Меню

Дети сокрушают все в квартире. Как у вас с этим?

AD
28 янв 2007, 21:55
Хочу поделиться перечнем разрушений в нашем доме. Обои рвем, стены рисуем (не даю , но если ручку найдут - бегом к стенке), папе профессиональный фотоаппарат чуть не раздолбили. Я думала объектив разбили- нет, только фильтр. Выпало дно у двух ящиков, где хранятся штаны. Туда сели и не выдержало. Ну, цветы, прочее. И это при том, что ни на минуту одних не оставляю. И так успевают.
28 янв 2007, 22:05
Тоже можем похвастатся "успехами"-выломали на кухне дверь вместе с куском шкафчика, отодрали все ручки, изрисовали в доме все, начиная от плитки и заканчивая шторами, обои отдирают не просто, а целыми полосками. Выдрали из бетонной стены карниз со шторами 2, 5 метра длинной... Цель номер один-компьютер-отгоняем от него как мух назойливых, пока живой:)))))) Про всякие мелочи типа разбитых горшков цветочных и разоренных шкафов я молчу. Если бы детей планировали. то не стали бы делать ремонт...теперь все псу под хвост:(((((
29 янв 2007, 19:28
мы почти ваши ровесники - нам год и 10 на днях стукнуло. Удивительное дело - ничем ТАКИМ похвастаться не могу ;). Только крышечку от папиной флешки потеряли. Папа очень переживал :)
29 янв 2007, 19:54
везет же......:)))) А я даже невропатологу звонила, спрашивала нормально ли это. Она сказала-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО:)))))
09 фев 2007, 23:52
а мы специально не стали делать ремонт как только узнали про НИХ, но мы даже не думали что ЭТО будет ,они как ураган,хуже цунами, разносят все на своем пути,хоть у нас девочки, к нам гости приходят и спрашивают почему у нас бетонные стены из под обоев торчат,и пол весь фломастерами изресован, а про свекровь я вообще молчу она вообще в шоке говорит что такие маленькие "детки" не могут все это творить...
28 янв 2007, 23:19
У нас тоже сатмое, только вы еще маленькие, а нам почти 3.
29 янв 2007, 00:10
Ну да уж! Все в доме прибрано повыше и убрано подальше - напоминает военное положение. Кстати, о комодах - если ручки петлями и расположены в ряд одна над одной, мы просовываем деревянную рейку во все петли - ящики тогда не открываются.
29 янв 2007, 00:52
А мы деревянную реечку из ручек-петель вытаскиваем уже вместе с ручками (раньше было без них). У нас папа их даже уже и не прикручивает. Так они изловчились, и открывают сначала нижний ящик, затем все остальные. Чем дальше, тем хуже. Обои отрываем целыми полотнами, не говоря уж о художествах на стенах. И у нас еще одна самая любимая фишка: если вовремя из горшка ничего не вылить, то они это делают сами: на ковер или окуная туда ручки и натирая свои волосы или мебель в квартире. Особенно у нас страдает аквариум:-):-):-)
29 янв 2007, 20:46
Значит, юных Энштейнов растите:) Мои еще не докумекали что рейку можно вынуть, если ее вверх вертикально тащить (ручки у нас не откручиваются).
30 янв 2007, 00:49
Да-а, не знаешь что и лучше!:-)
29 янв 2007, 11:28
1. Обои рваные,переклеенны по нескольку раз, рисованные, обклеяны разными наклейками и т.п. 2. Шторы в комнате висят "кухонные", т.е. очень короткие, даже не достают до подоконника. Сообразили так сделать после вырванного карниза, оборванных, рисованных штор 3. Ящики в кроватках выломаны с корнем, т.к. юные гении сообразили их открывать и садиться и прыгать там :) 4. Цветов вообще уже давно нет, т.к. когда начался этап вездесувания и ползанья,основной удар пришолся на них 5. Оплеванны постоянно зеркала, они их так моют,вытирая при этом влажной салфеткой, типа, помогают 6. Ручки межкомнатных дветей свернули все, видимо для беспроблемного прохода в комнаты Вообем, жуть, что было, есть и, видимо, еще будет :) Нам 2,5 г.
30 янв 2007, 16:41
О! Идея! Про короткие шторы. А то вообще без штор совсем неуютно. Спасибо :)
30 янв 2007, 16:47
Да ладно:) Лишь бы помогло :)
12 фев 2007, 15:38
А мы шторы просто пополам сложили и сверху прищепками зацепили, получились "короткие" шторы. И окна закрыты, и дети не дотягиваются.
29 янв 2007, 13:14
Аналогично. С этим невозможно бороться. Постарайтесь успокаивать себя - выделите себе территорию, на которой детям нельзя играть - и поддерживайте порядок на ней. Все остальное пространство лучше заасфальтировать. Берегите деньги, документы и бьющееся. Остальное - имхо - проще уступить.
30 янв 2007, 13:52
Я вас понимаю :) Им сейчас все интересно, предложите им альтернативу, дайте им порвать старые журналы, может пусть в ванной на кафеле поресуют фламастерами, которые можно потом смыть. Отдайте им на растерзание парочку картонный коробок, найдите старый телефон - пусть ломают. И главное терпения вам.
30 янв 2007, 21:30
Да уж! Одно радует, что все так живут. Обои и перебитая посуда можно считать мелочи. Мои в кроватках так прыгали, что проломили дно. Папа удивляется, кроватка добротная, как так могло получиться? Монитор весь залапан детскими пальчиками, системнику тоже достается (половина кнопок выколупали), на подходе телик - лупят по экрану всем что в руки попадется. На днях расколотили миску от комбайна кух. как-то раз мама с ними сидела, так прихожу а она чуть не рыдает. Говорит, что за ними не успевает, перевернули кувшин с молоком (пришлось в ночной магазин ехать за новым), оторвали от тумбочки дверцу. А на тумбочки телик стоит, как не свернули его просто чудо какое-то. Слово нельзя и не надо понимают, но принципиально не слышат. Или в ответ машут пальчиком и говорят ай-йя. Вытаскивают все из шкафчика и на полу оказывается вся одежда, трусы, колготки, носки, рубашки. Все это сначала надевается, а потом снимается. Мы все умеем убирать на место, но пока допросишься рехнуться можно. К вечеру в квартире твориться такое... Как-то раз зашел сосед, говорит- вы че переезжаете. Сначала я ходила и все подбирала и убирала на свои места. Даже аккуратно складывала, но потом стала просто запихивать как есть. Сейчас я смиренно наблюдаю за погромом, а вечером перед сном наводим порядок. Что делать ума не приложу.
04 фев 2007, 03:05
Прям отпустило... Я думала, что это только у меня полигон для испытаний ядерного оружия, и что скоро стану горбатой, потому что большую часть дня хожу подбирая игрушки и заметая следы преступлений:)
29 янв 2007, 09:12
эх... можете в паспорте глянуть, там слегка видно чего творят у себя в комнате... Даже вспоминать не хочу, сколько всего убили...
