Меню

ЦПС на Севастопольской

AD
01 фев 2007, 12:23
Извените у меня такая ситуация, у меня сейчас срок беременности 36-37 недель двойня и моя врач мне советует рожать в ЦПС на Севастопольской. Я до этого думала рожать в 7 роддоме, но он закрыт на мойку, а откроится он только в середине следующей недели. Но моя врач боится что я не дохожу и предлогает лечь ЦП. Девочки кто там рожал и у кого? И вообще какие там условия.
01 фев 2007, 14:13
Родила там в августе 2006, плановое КС (сама просила-уговаривала). Лежала почти весь август, ждала 38 недель, потом еще 5 дней в послеродовом с малышами вместе. Палата у меня была одноместная уже после родов, до родов двухместная. В палатах ТВ, условия нормальные, душ, туалет. Вел меня Курцер, всем осталась очень довольна.
01 фев 2007, 15:27
А я наоборот 7-ку отмела, т.к. там любят КС. Рожала в в ЦПиРС в июле 2005. Условия уже описали.... вначала лежала в патологии, а потом сам мед персонал записали мои роды на дежурство Калашникова. (мне вызывали роды на 38-39 нед. т.к. оба плода по УЗИ были по 3 кг. побоялись, что потом я сама не разрожусь) Я им очень давольна осталась. Его мне советывала моя сокурстниа (она у него 2-х мальчишек родила) я к нему и попала.
01 фев 2007, 15:35
А на сколько в итоге детки родились? Мне кесарево сделали на 37, не дав полежать даже в патологии, по причине крупности деток ... До сих пор в шоке от этого, хоть и гоню эти мысли. Мы родились 3150 и 3116 :)
01 фев 2007, 16:10
ого.......... не....... мы 2620 и 2710 А когда вы родилсь?
01 фев 2007, 16:13
В том смысле, когда у нас День рождения? 07 февраля 2005 года :) Нам два через 6 дней :) Представляете?! :)))
01 фев 2007, 16:21
а нам через 4-е дня 1,7........
01 фев 2007, 16:45
Прекрасный возраст :) Нам так в августе было :)
01 фев 2007, 16:23
а где территориально живете??? может не далеко от нас?
01 фев 2007, 16:46
Мы на Ленинском, метро Пр. Вернадского
01 фев 2007, 16:54
далеко.......... ладно пошла своих с балкона забирать
01 фев 2007, 16:57
:)) Как раз хотела спросить, Ваши спят что ли? :) Не грустите :)
01 фев 2007, 20:53
А меня пытались в ЦСиРе до 40 додержать, хотя в 38 дети родились на 3400 и 3300.
01 фев 2007, 22:26
Думаю, что Вам просто повезло с врачом. Я на весь ЦПСиР и не грешу, но на совершенно определенного человека да.
01 фев 2007, 16:20
Правда было у меня несколько несостыковок. и не мало...... - мне сказали пойдешь рожать завтра.... а сестру ни сном не духом. на всякий случай сделали клизму - мне врач сказл что готов выписывать на 3-и сутки, а когда я спросила у детского врача как детки (на 5-ые сутки), то они мне ответили "Детки в полном порядке и готовы к выписке, а вы мамаша подкачали" после чего я возмутилась и выяснили, что нас могут выписывать. На что сестра которая провожала нас вниз сказала" Что вас забрать не успеют, к.к. время выписки уже закнчивается..... я ответила "что успеют" Но самое смешное что за мной приехали, а они еще не успели подать информацию об выписке.... муж был в шоке когда ему сказали что такую не выписывают..... - и внимательно читайте документы которые вам там выдают..... мне написали на одно что Второй из двойни, а другой из одноплодной беременности. Когда муж поехал регистрорвать деток, там все и всплыло.... пришлось ехать менять документы, а там еще его и пытались на бутылку раскрутить за исправление своих же ошибок В общем внимательнее там
01 фев 2007, 19:02
я там рожала, плановое КС. лежала в общей сложности 3 недели - и ничего. условия лучше многих больниц, за 10ку нянечки вылизывают палаты и души. а самое главное - там отличные врачи акушеры и хирурги, небольшая статистика по осложнениям, выхаживание сложнейших малышей.
