Меню

Проблемы с кожей. Подскажите.

AD
02 фев 2007, 00:27
Уважаемые мамочки с опытом. Подскажите, что с нами. У деток появилась сухость кожи на щечках и ножках. К вечеру одна щечка краснеет. Причем у обоих одна и та же. У меня точно такая же сухость кожи на руках. И к вечеру руки еще и красные становятся. И болят. К утру краснота проходит, но сухость остается. Никогда проблем с кожей не было. Спасибо.
02 фев 2007, 00:29
Думаю аллергия у Вас
02 фев 2007, 01:06
Да? А на что интересно. Ума не приложу. А ее надо как-то лечить или сама пройдет? Или надо срочно врачу звонить? Надо паниковать или нет? Простите за глупый вопрос - никогда не было аллергий.
02 фев 2007, 13:22
Паниковать не надо, а врачу показать стоит. Аллергия может быть на что угодно и если ее не лечить, то с возрастом она перерастет в нечто более серьезное чем детский диатез.
02 фев 2007, 02:51
У меня у Лизы такое было, почти прошло, иногда еще щечки полыхнут, когда я съем что-нибудь НЕ ТО! Если на ИВ то может смесь попробовать заменить,а если на ГВ то может что-то едите аллергичное.
04 фев 2007, 21:55
Мы смеси не кушаем. Но есть подозрение на творог. Стали давать Агуши не обычные а сладкие с добавками. Вроде написано с шести мес. можно.
04 фев 2007, 22:11
Просто из опыта: мы на творожки с добавками плохо отреагировали, появлялись высыпания. Особенно на чёрную смородину. До сих пор едим только классический "агушный" творог, добавляем пюре из "своих" фруктов. А вообще да, надо аллергены искать, ИМХО. От стирального порошка до еды -- что у вас менялось? Напишите список всего детского и поисключайте варианты. Удачи вам!
02 фев 2007, 03:03
не туда
02 фев 2007, 12:00
Это типичнейший диатез. Сходите к аллергологу. А съезжать на мороз и сухость от обогревателя - зарывать голову в песок и усугублять ситуацию. Диатез с таким подходом может стать аллергией, а вот она как раз не лечится.
04 фев 2007, 21:56
Скажите, а если найти причинный продукт - то пройдет сухость и покраснения. как понять в чем причина?
04 фев 2007, 22:22
Обычно это продукты питания. Помогает вести пищевой дневник и вычислять аллерген. Основной облигатный аллерген у детей - коровье молоко и продукты из него, в т.ч. смеси. Я пошла легким путем - сдала анализ по крови. В нашем случае было информативно и помогло.
02 фев 2007, 10:55
У меня так и у девочек, мы на ИВ. Может и аллергия конечно, но мне кажеться это от мороза, а сухость от обогревателя. Он у нас включен сутками, а то дубак. Посмотрю когда холод спадет, если не уйдет, бум думать.
02 фев 2007, 11:32
У нас тоже самое, и на ручках и на ножках, врач ставил атопический дерматит - очень сухая кожа. Постоянно мажемся кремами - Мустела, Атодерм и т.д. Попробуйте реже мыть - не больше 2 раз в неделю- в Москве очень жесткая вода. Если на это накладывается аллергия - ситуация может усугубиться.
02 фев 2007, 23:49
Все то же самое!!! И Атодермм мажемся, мне очень равится. А вот про купание я не подумала, спасибо за идею.
03 фев 2007, 15:21
мне массажистка подсказала год назад. А я очень любила их мыть и им нравилось и спят потом хорошо, но пришлось отказаться. И с кожей лучше стало. А вот на даче - купались без ограничений, особенно в жару - и все нормально. вот что значит колодезная вода!
04 фев 2007, 21:58
Надо же. Может и в воде причина. Но ведь когда родились мы тоже каждый день купались. Потом 4 месяца нас не было в москве. Вернулись и такая реакция. И главное у меня тоже на руках.
05 фев 2007, 11:23
трудно сказать, у нас тоже не с начала было. Может у младенцев есть какой то защитный слой кожи, который смывается постепенно . НЕ знаю.
02 фев 2007, 13:10
Пробуйте помазать и себя и деток кремом F99 самым жирным (продается в аптеке), если за неделю результатом не будет , идите ко аллергологу - это уже тогда проявления аллергии.
02 фев 2007, 14:41
И еще хорошо обычным вазелином, жирнее его по моему ничего нет, чудесно избавляет от сухости, я им спасала свои руки.
02 фев 2007, 18:33
знаю.. просто Ф99 рекомндуют еще и при легких формах диатеза на фоне сухости - устраняет обе причины
AD
AD
02 фев 2007, 23:48
А он не подсушивает?
02 фев 2007, 23:55
нет наоброт сильно смягчает кожу. в нем витамины Е, F
03 фев 2007, 00:38
Есть несколько вариантов Ф-99, у нас жирный, он не сушит и подходит как раз при сухом дерматите, мажемся неделю, толку пока ноль. иногда на улицу им мажу, особенно в такие морозы
04 фев 2007, 22:00
Спасибо. Обязательно попробую. А то мажу оливковым маслом - ноль реакции.
02 фев 2007, 18:26
У нас то же самое было прошлой зимой, и сейчас, когда морозы начались. Нам прописали средство от аллергии, результата - ноль. Красная одна щека. Педиатр сказала, что при аллергии, высыпания должны быть симметричными. Вообщем, купили крем от непогоды, помогает.
Anonymous
04 фев 2007, 03:03
У нас такое было только зимой, мазала дет. увлажняющим лосьоном, все проходило. У нас это была точно не аллергия, а сухость.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325