Меню

Подпольщица

AD
Подпольщица
07 фев 2007, 21:29
Девочки хочу с вами посоветоваться. Как я писала уже раньше, у меня двойняшки, им 1,5 годика, сейчас жду пополнение. Родственники эту новость восприняли в штыки, а топом резко замолчали на эту тему, словно я про беременность им ничего не говорила. Я было обрадовалась. Но!!!!! Моя мама и впрямь ведет себя так словно я не беремена. У меня еще брат ждет пополнение, только на три месяца раньше. Так вот тут на днях моя мама говорит, надо все маленькие кофты постирать для Миши (мой брат) приготовить. Я про себя отметила "Почему все то, а мне то что то надо же оставить". Тут вчера узнали что они ждут мальчика, а моя мама уже купила им на рождение полотенце большое для купания, розовое. И говорит "пойти поменять что ли на голубое", я ей говорю, просто купи голубое". Она а это куда же". Я говорю "мне пойдет". Она мне "зачем оно нужно" .... т.е. словно я никого и не жду. Тут меня изжога уже неделю мучает, типа токсикоза. А она удивленно спрашивает " чего это у тебя желудок так разболелся" ... как будто ничего про токсикоз и не знает. Мне все это напрягает, что делать? Как изменить мое поведение или ее?
07 фев 2007, 21:39
Ничего не делайте. Это ЕЁ проблема, а не ваша. Если взрослый человек ведёт себя как малое дитё - это его личный выбор и его проблема, не стоит в неё вмешиваться, а тем более пытаться изменить. Ведите себя сами как нормальный, взрослый человек, у которого проблем нет и всё встанет на свои места.
07 фев 2007, 22:06
+1 И берегите свои нервы! :)
07 фев 2007, 23:11
тоже так думаю
09 фев 2007, 17:10
+1
07 фев 2007, 22:17
Я бы поговорила с мамой один на один на эту тему. Хотя бы для того чтобы узнать ее позицию. Для чего она это делает? Недумаю, что из вредности (хотя и такое бывает). Может она по суеверным причинам ничего не покупает для вашего будущего малыша. Я так поняла, что срок у вас еще маленький. Хотя после такого разговора может разразиться скандал и все может обернуться не в лучшую сторону, а может быть и наоборот. Ведь не чужие вы друг другу люди. Можно попробовать поговорить с братом, что он скажет. Почему они делают вид, что незнают про вашу беременность? Говорят: худой мир лучше хорошей войны! Решать Вам. Желаю Вам терпения и Удачи!
Подпольщица
07 фев 2007, 23:23
А брат и не знает. Я ему еще не говорила. Я сообщила лишь тем, с кем живу в одной квартире, т.е. моей маме и мужу, в надежде получить в их лице помощь и поддержку. А брат живет отдельно, у него своя семья и они сейчас ждут первенца. Поэтому моя мама так и рада их беременности. А особенно когда узнала, что у них будет мальчик. Моя мама очень тяжелый человек и признает только свое мнение и ЛЮБЫМИ путями и средствами делает так как она считает. Когда еще я только сообщила о своей беременности ей, и она восприняла эту новость в штыки, я в слезах ее спросила "почему Мишиной беременности она так рада, а моей нет" У тебя уже есть двое детей, сказала она мне. Тебе хватит, а Мише надо же иметь хоть одного ребенка. Да я и не спорю. Я тоже очень рада их положению. А сейчас когда стало ясно что у них мальчик, по мнению мамы продолжатель фамилии (мне в первую беременность даже предлагалось оформить детей как мать одиночка, целые истерики устраивались порой лаже когда я лежала в больнице с угрозой такие невротрепки мне по телефону устраивала, мне там однажды еле успокоили. Но я не могла поступить так с мужем. Хотя ему тоже заявлялось "ты тут вообще никто". Поэтому лишний раз говорить с ней я честно говоря даже боюсь, тока все тихо и ладно. Просто головой не понимаю, как так можно делать вид и говорить будто бы я ничего ей не говорила, будто бы я не в положении, все это так психологически давит на меня. Неуже ли так трудно меня понять, я так долго добивалась первой беременности, столько лечений, попыток эко, столько слез от неудач, постоянные долги и поиск денег на новый протокол, а тут само получилось, САМО ....
07 фев 2007, 23:35
А чему вы тогда удивляетесь -- после того, как всю жизнь наблюдали свою маму? Совершенно логичное продолжение, по-моему. Странно было бы, если б она после вашего сообщения о беременности повела себя, наоборот, доброжелательно. Так что берегите себя и не огорчайтесь, некоторые вещи не изменить, хоть тресни. И мужа берегите, он молодчина, что уживается с мамой...
