Меню

А мы болеем!

AD
02 фев 2007, 15:02
вот уже 5 дней болеем ротавирусом - понос и рвота. Сейчас едим только смесь понемногу (нам 9 мес), постоянно капризничаем и плачем, уложить спать стало трудно, очень трудно! Раньше я клала их рядом с собой и они засыпали в течение 15 мин. а теперь только на руках, с криками, брыканиями. Я понимаю, что это из-за плохого самочувствия. У меня вопрос - когда мы выздоровеем, не привыкнут ли они так постоянно засыпать? И как этого избежать и вернутся к прежнему ритуалу?
02 фев 2007, 15:19
я к сожалению не знаю ответ на ваши вопросы. Но мне очень хочется пожелать вам скорейшего выздоровления. Очень жалко малышей
02 фев 2007, 15:24
мои привыкают, еще как! Потом очень тяжело возвращать их в кроватки. Выздоравливайте!!!
02 фев 2007, 15:30
Мы тоже переболели на этой неделе ротовирусом, но отделались более менее быстро, уверена, за счёт того, что принимали оццилококцинум. Я заболела вчера, приняла три дозы по инструкции и сегодня уже словно и не болела, а вечра интоксикация такая сильная была, что мир вокру буквально вертелся, могла только лежать, такой токсичный вирус. У парней по разному вышло, один совсем легко отделался, двое потяжелей. Вообще-то 5 дней поноса и рвоты это много, тем более для таких крох. Вы сдавали анализы? Кровь, мочу. У моих после ротовирусов как правило возникает состояние, когда в моче кетоны (ацетон) и тогда кажется, что болезнь никак не прекращается, а на самом деле происходит самоотравление организма из-за сбоя в работе пищеварения. Я не врач, но знаю, что подобное характерно для маленьких, но у моих так до сих пор случается, один раз даже под капельницы в больницу угодили.
02 фев 2007, 15:53
Мы тоже свалились. Сначала заболела бабушка и заразила остальных. Начиналось все с рвоты и поноса. Держится только одна. Пьем афлубин. У Маши вчера была температура 39, 9. Танюха уже без температуры. Жутко сопливые. Еще и зубы режутся. Вчера смогла выбраться к старшей дочке в больницу только к 11 ночи. Хоть передачку отдать. Бедный ребенок брошен уже неделю. После болезни обычно все входит в свое русло. Выздоравливайте.
02 фев 2007, 16:54
Не, слава богу у нас температура выше 38 не поднималась, но мы принимали гомеопатическое средство, я выше писала. Катаральных явлений тоже не возникло. И на себе проверила, действительно помогает.
02 фев 2007, 17:00
У Танюхи температура была 38, а у Маши еще и зубы лезут. Вся десна набухла.
02 фев 2007, 17:05
да, разные организмы по-разному реагируют.
03 фев 2007, 20:15
у моих кстати сейчас сиена зубов идёт во всю, я уж даже думаю, может это они из-за зубов так разболелись ...:) как маленькие :)
03 фев 2007, 23:11
Очень может быть. У старшей Даши так и было. Все зубы сопровождались бесконечными насморками и ОРЗ, потом бесконечные отиты, франтиты и гаймориты. Сейчас ей почти 12. Зубы позади и все лор заболевания тоже. Кстати, очень помогали ежегодные поездки в Крым на ЮБК. Мы отдыхали в Алуште. Там особый климат. Меня саму так лечили. В детстве страдала бесконечными воспалениями легких и бронхитами.
04 фев 2007, 09:55
Мы на Чёрном море предпочитаем не отдыхать, у нашего папы там как раз обостряются бронхолёгочные заболевания, в частности после Алушты развилась плевро-пневмания, ему вообще больше всего климат на Красном море подходит, из всех нами испробованных, море, но влажность низкая, воздух горячий и сухой и видимо сама миклофлора морская та, что надо, она же вк аждом море своя. А без папы вряд ли куда поедем. Вот мечтаем в Египет впятером выбраться в этом году, там такое потрясающе красивое море, дети уже в таком возрасте, что смогут полюбоваться живностью. Остаётся только выбрать наиболе приемлимый и безопасыный вариант для отдыха с детьми. Были в ноябре в одном очень классном месте В Египте вдвоём, но там нет расселения 2+3. С этим вообще проблемы...
