Меню

И грустно, и стыдно

AD
01 фев 2007, 12:25
Может, у кого-то тоже так было? Если да, то меня это поддержит, скажите, что все проходит! Я иногда так боюсь своих будущих мелких, что плачу даже! Депрессую, боюсь, что не справлюсь, буду никуда не годной мамашкой. Мне и стыдно, и грустно, просто ужасно сознавать, что я боюсь их потому, что их двое! Только не ругайте, ладно? Может, это от луны?.. Три дня подряд погода ясная, луна светит - аж читать можно всю ночь, и вот меня и накрывает...
01 фев 2007, 13:19
ой а я до сих пор боюсь всего, сначала боялась как бы доносить и родить, потом как выходить недоношенных, потом как кормить, и как вообще самой псапть поесть, депресия была в легкой форме. помогло - выход на работу, дети с нянями, боялась что вдруг няни не то дадут, или бабушка не так смесь разведет, боялась что с манежа прыгнуть, а сейчас с дивана, что провода разгрызут элктрически, боюсь что не справлюсь с воспитанием, боюсь когда пойдем всад как все будет, и тд, до сих пор боюсь, но сижу здесь и спрашиваю, и с мужем все обсуждаю и решаю, делаю но уже без дипрессии, и с маленьким опытом позади, так как дети все чувсвуют и нужно быть сильной при них, даже если что то не знаете и не умеет, пишу вам а как будто дял себя, самой себе советы, вот так жизнь (с транслита)
01 фев 2007, 13:32
У меня у мужа такие же стадания, уже месяц как. Извёлся весь и меня замучел своей депрессухою. Слава богу последнюю недельку пошел на поправку =) А я ничего, держусь. Ну у меня беременность ооочень трудная по этому далео не заглядываю, мне б с текущими проблемами справится, да мелких выносить. Вы заходите в клубный топик беременных двойней, потрындим =)
01 фев 2007, 15:44
АГА! нам год и 9 , а я своих до сих пор иногда боюсь - особенно когда одна с ними дома весь день :))).Если серьезно - совершенно норамльное чувство, особенно когда эти дети первые. Вы справитесь - друго выхода просто нет ;).
01 фев 2007, 16:53
Бойтесь сейчас, готовьтесь к плохому -- чтобы после родов выдохнуть и понять: жизнь прекрасна! :) Только не плачьте, пожалуйста! И новых забот будет выше крыши, и весь распорядок сначала полетит кувырком, и волноваться ещё придётся по многим поводам много лет, как и одиночным мамам. Но очень скоро вы увидите, какое же это безмерное счастье -- двойня!! Честное слово, с одним ребёнком во многих вопросах тяжелее. Кстати, никуда не годные мамы вашими вопросами вообще никогда не задаются :) Всё наладится.
03 фев 2007, 16:35
:-)
01 фев 2007, 17:55
Моим уже полгода, и я каждый день боюсь. Я одна без помошников,так жалко когда они обе плачут. Но, все проходит, остается радость . Сил Вам и терпения, все будет хорошо, не бойтесь)
01 фев 2007, 18:21
а я до сих пор боюсь:)
01 фев 2007, 19:11
Не нужно бояться, спокойствие, только спокойствие. Меня в первый год вдохновляли топики здешние, почитаю, настроение на целый день подскакивало :-D, даже когда болели, не паниковала. А теперь, когда начинается какой-то мультик страшный (с оружием и в таком духе) и я говорю: "Давайте другой включим, я боюсь!", мои гаврики отвечают: "Я тебя защитю, не бойся!" :)
03 фев 2007, 16:37
какие классные:)))
03 фев 2007, 16:51
Вдохновляет ваш пример :) Спасибо!
01 фев 2007, 20:39
Я побоялась и поплакала всего 3 дня, когда только узнала о близнецах. Потом меня всем миром уговорили, как это прекрасно и как многие жалеют, что у них не двойня. И теперь я думаю, как же мне повезло, а главное - как же им повезло - всегда рядом с тобой твой лучший друг, и в новый коллектив, и когда скучно, и когда весело.
