Меню

Опрос + ваше мнение

AD
31 янв 2007, 13:08
Как часто даете сладкое детям? Есть ли проблемы с зубками. Наш зубной сказал, что детям до 4 лет можно давать только раз в неделю маленький кусочек шоколадки и все. Иначе кариес гарантирован. Ваше мнение.
31 янв 2007, 13:12
ну мы до 2,5 вообще сладкое не давали, только фрукты. Сейчас 4 и сладостей едят много (может быть даже очень). Пока с зубами проблем нет, утром и на ночь хорошенько чистим.
31 янв 2007, 13:31
Мы до 3 лет сладкое не давали,каши готовили на фруктозе,сейчас даем пастилу из сладостей,шоколад редко-без сладостей пока можно обходиться,да и аллергию провоцировать не хочется
31 янв 2007, 14:28
Какую-то ерунду врач сказал.... Мы к зубному ходим постоянно (не с кариесомЮ с прикусом) и никто ничего такого не говорил. С двух лет едят детки сладкое три раза в день, после трех - три раза в день и как достанут ( я на кухне - не достанут, отвлеклась - всё, полпакета конфет как не бывало :-) )
31 янв 2007, 15:48
Нам стоматолог сказала, чтобы не увлекались шоколадом, а сладкое даже нужно детям
31 янв 2007, 19:57
у меня сестра стоматолог и она говорит, что кариес не от самого потребления сладкого, а именно от длительного прибывания его остатков в полости рта и зубах(если можно так выразиться), те если деткам полоскать рот систематически и вовремя чистить зубки все будет хорошо.
08 фев 2007, 17:22
+1. Только вот проблемка - доча в 2,5 года не умеет рот полоскать, а вторая доча с годика это делает в собственное удовольствие...
31 янв 2007, 21:58
До 2-ух с половиной лет совсем не давали сладкое. Потом они распробовали пряники, печенье, гематоген и тортики. Конфеты и шоколад до сей поры не даем :). Зубки ТТТ. Хотя с другой стороны :). Лично я в детстве питалась практически одними конфетами :). С зубами проблем отродясь не было, ТТТ :). Правда, не особо ровные :(. У стоматолога была один раз - выдирала неправильно выросший зуб мудрости в 26 лет ;-).
01 фев 2007, 09:10
Детям достается сладкое, когда приходит кто-нибудь в гости и приносит гостинец :) Вообще после каждого приема конфет или шоколада у них начинается диатез, при этом я готовлю кашу и добавляю немного сахара почти каждый день и нормально :) Зубы (ттт) хорошие, чистим 2 раза в день :)
01 фев 2007, 23:51
я до сих пор стараюсь по возможности вместо сахара фруктозу давать (старшей уже почти 8 лет) иногда нажираются конфет (на новый год, например) :( но вообще стараюсь ограничивать, до 3х лет наверное лучше вообще сладкого (рафинированного) не давать
06 фев 2007, 18:15
2 и 2. Сладкое не даю. ТОлько печеники детские и изюм, курага.
01 фев 2007, 06:52
Мы до двух лет конфеты не ели. Но печение, варенье, мед - очень даже. После 2 лет сладкое стало увеличиваться. С трех лет попробовали конфеты. Сейчас они просто обожают сладкое. Сахар - не ограничиваю. Мед, варенье - в любом количестве. Торты, пирожные - по праздникам обязательно. Конфеты - по случаю. Но на новогодние каникулы оторвались на славу. Меня сладости пугают не столько испорченными зубами, сколько влиянием на внутренние органы. Но слишком ограничивать не хочу. Считаю, что сахар нужен. Кстати, насчет зубов. Мы еще их и плохо чистили до 3.5 лет. Не желали! Недавно, в 4 года залечили первую дырочку. Но откровенно: изначально мы просто надломали зубик. А не от сладостей. Поэтому сахар нужен, я против заменителей сахара. Но мера тоже нужна. Только вот как детенышам это прподнести- задача мам нелегкая, но нужная.
01 фев 2007, 09:03
Я до двух сладкое не давала - максимум печенье, типа "Юбилейное", изредка. Соки тоже не давала вообще. Кариес причем очень сильный у Кати увидели в полтора года :(. Верхние четверки лезли сразу с кариесом. Так что эту заразу можно слопотать и совсем без сладкого :(
01 фев 2007, 10:51
моим год и три месяца я не даю не в каом виде, и не буду давать столько сколько могу (с транслита)
01 фев 2007, 13:45
Я до 2,5 лет конфет вообще не давала. 1 раз ели чупачупс. Печенье давала, вафли, но без фанатизма, всегда на столе фруктов было больше, чем печенья. Зато в это НГ сладким объелись (нам уже 3), каждый день требуют конфеты теперь, но я все равно перевожу все на фрукты и нейтральное печенье, потому как выползла аллергия. С зубами проблем нет.
01 фев 2007, 16:04
Нам год и 10 . из сладкого - детское печенье, фруктовые пюрешки (иногда с фруктозой). Если надо что то подсластить - сок или кашку - только фруктоза. Сахароза труднее перерабатывается организмом - надо подождать хотя бы лет до трех я считаю. Постараюсь дотянуть , если сердобольные бабушки и дедушки не начнут из под полы конфетками кормить.
03 фев 2007, 17:37
Огромное спасибо всем кто ответил.
03 фев 2007, 19:41
Вообще слышала, что плохие зубы это наследственность в большей степени. Вот я-каждый день как минимум ем шоколадку горькую(200гр) и в свои 26 лет не имею ни одной дырки! даже после беременности:)))) Детям тоже даю, если затукают. еще они едят печенье, зефир, пастилу. Просто если едят взрослые, то и они тоже, а специально не даем.
06 фев 2007, 19:52
А мне 43 и не одной дырки. У мамы в 60 лет не было ни одной, хотите верьте, хотите нет. Хорошие зубы-наследственность. Сладкое ем, мало того всю жизнь обожаю грызть леденцы, именно грызть. Ничего, зубам не вредит.
07 фев 2007, 17:29
Мне бы такую наследственность. :) Можно и бутылки зубами открывать.
AD
AD
08 фев 2007, 17:17
Я конфеты не даю и давать не собираюсь. В саду всех предупредила. Там знают, что я ноги повыдергиваю, если увижу или услышу про конфеты!!! Хрен знает чо в эти конфеты кладут! У нас дома всегда полно фруктов и в качестве праздников я позволяю свою выпечку, иногда варенье. В саду порядок такой: если мама запретила, то в шкафчик не кладут, а если мама разрешает сладкое, то всё кладут в шкафчик (если у кого то например ДР и мамы забирают все в свое распоряжение. Дома у нас конфет нет, а новогодние подарки я при детях выбросила в помойку, объяснила, что это жуткая гадость! Они и не знают что это такое, по этому поверили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325