Меню

Прикус

AD
31 янв 2007, 14:43
Я сначала задумала вопрос, а потом испугалась - щас в меня тапками начнут кидаться за то, что я не в тему написала ... Но я все равно спрошу потому, как для меня весомо мнение лишь присутствующих здесь родителей двух и более малышей:), да и не буду нигде больше я писать новую тему потому, как вообще путаюсь во всей Еве :) У меня вопрос про прикус. Это вообще что такое? Мне врач как-то так мимоходом заметила (педиатр) - прикус неправильный у Тимофея. Я стала присматриваться к нему, действительно, как-то верхние зубки немного вперед выдвинуты и смотрят не вертикально вниз, а немного вперед вертикально. Вопрос на самом деле насколько это серьезно с молочными зубами и влияет ли это на неправильный рост постоянных? Как исправлять положение? Соску сосем (пустышку) только когда засыпаем, потом теряем - никогда не ходили по дому и по улице с пустышками. Пьют давно из чашек и чуть-чуть из поильников.
31 янв 2007, 15:21
Верхние зубки и должны быть выдвинуты чуть вперед, т.е при смыкании между верхними и нижними зубами д.б.щель небольшая. А Вы у стоматолога не были еще? Простой терапевт-стоматолог увидит неправильный прикус и направит к ортодонту, который Вам точно все расскажет и про прикус, и как его исправлять, если он у малыша действительно неправильный.
31 янв 2007, 15:51
К стоматологу только собираемся ... Нам два через неделю будет, вот пойдем врачей обходить ... Про щель эту я понимаю, ну, у него не только щель, а верхние зубы как бы чуть-чуть еще и вперед смотрят ... Короче, не было печали! Вроде и соской не очень увлекаемся ...
31 янв 2007, 16:19
Мы в полтора года ходили на первый осмотр, с тех пор ходим раз в полгода. Вы сходите обязательно, вот все Ваши сомнения и разрешатся. А по поводу исправления прикуса - я ни разу не видела малыша с молочными зубами и в брекетах, так что не знаю, исправляют ли прикус на молочных зубах:-)
31 янв 2007, 16:41
После трех пойдете к ортодонту ибудете решать свои проблемы, если они у вас есть, конечно. Из-за неправильного прикуса могут возникнуть и проблемы с логопедией. Говорю со знанием дела, поскольку я со своей дочей уже собаку съла :-) Раньше 4-5 лет вам всё равно никто ничего делать не будет. В принципе существует два подхода к этой проблеме: одни специалисты говорят, что надо ждать , когда молочные зубы поменяются и тогда ставить брекеты, другие, что наоборот, надо их ставить перед этим, чтобы коренные пошли правильно. Лично мы будем ставить этой весной (ребенку будет 5). Мне почему-то ближе второе мнение, хотя я и не специалист.
01 фев 2007, 16:11
Да ... Вы меня очень озадачили. Скорее бы к стоматологу попасть. А эти детсике брекеты такие же "золотые" как и взрослые?:)
01 фев 2007, 16:52
нам обойдутся (примерно) в 400 долларов. Для нас не дешево...
01 фев 2007, 16:56
Ой, мне бы Вас не потерять, если у нас дело дойдет ... не дай, Бог! Я просто узнавала про брекеты для себя - в итоге решили, что я и так красавица и купили машину :))))))))))))
01 фев 2007, 17:13
Детские брекеты - они не такие как взрослые или подрастковые))) По сути, они напоминают силиконосвую пластиночку с проволочками. Наши, к примеру, чуть подешевле, те которые выбрали мы, вместе с врачем, относятся к средней ценовой категории. Есть дороже... ЗЫ: Может, у вас в Москве и дороже :-)
01 фев 2007, 19:00
Моей дочке сейчас 5 лет и у неё нижняя челюсть перекрывает верхнюю. Были у врача, нам сказали ждать смены зубов. Когда резцы поменяются, они начнут лечить ребёнка. Я почему-то думала, что чем раньше, тем лучше. Дефект речи у неё опять же из-за этого.
01 фев 2007, 19:57
А у нас верхней :-) Сказали, что ближе к лету будут ставить пластинку
01 фев 2007, 23:46
Может быть проконсультируйтесь ещё у другого врача, так как коренные зубы могут вылезти неправильно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325