Меню

Дневнои сон

AD
31 янв 2007, 00:23
Моим девченкам сегодня исполнилось 15 месяцев. Они спят днем еще 2 раза. Мне бы хотелось узнать когда ваши дети перестали днем спат 2 раза? Как вы перевели их с 2 на 1 сон? Спасибо! (с транслита)
31 янв 2007, 10:36
Мы перестали спать 2 раза в районе года,месяц ушел на привыкание примерно,был период спали 1 день 2 раза, на след. день 1 раз,потом установился конкретно 1 сон.
31 янв 2007, 14:24
и мы также переходили.
31 янв 2007, 12:00
Мы почти ваши ровесники :) Перешли на один сон уже после НГ. Просто второй сон сползал всё ближе к вечеру, и уложить детей спать на ночь становилось всё сложнее. Не давала рано засыпать днём (просыпаемся мы в 10-11), передвинула дневной сон примерно на 14 часов, не давала засыпать вечером. Но и сейчас, если детей одних оставить часов в 18, они укладываются баиньки, а потом вечером не засыпают :( Вчера впервые провела эксперимент по началу двухчасового дневного сна в 15, сегодня буду продолжать...
31 янв 2007, 15:50
А зачем вам это? Если всех устраивает-пусть спят, хуже когда не спят...
31 янв 2007, 19:23
Мы перевели на дневной сон в 11,5 мес, надеясь на улучшение ночного сна, к-рое, кстати, так и не последовало. Вы сами увидите, когда пора - когда дневной сон будет длиться по 20 мин, или один из них сам собой отпадет.
31 янв 2007, 11:12
Я своих перевела на один сон в 13 мес. Дочка охотно перешла - она уже очень плохо 2 раза засыпала. А сыну было труднее. Бывало прям за обедом в стульчике отрубались. Зато в течение недели не знала проблем с укладыванием - после обеда из стульчиков уже почти спящими сразу в кроватки, через неделю уже не сразу засыпали. А через пару месяцев уже опять по 20 минут укладывались. Хотя даже сейчас бывает, что сын в коляске засыпает когда после утреннего гуляния домой едем. Нам год и 10. Перешли просто - мы всю зиму спали на балконе 2 раза в день, а когда нам 13 мес. исполнилось - был уже апрель - на балконе стало спать жарко и вместо этих снов мы стали ходить гулять на улицу. первые дни обедали на пол-часа раньше, а то уставали сильно.
31 янв 2007, 11:12
А зачем Вам? Пусть спят два раза, у Вас больше времени свободного. Но это я так, теорию говорю, нам еще рано об этом думать.
31 янв 2007, 12:49
Мы немного младше вас,нам 1г2мес ,спим пока два раза,охотно,пока и не думаю переводить на один дневной сон,может ближе к весне. С засыпанием проблем нет ,вот и спим себе на здоровье:)
31 янв 2007, 13:04
мы перешли на 1 сон к году, но по ним видно было что они 2 раза спать уже не хотят, теперь мы встаём в 8.00, ложимся в 12,30-15,00, и вечером ложимся в 20,30
31 янв 2007, 21:53
Вот у меня та же проблема.Уж скоро год и 5 мес, а я их два раза складываю.режим сбивается.ложатсяв 12, встают в 11. Но,пыталась один сон сделать- устают так долго гулять до ночи. Орут ,капризничают.Все плохо. Но надо с полугода пытаться.
31 янв 2007, 22:45
мы спин 1 раз в день с 1.1мес. сами перешли на такой режим. когда спали 2 раза то укладывали в 12часов, а потом в 17 часов. стала трудно укладывать в 12час. и постепенно перешли на сон в 14-15 часов. у нас был переход около месяца. один день спали 1 раз, а на следующий 2 раза. детки сами вам подскажут сколько раз спать они хотят.
31 янв 2007, 23:21
Мы тоже долго спали два раза. В полтора только стали спать один. Решили переводиться, во-первых потому, что второй сон был минут 20-30, во-вторых в надежде на более спокойные ночи, в-третьих, все наши ровесники гуляли, когда мы спали, и спали, когда мы гуляли (скучно гулять одним без друзей :)
01 фев 2007, 00:20
Спасибо всем за ответи. Сегодня думала ну все попробуу перевести, куда там. Встали в 8:00, а в 9:45 уже просилис опят спат. Я конечно есче подожду. Проблема в том што все другие дети гуляут как раз в то время когда ми спим и наоборот. И есче я хотела отдат детеи с 1,5 года 1 раз в неделу на 3 часа в детскуу групу. (с транслита)
01 фев 2007, 09:42
мы с 1 года и 3 месяцев спим один раз
01 фев 2007, 13:51
а мы спим когда ка, то два раза то один, и ничего с этим не поделаешь, главное могут один раз поспать а потмо поздно ложиться вечером или два раза спять а потом в 10 уже глаза трут, думаю моим пока рано пусть спят как хотят, летом будет проще наверное (с транслита)
02 фев 2007, 14:07
Где-то с 10 мес. спят один раз. Первоначально делалась ставка на улучшение ночного сна, которое примерно через 2-3 нед. и наступило в виде более позднего пробуждения! Для сыночка это было особонно актуально,т.к. он уж очень ранняя птаха.
02 фев 2007, 15:57
С 11 мес.спим 1 раз.Но мы встаем не рано.Есть детки, которые уже в 6 просыпаются, поэтому им маловато 1 раз поспать.А мы встаем в 8 утра, поэтому как раз к часу устаем, спим пару часов и до 8 вечера играем.
03 фев 2007, 15:35
Я никого не переводила, они сами перевелись :) не спят и все тут, примерно с 2.5 лет. Сейчас нам 3.5, в саду спят, там без вариантов, а дома нет, я не настаиваю, если захотят сами лягут, у меня дочка иногда без разговоров идет ложится и спит, если ей надо, а сын практически никогда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325