Меню

Имена для близнецов-двойняшек

AD
06 фев 2007, 23:50
Для имени близнецов существуют два совершенно противоположных мнения 1) имена должны сочетаться длуг с другом Лучше на одну букву 2) Имена должны быть разными что бы не мешать индивидуальности детей и не способствовать еще большему запутыванию-перепутыванию Хотя я сама из близнецов и у нас с сестрой имена на разные буквы и вообще не похожие но путали нас все равно постоянно и в детстве мы жутко боролись за свою индивидуальность Но вот я раздумываю как мненазвать своих близнецов и не могу прийти к какому либо выводу А как вы назвали свох детей ?
06 фев 2007, 23:55
Я наверное больше вторго варианта придерживаюсь. У меня мальчик и девочка, зовут Александра и Олег. Когда родила были предложения от родственников назвать созвучными именами типа Олег и Ольга, но мне чесно говоря это зозвучие слух режит и не нравится
07 фев 2007, 00:01
Не считаю, что имена должны сочетаться или дополнять друг друга. Хоть и близнецы они, но все же разные отдельные личности и каждой "причетается " свое отдельное и независимое имя. Наших зовут Ольга и Софья - ничего похожего и на разные буквы. К тому же одинаковые инициалы по-моему им будут несколько мешать в дальнейшем.
07 фев 2007, 00:09
Я считаю, что имена должны сочитаться. На какую букву, на мой взгляд, не важно. А остальное на примерах :) Меня зовут Юля. Мою младшую сестру по моему настоянию назвали Оля. Старшие дети: Саня и Женя (оба имени имеют и женскую, и мужскую форму). Младшие: Соня и Люба (именины в один день). Кстати, дял младших рассматривался вариант Поля-Аля, но решили, что это больше подходит для идентичных двойняшек. Наши же с самого начала были абсолютно разные.
07 фев 2007, 00:19
Назвали просто любимыми именами:) нам же их произносить ...раз в день:)
07 фев 2007, 09:24
Одно имя мы с мужем выбрали еще до беременности: Тимофей. Когда узнали, что их двое, то стали думать над вторым именем...Остановились на Матвее. Имена звучат красиво, буквы у них разные.
07 фев 2007, 11:34
у нас 3 сына: Андрей, Артем и Иван, и услышав имена, все думают, что двойняшки - Андрей и Артем, а на самом деле Артемка и Ванька :) хотя: Анрюшка-Ванюшка созвучно, Андрей-Артем - на одну букву, и вообще Ваньку к Тёмке ни одним боком не приделать :) разве что отчество одно :):):):)
07 фев 2007, 21:07
Извените, что влезаю у меня детей нет (пока), но я лично знакома с "птенчиком" у нее все имена созвучные получаются , ну покрайней мере они их так зовут Саша, Саша, Маша, Ксюша, Танюша, Надюша, и Андрюша. Она их никогда не путает, хотя у меня язык заплетается, и они все очень разные.
07 фев 2007, 21:08
один раз влезла и то не туда попала
07 фев 2007, 12:12
Я склонна ко второму мнению. Мои сынулики: Павел и Кирилл
07 фев 2007, 14:50
Назвала Егором и Елизаветой...... но не думала что бы назвать на одну букву, просто так получилось.......
07 фев 2007, 14:52
я очень хотела сына назвать Ярославом, а второе имя долго подобрать не могли. все советовали созвучные имена (Вячеслав, Станислав и т.д.). мне не нравилось, и мы назвали в честь дедушки - Леонидом. получилось Ярослав и Леонид. не созвучно, а нам нравится :)) мой совет - выбирайте, имена, которые нравятся ( в пределах разумного конечно)
07 фев 2007, 15:45
Филипп и Кирилл. Разные по звучанию, но гармонично сочетаются за счет одинакового кол-ва букв, слогов и сдвоенных согласных на конце. Ну и главное, оба имени безумно нравятся нам с мужем:)
07 фев 2007, 15:57
Я за 2 вариант. У меня девочки 3.7 и назвали Милена и Риина
07 фев 2007, 17:49
Мы называли детей никак не увязывая их имена.
07 фев 2007, 20:35
я за второе мнение. Очень хотела назвать мальчиков Львом и Матвеем. В итоге назвали Иваном и Никитой.
08 фев 2007, 15:52
Тоже долго мучили раздумья на эту тему. Сразу решили что если мальчик будет то Андрей, если девочка то Ксения. Если мальчик и девочка :-) Ксюша и Андрюша :-) но...2 мальчика оказалось Миша и Андрюша в итоге, но полные имена совсем не похожи Андрей и Михаил. А на одну букву лучше не надо! И так путать будут так еще и это- инициалы одинаковые.
13 фев 2007, 13:14
меня зовут Жанна, а мою сестру Марианна.имена созвучные, а разница в возрасте у нас 18 лет, так вот мама нас всё время путает,то меня Марианной назовёт, то сестру Жанной, а если близняшек созвучными именами назвать - вообще запутаетесь. я своих детишек назвала - Эрик и Себастиан. хотя свекровь настаивала назвать их созвучно, мы с мужем решили, что всё таки у детей должна быть индивидуальность. и одевать будем по разному тоже!)))))