02 фев 2007, 16:14
Выздоравливайте!
03 фев 2007, 00:31
Выздоравливайте. Дети быстро привыкают к рукам, к сожалению...
03 фев 2007, 00:47
выздоравливайте скорее!!!!
02 фев 2007, 15:50
Мы тоже болеем,ох уж эти постоянные носы и капли, они уже видеть не могут все эти скляночки и пипеточки. Я,кстати, тоже:( Вредничаем, хотим только на руки, и только чтобы кого-то держала,сразу двоих-не пойдет.Жду-не дождусь,когда выздоровеем. А отучать потом приходится,когда здоровые, сейчас им нужны руки.
02 фев 2007, 22:17
Держитесь!!! Мы неделю болели((( Мерзкая это штука(((
03 фев 2007, 02:34
Мы тоже переболели этой гадостью...((( Теперь желудки восстанавливаем... Держитесь, лечитесь, пейте побольше и пусть ваш режим воостановится!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 фев 2007, 10:02
Выздоравливайте! :)
03 фев 2007, 14:36
У Маши осложнение. Диагноз - ларинготрахеит. Ночью была угроза крупа. Не спали всю ночь. Начали пить антибиотики. Ну что это за напасть такая? Бедные детки.
03 фев 2007, 20:10
Мы проходили через такое дело, только в 8 месяцев. Лоренгтрахеит сначала поставили всем троим, назначили антибиотик, но у одного-таки случился круп, задыхался прямо дома, с мамой делали ему искусственное дыхание, слава Богу у меня мама медик, а мы тогда жили вместе. В итоге всем троим поставили диагноз ОРВИ с астматическим компонентом, долго потом лечили кашель, массажем в том числе. Вообюще с 6-ти месяцев до года и 2-х месяцев мои дети болели практически не переставая. Гткак не могли прооперировать одного из детей (грыжа паховая, которая сильно досождала), из-за того, что постоянно болели. Самое тяжёлое время для меня. И самое неприятное, так оно и остаётся по сей день, что большинство вирусов вызывает у них аллергическую реакцию, отсюда и кашель лающий и проблемы с поджелудочной, печёнкой... До 5-ти лет выезд на дачу летом оспровождался какими-то непонятными рвотами, поносами. Зимой - нескончаемые сопли-кашель, ангины. Раньше мне врачи говорили, вот ждите до 3-х лет, перестанут болеть. Потом стали говорить, ждите до 5-ти. А теперь уж говорят, мол, до полового созревания :) Последние два месяца тоже много болезней, всё, устала я уже сама видимо, аж заболела. Но ничего, раз уже так долго болеют, значит всё ближе период затишья :) Такие периоды тоже к счастью случаются и могут длится по 3-4 месяца. На это вся надежда :) И вам скорейшего выздоровления!!!
AD
AD
04 фев 2007, 12:59
Мы стали идти на поправку, но капризы стали ужасные!!! Как нам от этого "избавится"? Кричат, просятся на руки, просто ужасс!!
04 фев 2007, 13:12
Скорее всего кричат, поскольку животики всё ещё побаливают. После таких орви долгое восстановление.
Наш доктор говорит, что после этой болячки кишечная флора восстанавливаеться полгода, и эмоциональное состояние малыша тоже подорвано. Так-что терпения вам.Все образуется.
04 фев 2007, 23:18
Выздоравливайте скорее! Не советы, а просто опыт: когда мы в конце года долго и сильно болели (ротовирус после двух волн ОРВИ), дети несколько дней буквально жили на руках, на груди: сначала у них не было сил уходить, потом я тоже свалилась и могла только пассивно кормить :)) Пришлось буквально вернуться к 100% ГВ и сплошной детской несамостоятельности. Это жутко непросто, но принесло кучу плюсов: отдалившиеся от меня за последнее время девочки опять стали ласковыми и доверчивыми, наладился замечательный контакт (ттт). А через несколько дней потребность в постоянном мамином присутствии (и ручках) отпала сама собой как полностью удовлетворённая. Они опять начали подолгу играть в одиночестве и друг с другом. В общем, это всё не надолго, такое надо просто пережить, не дозируя внимание и любовь и не боясь того, что навсегда избалуются, ИМХО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325