30 янв 2007, 00:52
Это просто нашествие слоников!:-)
AD
AD
07 фев 2007, 17:26
Просто сижу и ржу, извините за такое словцо! Но вопрос, а где вообще взрослые? Так перевернуть комнату надо много времени потратить.
08 фев 2007, 08:23
Раз вы задаете такой вопрос, значит по сравнению с моими у вас тихие спокойные дети...:) Моим на такое надо от 10 до 15 минут...:)
08 фев 2007, 10:15
не поверите, но у меня доча одна такое проделывает.
08 фев 2007, 22:52
Почему же ... верю... мои тож много натворили, пока брата купала, а второй в закрытой комнате оставался...:)
09 фев 2007, 00:29
Да нет, совсем у меня не тихие и спокойные, но я знаю одно, если они ничем не заняты, то от скуки можно и не такой погром учинить. Я же сказала, что бывает, что и игрушки ровным слоем по квартире валяются у нас, но то что я увидела на фото - это круто через чур! :-)
09 фев 2007, 09:14
:) Ну у нас тоже такое не каждый день бывает... :)
09 фев 2007, 22:10
Ну я думаю :-) А у некоторых и один малышечка так оттягивается и каждый день - вот где ужас!
29 янв 2007, 12:22
а мы только начинаем, полочки в нижних комодах нет, там подушки, таккак открывали и пригали или залазили обе, так что в комодах пока по одной полке верхней и осталось, вот и думаю когда на стул научаться вставать что будет (с транслита)
29 янв 2007, 12:28
Я в шоке,моим пока 8 месяцев,летом собрались в детьской делать ремонт-капитальный.Теперь вот думаю-а надо ли?
29 янв 2007, 12:55
Думаю, что пока не стоит :) Вот дети подрастут, лет в 5 ремонт сделаете :)
29 янв 2007, 14:09
Мдя... я оптимистка... надеялась в 3,5 года затеять ремонт... :)
29 янв 2007, 16:18
Да вот мы тоже все в раздумьях, летом мелким 3 года будет, хотели ремонтик сделать, мебель детскую прикупить...Но дети периодически такие налеты по комнатам устраивают, что волосы дыбом встают. Вот и думаем с мужем, отложить или нет?
29 янв 2007, 14:15
Да уж :) Почитаешь и ужаснешься :) Надо нашему папе показать топ - пусть морально готовится :)
29 янв 2007, 16:05
Да вы что- даже и не думайте, пусть чуть-чуть подрастут
29 янв 2007, 17:05
А я сделала ремонт после НГ. Хотя меня все отговаривали, говорили что мои бешеным мальчишкам это не надо...Все получлось наоборот. если раньше мы доламивали кровати, рисовали по обоям 9причем не только фломастрероми но и говняшками..), все отрывали. Сейчас (тттт) тишь да гладь. Видимо очнеь все понравилось... Первые два дня бегали по комнате - трогали ручками побои (там машинки) изучали свои новые кровати..
31 янв 2007, 22:18
Поддерживаю, что пока не стоит :). Наверняка, напрасный труд :(. Можете спокойно отложить на пару лет :). Мы с 8-ми месяцев и практически до 2-ух с половиной лет жили "на военном положении".... Обезопасили нашу комнату под детей, и поставили загородку, т.к. по всей квартире с кучей родственников все убрать невозможно. Все ценное убирали, как можно выше. Шторы я собирала-сосбаривала на нитки, чтоб они еле доходили до середины окна, так как дети драли их немилосердно. Ящики и дверцы шкафов переклеивали скотчем :). Дети скотч старательно отдирали, а я опять клеила. С переменным успехом :). Периодически дети побеждали, и Мамаевы курганы были обеспечены :). Потом папочка в некоторые шкафчики врезал маленькие замочки маме на счастье. Обои драли, но не очень сильно. Изрисованы у нас все стены в комнате, но мы их за это и не гоняли :). Журналы и газеты старые давали тоже где-то с 8-ми месяцев, драли радостно. Краски с того же возраста и до настоящего момента даю в ванной - рисуют на кафеле, потом легко смывать :). После 2-ух с половиной немного утихомирились. Наконец-то смогла вернуть шторы в нормальное положение. Загородка пока еще стоит. Потенциально мы с 1,5 лет можем через нее спокойно перемахнуть, но, видимо выработался рефлекс :))))))). Без разрешения перелазим редко. Шкодим теперь осознанно, но и то, что нельзя, знаем.
29 янв 2007, 14:29
Есть такая проблема, но частично. Обои рвем - кошка начала, дети продолжают - я плюнула. На стенах тоже бы рисовали - я дала мелки, а ручки все далеко убраны. Мел легко счистить... Цветы - высоко все убраны. Все легко бьющиеся предметы убраны из зоны досягаемости.Ящики заклеены, завязаны. В общем, максимально приспособили квартиру к двум мамайчикам :).
29 янв 2007, 15:58
а с какого возраста это начинается и до какого возраста это продолжается? В Москве у нас сделан ремонт, а вот в области нет. Хочеться знать когда от сюда планировать ленять))) и когда можно начинать там делать ремонт)))
29 янв 2007, 16:21
Начинается когда дети учаться ползать, а заканчивается у всех по-разному :)
29 янв 2007, 17:23
У нас всё то-же самое. И вот, что интересно, со старшими я не помню ничего такого, и цветы и вазочки всё стояло на своих местах. Это, что двойняшки так друг на друга действуют, мои ведь не говорят ещё, да и замечать друг-друга стали недавно, а держатся вместе, рушат, лезут, еду требуют вместе. Одно успокаивает, где один там найдёшь и второго, а вот чем они там занимаются неописуемо. Но лидирует компьютер, затем идут дровяная плита и камин, особенно когда там горит огонь. Детям 1г.4мес. Дверные проёмы в жилой комнате мы забили досками паралnельно полу на уровне коленей, картина "парень с девицей у околицы", зато на разгром отдана только одна комната.
AD
AD
29 янв 2007, 22:03
Ужас просто. Ну почему не сидеть и не играть в кубики или книги слушать. Целый бы день на диване сидела и читала. Нет , гоняют по квартире в поисках, что бы нахулиганить. Отец сидел, 3 мин тишины.... Он отвлекся от телевизора, смотрит. Они уже открыли комнату, на столе его фототехника и хорошо стояли сухари в миске. Один придвинул стул (нам год и 4 мес, если что), залез на стол и сухари жрет, второму кидает, а второй уже нашел штатив от фотоаппарата и лупит по стеклу в шкафу. Ну, как вот вам это... дети реактивные какие-то
29 янв 2007, 20:23
У нас наверное разгромили бы больше, хоть мы и девицы, но лазим везде как заправские обезьяны.По-этому еще только как начались ползанья по квартире, мы начали скупать все что только можно найти в магазинах для безопасности детей. кухня вся на запорах, все комоды на двойных!!!! запорах внутренних ступарах и внешних защелках, тем не менее проверяют их на прочность раз по 20 на дню. Вчера папа стал собирать только что прикупленный страшим детям шкафчик- на минуту отвернутая в сторону папина голова чуть не стоила Анечке жизни, ей срочно нужно было проверить упадут или нет тяжеленные двери от шкафа . Слава богу папа подскочил и удержал их, хотя и с ущербом для коридора в целом. Если во время не закрыть дверь в санузел, то в унитазе помоют руки, игрушки и утопят все, что рядом лежит. Разгром шкафов я за преступление не считаю, но за новую квартиру с хорошим ремонтом сердце начинает обливаться слезами.
