Меню

Двое уже есть жду пополнение

AD
Подпольщица
21 янв 2007, 23:32
Сразу прошу прощение за ананимность, срок очень маленький. Итак вкратце. Я экошка со стажем. Много лет пыталась забеременеть, много лечилась, много Эко-попыток было сделано и вот 1,5 года назад у меня родились двойняшки. А на днях я поняла что жду еще пополнение. Поняла я это еще даже до задержки. Уже на 24 ДЦ тест заполосатился, на 25 пошла и сдала кровь на ХГЧ - 51. Я обрадовалась, хотя первые дети еще очень маленькие, всего 1,5 годика. А родние в штыки, ты что дети маленькие, с этими то ноешь что устала а еще собралась рожать. А я хочу. То столько лет целенапрапвленно пыталась забеременеть и все мимо, а тут само получилось. Хотя будущее видится смутно. Третью кровать даже ставить не куда. На кухне сейчас еле еле влезают два стульчика для третьего места нет. А вдруг их там опять двое?
21 янв 2007, 23:47
Поздравляю:) Только недавно думала о том, как бы я поступила, если вдруг забеременела бы сейчас. И пришла к выводу, что оставила бы ребенка. Хотя было бы ужасно трудно и вообще не представляю как бы было бы, но оставила бы. А в вашем случае, после многих лет бесплодия, оставила бы на 200%. Это чудо! Так что еще раз поздравляю. Желаю вам терпения и сил, ну и здоровья и финансового благополучия.
22 янв 2007, 00:30
Я за вас очень-очень рада. Тоже бы хотела третьего или еще двух, но отсутствие необходимой жилплощади, живем с родителями мужа в двушке, мешает ему воплотиться. Муж не разделяет моего желания из-за возможных материальных проблем. А как ваш муж отреагировал на новость?
22 янв 2007, 06:44
Поздравляю Вас! Тоже в свое время очень хотела детей, но не сразу получилось. Сейчас у меня трое детей, но если бы я забеременела, то стала бы рожать. Может кто-то и скажет, что я ненормальная, но даже сейчас при мыслях о возможной новой беременности, наступает какое-то радостное ощущение.
22 янв 2007, 11:02
Поздравляю! Все будет хорошо!
Подпольщица 2
22 янв 2007, 22:19
Прочитала как буд-то про себя) Я сейчас тоже оказалась в такой же ситуации! Сегодня сделала тест и... Только моим сейчас 1,3 и мы не ЭКОшки. Я конечно же обрадовалась такой новости, но также мучают сомненья: очень не хочется опять КС, плюс разболелась (ОРВИ всю семью подкосило), что скажет врач...
23 янв 2007, 22:45
Поздравляю вас!! Здорово, по-моему :)) Будущее наладится, и, в конце концов, старшие двойняшки растут, места для специфических младенчиковых предметов будет нужно всё меньше :)
26 янв 2007, 23:35
Поздравляю вас! От всей души! Это вам Бог дал! Все будет хорошо, я уверена. Тут думаешь-думаешь, пытаться беременеть еще или нет, - а вас у самой получилось! Счастье ! И раздумывать не надо! Здоровья вам, сил, и мужества!!! И, самое главное, - поддержки близких и денег для всех детишек! :)
Подпольщица
22 янв 2007, 00:05
Я в такой панике. как сохранить эту беременность, ведь приходится очень много раз в течение дня поднимать детей (то попу помыть, то еще что то), низ живота ничинает тянуть. А это только самое начало. В сентябре им будет 2 года, хотела их начать в садик водить на пару часов, приучать плавно. Не знаю как это будет с пузом в 9 месяцев. Да и ходить самой в сад опасно, много детей много разных инфекций.... Да близкие давят сейчас сильно морально, типа мы понимаем тебя, само получилось, столько лет пыталась ... но эти дети еще очень маленькие, ты их лишаешь своей заботы. Им будет сразу меньше внимания и т.п. Не делай глупостей, и так тяжело куда же еще то ... Я плачу. Мне и так страшно за будущее, а не видя поддержки от близких становится еще страшнее.
