Меню

8 мес, Сами не сидим:-(((

AD
25 дек 2007, 14:22
Девчонки, нас 8 мес, сидим только с поддержкой. Педиатр посмтрела, назначила массаж спинок. Это очень плохо? Я расстроилась, наверно, все уже сидят ваши детки........Может, посоветуете что-то еще делать?Всем спасибо.
25 дек 2007, 15:18
Мы сели сами в 9 мес., в 8 ползали на пузиках
29 дек 2007, 14:16
Какие девочки у Вас, - просто прелесть!!!!
29 дек 2007, 16:22
Спасибо! Тока мы еще и похудели очччень, скоро выложу фотки.
25 дек 2007, 16:09
не переживайте. моим почти 7,5, а мы еще еле еле переворачиваться начинам. про самостоятельно сидеть и не говорю. я тоже поначалу плакала, особенно когда с подружкой говорила (у нее сынишка младше нас на 2 недели, а уже вовсю садится и ползает) и поняла одно зачем себе нервы мотать, дети никому ничего не должны. сядут когда почувствуют силу. а так потом меньше проблем со спиной будет (ну там всякие сколиозы, остеохандрозы) вы главное их не насилуйте, пусть лежат
25 дек 2007, 16:41
массаж обязательно сделайте! Если хороший массажист - то это штука ужасно действенная! А о том, что пока не сидят не волнуйтесь! Даже радуйтесь, что слишком рано не сели. Ведь это очень сильная нагрузка на спинку...
25 дек 2007, 17:17
Мои сели в 8 и 9 мес. До этого времени валились периодически. А массаж конечно нужен.
25 дек 2007, 17:25
Вам нужно обязательно вызвать массажиста. в поликлинике сплошная лажа (говорю по опыту), что делаешь, что не делаешь - разницы почти нет. если нужно, могу порекомендовать массажистку, я ее нашла тут, на еве, она работает с "проблемными" детками (парезы, дцп и прочее), она буквально СТАВИТ деток НА НОГИ. у нашего одного было подозрение на вывих т/б сустава (забыла умное название), т.к. одна нога была короче, так она нам все выправила (это было мышечное на самом деле, рентгеном подтвердилось) он в 11 мес сам не садился, вообще ничего не делал, а после массажа (15 сеансов) в течение недели СДЕЛАЛ ВСЕ, в том числе пошел без поддержки! так что массаж - творит чудеса. но ХОРОШИЙ массаж. в противном случае - это просто выброшенные деньги и упущенное время. здоровья вашим малышам!
29 дек 2007, 19:57
Посоветуем конечно! Перестать париться =)) То что дети не сидят это совершенно нормально, они никому ничего не должны.
30 дек 2007, 12:55
мы тоже где -то в 8-9 стали сами сидеть спокойно. не стоит переживать и слушать врачей-паникёров подгоняющих всех детей под одинаковые календари развития(
25 дек 2007, 15:34
Не расстраивайтесь!И меньше сравнивайте детишек они сядут,поползут,пойдут в свое время(обычно когда мама перестанет "загонятся"):)) Сама такой была плакала переживала пока не поняла,что они чувствуют мои сомнения и бояться огорчить маму потому и не хотели переворачиваться.А так массаж ,упражнения на мяче и свобода,пустите их на пол, дайте игрушек не заметите как сядут,встанут и пойдут.УДАЧИ!
25 дек 2007, 16:29
Массаж обязателен! От него в любом случае одна польза. Мои до 6 мес. и не переворачивались, а после массажа сели в 6,5
25 дек 2007, 16:42
А мои после массажа в 9 месяцев одновременно сели и встали на ножки! Массажистка была в ужасе!))) Говорит: "Уж лучше бы я им его и не делала!" :)
25 дек 2007, 18:01
Нормы зависят от того каким способом садиться малыш, самое простое это с четверенек сесть по собачьи, но мои такого никогда не делали. Мы поползли в 8, встали в 9, а сели из положения стоя на попу только в 10-при этом уже резво предвигались по квартире! Массаж, думаю воообще никому не помешает:) Я своим до года делала каждый день и массажик и гимнастику сама дома:)
25 дек 2007, 18:13
Помню, сама переживала ужасно, ничего, в 8,5сели, а в 10 и 11 побежали, бегаю вот теперь за ними, думаю, лучше б позже, мороки бы меньше было... Не расстраивайтесь, все придет, никуда не денется
А мы стали сидеть в 11 месяцев. Проблем никаких нет, просто они привыкли играть лежа на пузе.Потом оценили удобство новой позы.Не переживайте, когда им будет нужно сидеть, тогда и сядут. А массаж только на пользу.
26 дек 2007, 00:40
Мы тоже особо не стремились рано сидеть, сначала поползли. И не думайте расстраиваться! Только себя накручиваете, детей. Ну, а массаж не помешает и хуже не сделает.
26 дек 2007, 02:06
У меня старшая сначала вставать научилась, потом только сидеть. Массаж вам точно не помешает. Если со стороны невропатолога особых замечаний нет, то переживать не стоит.
26 дек 2007, 09:49
Только не переживайте. Старшая у меня села в 5.5 месяцев сама. Я была в ужасе, что младшие сели самостоятельно только в 9, причем в 9.5 стали вставать в кроватках, а в 10 пошли, нет - побежали... Массаж конечно же надо.
26 дек 2007, 10:30
Мы сели очти в 10, а залдно встали и поползли, даже встали на недельку раньше, не переживайте, сейчас все замечательно
AD
AD
26 дек 2007, 16:11
Извините за назойливость:))Массаж-да,нужен и после массажа делайте упражнения на мяче.Если не ошибаюсь это назавается фитбол,полазте по детским сайтам найдете.Советую потому что нам делали массажи,да они здорово помогают,но в связке с мячем-это волшебство.Нам прописывали массаж до года 4 раза,2 раза просто массаж общий и 2раза об-й массаж,после массажа упражнения на мяче.Результат поразил-дети поползли,сели,встали,буквально за неделю,а через 1,5м они уверенно ходили.И мое мнение что массаж с мячем дает намного больший результат.
29 дек 2007, 19:31
а мы купили мяч, пару раз позанимались и валяется безхозным
30 дек 2007, 16:02
Сейчас нам 1,9м и мы забросили это дело,но с 3м переодически упражнялись,особый упор делали после массажа,нам так врач сказал сначало массаж,после мяч.Нам Очень помогло.
29 дек 2007, 14:19
Всем СПАСИБО огромное, очень поддержали! Всех с праздником, здоровья, счастья и удачи нам и нашим деткам!!!!!!:-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325