Меню

Двойняшки - кесарево?

AD
23 янв 2007, 17:45
Мамочки двойняшек, напишите, пожалуйста, если кого кесарили - то по какой причине? А если не кесарили - то как удалось этого избежать? Если все будет хорошо, наши 2 мальчишки родятся в начале апрелля, очень не хочется КС.
23 янв 2007, 18:11
Кесарили по причине неоткрытия шейки :) Воды отошли, схватки были, а шейка подвела. Сейчас не жалею, потому что оказалось Сашка ножками шел, мог получить травму :( А в беременность мечтала о ЕР :) Легко доходить вам и родить здоровых малышей!
23 янв 2007, 18:36
тоже самое,шейка не открылась,лежали идеально-головами вниз,одна пониже,вторая повыше-у первой отошли воды....ждали открытия шейки,но увы...делали экстренное КС,не жалею, от схваток думала умру...
23 янв 2007, 18:14
Не кесарили. Положение было у одного головное,у другого тазовое.У нас был очень хороший врач с позитивным настроем,и меня поддерживал. В результате были ЕР которые прошли хорошо. Вам советую определиться с врачом.Многим просто легче сделать к/с,даже не имея на то оснований.
24 янв 2007, 11:22
Здорово! А где рожали, если не секрет? Я как раз и занята сейчас поисками врача.
24 янв 2007, 13:11
С удовольствием вам бы рекомендовала! Но не могу:) Не в Москве я рожала:) Добавлю, что родила в полных 37недель.Причем первый у меня шел в тазовом ,а второй в головном! уЗИ диагностика была несколько другая:) ,но несмотря на это все прошло гладко. Вам просто надо немного потрудиться:) и найти все таки достойного врача!
24 янв 2007, 13:37
Все равно, спасибо за информацию :)
24 янв 2007, 13:46
Пожалуйста:) Я бы еще хотела добавить что у меня близнецы, и обвитие на УЗИ ставили! Главное верить и надеяться на лучшее! и все обязательно будет хорошо! Хороших вам родов,и больше уверенности!
24 янв 2007, 13:54
Спасибо!!!
23 янв 2007, 18:22
Мня вот собирались естественно рожать, а теперь сын повернулся на попу и если не перевернется обратно - будут кесарить. А все остальные причины в КС у меня косвенные. У меня кстати тоже начало апреля =) Вы заходите в Беременность, там два клубных топикак - Апрелята http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25815364 и Двойняшковые мамы http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25352096 заходите, пообщаемся. В двойняшковом топике правда пока народу мало, мы его только недавно открыли. Но всякие беременные вопросики и просто потрындеть приятно =)
24 янв 2007, 11:24
У меня пока оба головами вниз лежат, очень хочется ЕР, но понятно, что не от нас оно во многом зависит :( "Двойных мам" видела, зайду обязательно. Спасибо за приглашение :)
23 янв 2007, 20:07
смотрите по показаниям. на мой взгляд, если есть вероятность "свалиться" в кесарево, то уж лучше на него планово идти, чем начав рожать самой потом в спешке идти на операцию. меня кесарили по показаниям (не очень хороший доплер + неправильное положение деток). я не могу сказать, что полостная операция - это легко и просто, НО я к ней была готова, как была к ней готова бригада врачей (а это между прочим 2 хирурга, анестезиолог, а сестры, 2 перенатолога). а девочка из моей палаты (тоже с двойней) устроила по какому-то поводу истерику и вместо плановых родов начала рожать ночью. и бригаду ей собирали из дежурных врачей (котороых всего 2 на весь роддом, и 1 детского доктора, анестезиолога, задержанного после 1,5 суток дежурства и не операционных сестер, а акушерок). и слава богу, что все в итоге с ними нормально. поэтому просто слушайте врача и заранее подготовьтесь к тому варианту, который он вам рекомендует.