22 янв 2007, 00:20
тяжело-то не им. а вдруг последний раз? мы вот тоже пошли на ЭКО, тк врач сказал что последний шанс, еще чуть-чуть и ЭКО не поможет, закрыли глаза на сомнения в материальные возможности... тоже иногда мелькает мысль, а если когда родятся, получится самой забеременеть незапланировано, что буду делать? какбы не пришлось жалеть о непродуманых поступках.
22 янв 2007, 00:21
А мне кажется, что эта ваша беременность после долгого времени бесплодия - дар вам. Берегите его, не отказывайтесь.
22 янв 2007, 00:27
а ваш муж что говорит? мой муж ваше желание сохранить беременость поддерживает.
22 янв 2007, 00:38
Вы не лишаете детей, а дарите им еще одного человека родного!!! Я считаю, что Бог подарил Вам чудо, его надо сохранить по мере сил. Я сама ЭКО-мама, если вдруг забеременею сама - рожу обязательно!!!!
22 янв 2007, 01:36
+1 ДАРИТЕ :)))
24 янв 2007, 03:18
И я..только надо найти сначала достойного человека и рожу еще не раз:-)....
ППКС!Мои мелкого обожают.Разница-год.
28 янв 2007, 18:32
Ириш, привет ,это Люба, соседка ваша. Понимаю, что не в тему, но давно вас не видела. Судя по фоткам вы ездили делать операцию, как у вас все прошло? как вообще ваши дела? в сад ходите?
Не сразу поняла хто это,а как поняла-полезла на Милку смотреть,а там пусто :(. Мы за городом с сентября живем. Я тебе телефон скинула-звони и приезжай в гости с ночевкой,Милке понравится-места много,игрушек тоже,поболтаем и всё расскажу.
22 янв 2007, 00:55
может, родственники так, для порядка ворчат? а в душе нормально относятся, и будут потом этого малыша тоже любить? просто у вас же еще и гармоны играют, и может все не так уж и категорично с их стороны, и поддержка все же будет? я бы малыша оставила. хотя у нас до ЭКО не дошло, но мои детки мне очень нелегко дались (в моральном плане), все долгожданные и "вымученные", и если бы даже сейчас, имея уже 4х, двое из которых груднички, я забеременела, то идея прерывания отмелась бы сразу. это дар Божий, разве можно от него отказываться? и я, кстати, заранее обговорила смужем такую возможность (беременности), и он в курсе,что "в случае чего" будем отвечать за свои действия по полной (в смысле - рожать). ему даже ночью потом преснился кошмар, что я говорю, что снова Б, и что опять двойня, две девочки :) он проснулся в холодном поту :):):):)
24 янв 2007, 20:11
Советовать трудно, но я бы оставила... Теперь технические советы: Научите детей подпрыгивать, когда Вам надо их поднять. Это существенно уменьшит нагрузку. Проверено. Если надо взять детку на руки (например, чтобы пожалеть), лучше сядьте на пол, а там уже обнимайте, ласкайте. Ощущение, как на руках держите. Максимально научите их обслуживать себя: есть самостоятельно, одеваться. Не связывайте это с появлением малыша. Но чем больше они будут уметь, тем лучше. На это надо потратить время, но оно того стОит. Если детки спят в кровати с решеткой, можно вытащить 1-2 палочки в ногах. Упасть не упадут, но смогут сами залезать и выбираться. Вам не надо будет их поднимать. Залезать в высокий стул тоже можно "по этапам": сначала на табуретку запрыгнуть с Вашей помощью, потом также "залететь" в стул. И в ванную также. А скоро уже и к горшку приучать будет можно. Эта проблема практически отпадет. Все это я делала, когда забеременела во второй раз. Правда детка была у меня одна, но возраст тот же. Удачи Вам!