14 фев 2007, 17:28
У нас с сестрой 9 лет разницы. Я Алла(но дома Алена), она Виктория, но мама нас все равно путает:). А вот выбирая имена для Викиных двойняшек даже не задумывались о созвучности или отсутсвии таковой. Один Илья, другой Влад.
15 фев 2007, 15:47
Выбрали 2 понравившихся имени. Сочетаются только в уменьшительно-ласкательном виде.
AD
AD
07 фев 2007, 00:17
А я когда узнала,что будут девочки мужу сказала:"Ничего не знаю, одна будет точно Ксеня".Муж подумал пару секунд и отвечает:"Ладно, тогда вторая-Катя".Вот и получается-Ксения и Екатерина-вроде разные по звучанию и буквам,а Ксюша и Катюша-звучит созвучно.
07 фев 2007, 03:06
А у нас, просто, Юленька и Настенька.Я склоняюсь к тому, чтоб имена были разными.Хотела еще назвать их Аня и Яна (Аня наоборот), но потом передумала.
07 фев 2007, 04:30
А мы вот думали, думали. А получилось, что назвали совершенно другими именами, чем планировалось. Так получилось. Да. назвали созвучно: Паша и Миша. Ну они не путали никогда свои имена. Да и растут совершенно разными. Только шилопопство у обоих изряжное. Но это точно не от имени.
07 фев 2007, 07:26
мы называли как нравилось, а случайно совпало на одну букву. одинаковые инициалы - это прикольно :-) а формула семьи А(2)+В(2) (папа Саша у нас :-) )
08 фев 2007, 01:06
:-). И мы тоже, как понравилось. А когда свидетельства о рождении получили - дошло, что инициалы одинаковые :)))))).
07 фев 2007, 09:13
На мой взгляд, имена не должны создавать слухового резонанаса. То есть сочетаться-то они должны, в том в смысле, что должны гармонично звучать, чтобы ухо не резало и чтобы в фамилию и отчество красиво вписывались. Мы назвали Лев, Филипп и Кирилл. Разные совершенно имена, но ведь красиво звучит, когда по порядку их произносишь.:) А всё по тому, что в них сочетаются звуки р-л, которые так же есть и в фамилии, и в отчестве Логиновы, Романовичи. В русском языке есть такие правила созвучия. Вообще мы когда называли, не думали о правилах, ориентировались на слуховое восприятие и на характеры детей. Читали словароь русских имён и по описаниям подбирали то, что подходит. Так же на ближайшие именины ориентировались. По-моему получилось не плохо :)
07 фев 2007, 09:25
Мне второй вариант ближе. Назвали разными именами, дети совершенно разые.
07 фев 2007, 10:11
У меня Анна и Софья (Михайловны). Мне всегда нравилось имя Анна, а Софью назвали в честь бабушки
07 фев 2007, 10:12
Лучше разные, а то когда детки маленькие они могут путать имена.
07 фев 2007, 11:00
Мы назвали Ксения и Екатерина на разные буквы и вообще... В результате получилось КСЮША и КАТЮША :-)
07 фев 2007, 11:05
Мы о сочетании имён друг с другом ВООБЩЕ даже не подумали :)) Ну сёстры, ну и что. Выбирали исключительно подходящие к данному конкретному ребёнку, чтоб усилять положительные качества или ослаблять не очень положительные. Два момента было принципиальных: чтобы в обеих родительских семьях в ближайших поколениях не было взрослых тёток с такими же именами -- раз, и чтобы с отчеством Вя-че-сла-вов-на имя прилично сочеталось :))
07 фев 2007, 11:26
Я считаю, что именя у детей в семье, в не зависимости от того, близнец или нет, по сложности должны быть одинаковыми. и не в коем слуече чтоб не было Снежана или Кристина а рядом ребенок с именем Иван или ВАсилий.
07 фев 2007, 12:19
Мишка и Максим.
07 фев 2007, 12:33
Мы как то и не задумывались о сочетании имен. Но был договор: муж дает имя сыну а я дочке!
07 фев 2007, 12:41
а мы подбирали исходя из книг " как назвать ребёнка", хотя Ярослава придумали еще до беременности, а Даниил просто хорошо сочетается с отчеством Игоревич.
07 фев 2007, 13:51
Я больше склоняюсь к второму варианту, поэтому назвали своих зайчиков Павел и Дмитрий.
07 фев 2007, 14:30
А у наших странные имена получились, Влада и Виталия, но по-другому назвать никак не получалось. Владка-шоколадка, Витка-открытка.
07 фев 2007, 15:41
Я не думаю, что должны сочетаться. Они разные люди и имена должны им подходить и нравится родителям. А то будет как Бивис и Батхет. У нас Глеб и Даниил. А сочетающиеся - зачем?... А вот теория индивидуальности мне близка...