23 янв 2007, 20:55
а у вас есть объективные показания к кс? многие врачи считали, что двойня - это уже достаточное показание, но мне удалось найти такую, которая так не думала. родила сама в 38 нед. оба лежали головами вниз (моя врач сразу оговорила, что первый должен лежать тоько головой вниз. и что стимулировать нельзя - может пострдать второй малыш. и что анестезию тоже не сделают, она замедляет родовую деятельность)
24 янв 2007, 11:26
Пока показаний нет (кроме того, что многие врачи считают, что двойня - уже показание). Поэтому собственно и тему открыла - интересно, кого кесарили только потому что двойня. А где Вы рожали как нашли такого врача, если не секрет?
24 янв 2007, 12:10
я рожала в 10. по семейному контракту (чтобы мама со мной в палате лежать и помогать могла). если бы рожала бесплатно, одного малыша бы мне точно не отдали (обвитие, лицевое предлежание, перелом ключицы). а так лежали всей командой :) роды приняли отлично, без разрезов-разрывов :) короче, я всем очень довольна. если бы не было необходимости в палате, то я лучше бы с врачом лично договаривалась (в этом роддоме это было на тот момент возможно) если нужны координаты врача, дайте мыло, я пришлю
24 янв 2007, 13:39
Спасибо за информацию! Но 10 - это совершенно противоположнный конец Москвы для меня. Я все же надеюсь на ЕР, если что - могу и не доехать :)
24 янв 2007, 13:52
а лечь заранее не хотите? я не хотела, но когда приехала на плановый осмотр, оказалось открытие 3 см, меня уже "не выпустили". а вообще, конечно, лучше, когда рд под боком :)
24 янв 2007, 14:18
Не, если не будет всяких осложнений, заранее не хочу, с первым приехали уже со схватками и приличным раскрытием и было здорово, что часть схваток даже умудрилась дома поспать, под душем постоять и вообще пережить достаточо спокойно. Ну на этот раз наверное правда при первых же схватках поеду.
24 янв 2007, 16:05
мне пузырь прокололи, чтобы вызвать роды (по узи была плохая плацента у одного малыша) на тот момент открытие было 3см. схватки ощущаемые пошли только через 1,5часа, когда открытие было уже 5см, еще через 30 мин было 6см, и еще через час - полное. короче мой вам совет, проверять шейку, а то бывает, что полное открытие незаметно происходит (двойной пуз сильно давит)
23 янв 2007, 20:59
А я просила прокесарить...но показаний не было , рожала сама со стимуляцией ( в канаде дольше 38 не дают двойню носить), родила без разрывов, за полтора часа. Дети 9/9 по Апгар. Я потом так рада была что сама родила.
AD
AD
24 янв 2007, 11:28
Я первого сама родила, довольно быстро, без анестезии и стимуляции. Мне понравилось :) Вот и этих хочется тоже нормально
23 янв 2007, 21:16
А есть показания к кесареву? У меня были ЕР на 36-ой неделе, на КС моя врач не настаивала, головное предлежание было у обоих.
24 янв 2007, 11:29
Вроде бы пока нет... надеюсь, и не будет :)
24 янв 2007, 13:43
Ну тогда я желаю Вам легких ЕР!!!!!
24 янв 2007, 13:53
Спасибо!
23 янв 2007, 22:37
Для КС в принципе должны быть серьёзные показания. Двойня сама по себе таким показанием не является :) Если у вас не ЭКО и с гормонами всё более-менее в порядке, естественные роды и без лекарств, скорее всего, пройдут совершенно нормально: всё само и вовремя откроется и так далее. Врачи частенько перестраховываются и многих кесарят просто потому, что беременность многоплодная. Решение тут одно: ищите других, которым сможете доверять. И для наблюдения беременности, и для родов. Удачи вам! :)
24 янв 2007, 11:31
Спасибо за добрые пожелания! Показаний к КС пока нет, надеюсь найти врача, который не считает двойню таким показанием.
24 янв 2007, 22:43
Лёгкого завершения беременности и прекрасных родов! :) Врача лучше ищите прям сейчас, в марте-апреле уже пуз будет большой, нелегко ездить :)
25 янв 2007, 14:37
Спасибо! вот как раз и ищу! С именинами :)
25 янв 2007, 15:05
Пасиб :))
24 янв 2007, 00:32
не было показаний на кесарево...... Хотя первый плод лежал головкой вниз, а второй поперек...... развернули когда первого родила Я старалась искать РД что бы не практиковали КС в большом объеме... по этой причине сразу же отпал РД при болнице №7
24 янв 2007, 11:32
А где, если не секрет, в результате рожали?