AD
AD
24 янв 2007, 22:28
Какие-то странные родственники, как не родственники себя ведут...Еще не хватало вам нервы трепать. Вы для себя рожаите, а не для них. Почему вы вообще так прислушиваитесь к их мнению мне лично не понятно. Поговорите с ними и закройте тему.
22 янв 2007, 00:41
Практически на 100% уверена, что надо оставлять. Вы уже сейчас мучаетесь, а если прервете беременность-не простите себе никогда. Плохо, что родные не поддерживают. От них сейчас самая помощь должна быть. Если бы сейчас я забеременела (моим по году), то точно оставила бы, но у меня все мои родственники (даже не сомневаюсь), что поддержали бы меня и помогли.
22 янв 2007, 01:34
Моим двойняшкам сейчас чуть больше 1,5 лет. И если бы я узнала, что беременна - сейчас уже даже не задумываясь родила бы! Рожайте, вы же хотите! А это главное. Тем более, что получилось все САМО, значит так надо, значит этот малыш не спроста поселился в животике. А все проблемы с местом будете решать по мере их появления. Главное, что Вы этого ХОТИТЕ!
22 янв 2007, 07:24
да толко поздравлят вас надо вообще против абортов я. а разница в 2 года уже совсем не маленкая - не верите спросите у мам погодок ;) удачи! (с транслита)
22 янв 2007, 08:15
разница в 2 года - само то! и это не родственники будут думать потом всю жизнь об этом нерожденном ребенке... простите за грубость. про себя - я ваще не намерена больше рожать, мне эти дети слишком нравяцца, но аборт тоже не принимается.
22 янв 2007, 09:46
у меня тоже двойня после ЭКО, моим девчушкам сейчас год и два месяца, тоже не предохраняюсь, да и если честно времени на секс нету почти, но я решила что если бог даст то буду рожать если получиться самостоятельно, а если нет то через пару годков опять пойду на ЭКО, я думаю это дар иметь после эко еще детей, берегите себя и дай вам бог сил, знаете женщины такой организм мы все можем, главное что бы хотеть и что была рядом помощь, моральная и физическая, думаю все у вас получиться удачи
Anonymous
22 янв 2007, 10:44
У меня было тоже самое. С ЭКО правда повезло - с первой попытки все получилось, а когда нам было 10 мес. опять забеременела. Вот ирония судьбы ! Восемь лет сами не могли, а как только месячные начались (ну может на 2-3 цикл) пожалуйста!. Я не решилась еще одного рожать. Муж категорически против, а я надежд не оставляю, может его когда нибудь на 3го сподвигну, но не сейчас.
Anonymous
23 янв 2007, 18:43
-Моим экошкам-двойняшкам было ровно год, когда я неожиданно забеременела. Даже мысли не возникло, чтобы избавиться. Ведь чтобы иметь детей, даже ЭКО делали, а тут само получилось. Получилась у нас разница в возрасте 1г.8,5м. Сейчас двойняшкам уже 5 лет, а малой 3,5. Прекрасно играют дружной толпой. Были и три стульчика на кухне, и три кроватки в одной комнате, пережили. Сейчас уже намного легче. Детей поднимала на руки до самых родов, но у меня была безпроблемная беременность. Живот в начале беременности тоже тянуло, но угрозы выкидыша не было. Да у многих живот в самом начале тянет, ведь ребёночек закрепляется на стенке матки. Всё у Вас будет в порядке, справитесь!
23 янв 2007, 19:26
у подруги моеи случаиная беременость была, когда малышу 3 месяца! было. Она сделала аборт, т.к. не имела сил еще рожать. С тех пор 14 лет прошло, никогда не предохранялась и больше никогда не бременеет. О том аборте жалеет все годы. Другая , знакомая, родила двоиню, забеременла через полгода опять, оставили, родилась девуля и так они классно классно дружат. Сеичас им 9 лет и 7,5. Подумаите, ето так классно, погодки. (с транслита)
аналогично
24 янв 2007, 01:34
Тоже самое :((( Жалею... Корю себя, но уже сделано :((( Экошки, и ровно в годик забеременела сама. Муж был против, я боялась... ДУРА!
