Меню

Двойня- как доносить беременость

AD
27 янв 2007, 00:34
у меня 14 нед. Б., двойня, правда, что рождаются детки раньше, всем гинипрал с двойней назначают, и где лучше наблюдаться с многоплодной беременностью. Очень волнуюсь, хочется доносить деток до срока.
27 янв 2007, 05:50
Следите за шейкой, опасные сроки 20 недель и 28, у меня шейка сокращалась. Я лежала 3 мес, в Канаде не назначают лек-в вообще-( ПОтом все нормализовалось, в конечном счете стимулировали на 38 (тут дольше носить не дают). Тонус был с 20 недели, все обошлось.
27 янв 2007, 06:10
Вы только следите за всем внимательно,сдавайте все вовремя, прислушивайтесь к организму.У меня уже 36 недель и говорят что, в принципе, девочки мои почти готовы к знакомству с миром))).За всю беременность пила только бруснику и витамины. ДА, и меньше слушайте что говорят ;-)
27 янв 2007, 11:13
Я считаю, что главное - настрой! Не сомневайтесь в своих возможностях и в возможностях своего организма. Слушайте своего врача (конечно, если Вы ему доверяете), носите бандаж после 18-20 недели и не впадайте в крайности, что свойственно беременной женщине: не считайте себя больным человеком или хрустальной вазой! Не пичкайте себя лекарствами, многое из того, что прописывают врачи - прописывается не по показаниям, а так, для проформы, потому что ТАК НАДО! Слушайте себя, своих малышей и свой организм! Настройтесь на то, Вы доносите малышей и родите их так, что все у Вас будет отлично!!!
27 янв 2007, 11:17
А я не смогла носить бандаж вообще(( Перепробывала кучу разных, не могла и все. Максимум терпела до ближайшего светофора и снимала на нем))))
27 янв 2007, 11:25
+1 Бандаж не носила совсем :) Неудобны были :)
27 янв 2007, 14:43
Ой, я без бандажа далеко бы не ушла! Был такой большой живот, что, когда ходила без бандажа, казалось, что живот болтается между ног! :)
27 янв 2007, 23:40
+1!!
29 янв 2007, 10:02
+1
27 янв 2007, 11:26
Регулярно УЗИ, потом +Доплер и КТГ. Легкой беременности!!!
27 янв 2007, 12:19
Я настраиваюсь родить в срок =) Двойни рождаются обычно раньше, из-за двойной нгрузки на организм, но это вовсе не обязательно. Так что нацеливайтесь на 40 недель =) Кстати у нас есть топик для беременых двойней, велкам побщаться =) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25950161
27 янв 2007, 13:54
следите за шейкой
27 янв 2007, 15:53
ага, почти такая же ситуация была. волновалась - жуть как. жила с одной мыслью - лишь бы доносить. но у меня шейка короткая была. что делала ? - больше отдыхала : после 30-ой не мыла полы, не носила тяжелое, не тянулась к верхним шкавчикам на кухне, носила бандаж (не удобно было только сидеть, поэтому я в автобусах стояла,несмотря на попытки окружающих усадить меня беременную :), не бегала за автобусами, много плавала (у нас море под боком и сезон как раз был), уговоривала малышей не выходить раньше срока. доносила до 37-ой. и у вас все будет хорошо, главное верить и поменьше читать ужастиков про трудности многоплодной беременности в интернете.
27 янв 2007, 18:59
Можно доносить. Носила бандаж, пила гинипрал (был гипертонус), несколько раз лежала на сохранении. Родила на 40-й неделе, 3280 и 2740.
30 янв 2007, 14:42
берёшь и донашиваешь, и чем меньше будешь волноваться тем лучше для тебя ну главное для детей. Врачей слушаться - залог успеха
27 янв 2007, 11:15
Смотрите за шейкой, в 21 заметили ее открытие (проверяли шейку каждый прием) в 25 наложили швы, пила гинипрал до 37 недель, в 36.5 сняли швы, в 38 рожать еще и не собиралась)). На сохранении ни разу не лежала, чувствовала себя лучше чем до беременности)) в роддом приехала за рулем)).
27 янв 2007, 13:02
Носите бандаж с 20 недели. Я когда на поздних сроках выходила без бандажа, мне казалось, что у меня живот трепыхается как у водяного из мультика. С 6-7 месяца следите за питанием , не ешьте много. 13-14 кг достаточно для 8 месяца. Я с 7 -го месяца почти не поправилась, но живот вырос в 2 раза, детки свое берут все равно, главное не переедать. Если малые даже по 2,5 кг, это уже 5 кг, которые давят на шейку матки. С 7,5 месяцев полупостельный режим, никаких нагрузок, гулять медленно, часто сидеть на скамеечке. Главное доносить дл 37 недель, для двойни это считается доношенная беременность, тк природой так устроено, что двойняшки развиваются в животике быстрее, раньше умеют дышать самостоятельно. Удачи вам.
