Меню

Спать уже не хотим, а играть еще не умеем

AD
27 дек 2007, 14:16
Вот собственно и вся проблема. Нам 1,5 месяца. Спать стали уже гораздо меньше. Прочитала , что в таком возрасте дети должны спать 15,5 часов в сутки, т.е; целых 8,5 часов мы должны бодрствовать. Игрушки нам пока мало интересны, а двоих на руки сразу не возьмешь. Вот и получается, что все бодрстование это сплошной крик. А как вы выходили из таких ситуаций? Я очень надеюсь, что это пока такой возраст, вот пройдет месяца еще полтора и все изменится, а это просто пережить надо. Или я все же что-то делаю не так?..
27 дек 2007, 14:30
привет! нам 2,5 месяца -- щас уже гораздо легче-- на игрухи смотрим и песенки слушаем. месяц назад внесли в комнату коляскучтоб качать двоих. самый крикливый экземпляр шел на ручки, а второй катался в коляске ногой, а я начала петь песни имнаверное чтоб не свихнуться просто. ну и на балконе гуляли еще. как-то так... держись скоро проснется у них мозг))
27 дек 2007, 14:42
Клала обоих в автокресла, ставила на колени и качала :)
27 дек 2007, 16:45
Вот это и был для меня самый сложный период, месяцев до 6. Одного в кенгурушку, другого на ручки это месяцев с 2, раньше в кенгуру не решалась сажать, а до этого каждому по крепкому маминому плечу. У нас сын или спал, или орал до 6мес. так, что пришлось научиться носить их одновременно. Но время от времени оставляла в кроватке полежать, месяцев с 3 переехали на пол, на игровой коврик там лежала с ними, песни пела, массировала поочереди, оттуда дети поползли. Коврик сшила сама, а папа сделал рамку для подвесных игрушек, т.к. стандартные коврики для двоих малы.
27 дек 2007, 16:54
меня спасали автокресла - брала их с собой на кухню, дома по комнатам носила, мы ели и оновременно ногой автокресло качали, в этом возрасте один малыш был особенно беспокойным - он со мной много времени в слинге проводил (во время готовки-уборки,да просто маминого отыха),мы охотно приглашали гостей,которые возились с детками,а я в это время смотрела на всех со стороны и расслаблялась,спасал сон на балконе - закутывала хорошенько и на улицу! на нашем открытом балконе детки спали по 3-4часа,мы иногда даже на ночной сон на балкон укладывали,а потом вносили люльки в дом и оставляли открытой балконную дверь - дома спать категорически отказывались, наверное,квартира не нравилась - мы жили в пятиэтажке на Н.Черемушках,старой-престарой! Еще я гулять много себя заставляла,несмотря на то,что двойную коляску с 3-го этажа,естесственно,без лифта,спускать нужно одной было - после прогулки как-то жизнь налаживалась,силы появлялись на импровизации... Пела деткам песни,говорила много,в ванночке мы иногда по 2 раза в день барахтались - чтобы время занять,я купала деток в обычной ванне в специальных полулежачих подержках - везде в магазинах продаются. Этот возраст пролетает быстро, наберитесь терпения,ваше спокойствие и уверенность передастся деткам. Удачи вам!
27 дек 2007, 18:35
в то время мои просто жили в шезлонгах. но вообще, да, это надо пережить. самый трудный период
28 дек 2007, 01:43
В таком возрасте мы практически всё бессонное время проводили у груди. Даже фотка сохранилась в память о первых десяти минутах, что дети провели в кроватке без мамы, вдвоём и молча :)) Случилось это ровно в месяц. На руки обоих взять вполне реально, положив детей на плечи. Головку поддерживать не обязательно, поднимать ребёнка вполне можно одной рукой, НО только если делать это плавно и лицом вниз (!!). Ещё можно выкручиваться со слингом (правда, кормить в нём у меня не получалось), а то и двумя, если вам удастся приспособиться. К рукам при постоянном ношении дети в этом возрасте не приучаются, по-моему :) В общем, удачи вам в экспериментах! Скоро всё образуется! :)
28 дек 2007, 13:23
мои, будучи совсем маленькими, никогда долго не спали. По 30-40 минут - это был праздник! И сон был очень чутким, поэтому я клала их спать днем в разные комнаты. Развлекались мы, с одной стороны, по разному, а, с другой стороны, очень однообразно: мы плавно перетекали из кроваток в переноски, потом в переносках в другую комнату, потом на кухню, потом в погремухи поиграем, потом в манеж, поиграем другими погремухами, потом мобильчик, потом музычку послушаем, потом на пол. В перерывах между этим делом кормились, гуляли, купались. Такой вот день сурка! Наши фотки тех времен http://www.eva.ru/albumpage/68060/4.html
29 дек 2007, 09:37
Нам, правда, еще нет 2 месяцев, но погремушки и мобиль вместе у нас могут занять максимум минуты три. Причем за предметами следят и даже голову вслед за ними поорачивают, но так чтобызаинтересоваться-пока такого нет. Увы...