22 янв 2007, 10:46
Если вы сейчас так мучаетесь делать или не делать аборт, то потом, если сделаете - будете мучаться ещё больше. У меня погодки ( сейчас ещё есть годовалый малыш), разница год и месяц , родственники были ооооочень против, но муж был на моей стороне. Если муж на вашей стороне - плюньте на родственников - вы для СЕБЯ рожаете, и решение принимать вам. И потом.... после эко забеременели сами - это дар, вы должны его сохранить, это будет счастливый ребёнок! Материальные сложности.... так у кого их нет. Прочитала здесь на форуме, как живут с тремя детьми в одной комнате - в коммуналке, и счастливы!!!! Честное слово - я восхищаюсь ими. Восхищаюсь, так как чувствуется как они друг друга любят, как стоят друг за друга горой и получают удовольствие от жизни несмотря на материальные и жилищные проблемы. Удачи Вам и правильного решения
22 янв 2007, 14:46
У меня ещё вот какой вопрос. Родственники, которые против, они как-то помогают? Материально, с детьми посидеть, ну хоть как-то? Вы от них зависите? Насколько сильно? Просто тут в чем дело, если Вы полностью самостоятельные, все материальные и прочие вопросы решаете с мужем сами, а родственники только раздают ценные указания, то однозначно мнение родственников в сад. Ну а если они несут часть материальных затрат и помогают с детьми, то их мнение нужно все-таки учитывать. Не принимать как истину, а именно учитывать.
Подпольщица
22 янв 2007, 14:48
В том то и дело, что завишу.
Катерина
22 янв 2007, 14:56
Вы сходите к нам в топ про погодков. Я думаю, что к 2 годам Ваши детки будут уже играть друг с другом, а Вам потому будет легче. В сад их тоже можно начать водить на пару часов, если он в пределах пешей досягаемости, конечно. У нас он не очень близко, но с коляской для погодок вполне получалось. Главное, не отдавайте сразу надолго, а то точно начнут болеть. Родители мои тоже, кстати, говорили, что напрасно решилась на второго, не имея своей квартиры. Так и живем в съемной, но в детях они теперь души не чаят! Через год после вторых родов вышла на работу, с младшей сидит няня.
22 янв 2007, 16:11
Тогда мне сложно подсказать что-то конструктивное. Родственникам моего мужа на детей, как бы это мягче сказать, начхать. Они не помогали, не помогают и, думаю, не будут помогать. Так что со всем справляюсь сама, зато никто не указывает что и как делать.
23 янв 2007, 23:53
А что муж говорит? Я сама оказалась в похожей ситуации, когда детям 1г3мес было. Много было передумано (двойняшки не ЭКО, но всю беременость по больницам, а первого ребенка потеряли). Решили рожать. А врач, оказалось, ошиблась... Я-то сама не думала, что беременна, врач сказал по УЗИ. Срок был маленький, до прихода месячных, короче, она ошиблась. Но я ревела как белуга, когда все прояснилось. Думаю, если суждено, беременность разрешится благополучно не смотря на все тягости жизни. Главное, чтобы муж поддерживал! Не слушайте никого, слушайте себя. Посмотрите на малышей и ответьте, сможете Вы лишить жизни такого человечка, пусть еще и не родивщегося? И можете ли Вы представить жизнь без одного из них? Я очень жалею, что моя беременность оказалась ложной... Желаю Вам сделать правильный выбор...
22 янв 2007, 15:01
конечно оставляйте, я считаю, что дети - это дар свыше, а ваш малыш появился после ЭКО без особых усилий, значит и жить вам с ним будет легко. а родные, побурчат, но когда увидят детку - оттают. я вот сама сейчас уже задумываюсь, а будет ли у нас третий. если бы получилось само собой - оставила.
