Меню

Соска: за или против?

AD
20 янв 2007, 01:35
Первое время я кормила малышек из бутылочек, предварительно сцедившись. Потом начиталась про правила успешного ГВ, отказалась от бутылок, соски отобрала (сосали к тому времени пару недель). Но особенно ночью было очень тяжело. Я видела, что девчонки хотят чего-нибудь пососать. Все время сисю обеим я давать не могла. Пришлось, скрепя сердце, вернуться к сосам. Они их успокаивают, с ними они лучше засыпают, а также помогает от животиков. А ваше мнение каково?
20 янв 2007, 02:56
У меня Лиза берет соску и это спасение, пока я укладываю Марго с грудью,она мирно посасывает, а потом я ее укладываю тоже с грудью, соска очень выручает.
20 янв 2007, 03:08
Раз видимой пользы больше, так и давайте. Я вот и рада бы была своим выдать по пустышке, да выплевывали их с самого начала.
20 янв 2007, 11:35
C соской высока вероятность отказа от груди. Если нет возможности обойтись - давайте.
20 янв 2007, 12:57
Согласна.
23 янв 2007, 11:28
я дала в 3 мес, чтобы на улице спал. он и спал. а спустя 3 дня перестал брать грудь :( потом с боем возвращали :( если у вас давно сосут пустышки, и грудь все равно берут, то может и не будет такого? но лучше, наврено, по возможности отказываться (например, днем вообще не давать)...
23 янв 2007, 17:17
Моё мнение - вы совершили ошибку вернув соски. Второй раз их отнять будет сложнее. Чем дети младше тем прое они переносят всякие перемены, плюс - вынудив вас один раз вернуть плезир они будут с ещё большим интузиазмом это делать в следующий раз. А на счёт животиков - на ГВ от сосок пищеварению не жаро не холодно. Это при ИВ соски имеют смысл, так как процесс сосания стимулирует желудок, а смеси труднее пеиванивать. А при ГВ этого не требуется.
26 янв 2007, 15:28
тогда мне интересно: вот я старшей (ей сейчас 2.5 года), соску практически не давала и не приучала..так она палец сосать стала..и сосет до сих пор!!!! при засыпании, стрессе (ударилась, допустим) сразу палец в рот.. И как отучить? Пустышку забрал и спрятал..а тут палец, свой:))
27 янв 2007, 22:49
Без соски было бы туго, поэтому я двумя руками "за", просто нужно вовремя отлучить.
28 янв 2007, 14:47
А "во время" это когда? =)
31 янв 2007, 05:47
Когда ребенок к этому готов. Если дети не сосут соску круглосуточно и жизнь у них хорошая, и лаской они окружены, они сами от нее откажутся. Мои сами отказались в 8-9 мес. Другие - позже. Главное - увидеть, что можно обойтись без нее.
20 янв 2007, 12:23
Соска для меня- очень удобно. Т.к. кормила по часам, а не по требованию. Сосательный рефлекс надо реализовывать. Просто у меня весь процесс кормления занимал 7-10 мин. Молоко било струей, только успеваю глотать. А с соской дети реально успокаивались. Но, если ГВ по требованию - то не знаю, может и есть какие-то нюансы. А соска и в более старшем ворасте удобно- на прогулках рот "затыкала", чтобы всякую грязь в рот не тащили. Конечно, отучить стоит сил, но лучше уж так, для меня :)
25 янв 2007, 14:59
Полностью согласна: с сосками было очень удобно, почти с 2-ух месяцев сосали. Но сейчас нам почти 1,7, а мы всё с ними спим, не могу отучить, просто рыдают, если не даю. Надеюсь, со временем отучатся сами!
20 янв 2007, 13:16
У меня соску берёт толька Захар и то не всегда, так что нам соска не сильно помогает. Но если детё берёт соску пусть берёт, так спокойнее, просто не злоупотреблять.