29 янв 2007, 22:08
Я бы все шкафы отдала, даю выкидывать колготки, трусы и тд так ведь ненадолго ведь. Один раз явились к гостяи на голове в моих трусах не самых так сказать новых и красивых : -)) Мне так хочется просто на диване посидеть, а приходится бегать, выковыривать отовсюду, отнимать и тд.
29 янв 2007, 22:17
Недавно, умная я, решила разрешить поиграть детям в их же шкафу... со словами, потом соберу - отвязала дверцы...:) Через 15 минут все полки были сняты (кроме верхней (а то бы заподозрила, что они умеют летать)... на них прыгали, прислоняли к стене, пытаясь залезть, били ими в дверь... И конечно всё закончилось классически, когда я отобрала полки, собрала вещи (папа в это время закрылся с ними а балконе) и завязала на тряпочку - на 20 минут была истерика с проверкой на прочность шкафных дверок... а вдруг откроются...:)
31 янв 2007, 22:27
Ржунимагу :). У нас как-то в год и 9 свекр развлекал детей, пока мы с мужем ужинали. Прихожу в комнату, чуть не рухнула - дети разгромили мой ящик с бельем, вся комната в моих стрингах, и дети на головы и на плечи их себе понадевали :))))). Стринги-то нормальные, только перед дедом как-то неловко было. Говорю: "Вы чего ж разрешили им по шкафам лазить?" А он: "Дак зато они играли так хорошо!" :)
05 фев 2007, 11:37
Деда развлекался:D Меня сестренка постоянно ругает за бардак, каждый раз когда приходит пытается игрухи аккуратненько в ящички убрать, все вещи сложить - наивная:)через час разгром еще больше:( Подруги с одним ребенком вообще в шоке при нашем появлении:) вмиг исследуем всю квартиру залезем где можно и где нельзя и обязательно чего нибудь сломаем. Ночью не спалось - читала Жан Лендлофф КАК СДЕЛАТЬ РЕБЕНКА СЧАСТЛИВЫМ, так вот по ее мнению непоседливые и шкодные дети изза того, что они получают мало жизненного опыта, т.е раньше(еще пару тысяч лет назад) мама сутками таскала ребенка на себе, спала с ним и ребенок постоянно узнавал новое. А теперь мамы сидят дома, а детям постоянно нужно что то узнавать вот своей непоседливостью дети стимулируют маму к действиям. Я озаботилась:( Теперь соображаю как бы развлечь свою банду:( Еще хвастаюсь: сегодня сын пропал - несусь в кухню на подозрительную тишину и вижу мой ребенок взял совок и веник из шкафа и подметает:)))))) Ура! Раньше только мусор из ведра на пол вытряхивал.
Фу,аж стыдно стало за детей:)
30 янв 2007, 16:49
И мы любим унитаз :))Теперь у нас на с/у внешний шпингалет, а до этого любимой развлекухой было с кружками туда ходить (или со всем, чем можно зачерпнуть) и смотреть потом, как мама в полуобморочном состоянии находится. Пару раз удалось напиться..... Зато приучили меня к тому, что туалет мою каждый день (на всякий случай) :)
01 фев 2007, 00:40
Сегодня утром только позавтракали, выпустила в комнату играть, благо папа там же был. Вымыла две тарелки, выхожу с кухни в комнате их нет- сидят в с/у рядом с унитазом- пряники туда макают. Я в шоке....
09 фев 2007, 01:33
Какой ужас, читаю и ржу! Хотя состояние мам представляю. Я видела как они туда руки макают и ершиком балуются, и то не могла потом долго успокоиться, отмывала им руки со всей дури. а они орали. А тут такое, одни пьют. другие пряники в прикуску :))
10 фев 2007, 00:02
А у нас к этому божеству(унитаз )особое отношение.За свои 1г10м мои девочки успели утопить 3 сотовых , напиться из него- это почти каждый день,постирать что-нибудь дак это святое,а сколько ложек приходиться оттуда вытаскивать ...не смывать же их.последняя фишка они туда кукол мокают,а туалет открывают - подставляют горшок встают на него открывают.
10 фев 2007, 00:06
А у вас что, туалет в таком свободном доступе? У нас, например, без надобности туда и не лезут, знают, что там "мистер туалет" живет. У меня муражки побежали от ваших слов.
10 фев 2007, 01:39
у нас туалет с ванной совместно,иногда я дверь забываю закрыть иногда папа,и если дети притихли то может быть и в туалете орудуют...но а вообще не все равно мне конечно, выгоняю, ругаюсь,но их туда тянет магнитом,я даже тазик воды ставила в коридоре чтоб они в переливалки играли, но это же ненадолго...
10 фев 2007, 10:19
У меня научились дергать за ручку и дверка открывается.....Все двери еще на тряпку закрыты
НЕ ВЕРЮ
10 фев 2007, 00:08
Не может такого быть, или вам все равно!
29 янв 2007, 22:24
У нас просто ящики, но стали в верхний с дивана заползать. страшно, что рухнет с ними. Открутила ручки : -((
29 янв 2007, 23:56
У нас тоже: такие штурмовики! Все обои давно ободраны и все интересные книги разорваны и съедены! Мы сейчас переехали в новый дом, там у детей весь этаж-игровая, только игрушки, книги и т.п. Только там и играют, мы обои в старом доме переклеили, стены поправили. Но если по какой-либо причине не можем идти с детьми на их игровой этаж, начинают громить кухню, где находятся, дверцы от шкафов доламывают...
30 янв 2007, 01:00
А у нас есть еще ну очень обожаемое занятие: в аквариум бросать все, что под руку попадется, а потом с интересом наблюдать, как это тонет. В результате мы лишились мобильного телефона, вытащенного из папиной куртки, радиотелефона, который закреплен на стене, уж про ложки, вилки, мелкие игрушки и т.д. писать даже не буду. Топили все в неимоверных количествах. Даже свои сандалии пытались засунуть в аквариум, благо те не пролезли!
30 янв 2007, 02:59
МАМААААААААААААААААААААА!!!Я теперь не усну:-(
30 янв 2007, 09:37
спешу утешить, даже одна девочка оччень сильно ослабляет крепкую мужскую страсть к разрушению ;-) а у вас целых две :-) так что рано волнуетесь. у нас все довольно мирно (относительно)
31 янв 2007, 04:48
Вот спасибочки ТТТ...молюсь, что бы всё в квартире осталось на местах...уж очень я своё жилище люблю;-)...
