эмоций :) Я начала выбираться из собственных бесконечных соплей только летом, когда наконец отыскала конюшню недалеко от своего нынешнего дома :)
13 фев 2007, 22:00
Да уж. Сейчас это почти нереально. Вдвоем с мужем. Некому помочь. Родители далеко. Выбираюсь только на фитнес рядом с домом. Эх в баньку бы да на лыжи.
13 фев 2007, 23:09
Я детей с собой брала :) На конюшнях обычно много народу тусуется, няньки всегда находились :) С лыжами тяжко, конечно... если только в кенгурушках пристегнуть к себе и к мужу...
12 фев 2007, 23:19
Мы лечили так: промывали Аквамарисом или Салином, потом капали Сложные капли потом в конце подсущивали Проторголом. В крайнем случае Називин. А вообще сопли лечить просто необходимо и не запускать, т.к. нос напрямую связан с ушами
13 фев 2007, 20:43
ванны с морской солью оч повышают иммунитет (600гр-1кг соли на ванну) и с хвойным экстрактом тоже (только не перед сном - дети от него бодрятся - мои, по кранйне мере. некоторые наоборот засыпают) мы раньше капали аквамарис - он разжижает хорошо а постарше стали - теперь мое молоко лучше помогает (раньше улучшения от него не было)
10 фев 2007, 00:42
Только что отсопливели ((( Наблюдались у ведущего ЛОР врача Морозовской больницы. С насморком бороться по след.схеме. Процедуры повторять каждые 2 час, первые 3 дня, потом 2 раза в день, потом только капать протаргол 2 раза в день . Мы вылечились за 5 дней! 1. Если носик забит, то промыть теплыми есентуками №17 (газ выболтать) 2. Обязательно аспирировать 3. Если из носа вымывается зеленая слизь, то закапывать ччерез раз гриппферон и поливалентный пио бактериофаг 4. через 10 минут снова аспирировать 5. закапать по 2 капли протаргола 1 или 2% Не верьте мифам, что насморк лечи-не лечи сам по себе проходит через две недели! НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
10 фев 2007, 00:48
Простите,а что такое аспирировать?
10 фев 2007, 00:51
Взять грушу-клизмочку и одну ноздрю зажать а из другой оттягивать грушкой этой!
AD
AD
10 фев 2007, 22:06
Грушкой что-то не получается. Высасываю сама, не в силах смотреть ,как страдает малыш.
11 фев 2007, 02:51
А мой врач ктегорически против аспирации. Нам очень помогало два варианта - сначала промыть Салином или каплями Аквамарис (не спреем!), эквивалент физиологического раствора, если насморк сильный и им труждно сосать прокапать називном для младенцев. Мне еще понравился вариант Салин+масл туи, пр-ва Эдас. Отсасывать это ИМХО нарушение физиологических процессов...
11 фев 2007, 23:59
Мы при насморке до года поступали так: очищали носики (по возможности грушей отсасывали), затем смазывали ВИТАОНОМ-это бальзам Караваева, очень нам и до сих пор нравится. А в течении дня капали каждые два часа разведенный интерферон человеческий, так и спасались. И всегда в ночь рядом с кроватками ставили блюдечко с нарезанным чесноком-помогало даже в тех случаях, когда взрослые заболевали, чтоб детей не заразить. Сейчас нам стало бороться с насморком гораздо легче: промываем аквамарисом, хорошо высмаркиваемся-мы это уже умеем давно и Витаоном. Когда был сильный насморк с уже загустевшими соплями и совсем недышашим носом, закапывали детский Називин и потом Проторгол.
13 фев 2007, 10:33
Я сначала эвакуировала сопли грушей, потом капала називин) все проходило через неск дней)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325