02 фев 2007, 19:06
рожала старшего в 2002 г и младших в сентябре 2007 там. двойню вела у Калашникова, очень довольна - два мальчика, оба в тазовом и естественные роды. кошечкой ни разу меня не назвал никто, представить себе такого не могу. еда так себе, всех докармливают родные - зелёные яблоки, отварная говядина, гречка, кисломолочка. есть некая нестыковка между детским отделением и акушерками. действительно теперь ГВ не пропагандируют и даже могут предложить "таблеточек, чтобы молоко не приходило". бонус - до года детей можно бесплатно наблюдать в отделении катамнеза (неврологи, узи, педиатры, ортопеды) цпсира. что я и делаю с большим удовольствием.
01 фев 2007, 12:58
Я там рожала в 2005, условия нормальные: бокс на 2х человек с душем и туалетом, на нашем этаже осматривала зав.отделением, хорошая тётечка, мне делали эпизио, через 2нед. я приехала и она сама мне снимала швы. Врачи хорошие да и акушерки тоже, во время родов все были оч.внимательны. Рожала я бесплатно, ЕР, приехала туда со схватками на 36нед., схватки потом закончились и на 37н. мне прокололи пузырь, всё прошло хорошо, я довольна. Неудобно: на схватках всё время делают детям КТГ, т.е. ты "приклеена" к этому аппарату. Ну и главное - слушаться врачей. Не переживайте, в ЦПС нормальные условия. УДАЧИ!
01 фев 2007, 14:21
Я там рожала и вела беременность у Карагановой Елены Ярославовны летом 2004, плановое кесарево в 35 недель, детей 3-4 дня держали в кювезе, потом отдали, врачи замечательные, палата отдельная в боксе на двоих, минусы - отвратительная кормежка, но домашние, я думаю, вас без еды не оставят.
01 фев 2007, 15:16
Я бы на Вашем месте, сейчас со своим опытом, стала бы рожать только в 7, там хорошая реанимация детская и детский корпус хороший, это страховка для детишек. Почему Ваша врач так настаивает на ЦПСиРе ... Она Вас хочет какому-то врачу положить, своему знакому, может ее просто прикармливают там кто-то? Или она рекомендует Вам контракт заключить? Мое мнение, что вполне вы еще пять дней доходить сможете, это я не зная ситуации, естественнно. ЦПСиР это большой конвейер :) Таковы и условия :) Я рожала в феврале 2005 там по договоренности личной с врачом. Не буду вдаваться в подробности. Условия нормальные. Я лежала в палате для бесплатников. Еду есть невозможно, но поверьте Вам будет далеко не до этого, да и все вам туда пирнесут родные или друзья (посещения возможны - приплачиваешь нянечке, которая развозит передачки и она проводит кого угодно и куда угодно к вам, ко мне даже в патологию ходили и даже детей папа наш увидел сразу же в день родов :)) Если бы я сейчас выбирала врача, то постаралась бы попасть к Калашникову, попробуйте, говорят отличный дядька и спец. по двойняшкам. Если надумаете все-таки там появляться на свет, то мне черкните в личку, я скажу Вам у кого там точно рожать не нужно!!! Я на полном серьезе. Да, и будьте готовы, весь персонал будетназывать Вас и Ваших соседок по палате "КОШЕЧКАМИ", я была в полном ауте от этого :)))) Удачных родов, наверное, День рождение Ваших детишек, будет в наш день рождения или близко :)
AD
AD
01 фев 2007, 15:48
Меня к счатью "кошечкой" никто не называл :) Рожала в апреле 2006 у Калашникова. Всем осталась довольна. Насчет еды - верно, невкусно. Но главное не это, ато что дают продукты несовместимые с ГВ. Вообще ГВ - самое слабое место ЦПСиР. Если собираетесь кормить - обязательно заранее подготовьтесь, что можно есть, а что нельзя. Что и как нужно делать. Там вам помогут вряд ли - я имею в виду наладить ГВ. Уход - да, соски помазать - всегда пожалуйста, а вот расцедить - едва ли. У них там есть платный центр по ГВ, там спецы высокого класса, но ДОРОГО.