AD
30 янв 2007, 17:45
Ну хоть не мы одни такие :). У нас уже всё опасное и ценное убрано на высоту 2м и выше. В дверцы шкафов наш папа врезал замки. Дочкину комнату берегли, всё двери закрывали, а теперь и туда добрались, обои изрисовали и поотрывали, ящики в шифоньере выломали, плинтуса поотрывали, ножницами порезали шторы и цветы. Землю из цветов вроде перестали возить в грузовиках :(, так пока болели опять вспомнили эту пакость. Самый большой кизяк, который подкинули папе, это в чужом компьютере, принесенном домой для ремонта, умудрились переключить питание с 220 на 110. Папа включил комп в сеть - пробки выбило. И так 3 раза, пока не понял в чем дело. Винил тиолько себя, сам разрешил понажимать всякие кнопочки на компе пока ужинал. Теперь будем ждать непонятно какого возраста, пока поумнеют и чтобы сделать ремонт.
30 янв 2007, 21:38
наш папа дал,чтобы новости посмотреть, связку ключей (сейф от работы, от кабинета, машины, квартиры) ребенок ушел с ними во встроенный в коридоре шкаф для обуви ,а вышел без ключиков.Ну, папа спокоен.Они там!!! Час искали. перетрясли все в этом шкафу - нет.по дому, везде,где можно.после трестьего перетряхивания обуви нашли в моем сапоге.Как-то застряли там и мы их не заметили.Больше папа не дает. Еще папе 2 кнопки на ноутбуке вырвали. Он потом весь вечер шипел "едрить колотить" и их засовывал обратно : -))))
30 янв 2007, 23:50
Наверно, действительно, с девочками-по-другому.Я тут расстраиваюсь,если девчата оторвут кусок страницв от книги, книги спасаю,заклеиваю, картонные искусанные, до сих пор тянут в рот, хотя уже прошел этот период.А вот книги до сих пор в спросе. У меня есть знакомая,у нее два мальчика, вот она мне похожие истории рассказывает, ух!
31 янв 2007, 01:57
Насчет девочек не совсем согласна. У меня девочка и мальчик. Так иногда дочка похуже своего братца может весь дом разнести, он только потом подключается, когда уже видит, как она во вкус входит, и самому интересно:-)
31 янв 2007, 22:33
Тоже насчет девочек не совсем согласна :). Наша мало в чем от братика отстает :). А вот подружка у нас - наша ровесница (одна девочка) она даже шкафы никогда не открывала и рисует только на бумажных листочках :). А у нашей все в ходу, особенно стены и бодиарт :).
31 янв 2007, 21:41
А я даю рвать журналы,если это их заняло-счастье. книги рвут,но не самое у нас страшное: -))) Не переживаюине клею.
31 янв 2007, 02:45
Девченки, влезу я со своим "умным советом",можно? Сейчас всякие прибамбасы продаются защитные на розетки, для шкафчиков и даже для унитаза, мы пакетик уже заготовили, на плиту газовую поставили решетку, в дверных проемах перегородки, шнуры от компьютеров и прочей техники спрятали в спец. трубки(даже не знаю как обозвать, что-то типа шланга). Шторы можно поднять с помощью спец. зажимов на недосягаемую для ребенков высоту. В крайнем случае можно прищепкой воспользоваться, только изнутри, чтобы ее не видно было, типа задрапировать. На обои по периметру комнаты вешаете обыкновенный ватман в рост ребенка(или даже на высоту вытянутой руки) на фото клей, который потом можно удалить и спокойно даете краски и фломастеры, пусть рисуют и рвут. Это конечно выглядит не эстетично, зато эти шедевры можно будет сохранить. А еще одня моя знакомая у которой всего один ребенок, сказала, что у нее квартира как казарма, потому что все что можно было убрать убрано, что нельзя - наглухо опечатано и заклеено. Не вариант конечно, но это ж не навсегда тоже. Сама то я только готовлюсь, так сказать, вся в предвкушении, моим пацанятам скоро год.......Ну потом расскажу обязательно, что помогло, а что нет:))).
31 янв 2007, 04:51
Очень рада, что вы так конкретно готовитесь..просто я почему-то подумала, что все мы себя тешим надеждами, что всякие эти штуки помогут, но и они не железобетонные, а пластмассовые... а когда я увидела мою годовалую Никоську с этой самой штукой в руке, которая закрыввала крышку....всё и поняла..что захотят..оторвут:-(....долезут и оторвут...
31 янв 2007, 13:01
Желаем вам удачи, вот только не всегда можно все предусмотреть. Муж на днях поставил уже 3-ю щеколду на кухонную дверь, т.к. мои постоянно на кухне в шкаф лезут. Так они два раза плечом толкнут и она разлетается на кусочке. Про ватман на стене хорошая мысль, но не новая. Мы снизу пальчиками поддеваем и отрываем, т.к. нам такое не нравится. Вы потом обязательно расскажите, как и что помогло.
31 янв 2007, 16:33
Спасибо за пожелания! :))) Надеюсь конечно в глубине души что все обойдется без глобальных разрушений:))).Я прекрасно понимаю что всего предусмотреть невозможно, больше всего за газ в кухне переживаю, ну и за электричество, а все остальное......спрятать только папины диски подальше и цветы придется раздать:))). По мере поступления буду писать какие у нас успехи, а пока они сидят в большом загоне, но уже наружу просятся:)).
31 янв 2007, 17:27
Ой, наши тоже поначалу в "загоне" сидели. А когда пришла пора выпустить - начался сплошной кошмар! Я уже потом подумала вообще не надо было их в "загоне" держать.
31 янв 2007, 21:40
Да мне тоже так кажется, когда дети постепенно (учитывая возраст, а не пространство) познают мир, то как-то спокойнее, наверное, относятся к новому. Не с таким рвением принимаются это изучать. А может я заблуждаюсь.
01 фев 2007, 15:08
Нам пришлось их закрыть в двух комнатах, потому что, в третьей ремонт еще делали когда переехали. Так вот эта третья была самая заветная цель, и еще на кухне стиралка и посудомойка (сколько раз выключали или программу меняли...).
31 янв 2007, 22:36
А мы в розетки с закрывашками намного сильнее лезли, чем в "без закрывашек". И быстро и радостно эти закрывашки только так выковыривали, что я потом перестала ставить закрывашки и просто стала гонять от розеток :).
31 янв 2007, 21:39
С ватманом на обои -идея.Надо попробовать.мЫ еще на кухню хотим дверь сделать. У нас арка, перекрыто манежем и пуфиком. Надоело вылавливатьих
07 фев 2007, 17:57
Слушай, поделюсь, это совсем не идея! Мы были в гостях, где ребенок тоже нарисовал на обоях и ему повесили ватман на том месте, где он нарисовал и что - мама теперь караулит его с карандашом и шипит ему, рисуй только на бумаге, не размахивай карандашом, а то на обои попадешь. А это надо так? Мое мнение такое - ребенок должен знать, что рисовать можно только на бумаге за столом и ВСЕ! А потом не успеете ватман повесить и все стены снова изрисованы! Надо объяснить, что и как и ребенок поймет, я вас уверяю!