25 янв 2007, 14:38
в центре планирования на севастопольской
26 янв 2007, 16:57
спасибо
24 янв 2007, 12:13
у меня экстренное кесарево на 34 недельке. отслойка плаценты у одной и девочек, но и планово тоже думали что будет кесарево, мне заведующая Интситута сказала так как ЭКо было методом ИКСи ( те в яйцеклетку вводили насильно сперматазоид для оплодотворения - у нас у обоих высокий уровень Антиспермальных тел так что естественным путем думаю что на враяд ли бы получилось) то мфы ни как не можем допустить ошибок при ествественных родах, так как можем потерять кого нибудь по дороге, поэтому я готова была сразу на кесарево, так как шанс иметь сразу двоих детей думаю у меня один из последних, но это по моим показаниям только, также сказаола что если бы близнецы то тогда пошла бы на естесвенные роды путем прокола пузыря, вообщем я рада что кесарево, мне смаой легче так как была уже полостная операция и я знала как и что, слушайте себя и вашего врача если ему доверяете и делайте так как подсказывает интуиция (с транслита)
24 янв 2007, 12:20
Стояла насмерть! Несколько врачей, в том числе заведующих убеждали, что кесарево для меня - единственный выход. Но у меня было несколько своих аргументов: - Я прошла курсы подготовки к родам в поликлинике и была морально подготовлена, не было страха перед неизвестностью - Первый ребёнок лежал правильно (головой) - У меня это были вторые роды и я знала, что это о-о-очень больно, долго и непредсказуемо Всётаки просто нашли врача, который смог услышать мои пожелания в том числе. У него большой опыт приёма именно двоен. Он меня не утешал, не пугал, но сказал, что кесарево сделать никогда не поздно. В родах от меня не отходил ни на минуту, и даже когда я уже запросила пощады, он сказал: "Всё под контролем". Поверьте, это были наши совместные роды. Я ему очень благодарана
24 янв 2007, 13:40
Многомама, а не подскажете где это было и что за врач? (если это Москва) А Ваша позиция мне полностью импонирует, тоже очень хочу ЕР!
24 янв 2007, 16:08
Я рожала в 2003 году в 5 р\д. Роддом вполне заурядный. Доктор Ли Артур Денденович. Он потом, я знаю, работал в 1 Градской. У меня есть его телефоны. Если интересно, напишите мне на почту.
24 янв 2007, 17:21
Ага, я про него уже очень хороший отзыв слышала, у меня у него приятельница рожала. Но мне не нравится, что в 2ой Градской нет палат "мать-дитя". Конечно нет гарантий, что удасться ей воспользоваться, но все ж надеюсь.
24 янв 2007, 20:52
У Вас эта палата будет потом дома. В полном объёме, поверьте. А там Вам надо будет просто немного отдохнуть после родов. Но если очень надо, узнайте, может уже появилась. Всё меняется...
AD
AD
24 янв 2007, 14:30
плановое КС из-за поперечного предлежания одного из головастиков.
24 янв 2007, 15:40
КС. причина один - 34-ая неделя, причина два - один на попе, второй поперек.
24 янв 2007, 16:47
Рожала сама, хотя как мне кажется надо было кесарево делать, потому как один малый лежал ножками вниз а другой поперек. Но слава Богу, все хорошо закончилось.
25 янв 2007, 14:20
а что за проблемы у малыша и сколько им сейчас? если не секрет, конечно....просто, у меня так же было плановое кесарево при отсутствии жестких показаний, но случились роды на 36 неделе. кроме тонуса повышенного ничего врач не видела, но ПЭП обеим поставила.. Хотя, были у нас и беспокойство и срыгивание и внутричерепное давление..Остеопаты и массажисты своё дело сделали....и вам желаем подрастать здоровенькими
31 янв 2007, 22:21
очень мне хотели кс сделать. Показаний не было - головами вниз. Настояла на своем и родила сама. чему очень рада. Все прошло легко и успешно. ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ.
