Меню

Прыгунки

AD
06 фев 2007, 17:56
Мамы, а кто нибудь пользуется прыгунками, и вообще всякими такими "крупногабаритными" вещами, с двойней? Я как-то не очень хорошо себе предсавляю досуг двойняшек... вот один в прыгунках прыгает или за развивающим центром каким-то сидит, а второму тоже охота. Чего делать?
06 фев 2007, 21:07
Мы пользовались прыгунками: купили сразу парочку и наши малыши скакали на пару-счастья полные штаны были!
06 фев 2007, 21:09
одного в прыгунки, другого в ходунки, третьего на качели, четвертого за развивающий центр, пятого в манеж с погремухами и музыкальными игрушками, сама чай пить (у меня боооольшой опыт домашнего детсада :-))
12 фев 2007, 13:58
Во-во! Одно время для меня эти приспособы были единственным способом безбоязненно быстро что-нибудь приготовить или постирать :) Ходуны были хороши тем, что ограничивали возможности заползания-доставания запретного.
06 фев 2007, 21:09
Мы пользуемся иногда прыгунками.Прыгаем поочереди,проблем с этим нет,из-за этого не капризничали и не ссорились. Сначала один прыгает,другой играется потом наоборот. Но еще повторюсь мы этим не злоупотребляем(если много проводить времени в прыгунках,это может нанести вред грудной клетке ребенка). За 15-20мин в день особо не соскучишься друг по дружке:),а во все остальные игры и игрухи мы играем дружно вместе:) ...нам 1год2мес.
06 фев 2007, 21:15
Мы не пользовались прыгунками, хотя они и были в наличии. Вообще если мы ползали, то ползали все вместе. Или двое ползали, третий с развив. центром занимался или на коврике развив. валялся. А еще у нас было 2 стула (с 4-х мес), в которых тоже можно было играть/читать/ просто барабанить. Манеж я никогда не использовала (пару раз на даче надували большой бассейн, но в целом, я обходилась без него), ходунки были только у Лизы, т.к. к тому моменту, когда мы их привезли, мальчишки уже хорошо ходили и ходунки им были не интересны.
07 фев 2007, 10:22
У нас были одни прыгунки и одни ходунки, сначала 15 минут одна в прыгунках, другая в ходунках, потом меняла. Старались не злоупотреблять, максимум 2 раза в день такое себе позволяли. Здорово выручало с 6 до 8 месяцев, потом они поползли и им это стало неинтересно
07 фев 2007, 10:29
У нас были куплены, но мы не пользовались, имхо, не очень полезно. Вот в 2 года достали, сейчас они резвяться, только пол сотрясается :)
07 фев 2007, 11:50
у нас одни (покупные) остались от старшего, дети в них болтались, как сосиски, месяцев с 4 (там опора под мышки) а вторые нам отдала подруга - самодельные, оч легкие и "прыгучие", в них дети сразу начали ноги сгибать-разрибать (до этого не умели, только выпрямляли их). короче, польза на лицо. когда оба прыгать научились, сажали одновременно (то одного в "плохие", то второго, но они уже натренировались и в покупных тоже прыгать получалось). в 7 мес один пополз и уже не хочет прыгать, а второй еще любит, поому что так он в вертикальном положении, а не в лежачем. видимо, человеком себя чувствует :) а ходунками мы не пользовались и не собираемся. пусть ползают лучше :)
07 фев 2007, 04:33
У нас были. Особо мы не злоупотребляли. Мишка обожал прыгать, а Паха просто катался, ни разу не сделал попытки подпрыгнуть. Когда онд в прыгунках. второй ни разу не соизволил туда попросится. Они еще в этом возрасте у меня не так уж соревновались между собой. Да и вокруг так много интересного, не до прыгунков особо. Ну иногда. Так что одних хватило выше крыши.
07 фев 2007, 18:49
А мы как-то прыгунки не полюбили.А папа был категорически против ходунков ,так и протусовались на полу.
07 фев 2007, 18:59
Я своим не буду покупать. Читала, что неполезно это, да и места прямо скажем в однушке не много :)
07 фев 2007, 20:13
Ну про ходунки - да, ничего полезного в них нет, даже наоборот. А прыгнки всё таки полезно, по этому и думаю брать или нет...
07 фев 2007, 20:29
прыгунки тоже не полезно. не лучше чем ходунки. но, мне кажется, если ненадолго сажать, то ничего не вредно.
07 фев 2007, 20:36
Мне про прыгунки тоже ортопед сказала не стоит. Погоди пока брать - ИМХО. Вот у нас у Лизы небольшие проблемы ортопедические - ей нельзя эти штуки, а если б я заранее закупилась? :)
07 фев 2007, 21:41
Да, логично, надо подождать. У меня просто чесун во всех местах на тему покупок =) Денги уже кончились, а я всё никак не могу угомонится =)
12 фев 2007, 14:18
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325