пузик
27 янв 2007, 19:52
У нас тоже двойняшки, две принцессы! На УЗи сказали что зев закрыт,а шейку пока невидно т.к. мочевой не полный, а на пустом она дает ложноположительный результат т.е. шире выглядет, сказали что 39мм. Еще поставили степень зрелости 1 (беременность 22 недели)и низковато плаценты 20 и 23 мм от внутреннего зева. Назначили курантил и актовегин. Если старение плаценты так рано, неужели придется раньше рожать?
27 янв 2007, 21:59
Я наблюдалась в Диамеде. Теперь своего врача всем подругам советую. У меня в первые недели угроза была, так сразу много различных препаратов назначили. Я всю беременность и пила витамины и таблетки горстями. Недель с двадцати с чем-то тоже генипрал назначили. Однако, все равно родились на 3 недели раньше срока, положенного для двойни (38 нед). Некоторые врачи говорят, мы рожаем так же, как нас рожали наши мамы. Меня мама тоже не доносила. Я всю беременность надеялась, что дотяну до 38-ми недель, верила, что рожу "по правилам". Получилось по-другому, но тоже очень хорошо. О родах у меня самые приятные воспоминания, хочу еще. Ну о результате и говорить не стоит.
28 янв 2007, 11:47
Я носила спец. бандаж для многоплодной беременности,несмотря на жару и некоторые неудобства.Доносила до первого дня 36-ой недели,что само по себе было оч.хорошо для матки с рубцом от предыдущего КС!
AD
AD
28 янв 2007, 22:24
Гинипрал не пила. Вела почти лежачий образ жизни (очень щадящий) Доносила до 39 недель
28 янв 2007, 23:32
Главное -настрой, я тоже так считаю. Я гинипрал не пила, хотя на каком-то сроке был тонус, употребляла только Магний В6 и витамины, с 38 недели но-шпу и свечи с красавкой(чтоб легче были роды).На 4-5 месяце беременности летала на море,таскала своего маленького сыночка на руках и до последнего дня беременности гуляла в ближнем парке по 3-4 часа(носила бандаж, поддерживающий живот). И всё замечательно - родила сама в 40 недель двух девочек. Удачного Вам настроя!
29 янв 2007, 00:42
у меня в двойняшковую Б не было тонуса вообще (хотя в предыдущие обе был), поэтому кроме витаминов-желез ничего не пила шейка вела себя нормально только изжога и прочие радости большого пуза замучали бандаж не носила - головка второго малыша была спереди, как раз под ним, я боялась, что буду ему на мозги давить :) доносила до 38 нед, и дальше бы носила, но мне вызвали роды (мотивировали старой плацентой у одного малыша), прокололи пузырь удачи вам, думайте о лучшем!!!
29 янв 2007, 09:54
Никакой гинипрал не пила, ходила на работу (3,5 часа в общественом транспорте в день) до больничного в 28 недель (отпуск не брала), потом дома была, наблюдалась по месту жительства, для меня основным было то что поликлиника рядом, не надо никуда мотаться. Рожала тоже около дома. Плановое КС в 38 недель. Никаких признаков надвигающихся родов, просто врачи так решили.
29 янв 2007, 15:24
Генипрал не пила, девочек родила на 39-й недели. Главное настрой, важе желание и уверенность в том, что родите благополучно и в срок. Мне с 35-й недели говорили, что рожу со дня на день - пробка тогда отошла и уже было открытие. Но я не верила, с девочками разговаривала, что надо до июня подождать. В результате 1 июня родились :). Последний месяц ничего не делала - спала, ела и лежала, медленно передвигалась по квартире, поддерживая живот руками, раз в неделю ездила в роддом...
29 янв 2007, 23:40
Положительный настрой, правильное питание, прогулки на свежем воздухе, отдых, когда хочется, сон, бандаж, если удобно будете себя в нем чувствовать.
30 янв 2007, 03:32
Иногда и одного не могут доносить. Поэтому это зависит от конкретной ситуации, конкретной женщины. Сказать. что все назначаются лекарства? Их сейчас назначают и при одном ребенке. Про себя скажу, первые 6 месяцев прошли на ура. А потом я сильно простыла и понеслось... Но все равно, сильно меня лекарствами не запаивали , не закалывали. Тяжело именно в последние месяцы, тут то и поосторожничать надо. А поначалу все как обычно. Положительный настрой, правильное питание, здоровый образ жизни.
30 янв 2007, 17:49
Берламин-модуляр! Девочки принимал его кто во время беременности? Если да, то по назначению врача или сами?
30 янв 2007, 17:51
мне врач прописывала, но я что-то не стала его применять и так как аптечный киоск.
01 фев 2007, 01:22
пила по назначению врача, просто сбалансированная дополнительная еда.Мальчишки родились по 3 кг, так ведь не проверишь теперь, это берламин или нет. Но мне его во время кормления грудью назначали, так что папа наш на него долго работал
30 янв 2007, 17:56
Родила своих в 38 недель (могла бы и дальше ходить, но уже плохо передвигалась, напросилась на КС). Шейку зашивали, пила гинипрал (подстраховалась).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325