01 фев 2007, 23:27
ОФФ.................................наконец то я вижу кого то из Таллинна,неужели?:)У вас 2 мальчика что ли будут?(по одежке смотрю:))
02 фев 2007, 23:07
Не переживайте и не ругайте себя. Многие будущие мамы, ожидающие даже одного ребенка, испытывают то же, что и Вы. Просто Вы очень ответственно относитесь к предстоящему событию. Вот увидите, появятся детки - будете за них одновременно дрожать, восхищаться этим чудом и заботиться о них, что на всякие другие мысли не будет времени. Справитесь, куда ж Вы денетесь. Мы все здесь справляемся, никто пока не умер от упадка сил и депрессий:-)
03 фев 2007, 16:27
Большое спасибо. Я уж думала, совсем крыша съехала, даже маме было стыдно сказать :))
03 фев 2007, 00:49
"годность" или "негодность" мамы не зависит от того, насколько быстро и ловко вы будете справляться с бытовыми вопросами. только от количества вашей любви к деткам. я ее, я уверена, у вас много. так что не бойтесь, а опыт кормлении, купании и смене памперсов у вас быстро придет. ТЕМ БОЛЕЕ, что их двое! удачной беременности :)
06 фев 2007, 18:41
Моим девчонкам 11 с половиной лет. Так вот я тоже как и вы все время боялась, начиная с УЗИ, когда мне сказали, что их двое, иду домой плачу и думаю как я их буду вынашивать, как растить, кормить, как сама буду получать высш. образование. Вообщем рева-корова! Родились, я все время как и вы боялась за них, нормально ли будут развиваться и.т.д. А теперь смотрю на них и горжусь, что я все смогла, они у меня умницы, первые места на олимпиадах и.т.д. Так, что не волнуйтесь все у вас получится и не хандрите! Я вам завидую, хотела бы все это заново пережить!
01 фев 2007, 12:34
ГЫЫЫ!!! :)))Правильно боитесь. Не стоит думать, что это легко. Просто привыкните к мысли, что жизнь станет экстремальной, т.е. всего будет с избытком - и ужаса всякого, и счастья, и усталости, и внимания окружающих, и помощи, и ее недостатка постоянного. В общем, "жизнь бьет ключом. Гаечным по голове". Вот я сегодня 3!!! часа завтракала и мыла вчерашнюю посуду. Потому как у мелких лезет по восьмому зубу и они орут не переставая. Сейчас вот закину в комиссионку объяву и МОЖЕТ БЫТЬ, пока они спят, успею сварить суп и подпилить постриженные ногти. ЗАто научилась важной вещи - разбивать большие задачи на мелкие и не обламываться, когда нарушаются мои планы, а чувствовать удовлетворение от того, что успел сделать хоть что-то. Не плакайте - куда вы денетесь - прорветесь!
01 фев 2007, 13:57
Мне первое время постоянно не хватало 4-5 часов в сутках, для того чтобы сделать то что надо, даже не то что я хочу :).
02 фев 2007, 00:58
Полный ППКС про большие и маленькие задачи. Пока спят успел полы помыть- хорошо, еще и пообедать - вообще отлично. А если еще и "ногти подпилить" - отдельное спасибо, дети!
AD
AD
01 фев 2007, 13:03
+1! по началу очень тяжело, даже если вам будут помогать, но месяца через 3 будет полегче, еще через 3 еще легче, ну а после года вообще лафа! не бойтесь, думайте о тех у кого по 3, 4 детей и т.д. а про погодок я вообще молчу, у нас хоть режим одинаковый а у них абсолютно все разное. Не унывайте, главное родить здоровеньких и крепеньких малышей - это самое большое счастье!
01 фев 2007, 13:28
Ой моим 3 и мне только сейчас стало тяжело и становиться все тяжелее((( а не легче как все говорят. У прям паника начинается, а первые 2 месяца вообще лафа была.