01 фев 2007, 12:12
Вот-вот, значит они все же и с нормальным предлежанием пытаются двойню кесарить. Если е перевернутся до родов в какое-ибудь неправильное (сейчас оба в головом ), буду тоже бороться, чтобы без кс. А Вы где рожали?
02 фев 2007, 01:16
Я рожала в 27 роддоме у Савченко Натальи Петровны. До этого была у трех врачей в других роддомах - 8 и 29. Все хотели разрезать. Говорили приблизительно так - уууу, двоцня, только резать. И моя гинекологиня также говорила. Пришла на осмотр к Савченко, она сказала- никаких показаний к КС нет. Будем рожать. И не отпустила меня домой. Было 36 недель. Через 2 недели я родила. Родила без единого шовчика.
06 фев 2007, 23:55
Родила сама в 39 недель. Начали воды подтекать. Мне кажется, что самое главное - врач: у всех позиции разные, а самой такие решения принимать тяжеловато (особенно, если экстренное кесарево). Я рожала по контракту, долго выбирала, где. Звонила в роддом при 7КБ, так мне там сразу девочка по телефону заявила: "двойня - значит кесарево" (!!!) - бред! В ЦПС сказали, что, если в 38 недель не рожу, то будут стимулировать (!!!). В итоге рожала у Алимерзаевой в 10-ом роддоме, ее позиция мне больше всего понравилась: естественные роды, по возможности без стимуляции.
06 фев 2007, 23:58
Да, забыла: конечно, бывают случаи, когда кесарить необходимо. Этого не надо бояться. Главное, опять же доверять врачу.
07 фев 2007, 01:57
Поэдравляю!!! Мне делали кесарево, потому что мои девченки сидели попками и сама я их просто родить не могла. Родила в конце апреля на 39 неделе, все в порядке, здоровенькие, развиваются как обычные дети. Удачи тебе!
23 янв 2007, 18:12
Расположение обоих удачное- вниз головой. И роды не первые. Про КС даже и не заикались.
24 янв 2007, 11:38
Отлично! У меня пока все так же. Буду надеяться на лучшее.
23 янв 2007, 20:18
У меня тоже раскрытия не было, воды отошли, схватки усиливались. Прождали 5 часов и пошли на операцию. Я, в целом, не жалею, что меня кесарили. У девчонок травм нет, да и устали они за время схваток. Ева лежала первая, головой вниз, билась, начала уже шишечку себе набивать по словам врача. Алиса лежала выше и поперек, может после Евы и перевернулась бы. После операции я через 12 часов уже вставала. Все прошло хорошо.
24 янв 2007, 11:40
А это были первые роды? Вроде бы пока похоже, что кесарят по тем же причинам, что и с одним ребенком - из-за ослабления родовой деятельности.
24 янв 2007, 12:00
Да, первые.
23 янв 2007, 20:27
У меня дочка лежала головой, сынок ягодичное предлежание, мне никто кесарево не предлагал. ЕР за 7,5 часов.
24 янв 2007, 11:43
Здорово! Спасибо за ответ :)
23 янв 2007, 21:14
Мой врач настаивала на КС и говорила, что всех с многоподной беременностью кладут в роддом на сроке 38 недель(для перестраховки).А так как я была настроена на ЕР,то просто перестала ходить в жен.консультацию и дома ждала начала родов,т.к. чувствовала я себя хорошо и детки лежали вниз головами.И в 40 недель,всё началось и быстро закончилось -рождением двух девчушек. Но у меня вторые роды и разница с первыми родами всего 1,5 года, поэтому организм и я сама ещё ничего не забыли, поэтому не было мучительных схваток, разрывов и все длилось всего 2 часа. Если Вы сами чувствуете, что нужно рожать самой -есть силы и детишки лежат правильно, то зачем себя кесарить? Я на четвертые сутки выписалась из роддома...
24 янв 2007, 11:44
Да, я тоже надеюсь на лучшее, тем более что оба лежат головами вниз и роды тоже не первые (хотя уже 3 года прошло).