04 фев 2007, 23:32
у нас защита для холодильника Чикко была разорванна за 3 минуты, то же самое с любым пластиком-ломают как грецкий орех....А розетки мы поменяли во всей квартире-теперь у нас те, которые шнур выдергиваешь-дырка закрывается и не надо заглушки вставлять:)))
09 фев 2007, 09:36
Я, конечно, в их разрушительный возраст, являлась ярким примером мамы-пофигистки. Но, попытки завязать. заклеить шкафчики закончилось тем, что парни (еще года не было) полчаса посвятили тихому сидению возле шкафичка и таки распутали шнурки, а потом тоже самое со вторым - и отклеили скотчи... облизали все ботинки, раскидали все белье... Помле этого я подумала, и просто убрала все опасные предметы из шкафчиков. У нас, правда, еще была стенка, где все закрывалась на ключ. Так закрыла, открыть не получилось. Я не мешала их попыткам взломать. Получилось бы - убрала бы все и оттуда. А когда повзрослели и поняли, что да как открывается, то были достаточно сознательными. чтобы папа сел с ними, показал, что в этих местах, сообщил, что это не их и трогать не надо. Они и не трогали. А шкафчики с их одеждой, книжками, бельем лет раскидывали с моего полного игнорирования данного факта. Потом интерес потеряли. Я по той же причине не стала по их малолетству закрывать защелками розетки. Только интерес вызывать. Просто малым еще сказала "нельзя" - и все. они у меня маленькие четко слушались этого слова. А потом, уже когда повзрослели, я объяснила, что м.б, почему нельзя. Вроде бы действует. Хотя любопытство детей не знает предела... но надеюсь. Короче, лет до двух. дети громили дом, но я считала, это нормой. А потом это уже стало неинтересным. А при том факте, что их еще стали приобщать к уборке, и совершенно ненужно для них. Поэтому установился если не порядок, то в принципе приемлемое положение вещей. Нет, конечно, случались вдруг выходки. Я даже рассказывала, как в 2.5 года они делали погромы. Но это уже - как случайность, всплеск внезапной активности, помноженный на желание похулиганить, при учете взаимодействия двух голов. Т.е. это уже стало редкостью. поскольку в этом возрасте они уже играют в игры. Где-то после 3 лет я вообще не представляю. чтобы они разгромили что-то. Ну да, игрушки могут разбросать, потом сами же и собрать. Сломать, разлить - бывает, но уже не специально, как в полтора года, а так... с кем не бывает. ну, строили домик их стульчиков. неудачно что-то сделали, уронили, надломили. Но это уже просто как факт надо принять - что дети чаще случайно ломают вещи. А постоянный погром в квартире - Все таки это временно. Когда дети станут осмысленно играть, а не беситься и просто изучать свойства предмета путем постукивания и кадания - все это прекратиться. Хотя... совсем спокойно не будет. Это же не просто два отдельных ребенка сделали два отдельных бардачка, это же небольшая банда, которая организиванно придумывает, а значит, больше получается "выхлопа" от игр.
06 фев 2007, 21:59
Моим только 11 месяцев, но могу "похвастаться": вырванными с корнем дверьми в стенке (3 шт.), раздолбанным радиотелефоном, сломанной Сашеной кроватью, также пропали безвести 2 пульта. Толи еще будет...
09 фев 2007, 01:44
Что такое пульты мы уже забыли как дети начали ползать, чинили новый цифровой фотоаппарат и мобильный телефон (благо они были новые и на гарантии, а потому бесплатно).
AD
AD
07 фев 2007, 17:33
Девочки, можно и я высскажусь. Конечно, бывает, что и журнал порвут (чаще ножницами вырезают, кромсают), и игрушки разбросают. Но то, что я в некоторых фотах увидела - это вообще ШОК! И смех и грех! Вы чего, девченки? Так ведь нельзя! Да и моим просто некогда так разносить квартиру, честно. Они у меня постоянно задействованы - играем, читаем, гуляем, лепим, на великах катаемся, рисуем, бесимся (в придуманные игры играем, например, как коршун мышат ловил и в гнездо таскал. Они, конечно мыши, а я коршун). ,
07 фев 2007, 18:16
А кто у Вас стирает, гладит, кушать готовит, посуду моет, убирает в доме, если Вы всё время с детьми играете?
07 фев 2007, 22:48
Мы когда гулять идем, то я машины оставляю стирать и мыть посуду, глажка, развешивание белья, готовка - когда ребята спят днем (мы по 2,5-3 часа спим), а уборка в доме или когда в садике (два раза в неделю на 3 часа) или когда папа дома! Вообщем, кручусь, как могу. Да и гуляем мы в любую погоду по 1,5-2 часа. Пока все успеваю. Бывает, естественно, устаю, так подзарастаем, потом больше разгребать приходится. Я конечно не хвастаюсь, но у меня все расписано, когда поесть, когда, извините, в туалет сходить, иначе не получается!
07 фев 2007, 22:58
Забыла сказать, что гуляем мы два раза в день, а на выходных вообще загород выезжаем, стараемся.
09 фев 2007, 09:26
Повторюсь... Значит у вас по сравнению с некоторыми нашими - спокойные дети, или малоработающий папа, или приходящие бабушка/няня... Да ещё и спят по 3 часа... Значит не нервновозбудимые... сытый голодному не товарисч... И ваще, не травите душу, и так понятно, что всё хряново и неправильно... З.Ы. (обиделась) Пойду фотку сниму...
09 фев 2007, 18:43
У нас тоже по 3 часа никогда не спали, мах 1-1,5. Еще и по полночи бродят до сих пор. Ночи, которые проспали в своих кроватях оба всю ночь можно по пальцам сосчитать :(. Пока у меня была только дочка, я не верила что бывают дети как электровеники. Зато теперь у самой двое таких :). И, кажется, что если ребенок просто так сидит на стуле и никуда не лезет, то это уже не нормально :).
09 фев 2007, 23:19
Мне кажется, что я просто своих сильно изматываю (в хорошем смысле), гуляем мы 1,5-2 часа без коляски и сейчас без санок, они практически все время бегают, то с клюшками, то на карусели, то еще что-нибудь, потом на обед "бычка заваливают" и конечно после такого храпока дают! Мои тоже лезут везде и это очень хорошо и нормально, только речь то идет, что все должно быть под контролем. Мы, например, недавно шкаф с крупами обнаружили и что? Вместе сначала все выгребли, потом руками пощупали, а завершили пересыпанием в кастрюлю а варкой горохово-манно-рисовой каши и раскладыванием всем приглашенным гостям (все игрушки были накормлены). Вот так.
09 фев 2007, 23:25
Мои, если, ттт найдут подобное, не отстанут ни от меня, ни от шкафчика :)
09 фев 2007, 23:52
Так мы вместе и перебирали все и копали ложками в кастрюле все. Это только один раз и было, потом уже и не надо им былов шкафу рыть, уже сразу заказывали, что дать кастрюлю с крупой (у меня на этот случай прошлые кастрюли остались, вот и копаем :-)), изучили эту область :-)
10 фев 2007, 10:16
если моим дать гречку в кастрюле????? то они ее будут есть и обсыпят всю квартиру и кухню такие игры я не буду пробовать
10 фев 2007, 23:04
Да, когда я первый раз им такое предложила - это был кошмар, так как все полетело по комнате, так они вообще не поняли, что делать надо. Потом пылесосом вместе убирали. Зато теперь кашу варят и зверей кормят. Расставят стаканчики пластиковые и давай некладывать, чтобы поровну было. Просыпают, но теперь научились убирать, сгребают со стола, руку подставляют, снова просыпают, но зато заняты, не носятся и не орут и не ноют!
