Меню

Предлежание плаценты одного плода. Помогите?

AD
27 дек 2007, 23:57
Девочки, я к вам с вопросом, помогите пожалуйста. Все было так отлично, узи в 7, 9, 12 недель отличные, малыши растут хорошо, один прикрепился по задней стенке слева вверху в дне, второй по задней стенке справа и лежат они один над другим. Ни болей, ни выделений никаких, ттт. Вот вчера ходила на узи в 16+4 нед. Детки растут отлично, вертятся, кувыркаюься, все хорошо - нам диск записали такой трогательный, но... Плацента верхнего так же вверху к дну по задней стенке, а вот нижнего - по задней стенке но предлежание к шейке матки, близко к ней расположилась:( шейка 33 на 40 - хорошая. Но я так расстроилась, даже ревела вместо того чтобы радостно смотреть диск дома. Скажите у кого так было? Насколько это опасно? Чем нам это грозит? Боже, я так боюсь...что меня ждет? Девочки, кто знает расскажите мне хоть что-то? И лежат они пока так же поперек валетиком друг над другом. Но врач говорит что кувыркаются и могут еще поменять положение. А пока говорит скорее всего кесарево, это действительно так?
28 дек 2007, 01:55
мне кажется, рановато на таком сроке доктору с вами о кесаревом говорить. о том, что отдыхать (в смысле - лежать) - да, а плацента еще вполне подняться может. а под "поменять положение" вы имеете ввиду перевернуться? тогда могут даже на 34 неделе. не ревите - все будет хорошо.
28 дек 2007, 02:13
близко к шейке - это как? ск см? у меня в 18 нед было на 2 см выше зева. а в 36 уже посередине матки. матка растет, вытягивается, и плацента становится выше. если зев не перекрыт, то скорее всего плацента "поднимется". и если других показаний к кс нету (а положение детей в 16 и даже в 26 нед ни о чем не говорит!!! они по 100раз на дню крутятся), то прекрасно сами родите! отставить слезы! все у Вас и деток хорошо!!!
28 дек 2007, 15:06
вот поубивала бы таких врачей которые вместо того чтобы успокоить будущую мамочку, на таком раннем сроке уже про кесарево говорят :( Вам самое главное не расстраиваться, настраиватьс на лучшее, а самой разговаривать про себя с детишками, "уговаривать" их лечь правильно, представлять что плацента вверх перемещается. Беременный организм даже у очень рациональных мам склонен реагировать на эзотерическое, поэтому главное Ваше внутренне равновесие и спкойствие, а врача я бы поменяла или хотя бы поискала альтернативу, потому что прокесарит ведь ни за что ни про что...
28 дек 2007, 17:30
+ 100!!!
28 дек 2007, 09:38
мои так же лежали недель до 20 с чем-то, а ближе к 30 я почувствовала что они переворачиваются(или я так думаю), сходила на узи и оказалось что все головой вниз улеглись)))
28 дек 2007, 19:27
и у меня так же было!!!!!!!! вы почаще с малышами разговаривайте,просите их головами вниз лечь. не переживайте,удачи вам!
28 дек 2007, 10:08
у меня тоже так было - лежали поперек, потом несколько раз переворачивались (вот на последних неделях, когда места мало и вертеться уже трудно, то каждый поворот-кувырок тАААк чувствуешь :)) А потом встали вниз головой оба
28 дек 2007, 12:48
По задней стенке плацента поднимается медленнее! У меня так же было. Поднялся более-менее к 22 неделе. Ничего страшного в этом нет.
28 дек 2007, 13:55
По-моему, пока поводов для расстройства нет. У меня в 14 недель было краевое прикрепление одной из плацент (даже кровило), тоже по задней стенке. В 16 недель было уже 2 см, а в 20 - 4,5 см. Так что выводы пока делать рано. Удачи Вам!
28 дек 2007, 14:45
у Вас все хорошо, плохо только одно - что вы расстраиваетесь и детки это чувствуют. Нужно просто ходить беременной с одной мыслью - "у меня все будет замечательно" и поверьте, тогда так и будет! А такие волнения как кесарево или ЕР - ВСЕ ЭТО ЧУШЬ! Как бы не родили, лишь бы детки здоровенькие были!
28 дек 2007, 16:25
Не плачьте,у вас все будет хорошо!Мои девченки тоже лежали валетом и плаценты были расположены почти как у Вас,врач (с ним за беременность я подружилась,он теперь"второй папа")посоветовал почаще лежать подложив под таз небольшую подушку,что я и делала-включала детские песенки,лежала и пела.А насчет родов не переживайте,когда вы возмете своих карапузиков на руки,Вам будет все равно как они появились на свет,лишь бы были здоровыми!Больше позитива,они все чувствуют.