23 янв 2007, 23:13
КС из-за поперечного положения дочи
AD
24 янв 2007, 11:45
Ага, понятно, спасибо.
24 янв 2007, 23:50
Честно сказать, отпиралась до последнего от КС(из-за проблем со спиной были показания к КС), а решилось все на 39 неделе-дочь из косого тазового повернулась в поперечное. Настраивайтесь на ЕР, все будет хорошо, удачи! КС (к сожалению)никогда не поздно:(
24 янв 2007, 06:18
Если нет прямых показаний, то двойня - точно не показание к кесарево. У меня косвенных показаний был вагон, а прямого ни одного. И ни один врач не заикнулся о кесарево. Так сама и родила. Если все нормально, то какая разница, один выходит или два. Даже трех, бывает рожают сами. Хотя тройня - вот этоточно прямое показание к кесарево (читала в консультации, что есть показание к кесарево). Вам уже говорят, что надо. Наверное. есть показания. А если нет - значит нет. Предлежание еще может измениться. так что ближе к сроку будет виднее.
24 янв 2007, 10:18
У меня КС экстренное, но в принципе, должно было быть плановое. У меня ни один малыш не лежал головкой вниз :(
24 янв 2007, 11:45
Понятно, спасибо.
24 янв 2007, 11:35
Плановое КС, обе лежали головами вниз, у одной было двойное обвитие пуповиной вокруг шейки. У меня стала очень сдавать печень, присоединились почки, мне сказали, что с беременностью надо кончать))), а стимулировать многоплодную нельзя типа, а сама я рожать и не собиралась, несмотря на швы на шейке в беременность и 38 недель, роды и не собирались начинаться. Как мне потом врач сказала, ты бы и до 42 доходила, ну кто б тебе дал)). Короче очень рада, что было КС, кроме двойного обвития-пупавина оказалась еще и очень короткой, вообщем если б рожала сама младшей могло бы и не быть.
24 янв 2007, 17:22
Ага, спасибо, понятно.
24 янв 2007, 11:54
КС экстренное, преэклампсия. А так готовили к вагинальным родам, про КС и речь не шла.
24 янв 2007, 13:16
ЕР, никто из врачей даже и не говорил о КС, тк показаний не было, 1ый родился головой, 2ой попой, но у меня близнецы. 2ой по идее должен был повернуться головкой, но чегой-то у него не получилось, в итоге разница между ними 30 мин., родила за 10ч
24 янв 2007, 14:19
Здорово. А что было 30 мин между первым и вторым? Просто схватки и потуги?
25 янв 2007, 13:50
да конечно, но были и сложности, он никак не хотел опускаться, и в итоге мне давили на живот, главное всё обошлось и оба ребятёночка родились 8/9 по Апгару
24 янв 2007, 15:36
ЕР, младший родился с потерей крови и асфиксией из-за отслойки плаценты, которая оказалась одна на двоих и начала естественным образом отходить после рождения старшего. УЗИ показывало 2 плаценты :( Если б знали что 1 плацента, сделали бы КС, и я бы согласилась, хоть и поклонница естествености, т.к. здоровье детей - главное... Так что надо все же смотреть по ситуации и еще я бы сделала 3-мерное узи если б повторить все можно было.
24 янв 2007, 18:11
Я поклонница естественности. Старших детей родила сама без стимуляции и обезбаливающих. Но рожать двойню самостаятельно если есть даже незначительные противопоказания- риск. Главное здоровье детей, а не желание- хочу родить. У меня на 35неделе началась отслойка плаценты, в роддоме раскрытие 2см и аппарат показал приличные схватки, а сама я не чуствовала ничего. На УЗИ головное предлежание у обоих, сын идёт первым, с врачом решили- рожаю сама(эко-икси у нас не противопоказание). Через 2 часа у сына ухудшились сердечные тоны, через полчаса я была на оп.столе, эпидуральная анастезия, кесарево. Через 10 часов я встала и пошла к детям. Молоко пришло на 2 день, выписали на 6. А теперь о главном, если бы я родила сама сын был бы инвалид. Обойдя много врачей (у сына очень сильная кривошея, неврологии нет), сошлись во мнении: в животе было мало места, сестра давила его в родовые пути, а у него была неестественно повёрнута голова. Один ребёнок поменял бы положение, а с двойней места нет. Двойня всегда риск, я описала свой частный случай, но слушайте врачей очень внимательно, у них огромный опыт. Желаю удачи в принятии решения и хороших малышей.