01 фев 2007, 15:23
Я тебе никогда не говорила, что будет легче и легче!:) Я старалась на эту тему промолчать :) Просто проблему и трудности не будут тебе долго надеодать, они будут все время меняться на новые :)
01 фев 2007, 16:56
Твой муж сказал, что дальше только хуже)) Только велел Миле пока не передавать это мне.
01 фев 2007, 16:59
Полный предатель :) Велела тебя ничем не пугать, нет, проговорился - вечером получит БАЛЬШОЙ втык! Ты просто относисиь к этому так, чем дальше, дорогая, тем веселее, опять же благость для фигуры :)
01 фев 2007, 17:24
Про фигуру не слова, у меня сейчас спереди что-то висит аж колени прикрывает, а ведь после родов не было уже.(((
01 фев 2007, 16:01
Легче будет к полугоду. Когда сидеть научатся в общем. Мои по 2 часа в манеже сидели - то один игрушку трясет - другой смотрит, то наоборот. Вот когда ходить стали, тогда стало тяжелее..
01 фев 2007, 16:57
Нас еще воздух, животы очень достали. Надеюсь легче будет как только это закончиться. Хотя там дальше зубы....
01 фев 2007, 17:57
Моим полгода почти, полностью на ГВ, не хочу пугать, но животы еще актуально, хоть и зубы уже вылезли.
02 фев 2007, 10:52
Расстроили(( Но мы на ИВ, к 6 месяцам думаю пюрешки, каши бум кушать. Может получше с животами будет.
02 фев 2007, 12:56
Не расстраивайтесь, мои тоже были полностью искуственникик, были проблемы и с животиками, но как только ввели прикорм, всё стало отлично :-)
01 фев 2007, 19:04
После 3 ... лет будет снова лафа, осталось немного! :)
01 фев 2007, 13:40
Мне как раз до полугода было легко - ели и спали, ну плакали иногда, но я быстро научилась понимать, отчего, а сейчас все сложнее и сложнее, поползли, потом пошли, сейчас на мебель полезли. Ни минуты покоя
01 фев 2007, 13:10
Не нужно ничего бояться!!! Поначалу может и придется подзабыть себя, но оно того стоит!!! Периоды будут разные! Но временами будет и потяжелее и полегче!!! В три мес я клала деток рядышком и они агукали между собой, а я либо просто сидела либо кушала рядышком с ними. Главное не бояться и не паниковать!!! Тем более вы всегда сможете спросить совета у Еварунщиц!)))
01 фев 2007, 13:27
Боятся - перебор, но и расслаблятся тоже не надо! Это они только на открытках сидят спокойно и в чистеньких комбинезончиках, радостно улыбаясь друг-другу. На деле всё наоборот :-) А если серьёзно, то потренируйтесь, для начала, спокойно относится к таким вещем, как безпорядок, детская возня. Когда вы родите, многие приоритеты у вас поменяются. То что вас пугает, будет абсолютно спокойно и нормально восприниматся впоследствии. Зато у вас всегда будет весело!
01 фев 2007, 15:53
Зачем бояться раньше времени? Решайте проблемы по мере их поступления. Набирайтесь сил. Я беременная по 12 часов дрыхла
01 фев 2007, 17:19
Было!и тоже боялась, хочу вас обрадовать что прошло! И у вас пройдет!-несомневайтесь! "Проблемы" надо решать по мере их поступления!Хотя рождение детей нельзя назвать проблемой.Это СЧАСЬЕ! Со временем научитесь разбивать большие задачи на маленькие и успашно их решать. Вполне естественно что у вас страх, неуверенность-ведь двое деток СРАЗУ-это не шутка! Войдете в роль мамы и станете сильнее и увереннее!Вот посмотрите!