11 фев 2007, 12:14
Не, это игры не для моих детей :) Я даже боюсь представить, что будет с квартирой :) Мои помощники и так, уходя с "работы" говорят, что это невыносимо терпеть каждый день. Вот, так и сидим поочередно :) с этими монстриками :)
11 фев 2007, 22:48
почитала я все тут на днях и думаю мдея они постоянно что-то пересыпают когда кушают , я им даже по две тарелки каждой даю и по две кружки -переливаем, и дала просто рис пока пересыпать дак -мы часа 1,5 занимались,удивилась даже в рот не тащили...:)
11 фев 2007, 22:56
почитала в прошлый раз и подумала тоже своим дать попересывать,они все равно все пересыпают переливают, они кушают непременно из двух тарелок и двух кружек каждая,дала простой рис и по две кружки пластиковые и по ложки целых 1,5 часа пересыпали пока ничего не осталось все было на полу, но зато заделье то какое :)
11 фев 2007, 23:53
ВОТ!!! Поздравляю! А можете еще усложнить - смешать рис и манку и просеивать. Сначала будут просеивать, потом снова все перемешивать, потом по стаканчикам раскладывать, а потом а пол! Но ЗАНЯТЫ! А нам только того и надо!!!!
09 фев 2007, 22:21
Слушай, совсем не хотела обидеть, извини, если так вышло. Кручусь я одна целый день, няни нет (не хочу), бабушки работают да еще и отношения напряженные, особенно со свекровью () откровенно сказать, полная панама) и папа у нас много работает. Просто я поняла, что надо все по часам и занимать их надо постоянно (до этого дурдом был, хорошо, что не долго), вообщем, работаю 24 часа в сутки! Может и у меня есть не правильные моменты, но всеже я без ложной скромности скажу, что я нашла те винтики, которые можно то закручивать, то откручивать. Мы не нервновозбудимые - ого-го еще какие возбудимые - неврик - это наш врач! Для нас поход в гости или в любое присутственное место - это фонтан эмоций, с которыми не справиться, да и вообще, я просто хотела сказать, что действительно у меня получается их держать в узде (больше чаще, чем иногда), извините, что как похвасталась вроде, это не хорошо с моей стороны!
10 фев 2007, 00:05
Да ладно... Я полдня пообижалась и ... проехала дальше... Просто, ну не получается у меня так всё чётко организовать... Вот сёдня, поехали гулять... папа пошёл в д/у - платить за квартиру. Чтоб дети не пищали, вышли мы из машины, втроём погулять, в папину школу. Первые 10 минут они гуляли нормально, вдоль забора - сетки-рабицы (вылезти не удалось), а потом, я их к машине, а они бросаются на землю и визжат, им-то в другую сторону надо...Еле папу дождались. Гулять с ними одной, просто нереально... Я за ними не успеваю...:) Как говорит моя мама (35 лет проработавшая в дет.саду): я только одного такого ребёнка знаю как твои дети - это была ТЫ... :)
10 фев 2007, 00:14
А если уступить и пойти хоть чуть чуть. Я пытаюсь договариваться, чтобы не визжали. Мы с ними идем и я постоянно что-то им говорю, ой, а осмотрите, какая машина, да еще и бампер сломан, ой, и фары нет, повезло нам сегодня - действует безотказно, и все в таком духе, мол, а что это такое, ну повезло, ну глазастые. Глядишь и идут куда мне надо, а думают, что это я за ними. Я с 3-х месяцев с ними одна, тяжело жутко, но надо их на свою сторону перетягивать. И истерики у нас бывают, не без этого, пытаюсь разруливать.
10 фев 2007, 08:43
Я обоим сразу уступить пробовала... не получилось, каждому в свою сторону надо... :) У меня такое впечатление, что на улице мои дети сразу становятся глухими, :) они не реагируют на имена, кошечек, машинок, друг друга, и не сидят на руках, ни в какую. Любимое дело - бежать на дорогу и пытаться облизать все проезжающие мимо машины. Да ещё и с земли всё в рот тянут до сих пор. Я с 40 дней с ними одна, замумукалась по полной, ещё и пытаюсь дома подрабатывать, т.к. денег всегда мало.
10 фев 2007, 10:23
А у вас идеальная чистота дома? У меня свекровь так меня замучила. Я одна по хозяйству, она приходит, а потом мужу выссказывает, что сама была одна с двумя (у нее тоже два было сына двойняшки), но она все успевала, а у меня бардак. поэтому и типа муж стал хуже относиться. Я так устала, постоянно мою, убираю, даже и поиграть не могу. Так все равно плохо. господи, как я устала. Игрушки ее раздражаютна полу. Она приходит и их убирает. муж не ее стороне.
AD
AD
10 фев 2007, 23:00
Да бростье вы, идеальная чистота, нет конечно. Стараюсь, чтобы было чисто, но если не успеваю, так и ладно, завтра доделаю. А свекровь моя тоже недовольна, только она мне в глаза говорит, что как у вас уютно и хорошо, а другим говорит, мол не звоние им, у них дурдом и комсомольская стройка. Но я мою и все убираю когда дети спят, иначе они будут за мной ходить и ныть. А игрушки, так пусть ваша "помошница" их сама и убирает, очень хорошо, пусть на полочки раскладывает!
11 фев 2007, 11:44
Она убирает, а потом рассказывает мужу, какой у нас бардак. ему все равно. Он никога меня не упрекает. Но если человеку говорить одно и то же постоянно, то и он начинает придираться. а я все делаю с ними. У нас огромная квартира. Причем я очень много времени трачу на уборку и хозяйство. Спят они 2 раза по часу. Ложатся поздно. Я просто не успею. Делаю все с ними быстро. Пылесос они обожают. Готовлю, они в креслах что-то жуют или кастрюли или что-то. Свекровь говорит, типа нечего героя из себя корчить . Хочу вообще подобный топик завести, что-то так неболело, не могу просто.
11 фев 2007, 23:06
читаю и прямо про меня (у меня у свекрови тоже были двойняшки мой муж и дочь) я думала она меня понимать будет, что тоже с двумя, а она постоянно говорит вот мы вообще без памперсов,стиральных машинок, микроволновок, в общежитие,и т.д. дак чтож мне теперь вообще всю технику из дома выбросить и на руках в холодной воде стирать - ну бред, Как то заходит я сдетьми книжки читаю ,а у меня посуда не мытая, она говорит: И ЧТО У ТЕБЯ ПОСУДА ДАЖЕ НЕ ПОМЫТА, а ты тут рассиживаешься....вообщем тоже наболело и много такого....
11 фев 2007, 23:56
А моя ЗВЕЗДА еще непременно скажет, что она так ДОЛГО с датьми (у нее только сын, которого воспитывала бабушка) не сидела! И справлялись! Если вам тяжело - берите няню, если не берете, то все у вас ОК, ваши дети кроме вас никому не нужны! Вот так!