07 фев 2007, 18:25
А мы к подбору имен подошли совсем с другой стороны.Имена должны что то значить и подходить ребенку.У нас так-Макс от Maximus т.к.он больше и Николас от Победитель т.к. он Борец
07 фев 2007, 21:28
Мы называли девочек исходя из отчества, папа у нас Станислав. Довольно сложнопроизносимое. Поэтому назвали Ирина Станиславовна и Полина Станиславовна.
AD
AD
07 фев 2007, 22:04
Я решила для себя, что пусть в повседневной жизни будут разные-Миша и Даня, зато длинный вариант Михаил и Даниил вроде как очень складно получается:))))
08 фев 2007, 09:32
Мне хотелось, чтоб вроде разные были, но пи этом похожие)) получились на одну букву. Я за "схожие" имена вообще у детей в семье даже не у двойняшек-близнецов. Но не понимаю я когда одну сестру зовут Жозефина, а вторую Наташа, или у подруги папа Едгар, а старший брат Володя. ИМХО У нас Стася и Софи.
08 фев 2007, 13:06
Просто выбрали два женских имени - чтобы они звучали красиво, с фамилией и отчеством сочетались - слух не резали. Я такими вопросами, как вы, даже не заморачивалась. P.S. Не понимаю, зачем называть на одну букву и похоже...
08 фев 2007, 17:20
Назвали в честь людей, спасавших нас всю беременность
08 фев 2007, 19:55
Назвали просто понравившимися именами.Даня и Кирюша,звучат как разные,а если Даниил и Кирилл,то зозвучно.Очень хорошо сочетается с отчеством Дмитриевичи. Думаю "золотая серединка" у нас получилась,вообще думаю главное,чтоб родителям нравилось:)
09 фев 2007, 12:23
Назвали Виктория и Валерия. У одной дочки имя еще было в животике, у другой придумали после рождения. Зовем их Вика и Лера. Вроде бы не созвучны, а вот их полные имена и на одну букву и созвучны. Мы не специально, просто так получилось.
09 фев 2007, 17:07
Просто назвали красивыми именами. Если бы между собой сочетались, было бы супер!, но и так хорошо. Главное любимые имена сочетаются с фамилией (Тимур Алимов и Алимова Полина) и были выбраны единогласно (что у нас с мужем не всегда случается :)
10 фев 2007, 01:40
Назвали созвучными именами Михаил и Кирилл, и к тому же день ангела в один день 19 сентября.
10 фев 2007, 20:23
Нда все таки больше разных имен :-) Будем думать
11 фев 2007, 12:30
У нас Лев и Леонид. Имена не созвучные, но в уменьшительно-ласкательной форме получается очень похоже - Лёня - Лёва. Муж по первости даже ворчал, назвала , дескать, одинаково. И так не различишь, так еще и имена одинаковые. :)
13 фев 2007, 23:19
Леонид переводится как "сын Льва"
13 фев 2007, 08:18
У нас Артём и Семён. Про Семёна решили давно, ещё когда планировали, а Артёма придумали позже. В животике уже называли их Тёма и Сёма. Мне нравится когда имена созвучны.
13 фев 2007, 09:06
Мы думали-думали... Созвучных имен не придумалось, таких, чтоб нравились и маме и папе, получилось Виктор и Александр. И только потом, когда уже поздно переназывать было, я придумала - Роман и Мирон, Ромка и Мирка. Мне ужасно нра, может кто еще назовет так своих...
14 фев 2007, 17:06
У меня Лада и Мирон. ( Ладка-мармелакда и Мирончик-кренделек). С появлением моих деток, в семье Мир и Лад:-)
13 фев 2007, 11:31
Мы Артемка и Аленка. Имя Артем пришло букавально за несколько дней родов. А история имени Аленка такова: муж всегда мечтал о дочке и хотел чтобы ее звали Леночка. Но мне имя Лена не очень нравится, но отказать мужу я не могла - эти детки очень долгожданные. Но в процессе Леночка стала Аленушкой. Так и получилось что сына Артемом назвала я, а дочку Аленушкой - муж.
13 фев 2007, 11:58
А я и так имена у всех постоянно путаю, были бы созвучные, совсем бы запуталась. :) Назвали Володя и Сергей, муж и сын выбирали. Так что "Володя" мне до сих пор не очень нравится. Когда назвали, будущий Серегин крестный сказал:"НУ, Серегой в честь меня назвали, ясно , а Вовкой в честь Путина?" Мужу вообще одно только имя нравится- Саша, но Саша уже есть. Говорил:"Давай и этих Саньками назовем". А я - "Да, особенно близнецов, как различать будешь?" - "А зачем различать, так и буду звать- ближний, иди сюда!" :)))
14 фев 2007, 11:56
:)
14 фев 2007, 12:58
мы назвали деток Марк и Матвей, вроде на одну букву, но имена абсолютно разные. Мне кажется, похожих имен нет, даже если они созвучны, каждое имя несет свою энергетику.
14 фев 2007, 20:30
Мы назвали мальчишек совершенно не созвучными именами Илья и Даниил, потому что они совершенно не похожи внешне и разные по характеру
14 фев 2007, 15:59
У нас Улиана и Амелина,хотели что-то разное,но созвучное, Улиану давно нашли, а вот Амелина "пришла" прямо перед родами:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325