02 фев 2007, 09:16
Я вообще, когда узнала, что у меня будет двойня - впала в депрессию. Собрала манатки и туж же переехала к свекрови. Во-первых, беременность была первой и так сказать незапланированной. Во-вторых, я в семье младшая, и детей не знала... Когда они родились... мне наверное некогда было бояться. Я, к сожалению, не доносила. Так что бегала точно как белка в колесе. Только помню первые мгновенья после родов: мне Пашку сразу отдали. Его личико... малыш... а потом он открыл глазки... а потом сказал "мяу"... и понеслось. ой, плчает, ой, грудь надо дать. А потом и второй со мной оказался. Ой, и некогда думать. А еще я поняла, что у малышей точно с нервной системой еще не совершенно, да гибкие они. попробовали бфы взрослогочеловека так дергать, пеленать... А они ничего. Природа заботится, что неопытная мамашка точно может что-то не так сделать, а малыш еще не так чувствует неудобство и боль. Так что долой панику. К счастью, постепенно все стабилизируется. И сейчас я чувствую себя совершенно бывалой. А всего-то одна беременность, одни роды...
02 фев 2007, 17:36
Не боялась и мыслей таких не было во время Б. Была настроена на то, что будет тяжело, но я справлюсь - другие справляются, а я что хуже :). А вот когда в первый день из роддома приехали - паника началась, хотя в роддоме 5 дней вполне нормально справлялась (они со мной в палате были). Но ничего - справилась - а куда деваться то :) - вот они две крохи, мои родые и очень очень любимые - просто нет выбора и находится все и силы и время и желание и даже свободное время для себя. Сложно конечно, но вполне по силам человека, тем более матери! :) Все будет хорошо :). Радуйтесь им - они по мимо тягот еще и радость приносят - огромную, они же сами и сил придают :).
02 фев 2007, 23:44
А я совсем не боялась. Потому что не знала, что детей в таком виде выдают в роддоме. Мое воображение рисовало мне картину: подрощенные (чуть ли не восьмимесячные по виду) дети выдаются счастливому отцу, вся семья ликует, дети агукают и с улыбкой ждут кормления и пеленания, сами принимаю удобные для родителей позы. Вот я удивилась, когда меня настигла действительность... Так что вы сейчас бойтесь, зато потом будете думать чтоне все так ужасно. А вообще подобная трусоватость вас очень хорошо характеризует. Как человека ответственного. А значит все-все получится!
AD
AD
03 фев 2007, 10:56
не знаю как с двойняшками - у меня погодки. так вот, с погодками гораздо легче, чем с одним ребенком.
05 фев 2007, 13:50
У меня наоборот было. Пока носила, ничего не боялась и очень хотела, чтобы поскорее они родились, посмотреть, что получилось. А как родились, так поняла, что до момента, когда можно будет с ними целоваться и ласкаться как в мечтах представляла, еще далеко. Месяцев в 6 почувствовала себя человеком, но не осознавала этого, жила на автомате. Нервы должны быть железные. Муж хлопал дверью, не мог ора выдерживать. А я мать, не могу своих детей бросить, мол, надоели. Зато теперь такие лапотуськи!!! Тяжелые только. Жду, когда хорошо пойдут, а то пока падают в зимней одежде, а таскать очень тяжело. Мой девиз был: Все проходит.........
06 фев 2007, 10:19
Как себя настроите, так все и будет. справитесь!
07 фев 2007, 14:18
Я вот тоже побоялась,побоялась и, как говориться,глаза боятся а руки делают.
07 фев 2007, 19:14
Я больше боялась, когда своих носила, того как роды пойдут. Типа, кто-нить развернется не так, придется кесариться в придачу. Главное, чтобы здоровенькими детки родились, тогда они будут более спокойными, с ними будет гораздо легче. Когда они родятся, то боятся будет уже нечего, просто: волю в кулак и вперед. Всё самое тяжелое пролетает очень быстро и забывается, а остаются только эти самые дорогие и любимые лапочки!
07 фев 2007, 22:01
Бедная Ленивка! вместо того, чтобы поддержать, народ в основном запугивает. Настройтесь на то, что у вас будет все по-другому. Совсем не факт, что дети будут орать все время, и проблемы с зубками, укачиванием, засыпанием, коликами необязательно будут катастрофические. И дети не будут друг друга кусать и бить. Либо я одна такая оптимистка семижильная либо у меня сверхдети - ну нет никакого кошмара.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325