22 янв 2007, 16:08
Очень рада за Вас! Тоже считаю, что два года -не такая маленькая разница. Для меня, наверное, было бы главным отношение мужа ко всему происходящему. Все остальное приладится :) Про стульчики: когда он понадобится младшему, старшие уже смогут обойтись без них:)
23 янв 2007, 11:03
В два года дети уже абсолютно самостоятельные, можно даже сказать, что уже помощники: сами кушают, сами играют, пытаются одеваться, мои в два года сами на горшок стали ходить и начали разговаривать. Рожайте обязательно.
23 янв 2007, 11:35
Нас у мамы семеро, мы все выросли старшие братья женились и уехали (живут у своих жен) остались сестры, нас пятеро у младшей Надюхи у первой ридился Митя через три месяца у меня Тема родился, потом у меня через год и восемь месяцев родилась Анюта, а у сестры Маши Данила, потом у Маши родились тройняшки, а у Нади Ванюшка и так получается в четырех комнатной квартире жили Наша МАМА, папа, сестра Аня, Маша с мужем и четырмя детьми, я с мужем и двумя детьми, Надя с мужем и двумя детьми, племянник (жил временно у нас) Было тяжело, но и весело сейчас Машиному семейству дали квартиру, Надя уехала жить к свекру, племянник уехал, мой отец уехал, и сейчас в квартире осталось восемь человек очень скучно и детям (только мои остались)и мне все на работе только я мама и дети дома. Это я к тому что "в тесноте да ни в обиде".
AD
AD
23 янв 2007, 21:06
какие же вы молодцы!!! искреннее мое восхищение и респект!!!!!
24 янв 2007, 01:36
Супер! У нас тоже семья большая, но чтоб так!!! Молодцы!
Anonymous
23 янв 2007, 17:02
У меня детки постарше, я тоже внепланово забеременела. Первое время была в шоке. У меня другая история. Я в смысле, что не ЭКО, но детки тоже достались с трудом. Первая дочка родилась на 28 недели, умерла через три дня. Поэтому я всю беременность двойняшками жила в страхе, лежала большую часть в больнице, хотя показаний, кроме предыдущей истории не было, хорошо все обошлось. Но рожать больше не собиралась. Мне полностью хватает этих детей. До сих пор я не испытываю большой радости от того, что беременна, но на аборт никогда не пойду. Может это за все предыдущие мучения награда? А может аборты наших родителей пали такими мучениями на нас? ( я имею в виду не возможность сразу и просто родить деток), и я совсем не хочу, чтобы за мои грехи расплачивались мои дети. Никто не знает ответы. А родственники подстрекают вас на убийство, скажите, пусть пойдут и убьют кого-нибудь, кто им доставляет некоторые неудобства. Им наверняка это дикостью покажеться. И еще немного - у моей бабушке было трое детей, и почти развод с дедушкой, когда она забеременела, аборты были орфициально запрещены, но она решилась сделать его подпольно, узнал старший сын, ему было уже 16 лет, уговорил на коленях не делать - результат бабушка не развелась с дедом, а младшая сестра мамы - просто самые светлый человек, которого я знаю, радость и совесть всей семьи, и ее дети тоже такие же, даже представить трудно, как могло их не быть!
Подпольщица
24 янв 2007, 21:04
Девочки, милые мне страшно. Вчера (2-ой день задержки) ХГЧ повторно сдавала - 634,2. На двойню опять тянет. Боюсь не потяну, но так хочется.
24 янв 2007, 21:55
Не имею права уговоров, но я бы точно оставила при любом раскладе. МНого детеи такое счастье! Удачи! (с транслита)
24 янв 2007, 22:29
А муж что?
25 янв 2007, 00:08
Две пары - сказка! Года два будет трудновато, а потом - ОДНО БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!! Эх, если бы я точно знала, что забеременев, я получу еще двух девочек... Мечта...
Vlada
25 янв 2007, 04:08
Йето такая радость, вы и сама знаете! :) Держитесь, и берегите, что дано Вам! (с транслита)
Anonymous
25 янв 2007, 10:20
Я бы точно не оставила. Сама больше детей не хочу.