20 янв 2007, 15:45
Я по началу боялась, что от груди откажется (один только сосал), но ни соска, ни бутылка даже(иногда давала бабушка, когда я уходила), его не отвратили от сосания. Делал он это весьма усердно и с удовольствием и при случае был не против и бутылку у брата отнять. Я боялась, что приучатся к соске и будут ее жевать до 3лет. У нас такие ходят в скверике. Но, в какой-то момент оба соски бросили. и все А то я тоже как молоко заканчивалось или кормление , то соску вставляла. ТАк что какое-то время соска выручала, но они не очень ее и сосали. Без дела днем-нет
23 янв 2007, 08:12
Мои сосали с первых же суток соску. Врачи качали головами, но не ругали, видя, что я и так ношусь как заполошная, и кормлю их сутками напропалую (потому что, когда мы сильно голодные - какая уж тут соска). Мы бросили соски сами в 8 мес. Плевали дальше, чем видишь. Никакие не хотели брать, подавай им маму, и засыпать стали только с грудью. Что только не предлагали. Целая коллекция сосок образовалась. Пришлось выживать без них. Тяжело ночью... раньше хоть кто-то мог помочь. А потом мамину грудь ничто уже не могло заменить. Так что я не увидела большой проблемы в сосках. просто палочка - выручалочка была. Думаю, проблема возникает, когда родители постоянно ее суют ребенку, особенно уже повзрослевшему. А ведь, когда малыш уже более менее повзрослел, его можно занять и другим. ои днем жили на полу, впереди игрушки, вокргу взрослые. Так что не до соски. А вот, когда спят и просыпаются - милое дело.
23 янв 2007, 09:43
Моих в роддоме как приучили к соскам, так мы с ними пока и не расстаемся. До 2 лет даже не буду пытаться отобрать, ну только если сами откажутся.
23 янв 2007, 11:36
мои с сосками были до полутора лет
25 янв 2007, 13:50
не давала и со свекровью ругалась, что она запихнет соску и держит. Выбрасывала в окно демонстративно соски. Считаю, что лишнее это, лучше грудь дать.
26 янв 2007, 00:49
Я считаю что мне мои и детенки нервы дороже, только засыпают с сосками на ночь, выплевывают их сами и спят до утра без пробуждения. Никто не может доказать ни пользы ни вреда от сосок, сейчас можно купить всякие специальные дентологические(ну якобы для правильного прикуса) и всего делов. А то когда стоит дикий ор со стереоэффектом, то не только соску засунешь:))) во рты:))), мне хотелось стать страусом и закопаться с головой в песок. В итоге соска только ночью и все.
AD
AD
27 янв 2007, 16:08
Мы пользуемся сосками на улице в холодную погоду и когда болят зубы я соску калгелем смазываю и даю, оч. быстро успакаиваются. А так попытались давать соску как только родились, но у меня все соски были большие и задевали носики, поэтому детишки сосать сами не стали.
31 янв 2007, 01:40
А Вы делайте так, как САМИ считаете нужными. У вас - двойня, этим все сказано. У меня Андрюшка две недели после рождения был на ИВ, и все твердили - грудь уже не возьмет. Я сама выработала тактику - сначала приучала его ко вкусу своего молочка и кормила сцеженным ( тут на форумах везде пишут, что так нельзя),потом приучала сосать, и ровно в месяц он был исключительно на ГВ, и сосал сам.Еще я взвешивала детей до и после кормления. Ну так мне было СПОКОЙНО, а когда я спокойна - у меня есть молоко, хотя тут вам все скажут, что это бесполезное занятие. Но детям прежде всего нужна мама со здоровой психикой, и я делала все, чтобы с ней было все в порядке ( насколько это возможно в данной ситуации).И соски у нас были , и бутылки, и сцеженное молоко, и кормились до 1.5 лет.
31 янв 2007, 09:01
Какие вы молодцы!!!
01 фев 2007, 01:18
Да мы тут все молодцы, каждый по своему.Ваши девченки- конфетки.Вот везет же людям - девочки родились, всем мамам девочек тихонько завидую.На третьего не решусь - точно пацан будет по закону подлости.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325