08 фев 2007, 12:38
Ну муж то вас поддерживает? Если муж рад вашей беременности, то маме тогда прийдется только смириться. По всей видимости она не любит зятя, поэтому так отрицательно воспринимает вашу беременность. Хотя непонятно, ведь у вас уже есть двое ребятишек, так какая ей разница два ребенка или три? Вам бы конечно, по уму, отдельно жить надо. Тогда и разборок было бы меньше. ИМХО
08 фев 2007, 16:49
Тяжелая у Вас мама! И от этого я еще больше восхищаюсь вашей решимостью! И еще раз повторюсь - не нужно никаких разговоров. Пусть все само идет своим чередом. Так спокойнее. А своей "забывчивостью" мама хочет воздействовать на Вас, т.к. поняла, что отговаривать Вас просто словами - бесполезно.
08 фев 2007, 17:00
Обязательно поделитесь радостью с братом! Его ответная радость будет компенсацией маминой холодности! Мои родители тоже такое откалывали!Аж на балконе от них запиралась...Слушайте ее, но делайте по-своему, ей ничего не докажешь. Попробуйте посмотреть на ситуацию по-другому. 1.Как родится племянник, мама Ваша бросится им помогать и дома ее почти не будет. Это плюс(хоть и сомнительный). 2.Кофточки, конечно-это грустно, но мама, очевидно, считает, что племянник поносит, вырастет из них, и одежка вернется. А, может, и еще чего-нибудь новое. 3. Мама не хочет, чтобы Вы рожали, но Вы(умница!)ее не слушаете, поэтому она заняла поз.:-Ты меня не слушала, я тебя тоже. Это ее слабость, а Ваша сила. Вам предоставлена свобода с ее стороны, используйте ее. Терпения Вам и физических сил!
08 фев 2007, 13:12
не слушайте вы маму, вы уже большая и сама мама! живите уже наконец своей жизнью... разъехаться нет возможности? хуже нет, чем вот так мучаться. И НЕ ВЗДУМАЙТЕ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ С ДЕТЕНЫШЕМ!!!!!!!! по настоянию мамы или еще кого...
09 фев 2007, 15:51
Берегите чудо, которое сидит в вашем животике, берегите два бегающих чуда, себя и мужа. А вещичек у вас итак, наверно, много, пусть мама брату покупает, ему нужнее. Да и вы с братом можете поделиться. Здоровья всему вашему семейству!
09 фев 2007, 17:30
какая вы умница, что, несмотря на мамины заскоки, поступаете по-своему! вы, видимо, зависите от нее эмоционально. она это чувствует и "играет" на этом. забейте на нее, пусть ее поведение не влияет на вашу душу (ну, т.е. не принимайте близко к сердцу). не нервничайте, думайте о масике - это ведь такое счастье!!! а муж как к Б относится?
08 фев 2007, 00:24
Я вам очень сочувствую, потому что представляю как это, носить малыша, кажется все вокруг должны быть счастливы. Наверное очень больно столкнуться с подобным отношением. Но вы самина все вопросы ответили - она любит чтобы было категорически так как хочет она. Если честно я думаю, что в определенный момент своей жизни вы просто не стали сильнее, чем она. Вы позволяете ей блажить на всю катушку, тиранить вас и мужа а потому спрашиваете - почему она так себя ведет. Вы же сами знаете, почему. Вопрос надо ставить иначе: почему мне от этого больно. Лично я советовать тут не могу - потому что разные все люди. Что одному хорошо, другому смерть. Если в свое время не случилось ее привести в норму, то сейчас есть только проверенный способ - жить отдельно и ограничить общение. А пока вы вместе и пока вы находитесь под таким ее влиянием все так и будет. Вам и малышам и совсем малышу от всего сердца всего хорошего. Вы большая умница, что носите малюську, это такое счастье!
08 фев 2007, 00:43
слушайте, забейте на маму! у вас ТАКАЯ РАДОСТЬ!!!!! радуйтесь ей!!!!
08 фев 2007, 00:54
ППКС! Маму уже вряд ли переделать, не обращайте внимания! Мы с Вами! Держитесь! Здоровья и счастья Вам, Вашему мужу и Вашим деткам!!!!
08 фев 2007, 10:40
ВО всем надо видеть хорошее. Например, что это ВАША МАМА, а не свекровь, тогда еще тяжелее было бы, а так вы все-таки всю жизнь с ней притерались, и хоть и неприятно, но все-же предсказуемо.
