Меню

Памперс или подгузник

AD
03 фев 2007, 05:24
Поделитесь опытом,пожалуйста,реально ли обойтись без памперсов и как,а пользоваться токо одноразовыми,исключая прогулку.Я не могу представить,как это можно,стир.машинка тогда будет работать круглосуточно,энергия дороже обойдется чем памперсы.Конечно для здоровья лучше 2ой вариант.Спасибочки!
03 фев 2007, 11:17
Тут каждому свое :) Кто-то не париться и пользуется памперсами, а кому-то легче, дешевле и т.п. без памперсов :)
03 фев 2007, 11:54
Вообще реально... Я только не понимаю зачем? Если материально не тяжело пользуйтесь памперсами! Они кстати не вредны-это миф! если конечно правильно пользоваться. А стиралка все равно кадый день работает-дети все очень быстро пачкаются. Так зачем заморачиваться? Или вы хотите приучить их к горшку? Вообще вам лучше посмотреть в архиве,там очень подробно обсуждался этот вопрос!
04 фев 2007, 02:41
Проблема не в стирке, а в сушке: где сушить марли место есть? А энергия не особо тратится. Вы попробуейте, может, вопрос сам собой отпадет
05 фев 2007, 13:50
у моей дочери если мгновенно марлю не поменять, а даже 5-10 мимнут она в ней мокрой останется, начиналось покраснение с последующим шелушением, слезанием и пр. поэтому я пришла к выводу, что одноразовые лучше, по крайней мере в них такого не происходит. на счет парникового эффекта в них - лажа, я наоборот боюсь, как бы детки не застудлились (туда палец засовываю, а кожица чуть ли не ледяная, и сам подгузник холодный)
05 фев 2007, 20:12
а чем памперсы плохи для здоровья? они реально кому-то навредили? мокрые подгузники будете каждые 15 минут менять? тут уже и о своем здоровье надо подумать:)
03 фев 2007, 16:16
ну, моя свекровь вот регулярно мне рассказывает, как у нее не было помощников и памперсов и машинки стриальной и посудомоечной. А я вот еще тут жалоблюсь, как я одна....(У нее тоже 2 близнеца сына) Так что все возможно, но для чего?
03 фев 2007, 17:01
Вы у Комаровского не читали? Там объясняется, почему :) Мамам обидно, что в их время не было столько вспомогательных средств, поэтому у них эмоции такие подспудно - хлебни, мол, сама, каково нам было вас растить. А бабушки (наши бабушки, не малышей) таких эмоций уже не испытывают и как правило приветствуют и памперсы, и все прочее. Не знаю, насколько правда, но вот пишет :)
03 фев 2007, 21:29
Да, наверное, так и есть. Но это еще муж слышит и ее словами говорит. давайте войну гражданскую вспомним. Там, наверное, детей в портянки заворачивали....
09 фев 2007, 17:58
такая же картина.правда у моей свекрови на момент рождения двойни уже была дочка 4х лет..
09 фев 2007, 20:59
Как меня это достало. Так еще мужу моему выговаривает постоянно, что у вас бардак и какая я нехозяйка. моею , тру - все плохо. Все что ли свекрови недовольные?
03 фев 2007, 20:47
Я вырастила своих мальчишек практически без памперсов. Памперы начали одевать только на прогулку, когда деткам было7 месяцев и они перестали спать на улице. И одевали их в памперсы всего 3 месяца. Потом началось лето и мы переодевались прямо на улице и "писькались" в кустики. А осенью мы уже большие стали. Иногда, конечно, писились. Если гуляла с помошниками, то заходила домой и переодевала. А если гуляла одна, то просто заходили домой. Одной с годовалыми гулять труднее, чем с грудничками. Детки в коляске сидеть не хотят а сами еще очень плохо ходят. По этому длинных прогулок не получалось осенью.
05 фев 2007, 03:32
Обычно я всегда высказываюсь, что можно обойтись без постоянного ношения одноразовых подгузников. Но при таком выборе, что вы предлагаете - лучше одноразовые (памперсы, муни, хаггисы и пр.). Я, например, против марлевых подгузников. Считаю, это негигиеничным. Из любопытства я один раз попробовала. Мне жуть как не понравилось. Мы обошщлись без постоянного ноешния памперсов, но при этом парни были исключителтьно в одних ползунках. Даже маленький попис - повод для мгновенного переодевания. Точно не из экономии. Да. машинка работала куглосуточно. Да, гладить приходтлось много. Но это мой выбор. А марлевые -они же используются как многоразовые. Тогда уж точно лучше специально для этого разработанные вроде памперсов, у них впитываемость гораздо лучше и быстрее проиходит. Так что для здоровья считаю лучше быть без подгузников, но то что для здоровья лучше марлевые - думаю, абсолютно неверно. При большом слое марли той же вентиляции как нет, так и нет, только еще и сыро. Т.е ни тебе выгоды для малышей, ни для мебя в связи все с той же тратой на электроэнергию.
05 фев 2007, 10:01
Скажите, а чем лучше мокрые пеленки памперсов? Зачем жизнь себе усложнять?
05 фев 2007, 12:08
Я за памперсы!
07 фев 2007, 21:58
А мне как-то одна из мамочек на лавке сказала, что она экономя на одноразовых подгузниках ребенку в трусики ложила гигиенические прокладки. Говорит так дешевле выходит. Смешно и грустно.
08 фев 2007, 00:07
И почему все же люди верят в чушь, что многоразовый подгузник лучше чем одноразовый. Ну ведь достаточно просто подумать.
08 фев 2007, 13:31
интересно, будут ли наши дети грузиться насчет памперсов... :-) думаю уже забудется вся эта возня "памперсы вредны для здоровья, особенно мальчиков". будут читать гденить и ржать, типа того как в книге по домоводству 195.. года написано "седеющие волосы лучше всего подкрашивать синькой для придания им благородного голубого оттенка" или "мусорное ведро следует опоржнять ежедневно, после чего его необходимо промыть горячей водой и насыпать на дно слой песка"
08 фев 2007, 13:46
Я свою старшую вырастила без памперсов, просто их в природе не было в свободной продаже-только в аптеке и достаточно дорогие. А малышей своих ращу используя памперсы, я за них всеми руками и ногами.
09 фев 2007, 16:40
Из многочисленных знакомых мамашек без памперсов обходилось человек 10, да и то изредка использовали. Из них реально памперсы не подходили только 3-м деткам. Остальные, чтобы не говорили, просто экономили, но в тех семьях действительно туго с деньгами. Отказываться от памперсов, на мой взгляд, нужно, если только детки их плохо переносят. Мои, например, такие. Днем мы их никогда не носили, только на ночь до 1.4. Жалею, что раньше не сняла - спала бы лучше. Хотя, девочки, приведу слова зав. отделением раннего детства в нашей ОДБ, весьма опытного и заслуженного врача. "За последние 10 лет к-во паталогий с почками увеличилось раз в 15. Человек с небольшой врожденной паталогией может всю жизнь прожить, и она не даст о себе зать. А при"памперсной бане" все быстренько обостряется." Можно спорить и про мокрые пеленки, и про сухость, и про экологию, и т.д. и т.п., но она практик с 25-летним стажем. Так что, памперсы- всещь удобная и нужная, но все хорошо в меру!
AD
AD
09 фев 2007, 23:23
а у нас почему-то наоборот, кожица под памперсом ледяная :( уже боюсь, как бы не застудились :( может, редко писают, и успевает остыть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325