01 фев 2007, 15:52
Да, для меня это тоже было очень странно, никто вопрос груди и не поднимал вообще, мне даже стало казаться, что они вообще не знают про существование ГВ. Я платила сестрам на руку и меня расцедили две девочки + муж привез молокотсос - детей мне не давали. Эх, и свезло Вам с "кошечками", наверное, просто этих "ласковых" тетек уволили уже к Вашему прибытию :)))
01 фев 2007, 16:19
ППКСну про еду и ГВ. Рожала там в июле 2003г. ЕР на 36-ой неделе, стимлировали роды проколом пузыря. Побоялась моя доктор, что детки крупные очень, Курцер подтвердил ее опасения, а родились мои детки 2350 и 2900. Рожала я в субботу с дежурной бригадой, Калашников пришел уже к завершению процесса. А на 5-е сутки детки уехали в 7-ку в боксированный корпус:-(
01 фев 2007, 16:48
И мои тоже уехали ... А я осталась там одна, 7 дней свои долеживать ... Как мне объясняла моя "золотая" врач - вот, видишь, у нас строится корпус второго этапа! Я ее до сих пор за это "люблю" ... Так, видать, и не достроили они свой "второй этап"!!!
01 фев 2007, 16:48
У моей подруги там двойня родилась. В 39 недель 3200 и 3400 с нижним в тазовом. Выписали на 4-е сутки. Принимали Калашников и Курцер.
01 фев 2007, 18:17
в июле там родила. экстренное КС у Латышкевича. Очень довольна всем. И, кстати, еда мне показалась сносной, может потому что дети были в реанимации и мне было все равно, что есть. Если еще раз угораздит, то только туда.
01 фев 2007, 19:33
Я там рожала своих в июле 2006 у Шалиной Раисы Ивановны.Я в восторге!!!У нее золотые руки. У меня с 20 недели многоводие было,она вовремя обнаружила это, положила меня в патологию: первый раз на 3 недели, потом на неделю, и в последний раз за неделю до родов...родила я путем кесарева(я сама настаивала,т.к. на мой взгляд былы показания-рассказывать не буду-связано с детьми: близорукость, многоводие, неправильное прикрепление ребенка к плаценте и т.д.)Родила в 37 нед,планово. Насчет еды - на вкус и цвет....сами знаете! Я не привереда, ем почти все))) Дают там каши часто, запеканку, супы тоже на любителя... пюре часто дают, рыбу красную жареную, гречку с мясом, плов...и все такое...есть можно,но мало и не все)))) Насчет врачей: Курцер-Главврач-он не любит делать кесарево,ориентируется в осн. на "молодой" возраст. Лежать лучше в первой патологии,там нянечки более дружелюбные,и разрешают посещения "по договоренности" Успела изчить все там вдоль и поперек,если есть вопросы-задавайте. А Шалина Р.И.- я от нее в восторге... ПС. Кстати,кто-ниб тоже рожал у нее?
02 фев 2007, 10:43
Я там рожала в 2002 г. Лежала с 38-ми недель, родила в 40. Врачи очень профессиональные.
02 фев 2007, 12:54
родила на 38 неделе сама без стимуляторов и анастезии двойню в ЦПСиР летом 2003.один головой, второй ногами.принял Курцер Марк Аркадьевич.
03 фев 2007, 01:21
Родила в 37 недель, экстренное КС. У Калашникова. Во время родов открылось сильное кровотечение, но врачи профессионалы, сумели остановить. Отличная реанимация для детишек. Моя Сашенька лежала там, 3 дня откачивали кровь из легких (надышалась бедненькая). Практически такая же ситуация (с кровотечением) и практически в то же время произошла в подмосковной больнице недалеко от моего места жительства со знакомой моей свекрови. Женщина умерла, врачи не смогли ничего сделать. Вобщем, спасибо Калашникову за жизнь моих деток и мою!
04 фев 2007, 20:29
Родила ровно в 37 недель 7.12.06. Экстренное КС. Кровотечение. У сынишки откачали кровь из легких. Успели сразу же. Все нормально было. Гинекология там очень хорошая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325