28 дек 2007, 23:42
Я после вчерашнего узи тоже озадачилась, в заключении стоит: не поняла какая, то ли задняя то ли передняя стенка доходит до области внутр.зева. Предлежание плаценты. Одна врач просто запретила секас, а другая прям напугала, что лежать и все такое. Я теперь уговариваю плаценту подняться :-). Девочки, ваши позитивные примеры дают нам большую надежду, что все будет хорошо!!!
28 дек 2007, 23:50
Да, мне тоже врач моя, которая ведет беременность, вчера посмотрев мое это узи и выслушав мои страхи сказала кончать так вникать во все, расслабиться и забыть обо всех этих терминах, что мол это ничего не значит, что все хорошо и нечего забивать голову, только секс запретила (но мы и так не занимаемся, боимся). Так что может и ничего это все, может и правда все хорошо. Ну если не дай бог понадобиться, ну полежу немного в больничке, но уверенна что не понадобится даже. Спасибо девочкам, очень успокоили:)
28 дек 2007, 23:46
Девочки, спасибо Вам огромное, вы мне очень помогли, успокоили как-то:) Я вчера немного порасстраивалась, может я немного эмоционально расписала все, (врач узист хороший, тут к нему почти все ходят), так вот врач сказал что все хорошо, но то что плацента близко прилегает к шейке - это просто сигнал для более пристального наблюдения, сказал делать узи шейки матки каждые 2 недели пока, сказал что если вдруг начнет кровить то сразу вызывать скорую и ложиться в больничку полежать...меня вот это и напугало видимо. А то ходила 17 недель без проблем и жалоб- в общем беззаботно, а тут теперь все время стала на трусы смотреть:( Кесарево то меня как раз не пугает, я как только узнала что у меня двойня, то почему-то уже смирилась что скорее всего кесарево будет ,т.к. мне кажется что ооочень сложно самой двоих деток родить...и главное чтобы им было хорошо, может не мучить их родами. Ну в общем какие роды меня не волнует лишь бы дожить до них а там видно будет:) Просто меня напугало именно это предлежание...никогда не сталкивалась с этим термином и вообще уже подумала что это чуть ли не угроза выкидыша, перепугалась. Теперь даже ходить боюсь:( все кажется что малый вывалится из меня из-за этого "предлежания" - Я дура? А так я разговариваю с малявками, уговариваю их лечь вертикально, головками вниз и чтобы плаценточка поднялась:) Надеюсь детки меня послушают! Девочки, а у кого детки лежали вначале горизонтально валетиком - потом перевернулись вертикально или могут так и остаться?
29 дек 2007, 00:32
двоих родить - почти не сложнее чем одного. точнее, у меня это вышло на 7 минут сложнее :) схватки - самое неприятное в родах, и они не зависят от количества детей. а потужной период - да, он длиннее при двойне. обычно в пределах 15 минут (а это фигня по сравнению со всем предыдущим, поверьте!!!) на вашем сроке мои вообще кувыркались. то вдоль, то поперек, то перпендикулярно друг другу. тут главное, чтобы к концу срока "нижний" ребенок (тот, что будет рождаться первым) лежал вертикально и вниз головой. а положение второго в родах меняется. мне ставили поперечное положение второго плода(он и правда лежал наискосок, голова около моего пупка слева, а попа под ребрами справа), а когда родился первый, второй опустился головкой вниз. а врач сказала, что второго в случае чего повернуть не проблема, главное, чтобы первый хорошо "шел", потому что его переворачивать в пузе опасно - может пострадать второй малыш. правда, когда первого рожала, мне под нос прикатили тележку с инструментами для кс, типа в случае чего второго экстренно извлекать :) это было как-то не очень приятно :):):) но все обошлось. главное - хорошего врача найти, настроенного на то ,чтобы кс из соображений подстраховки не делать, а только по истинным показаниям. удачи Вам и легких родов!
29 дек 2007, 01:32
Вертелись практически до самых родов. На последнем УЗИ (недели за три) лежали валетом горизонтально. Родились как положено :) Первая в тазовом, вторая в головном. Всё будет хорошо!!! :) Удачи!
29 дек 2007, 16:19
У меня до 30 нед. лежали валетом горизонтально,потом перевернулись вертикально и тоже валетом.А кто сам рожает двойню(или больше)тому надо давать медаль "За геройство и мужество"мне кажеться сложнее ничего нет.
29 дек 2007, 22:23
Пузенышь, не расстраивайся по поводу расположения деток - еще 100 раз перетусуются. У меня каждый визит к врачу по разному лежали. Пусть лежат как хотят (у меня вообще буквой Т лежали -пацан тоже низко располагался и бузил, а девочка над ним, попрек пуза лежала, печень мою ногой пинала). А кесарева бояться нечего, большая часть двоен так рождается, сделают все в лучшем виде, не каменный век на дворе!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325