12 фев 2007, 12:23
у меня посудомойка. Я туда все сгружаю. Но она плохо пахнет : -)))
16 фев 2007, 08:03
Блин, девочки, я одичала совсем что ли живя вдали от всех родственников много лет? Но это же кошмар. У меня уборка/посуда на 10м месте. Дети на первом. Если я с ними книжку читаю, то какая нафиг посуда? И какое дело свекрови до вашей посуды или игрух на полу? Перешагивать неудобно? Расчистите ей дорожку. Мы моей маме расчищали :). Я о-о-о-очень нескандальный человек, но если меня начать учить как мне жить в своей квартире, то можно очень нарваться :). Делайте как вы считаете нужным. Зачем слушать всякую фигню, да еще и переживать из-за этого?
07 фев 2007, 20:04
Мои еще маловаты. Я бы играла, они еще не понимают. Познают мир, везде лезут. Год и 4 мес. Ни книги, ни кубики. Ничего не надо
07 фев 2007, 22:57
Да они у вас уже очень даже большие! 1,4 - это уже ого-го! У нас были такие игры, например, в ванну наливала чуть-чуть воды, два кораблика туда и палочками от каталок шуровали, сначало бездумно, потом учились играть - управлять корабликами, еще - тоннель (их столик накрывала покрывалом) строили и пролезали поочереди. И гуляли больше в песочнице, с формочками разными, а зимой из снега те же формочки шли на ура. Ну а книги - это для нас вообще святое, сейчас уже перечитали доктора Айболита (сказку), огниво, гадкий утенок, Дюймовочка, братец Лис и братец Кролик, ну и тд. порисуйте, есть раскраски, которые водой надо красить - супер занятие!
08 фев 2007, 11:03
Да, из воды не вылезали бы. Но, это означает, что будут мокрые до нитки. будут из ящика с грязным бельем вещи доставать и бить ими в воде. Потом даставать, себе на голову надевать. Жевать. или обожают принести в ванну телефон, пульт. Я одного мою, зазеваюсь - пожалуйста. Книги ни в какую. Или отнимают или просто убегают. Я пыталась айболита читать..... Зимой гуляем мало. Холодно, одна не решаюсь, а бабушка не очень любит зимой Только с отцом. Да, на горке катаемся. Сегодня еще пополнили список крушений. Куда-то подевался отцовский фонарь, ему потребовался. Я давай искать, не найду, он в нервы.Принесла другой - тот большой Отец ушел, я стала искать маленький, ползаю под диваном. А другой убрала на стол. Вроде не достанут. Минута-хлоп, фонарь упал : -((( что-то вылетело. Я правда починила и другой нашла но....
09 фев 2007, 00:37
:-) Ну что тут скажешь!?!?! Честно скажу, мне этого не понять. А в ванной такое они у вас будут творить, если вас рядом не будет, тогда точно такая картина и получится. С ними ведь надо вместе играть. иначе с таком ритме свихнуться можно. я очень устаю, но если бы у нас еще и все перечисленное в этом топе было по крушению квартиры, то я вообще не знаю, как справилась бы. Я только и занимаюсь, что своих увлекаю, занятия разные придумываю и если вижу, что разнос пошел, так занятие мигом меняю, а как иначе? Причем постоянно я в их игре!
07 фев 2007, 17:45
А мы тут перед НГ три этажа затопили- сунули в ст. машину железочку, пока мама на минутку отошла, всю резинку на фиг прорвало, теперь у свекра стираю. Но сильных разгромов у нас не бывает, нас за такие дела папа выселит :)))
07 фев 2007, 20:07
А у нас папа первый бардак с ними разводит. лишь бы не орали. Яблок им надает- по всей квартире очистки. Они пожуют и плюют, так едят. Булки, одежда. Я на час прилегла. Пришла бабушка. Она всегда за бардак ворчит , но когда дети с ее сыном были, вот действительно бардак был жууууткий!!!
07 фев 2007, 23:02
У нас тоже такая анархия с поеданием яблок и всего остального была. Но меня мама научила, что надо объяснить, что есть только за столом и это ТАБУ! так я своим придумала назвать их столик детский "кафе", так теперь, если что перекусить захочется, так несутся в кафе и очень даже хорошо. Сидят и жуют. А бегать с едой - это до поры до времени, не дай Бог, подавятся, подскользнутся на очистке, да мало ли что!
08 фев 2007, 23:21
Моим почти 10 мес. аквариумы пришлось закрыть мебельными щитами т.к. брали игрушки и начинали по ним долбить. в комнате огородили большую частьдля детей теми же щитами, где стоит кажанная мебель, которую они обожают грызть видимо скоро от нее останутся лохмотья.Дверцы в стенке открываются только отверткой. Паркет пацарапанный и весь в выбоинах.Обои пытаемся отковырнуть но пока не поддаюся. В комнате где стоят детские кровати с маятниковым механизмом в стене борозды на пару см. в глубь т.к. пытаются раскачивать кровать в любом направлении и соответсвенно придвигают к стене и далее счастливые и довольные раскачиваются царапая стены. Недавно у деда из кармана вытащили паспорт и пытались его сгрызть....
09 фев 2007, 01:24
Какие ужасы Вы пишете:)) Я вот тут представила, что этот топик читают беременные или вообще те, кто еще не решился на деток :)) Что она в воображении нарисуют! Моя Сашка примерно в возрасте 8-10 месяцев (сейчас уже точно не помню нам 2,1) в только что отремонированной комнате, на дорогих обоях прямо из кроватки (а ее кровать у стенки, так как она у нас шабутень, и пытаясь вылезти из другой кроватки без стенки несколько раз падала) рисовала.... чем как Вы думаете? Нучистым природным материалом, сняла памперс и радостно засунув пальчики в свеженаделанное выписывала кренделя... Когда я это увидела, меня чуть инфаркт не хватил. Слава богу, обои моющиеся, все отмылось. А так читаю топик, но почти все про моих девочек, один в один. Но Ваши аквариумы и паспорт дедушки развеселили!
10 фев 2007, 00:01
Ну, я снова со своими советами и вопросами, уж извините, но никогда не поверю, что вы им сказку читаете, а они паркет уродуют, значит мамы рядом не было. Я своей маме (детячьей бабушке) когда что-то рассказываю, что мол чашку разбили, она мне задает один вопрос - а где мама была? тут я понимаю, что виновата сама!
10 фев 2007, 00:11
Нет это понятно что мамы рядом может и небыть ,т.к. и сготовить и посуду и белье..... Но как таким маленьким удается сломать все и сразу. их ведь двое одна то тут то там. Мамам с одним ребенком все равно нас не понять.Но зато как весело разгребать завалы...:)
10 фев 2007, 00:23
Ну, вот вам и ответ на все ваши вопросы "сготовить, посуду и белье", я этого при детях не делаю, все за кадром их бодрствования. Они спать, а я все делать по дому. Единственное, если я их еду разогреваю, то они около меня за столом сидят и рисуют, или машинки катают (незатейливое, не игры с карточками). Конечно, если я при них разверну глажку - это повод для потасовки! Если я вижу, что они от меня подустали, я их переключу на игру каждого в своем углу и могу незаметненько прибрать, то, что можно сразу бросить, если что.