24 янв 2007, 18:49
Сама, преждевременные.Готовили меня к тому что будет плановое кесарево на 36 нед, но я на 33 родила сама. Сегодня была у гинеколога своего, разговорились на тему кесарево и двойня и она сказала ,что есть приказ Минздрава о обязательном кесареве при двойне, так как очень большой процент осложнений при родах и травм у малышей. Я кесарево не хотела, у меня и лежали вниз головами оба и показаний нет, но сейчас у сына проблемы, которых может не было б если прокесарили.
25 янв 2007, 13:40
КС плановое, первая девочка ножками лежала, но "дали порожать", у деток до сих пор красные пятна на затылках остались, представляю что бы было, если бы сама рожала. Готовилась к ЕР, но теперь даже рада , что кесарята, целее остались.
25 янв 2007, 14:24
ЕР плановые в 25 роддоме. Оба малыша лежали головками вниз.Родила без особых проблем.
25 янв 2007, 14:27
Честно я сама хотела КС, думала, что так легче будет мне самой, переживала, что один в процессе родов может развернуться как-то неудачно. Но мальчишки, просто, ласточки, родились один за другим с перерывом в 20 минут. Родила обоих за 5 часов (В 8 утра прокололи первый плодный пузырь).
25 янв 2007, 14:39
Какие молодцы мльчишки! А у кого рожали?
25 янв 2007, 15:16
Я рожала под руководством главного врача роддома № 25-Оленевой Марины Александровны, но присутствовало полно народу, вся ординатура, смотрели, как двойня рождается самостоятельно, я, правда, об этом даже и не думала, когда рожала. Просто слушала врача и делала, что она говорила.
25 янв 2007, 14:36
Две мамы родили дома двойняшек:)
AD
AD
25 янв 2007, 14:37
Какие храбрые мамы :)
25 янв 2007, 15:15
За себя отвечу -- не храбрая, честно :) Не было выбора: ТАК не хотелось КС!! А за месяц до родов полежала недельку на сохранении (совершенно, кстати, напрасно) и окончательно поняла, что любые роды -- в общем-то лотерея, а вокруг беременных основная масса персонала -- не заботливые спецы, а усталые, безразличные и не думающие люди.
03 фев 2007, 07:47
А у меня тоже не было выбора. В стране где мы живем медицина платная, и разница за естественные роды и кесарево существенно велика. Все зависит от состояния мамы после родов, состояние детей, длительность нахождения детей в реанимации, количество задействованых аппаратов при этом... В общем факторов множетсво, которые ВЛИЯЮТ на сумарность конечной платы за госпиталь. ПОтому выхода не было. Я твердо решила рожать сама, а еще скажу, может это смешно прозвучит, но я решила что это будут ЗДОРОВЫЕ дети, без каких либо проблем, потому что у нас просто нет ТАКИХ денег. Точка. Так все я вышло. В итоге я платила смехотворную сумму в триста долларов, на моей памяти еще ни одна женщина не рожала в платной больнице с такой оплатой. В общем, мнение мое такое, как себя настроите, как все решите - ТАК ВСЕ И БУДЕТ.
26 янв 2007, 22:21
Egeomar, а почему Вы хотите сами рожать, и не хотите кесарево даже если врачи советуют. Я вот обдумала, к счастью до родов, и признаюсь честно, хотела естественные роды только из-за собственных амбиций. Нравится мне быть героем, звучит по идиотски, но это так. Хотелось после родов отвечать так скромно "да родила сама". А потом подумала, я в жизни видела только 2 родов, свои собственные, а врачи, те самые "равнодушные, усталые люди" сотни, и решила, что буду слушать врача. Сказала мне врач рожай сама, я начала; сказала на стол, я без звука пошла на кесарево. И не жалею. Я не боялась боли ни родовой, ни операционной, страшно было за детей.