08 фев 2007, 17:02
Свекровь можно послать, а маму невозможно...
08 фев 2007, 21:00
а вот кстати, интересно было бы послушать мнение автора про свекровь
AD
AD
09 фев 2007, 17:27
а мне кажется наоборот. я своей маме могу открытым текстом сказать, что такую-то тему обсуждать не хочу (и все, что угодно могу сказать). а свекрови - не могу. но мы живем отдельно, если бы вместе - может и ей могла бы... если бы терпение кончилось :)
08 фев 2007, 11:42
А вот я рада за Вас))) Как можно этому не радоваться? Не обращайте внимания. Родиться малыш и мама станет лаской. Неучто она сможет игнорировать такое чудо? Может у нее возраст "трудный" "переходный" ну вот повредничать ей хочеться))) Но с мамой, я считаю, ругаться не надо, даже провоцировать выяснение отношений. Это нервы для вас и для нее. А зачем? Просто постарайтесь этого не замечать. Я уверена это временное явление. Теорпения вам легкой беременности и родов))) И здоровенького щекастика)))
08 фев 2007, 16:40
Не обращайте внимания, как и она. Это лучший выход. Не берите в голову. Еще лучше сделать вид, что ее нет, как она делает вид, что нет вашей беременности. В любом случае - она же Ваша мать, не оставит Вас, смирится, поймет. Разговаривать, думаю не нужно - лишние переживания. Спокойный разговор вряд ли получиться :(. Нужно время - некуда ей деваться -Вы же ее дочь, а будущий малыш - ее внук/внучка. На сколько я поняла, она Вам очень помогает с двойняшками, а значит любит и Вас и деток. Тяжело вам сейчас, но нужно научиться не обращать внимание - ради того, кто в животике живет :). Сил Вам, терпения, настойчивости, решимости и еще много много всего, чтобы достойно пережить эту не простную ситуацию. Вы отважная женщина и обязательно со всем справитесь!
08 фев 2007, 23:42
Берегите себя, свои нервы! Постарайтесь меньше акцентировать внимания на этом. Постарайтесь найти в своем окружении того, кто Вас больше поддерживает и понимает в данной ситуации. Конечно, легко сказать,да тяжелее сделать. Но если Ваши родные сейчас "игнорируют" и "не замечают" Вашу беременность, то дальше такое отношение вряд ли быстро поменяется в благоприятную сторону. Возможно, они тоже растерялись в такой ситуации- почти одновременно родятся двое внучат, кому и как уделять внимание. Держитесь и берегите себя,своих деток и отношения с мужем.
09 фев 2007, 13:16
Я Вас поздравляю с новой беременностью :) А маму в сад!
09 фев 2007, 17:22
Все образуется, какая бы "чудненькая" мать не была. Просто, она, наверное, не любит, когда не по ее делают. Таким людям надо дать время свыкнуться с мыслью, что они ничего изменить не могут. А Вы не загоняйтесь, берегите нервы. Дите спокойнее будет.
09 фев 2007, 20:47
Когда Вам на УЗИ?
10 фев 2007, 12:23
У меня такаяже мама. Я вас понимаю. Научитесь не обращать на неё внимание. Живите своей жизнью и радуйтесь. Вы же беременная. У меня сейчас такие отношения. Просто иногда приезжаем в гости, больше из-за внучки. На праздники поздравляем и все. Мне муж однажды сказал. Чего ты плачешь, пора привыкнуть, ты это ты. Твоя семья это я и ребенок, а их семья это они. Живи в своей семье. Они моему мужу тоже говорили что он никто и в один прекрастный момент, муж сказал своё везкое слово "Не лезти в нашу жизнь, не мешайте нам, а то уедим далеко от вас и не увидете больше некого" Сейчас хорошие отношения. мама не лезит со своими совета а иногда и помагает деньгами. Я у неё даже не спрашиваю а ставлю перед фактом, что хотим второго ребенка и он у нас будет. Живите своей семьёй. А брату расскажите о беременности.
Я думаю,что из вредности. Просто не давайте ничего из вещей и все.Это же Ваши вещи. А с мамой так же общайтесь,как и она с Вами. Не можете чего-то делать,говорите:"Я не могу.Я не буду этого делать.Да,желудок." И все.