25 янв 2007, 19:53
Ой, девочки, какие же вы все героини, после двойни хотите еще и не раз! Супер! Если честно, для меня сейчас это самая страшная мысль - забеременеть.... Только вышла на работу, только детки по ночам спать стали, жизнь стала интереснее, хочется и уже имеющимся дочкам уделять внимание... Вообщем восхищаюсь я Вами мамочки!
25 янв 2007, 20:26
Боже, какое это счастье! Моим по 8 месяцев, тяжело ужасно, сами все понимаете. Но если бы еще получилось - была бы только рада. Детей должно быть много, я это точно знаю! А разница как раз хорошая, мелкие будут уже вменяемые, ломать все заново не придется как если бы вы на работу уже вышли и опять все заново. Это такое счастье! А что касается близких - очень, очень жаль... Мне кжется это очень болно. Аборт - для меня страшное просто слово. Никакие трудности сравнятся с этим. Иногда говорю спасибо Богу, что были проблемы с зачатием и пришлось прибегать к ЭКО - может и это оградило меня от абортов. А насчет двойни - ооооох понимаю... Но будут уже легче. Знаете что ждать. Сил вам. Удчи.
Anonymous
26 янв 2007, 17:33
Ха, у меня тоже были проблемы с зачатием(непроходимось труб) и ЭКО, тоже надеялась, что уж само то точно не получится и не предохранялась. Однако... Я уже выше написала, разница у детей 1г и 8м.
Anonymous
25 янв 2007, 23:22
Не имеем мы права уговаривать! Автор сейчас на подъеме, гормоны играют и т.д. А если муж против - помогать точно не будет. Скажет - сама хотела, сама родила, сама и расхлебывай , и помощи не проси и не ной. Мой точно так сказал бы. А как ей будет одной с тремя (или четырьмя)? Тяжко.
26 янв 2007, 18:59
Эх, Ваша правда :(. Принимать решение только автору и надо смотреть трезво.
01 фев 2007, 11:04
Ха! Муж против... Мой был против первой дочери, рано дескать, восемнадцать лет еще. Оставили, дочка родилась. Второго ребенка семь лет "выпрашивала", НЕКУДА, НЕКОГДА, ПОТОМ... А куда потом? Тридцать лет на носу, случай помог. Заболела серьезно и сильно, мой испугался не на шутку, думал помру и все от нервов, дескать, ребенка сильно хотела. Говорит, хоть десятерых рожай, только не умирай. Так мы до сих пор шутим, со страху двойню сделал! :)) А вчера ужинаем, бандиты наши бесятся, а мой мне говорит :" До сих пор в счастье свое не верю, такое чудо - двое и одинаковые!" А ведь не хотел!!! Так я всегда ему говорю - дети наши - моя заслуга, я ХОТЕЛА - я - РОЖАЛА. Аборта так и не было у меня за всю жизнь. И, дай Бог, не будет. Автору темы - в Вашей ситуации я бы родила. Просто сядьте сами перед собой и честно спросите себя - оставить беременность или сделать аборт, что для Вас важнее и нужнее. На весы встает - проблемы с грудным ребенком и укоры совести на всю жизнь, что не родила... Советовать легко, решать трудно. Решение за Вами.
27 янв 2007, 00:38
автор! ну что вы решили? волнуемся за вас!!!
Подпольщица
29 янв 2007, 10:36
Оставлять конечно! В принципе я решила положиться на судьбу. Сама что то против предпринимать точно не буду, беречься по возможности уже берегусь, стараюсь меньше детей на руки брать, витамины начала пить. Уже морально настроилась, что в конце сентября-начале октября нас станет больше, на сколько вот только? На узи очень хочется, да рановато еще, хочу где то на 7-8 неделе сходить, чтобы сразу сердцебиение можно было посмотреть. Вот такие у меня делишки. Родственники мои просто притихли. Вообще ни слова на тему беременности вот уже несколько дней. Мама тут увидела что я витамины начала пить только сокрушенно покачала головой и тяжело вздохнула. Я сейчас с одной стороны жалею, что так рано им сообщила о беременности. Я когда говорила расчитывала на их помощь по уходу за детьми, ведь мне надо теперь осторожней быть, тяжести не таскать. А получилась вон какая реакция. А с другой стороны, сейчас начинаю думать что может и правильно сделала, что так рано сказала, пусть привыкают к мысли о пополнении. Ну и ждем узи!
