Меню

Первое лето на даче?

AD
07 фев 2007, 19:03
На улице мороз, а я о даче уже думаю :) Планировать ли выезд? Гонять ли мужа делать перегородку на 2-м этаже чтобы селить бабушек-помощников, или ничего не выйдет? С учетом того что муж приезжает к ночи, реально ли управиться? А будем мы полугодовасиками...+ старшая 4. Кто первое лето на даче провел, расскажите, как?
07 фев 2007, 19:24
Мои малыши с 4-ех месяцев в загородном доме живут, со всеми удобствами, правда. Вот ждем-не дождемся второго нашего загородного лета!!! На рабочей неделе с мелкими бабушка и дедушка воевали и воюют, в выходные мы с мужем. Одному человек, конечно, сложновато,трое деток, помощник обязательно нужен, я думаю.А так только одни плюсы-два шага и уже на улице, свежий воздух-дети так спали хорошо, красота!
07 фев 2007, 19:31
Я еще даже не родила)))(скорее всего в понедельник только положат), но планирую в мае на дачу, думаю это в любом случае лучше городских газов.Правда расчитывать мне там особо нет на кого, но настрой у меня боевой))
07 фев 2007, 19:57
Так держать! Удачных Вам родов!!! И чтоб сбылись мечты-в мае на дачу!!!
08 фев 2007, 10:00
Спасибо, мы будем стараться)))
07 фев 2007, 20:08
мы собираемся жить на даче летом и наезжать в город. еще и на родину к мужу смотаемся. а если все хорошо будет, то осенью и за границу съездим. летом нам год будет. мне кажется, на даче лучше чем в городе для детей и даже проще маме, т.к. не надо собираться гулять, гулять можно весь день, не таская коляску:)) а помощники ни где не помешают.
07 фев 2007, 20:49
Ой, как я о даче мечтаю!!! Мы осенью пожили там месяц - здоровско!!! А гулять как хорошо!!! :) Правда у вас трое - это тяжелее...
07 фев 2007, 21:19
Мы переехали на дачу, когда нам исполнился месяц. Конечно, это лучше, чем Москва. Это просто СУПЕР!!! Только продумывайте все заранее: что делать, если свет отключат ну и в таком духе. Мы не задумались над этим и были жестоко наказаны: в первую ночь началась гроза и мы сидели 4 дня без света, а у нас весь дом на эл-ве.
07 фев 2007, 22:07
А что за условия на даче, насколько она благоустроенная? Очень трудно судить и советовать :)
07 фев 2007, 21:28
Если дача со всеми удобствами, да еще хотя бы один помщник будет-тогда, я думаю, нужно ехать. Свежий воздух, относительная тишина, никаких тебе лифтов и подъездов-прелесть!!!
08 фев 2007, 09:44
А мы живем в Подмосковье. Это просто замечательно!!!! Воздух чистый, пророда, детям есть где разгуляться. Да и с коляской проблем нет: выставила ее на крылечко, дети спят, а самой можно делами заняться.
08 фев 2007, 11:14
мои мальчики родились в конце сентября и я вернулась на дачу из роддома, поскольку сезон закрыть не успели ;-) прожили там полтора месяца, потом уехали в москву. жду, не дождусь мая.
09 фев 2007, 16:28
Спасибо за ответы, один позитив ;) А я вот в первое лето с дочкой с дачи сбежала... Дожди затянули, муж приезжал ночью, пробки, купала одна, дочку катать в коляске не могла, т.к. на участке ремонт был, а за участком грязь - это так помнится. И от одиночества озверела, ни пообщаться, ни позвонить, ктороче мраки :( Вот от этого и сомнения... Вроде участок немного благоустроили, но муж, как назло, говорит, что надо колодец рыть, я не переживу рабочих с окурками и матом и пол-участка загаженного :( А, еще он у меня купил абонемент в фитнес крутой как раз накануне родов - извините, к слову пришлось ;)
10 фев 2007, 13:31
Немного негативного - мы прошлым летом собрались на дачу(сняли у знакомых на все лето), приехали с тремя малышами (девченкам было по 7 мес,старшему- 2г3м), вещи свои выгрузили, кроватку одну собрали и поняли, что мы здесь не проживем и уехали(и ни разу не пожалели,что не остались на все холодное лето в холодном доме без удобств). Поэтому советую, если ехать, то в уже полностью подготовленный дом: с чистым холодильником, полом, мебелью и т.д., с горячей водой, ванной, туалетом,т.е. если условия проживания не будут отличаться от тех, в которых вы сейчас живете, то и жизнь с малышами на даче получится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325