Подпольщица
14 фев 2007, 16:55
Всем привет! Спасибо за поддержку и советы. Очень помогает. Я решила понемного тоже на маму прессинговать. Пошла в магазин и купила самую большую и толстую книгу по беременности и выложила ее на кухне возле телевизора (это самое наглядное место куда каждый несколько раз в день обязательно приходит, незаметить ее там просто невозможно). Вот так просто выложила, пусть маячит там на глазах .... Муж тут тоже в выходной поддержал меня. Мы всей толпой сели в машину, я протиснулась на заднем сидении между двух кресел, мама впереди и он вдруг ни с того ни с сего говорит (не то мне, не то ей): Я посмотрел там как раз третье детское кресло встанет .... Я в этот момент даже испугалась, потому что его слова были для меня неожиданностью, да еще в присутствии мамы, ну думаю все, вечер испорчен, сейчас мама как заведет опять свою пластинку, что мы сумашедшие и т.п. Ан нет, все просто промолчали ... Вот так мы и живем. Мне уже можно на УЗИ, уже 7 неделек, восьмая пошла. Планирую на следующей неделе пойти, муж берет несколько дней отгулов, чтобы было с кем детей оставить. И еще вопрос, где коляски для троен продаются? Я уже спрашивала, но как то никто не ответил. Потому что вопрос с пргулкой по прежнему меня сильно волнует. Наша двойная коляска уже не подойдет, новорожденному нужна будет люлька, и эти дети еще без коляски мало маневрены, как то надо решать мне этот вопрос, но вот как - есть какие то идеи? Няни нет и взять ее невозможно, т.к. квартира где живем мамина и она катерогически против посторонних в доме. Балкона нет.
14 фев 2007, 18:50
Посмотрите www.triplets.ru/club2.tag?page=7 Коляски для троен продаются, но их трудно найти. Скорей всего придется заказывать.
19 фев 2007, 11:30
Если сейчас полтора деткам и только 2 месяца беременности, да ещё и машина есть - то к моменту рождения будет старшим 2 года- 2,1 - уже вполне смогут сами ходить... вот только если разбегаться начнут.
14 фев 2007, 21:09
Муж - умничка! :-) Главное чтобы он поддержал! И вы тоже умничка! Удачи!
15 фев 2007, 16:00
Как же я порадовалась за Вас, когда прочитала про мужа! Лично для меня - море по колено, если муж поддерживает :). А с мамой - правильно все, надо тоже ее же методами воздействовать :). Вы умничка!
16 фев 2007, 03:54
ППКС! Автор, поздравляю с новой беременностью, берегите себя и малышей ! Муж-золото! Вместе- вы сила :):):) (с транслита)
16 фев 2007, 12:50
Вашу маму можно понять, постарайтесь не обижаться. Ваша новая беременность -чудо! Обязательно все утрясется и наладиться. Берегите себя, не разрешайте себе нервничать, это вредно для ребенка.
16 фев 2007, 22:29
Сочувствую вам. Моим двойняшкам почти полтора года (мы тоже экошные), и я на 25-той неделе беременности(тоже само получилось). когда беременная была двойней, со мной все носились, ухаживали, а сейчас редко кто спросит, как самочувствие, одна только мама меня жалеет, но я от нее живу оочень далеко, пару раз в год и вижу. Вы не переживайте, для вас это счастье-вот и радуйтесь, мне сейчас физически тяжело, мои тяжеловесики все время на руки просятся, а морально- от малышей столько хорошей энергии получаю, что все остальное пустяками кажется. Вотт родится ваш человечек, я думаю ваша мама переменится. Удачи и легкой беременности.
Вы знаете, мне кажеться, Вам стоит поменять свое отношение и к себе и к маме и к ребеночку... Что это у вас за образ жертвы такой? Если вы пытаетесь такими способами доказать матери, что она не права - дохлый номер! Проверенно на себе!!! Подобное - притягивает подобное. Вы ей агрессию - и она вам ее в ответ. Так и будете играть в игры "тиран - жертва", периодически меняясь ролями, пока сами себя не измените. Просто часто, наши родители отражают наши собственные страхи. Проанализируйте, может где-то внутри Вас сомнеие по поводу малыша, типа смогу ли я его выростить в таких условиях или еще чего? Изменитесь сами - ситуация сразу поменяется! Точно вам говорю! :) В жизни гораздо проще на кого-то переложить ответственность, а самому наблюдать со стороны за происходящим, и в случае чего сказать: "Это вот мама не хотела, или она меня довела до того-то...". Удачи Вам! Все будет отлично!
19 фев 2007, 17:48
Прочитайте замечательную книгу автор Литвак "Если хочешь быть счастливой". Мне эта книга очень помогает, думаю вы тоже найдете там ответы на многие вопросы. Мне ее посоветовала моя мама, она психотерапевт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325