29 янв 2007, 11:14
Вы все правильно делали и делаете.Положитесь на судьбу.Я трижды ЭКО-мама и если Бог пошлет,то 100% ничего не стану предпринимать против! Обязательно сообщите нам результаты УЗИ,пожалуйста. Удачи Вам!
29 янв 2007, 11:51
Я тоже экошка, пообещала себе и Богу, что если мне еще будут даны детки, то обязательно буду всех рожать (у нас МФ, не предохраняемся никак). А экошная двойня никоим образом не может повлиять на рождение в дальнейшем натуральной двойни. Главное решиться родить, а дальше все само собой решится.
29 янв 2007, 12:24
какая вы умница!!! я чувствую, что скоро ваши родные поймут и примут (по крайней мере свыкнутся), а вы просто молодец!!! удачи вам и легкой беременности! ждем вашего узи!!!
AD
29 янв 2007, 14:50
Похоже родственники действительно начали привыкать к мысли о пополнении:). Думаю, все Вы правильно сделали! :). Удачи!!!
29 янв 2007, 16:11
Умничка! Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@
Респект!Пишите,мы все будем ждать и здоровья Вам и всем детям :)!
29 янв 2007, 18:02
Еще раз поздравляю, это правильное решение. Желаю удачи и доносить.
Подпольщица
31 янв 2007, 11:59
У меня такой вопрос, дети в два годя гуляют на коляске или уже могут ПОЛНОСТЬЮ обходиться без нее? Просто начинаю смотреть на свою ситуацию с практической точки зрения, вопрос с коляской самый важный. Что мне делать, покупать коляску для тройни или одиночную коляску. Сейчас у нас двойная коляска, бок о бок. Положить третьего там не где. Без коляски мы пока ни как. На улице идут сразу в разные стороны, идут очень медленно, все время падают в грязь и лужи. А когда с коляской то хоть спокойно до детской площадки доезжаем. Иногда я и восе просто катаю их на коляске по улице и все. Как дальше быть когда пополнение появиться?
31 янв 2007, 12:16
Первый вариант -- носить малыша в слинге. Второй -- купить, скажем, б\у Инглезину за сто баксов и ещё одну люльку к ней: на станине можно укрепить до четырёх люлек, дура получается здоровая, но довольно надёжная. Ну это просто самые дешёвые варианты, ИМХО. В два года -- кому как повезёт, у моих друзей одиночные детки в таком возрасте и даже старше предпочитали на колясках разъезжать :)
31 янв 2007, 20:55
это как приучить. моя старшая в 2 года без коляски обходилась полностью. она в 2.2 в сад пошла, так назад (мин 15) мы пешком ходили:)) сейчас 2.5 и про коляску мы даже и не помним:)
31 янв 2007, 23:31
Спасибо, вы подарили мне надежду! Попробуем воспитать спортивных детей :) Я предполагала, что дело скорее в приучении, но спросить реально было не у кого...
01 фев 2007, 16:35
да не за что:)) на самом деле основная проблема была в моей маме:)) она под шумок, пока никто не видит с коляской норовила погулять:) типа дете жалела:)-причем дете в коляску не просилось:). Я как только увидела это безобразие-сразу коляску продала:)))
01 фев 2007, 16:39
:)))) отличное решение: нет коляски -- изволь гулять ногами!
01 фев 2007, 16:45
:)) нет коляски-нет проблемы:)))
01 фев 2007, 11:42
Надо сначала удостовериться,что в животике всего один малышок!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325