10 фев 2007, 01:29
Спят днем 1 раз 1,5 часа,за это время я что-то конечно успеваю сделать ,но к вечеру опять игрушки,вещи, кастрюльки ,вообщем всякий хлам валяется да и много всего по дому, и что делатьне притрагиваться ни к чему, а сдетьми сидеть играть,а кто интересно будет все делать?
10 фев 2007, 23:08
А такой вариант, например - поиграли в одну игру, надо все убрать, а уже потом доставать следующее. Сначала не пойдет, но потом привыкнут. Я же уже выше где-то сказала, что если я вижу, что дети подустали от меня, то я их займу (но на глазах чтобы были) и могу что-то по дому быренько сделать.
AD
10 фев 2007, 10:26
Да, е мое , не СЛУШАЮТ ОНИ У МЕНЯ СКАЗКИ. Читаю я с выражением, по литературе пятерка была. Не интересуются. Чашки тоже не даю. Линолиум тоже не даю ковырять
10 фев 2007, 23:11
Ну тогда и не надо насиловать их сказками, ведь все детки по-разному. Ну что вы так нервничаете, не надо, просто картинки смотрите и пусть разглядывают, да еще спросите, а кто там нарисоват. Я так со своими начинала. Конечно, они у вас еще маловаты, чтобы сказку от начала и до конца выслушать. А вы своими словами, по картинке и пойдет, вот увидите.
11 фев 2007, 11:38
Да, что-то вчера плохо было, правда нервничала. зато научила одного показывать где носик. Второй смеется только. Еще они у меня тапки носят бабушке, шапку. понимают, где ванна. Штаны. Смышленые и хитрые. просто я очень хочу их как-то развивать, а получается, что они бегают как угорелые и я за ними. Еще любят играть в диван. Там игрушки лежат. просят открыть и там сидят, вылезают, как домик : -))
11 фев 2007, 23:59
Да, у меня тоже иногда бывает, как накатит - держитесь все :-) А вот этого в нашем мамском деле категорически нельзя. Дети - такой народ, что все чувствуют, особенно свою маму. Я понервничаю, так до них просто дотронусь по голове поглажу, они уже заводятся, тоже начинают нервничать!
12 фев 2007, 12:20
точно!
12 фев 2007, 00:33
Маш, мои паркет не уродуют, когда я им сказки читаю, но одна слушает, а вторая нет:( и не привяжешь ее к себе, ушла и гуляет. А другая-то хочет слушать книжку
12 фев 2007, 00:43
У нас тоже так бывает, я тогда начинаю так говорить, например - ой, какая картинка интересная, нука-нука, давай Тима посмотрим (Тима около меня сидит), а кто это там спрятался за цветочком?, Федюша, нам без тебя не разобраться, иди скорее, помоги брату! И Федя, который и вроде не хотел читать, с чувством своей значимости несется помогать. Чтобы получше его привязать, постояно к нему обращаюсь, чтобы помогал что-то рассмотреть на картинке и он уж тут старается! Если совсем не хочет, то я ему скажу так - ну, мы почитаем а ты пока поиграй и когда освободишься, то приходи! Бывает и так! Главное, чтобы на глазах были.
09 фев 2007, 00:07
Я в шоке. А что делать-то? А запретить нельзя? А как сделать так, чтобы этого не было? Ну должен же быть такой способ. Я не могу себе позволить такого вандализма...
09 фев 2007, 00:22
Защищайте хрупкое заранее :) Тут надо многое в доме продумывать по ходу взросления. В принципе, мои девицы пока ничего ТАКОГО не делали, как в топе описано (ттт). Но мы очень внимательны к обеим, когда они в "опасных зонах", я одна не рискую их даже по лестнице спускать своим ходом.
09 фев 2007, 00:18
Нам скоро два года. На днях сломали мышь компьютерную, даже две! Уронили манитор, треснул корпус, вчера колонки сломали:). Горшки с цветами периодически летают:) Новый кухонный стол - ножом, как по сердцу:) Боюсь, что скоро цент музыкальный прикажет долго жить, за ним и клава на подходе. Ох уж эти детки...:)
09 фев 2007, 09:16
У нас к их полуторалетию в центре тока радио работало...:)
10 фев 2007, 00:13
У нас однажды залезли на стол по колонке саббуфера, сидят на принтере монитор свисает на проводе а они рисуют маркерами на стене, и орут радостные : МАМАААА, и ржут...
10 фев 2007, 00:24
Ну вот интересно, и что вы сделали?
10 фев 2007, 01:17
Спустила их со стола, говорю щас мама по попам ать-ать,они друг другу по попам похлопали,и дальше играть в наземные игры, и в первую очередь убрала от стола колонку.а что надо было?
10 фев 2007, 23:22
Я бы сделала так - ааах, ну что вы натворили, это же прибор, очень нужный, да еще и ПАПИН! Ой, как он расстроится! Ну ка проверю, сломали или нет? (сделала бы вид, что пытаюсь включить) Ну вот, так я и знала, сломали, вот что теперь папе скажем (здесь бы сделала расстроенный вид). Давайте ка быстро от сюда уйдем и пойдем и нарисуем папе подарок, ТОЛЬКО на бумаге! Ну, вот так, наверное.
12 фев 2007, 17:16
долго смеялась - с моими такой варинт не проходит - если покажу что вещь сломана - долбанут по ней еще сильнее, чтобы добить навреняка.. У меня вся техника к мебели на скотчи приклена, а то уже все оп квартире летало и видик и телефоны, и усилки.. Мне инетерсно стало -вы пишите что у вас все четко распланирован - не могли один день подробеннеко описать - может что интерсного для себя подчерпну.
10 фев 2007, 09:32
А сколько вашим детям?
10 фев 2007, 23:22
Моим? 2,6
11 фев 2007, 12:18
А где фотки? Моим тож 2,6 г. Хочется посмотреть :)
09 фев 2007, 00:29
Да... Что-то я сначала написала, а потом всех прочитала. Значит то, что у нас далеко не предел:)...
AD
AD
12 фев 2007, 00:40
У нас вроде потише - разорвали ковер пополам 2*3 - нитки выдергивали из центра. Подлокотники у дивана сгрызли до дерева. Зеркало в шкафу разбили и ходили туда в туалет:) выгрызли кнопки у парочки телефонных аппаратов, ну еще по мелочам много всего. Но у нас дети живут в мансарде - там нет обоев:) да и мебели почти нет, только их игрушки, книжки, стульчики-столики, да обгрызанный диван:)
12 фев 2007, 00:47
Привет, Танюша! У нанс у всех очень спокойные детишечки :-), вот только сломали......, и....., а потом разбили...., и это......., сгрызри......, уничтожили......,испортили........, окунули в ......, потом в........., разлили......., рассыпали......и.тд, А так у нас все очень даже и ничего :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325