29 дек 2007, 20:03
Да, это самый "дурной" возраст. От меня советы такие: 1. Чёрно-белые картинки. Просто распечатайте на принтере что нибудь чисто чёрно-белое, без серых полутонов, какие-нибудь онтурные рисуни, квадратики. Внимание детей очень привлекает и оч поезно для развития зрения. 2. Музыка. Поищите что понравится детям. Моим больше всего нравился БГ, Крематорий и ACDC =) Многим нравятся мелодии как в музыкальных шкатулках, перезвоны всякие. 3. Переходите на напольную жизнь все в троём. 4. Шезлонги или автокресла - супер вещь, без них вообще как без рук, просто идеальный предмет для ребенка пока он сам сидеть не начнёт. 5. Освойте массаж, гимнастику, упражнения на гимнастическом мяче, хотя бы самые примитивные - детям и польза и развлечение будет.
27 дек 2007, 18:26
А меня спасали качалки. Сажаешь ребенка туда, кнопку нажал и качается он туды-сюды, засыпает - перекладывала в кровать. Бесонными ночами могли по несколько часов в этих качалках болтаться. Я сильно не приветствовала, но что бы с ума не сойти от крика ( я тоже одна с детьми была, помощи не было) сажала детей в качалки. Только следила, что бы батарейки обязательно в этих качалках были,а как-то батарейки кончились и мотала эту качалку с трех до шести утра. :)
28 дек 2007, 14:38
Нам чуть больше 3-х. Орут целый день по очереди, а я пью корвалол. Днем между кормлениями спят по 15-20 мин в лучшем случае и то очень чутко. Игрушки занимают минуты по 3, песенки, катания на маме или папе и т.д. Между ором с трех месяцев общаться стали - улыбаться и со мной разговаривать. Я раньше к крикам спокойно относилась и они в автокреслах по утрам сидели "помогали" и много домашней работы удавалось сделать (толькл быстро), а сейчас к вечеру как выжатый лимон, всю трясет. Но зато ночью спят ттт. Тоже жду-недождусь пока полегче станет. А когда это "полегче" прийдет?
29 дек 2007, 09:33
Ну вот, двже расстроилась. Я с такой надеждой жду эти три месяца, а оказывается и там не всегда легче
29 дек 2007, 19:26
Моим с 3-х недель до двух месяцев очень ЛУНА нравилась. Месяц желтенький заводится на веревочке и они на него смотрели и слушали, видимо музыка адаптированная, главное было успевать заводить и покушать могли спокойно, когда ЛУНА играла. Я ее покупала в "Мир детства" на ул. Свободы - поистине классная вещь для грудничков!
29 дек 2007, 14:56
Придет! Вот-вот! :)
29 дек 2007, 15:07
скоро придет! ваши детки уже и улыбаются,и играют, и наверняка кричать меньше стали,и ночью спят (что у моих только к году получилось,и то,не каждую ночь...) - ну это уже здорово!!!! дальше еще легче будет и веселей!!!
29 дек 2007, 16:10
Ож, спасибо девочки. Действительно, с вашей поддержкой легче на душе становится, прямо второе дыхание открывается. Будем надеяться, что вот-вот и нам станет полегче
29 дек 2007, 20:06
Придёт, держитесь! На самом деле потихоньку, денёк за деньком и скоро уже наступит ваше мамское счастье =))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325