27 янв 2007, 00:55
я не хотела кесарево из-за того, что хотела быть с детками с самого начала, не хотела чтобы их куда-то забирали, боялась, что со швом не смогу полноценно за ними ухаживать (у меня есть опыт полостной операции). и точно не смогла бы, я и без шва еле-еле справлялась (при том ,что со мной в палате мама лежала)
25 янв 2007, 16:41
Сама не решилась рожать. Делала КС в 38 недель (крупная двойня).
25 янв 2007, 17:12
Мы лежали попами вниз. Сын начал переворачиваться и встал поперек - ни туда ни сюда, и перегородил дорогу дочке. Потому и кесарили. Приехала в РД почти с полным раскрытием.
26 янв 2007, 09:03
У меня та жа история, только я лежала почти всю беременность на сохранении, и мне сразу сказали, что будут кесарить, так как Танечка не смогла перевернуться. Правда кесарево делали уже после 5 часов схваток (был выходной), возможно и сама смогла бы родить...
26 янв 2007, 18:20
ЕР, лежали валетом, первая шла головкой. Всем врачам в роддоме (было их два - один запасной, т.к. роддом закрывали на чистку) сразу говорила, что хочу родить сама. Никто не возражал. Позже уже, когда родила, узнала, что врач, который принимал у меня роды сторонник ЕР и КС использует только в крайних случаях.
26 янв 2007, 21:04
У меня 37 недель начинается во вторник. Двойняшки лежат валетом. 34 года. Первые роды. Я сама очень хочу кесарево. Не хочу рисковать. Но никак не могу найти врача, который однозначно мне бы его пообещал. Сообщите, пожалуйста,координаты врачей и роддомов, которые вам советовали кесарево!!!!! Времени уже совсем мало остается!!!
26 янв 2007, 23:21
17 роддом.
02 фев 2007, 20:45
а мне в 17 однозназно советовали ЕР, правда, это было в 2004 и в результате все же получилось экстр КС
26 янв 2007, 23:11
мои лежали валетом,но перед родами вторая перевернулась сама.Родились сами,без КС да никто и не предлагал :)
27 янв 2007, 03:03
Спасибо! Я планирую в понедельник съездить в 17 роддом. Он как раз достаточно близко от меня находится!
31 янв 2007, 01:23
Плановое КС на 39 неделе, один малыш лежал поперек, плюс оба были по 3 кг, и еще беременность сложная, вот и кесарили.
31 янв 2007, 23:25
Мои лежали поперек и в тазовом. А вообще, врачи в роддоме до конца настраивали на то, что перевернутся и родимся сами.
01 фев 2007, 13:12
Плановое КС на 38 нед, больше боялась сама рожать, т.к. таз узкий.
01 фев 2007, 13:15
экстренное кесарево на 34 неделе, отслойка плоценты у одного плода. (с транслита)
01 фев 2007, 14:27
Плановое кесарево в 35 недель, показание - дети 2900 и 2950, многоводие, один ребенок каждый день менял положение. Эпидуральный наркоз была в сознании, детей видела, ни за что бы не хотела рожать сама, неприятностей никаких не испытала ни я , ни дети. Не рискуйте детьми.
02 фев 2007, 18:42
Экстренное кесарево в 36 недель. Мальчик 2400, девочка 2070. Острая гипоксия. Лежали месяц в ДБК при ГКБ №7.Сейчас год все в порядке. Сама бы не родила. Беременность очень тяжелая.
AD
AD
02 фев 2007, 20:48
У нас было экстр КС, а так собирались на ЕР. 17 роддом
02 фев 2007, 20:52
нас пустили в ЕР,но воды отошли,схватки шли а шейка не открывалась,экстренное КС,17 роддом
03 фев 2007, 11:26
У меня весь букет: отеки, давление+первый товарищ на попу сел и закрыл проход, к тому же мы еще и однояйцевые с 1 плаценотой-опасно все-таки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325