Меню

Годовасные проблемы

AD
29 янв 2007, 16:56
Собссно, не жизнь, а поле боя. Основные беды следующие: 1. Лезут на стулья и далее. Очень воодушевлены этим. В результате все стулья лежат, что очень неудобно. "Нельзя" их воодушевляет еще больше. 2. Мелкий ничего не жрет :( В отличие от сестры, которая кушает ВСЁ и ВСЕГДА. Все бы ничего - он бодр и весел, если бы не анемия - гемоглобин 95 при норме 110. Обычно хоть из тарелки просит, а вчера и сегодня - вообще отказывается открыть рот :( Прям хоть плачь. Если б Марфуша отказалась, я б и в ус не подула - ей можно, по-моему, неделю не есть без вреда для здоровья. Кто сталкивался? Что делали?
29 янв 2007, 17:57
Детям 1г.4мес. Стульев в той комнате где они гнездуются у нас нет. На диваны и кресла залезают с радостью, тут главное научить их слезать оттуда. Кормлю по режиму, который подогнан под потребности, после ночи, прогулки и активных игр есть моим хочется всегда. Анемию лучше лечить препаратами железа, курс 2мес., нам помогло.
29 янв 2007, 18:14
Какие хорошие фото в паспорте, а я читаю подписи и думаю "Марфуша, что-то знакомое", а только сейчас догадалась- у меня дочка Марта (Мартуша). И насчёт стульев обманула. У детей есть доступ на кухню, а там стулья, но они их не интересуют. Зато очень ловко забираются на стульчики для кормления, но там я просто слежу за ними.
29 янв 2007, 22:44
Мы убрали почти всё, на что можно вставать. Славка буквально забил опасные и интересные углы фанерными щитами. Теперь девки подтаскивают к мебели горшки и опасно балансируют на цыпочках. Я плюнула, по возможности расчистила горизонтальные поверхности и предоставила свободу относительно безопасных падений. Ну невозможно иначе :( Пусть учатся, уже большие. Ну выбьют на крайняк молочные зубы, что поделать. Я плохая мать, никого не умею воспитывать и т.д. А "нельзя" мы воспринимаем только в виде маминого очень громкого визга, ненадолго смущаемся.
30 янв 2007, 01:17
нормально, дальше будет только "веселей". проблему стульев можно решить их уборкой или загоном детей в манеж. мои сидят в манеже, когда мне надо их оставить. и носятся по комнате, когда я рядом. правда Котя мне вчера показывала, как она подтягивается и перелезает через него :( слезать и залезать учатся под присмотром. Гош недавно свалился со сложенного пеленального стола - больше не лезет :)
31 янв 2007, 11:25
да у нас тоже самое, еще мы все в рот, включая провода от всего, даже если я пылесошу, и вообще жуть, единственное что сейчас они смотрят мультик и эта пауза для того что ыб что нибудь сделать, на улице варежки, ато бы все в рот ложили, ну а не ест мелкая также в отличие от сестры что покрупнее, та ест всегда и все, обманным путем кормлю когда смотрит мультфилм, или не даю часов 5 а потом она хоть что то ест, еще взяла можу во рту держать а как я с ложкой к другой выплевывать, вот не как ип не справляюсь, она на фоне другой такая тоненькая как спичка прямо жуть, вот даю сейчас витамины, зато она хоть ночью смесь пьет, (с транслита)
01 фев 2007, 15:56
Сделали одну комнату(гардеробную) запирающейся и все прячем туда: ершик унитазный, стулья, и пр. Не есть может потому, что "четверки" полезли.
30 янв 2007, 12:15
У нас такая же фигня, но мои молока много пьют. засыпают на бутылке(могут 250 мл зараз высосать), а едят не особо. Полюбили сухарики грызть. Я сама делаю. Орут дай. побаиваюсь, немного даю. а еще у нас стулья есть у стены 3 шт, а за ними лестница металлическая. Обожают залезть и бить по ней и попутно из шкафа все выкидывать. Но сами и слезают, да и стулья не опрокинутся. Но, стою рядом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325