Меню

Оч.плохо едят.

AD
24 дек 2007, 10:34
Моим девчонкам скоро 3 года. Стали оч.плохо есть. Они у меня вообще малоежки были всегда, а как в садик пошли, так вообще есть перестали. Утром кашу едят, если только я их сама кормлю. Обед, если они дома едим только после дневного сна, до этого ни за что не будут. Перед сном только кефир пьют. Ужин тоже через пень колода. Дома в основном кормлю я, так как едят сами только что-нибуть вкусненькое. И уже не знаю чем их вообще кормить. В результате после лета, как похудели, что уже две скелетины ходят, так и не поправляются. Что делать???
24 дек 2007, 18:51
Да не беспокойтесь Вы, они сами регулируют этот процесс. Мои девченки тоже мало едят (им почти 2 года, а весят всего 9кг.) Но им есть в кого быть такими "обжорами". Я была такая же (хотя я не из двойни:-) ) И сейчас мне это не мешает иметь лишний вес после родов, хотя всю жизнь (до беремености) была стройненькой. Вдобавок меньше проблем в более зрелом возрасте, никакие диеты в жизни не соблюдала, ела все что хотела и не поправлялась. Так что будут у Вас маленькие симпатичные и (что самое главное) без лишнего веса девченки. :-)
24 дек 2007, 18:54
Вот и у меня та же головная боль:(.Нам 3.6 года а весят по 13 кило,едят ужасно плохо.Хотя все анализы в норме,дети прекрасно себя чувствуют,носятся как сумашедшии.Успокаиваю себя только тем что и я была такая же
29 дек 2007, 11:13
Ну и моим также и весят столько же, едят они хорошо, жалоб нет, но вот куда только все это девается??? Наверное, как говорят, не в коней корм :)
24 дек 2007, 23:12
Мои тоже есть нехотят:( Тут летние фотки выставляла,кто-то из девочек отписал"Какие они у тебя длинные",а на самом деле мы просто "кащейчики",по росту отстаём от сверстников,а вес у нас всего 18кг в наши почти пять лет:(Они у меня глазами едят,а как за стол содятся так их аж передёргивает:( Вот сейчас им чутли не каждый день пельмени и вареники варю(сама их леплю лишбы хоть что-то хавали),суп -правда с боем-один раз в два дня съедать заставляю,со вторыми блюдами проблема вечная,приходится постоянно что-то в духовке выпекать ради двух укусов:(А вот от каш они полностью отказались-стали вырывать их часто. Но у нас это наследственное-у свекрови пятеро детей и все дистрофией в детстве страдали.Муж досих пор вспоминает как по два часа над тарелкой с супом сидел,аж мухи от его еды кружить уставали и в эту тарелку падали:).Теперь все пятеро борятся с избыдком веса(после 25 лет все как один толстеть стали).Так что набирут наши малоежки во взрослой жизни:) Главное чтоб неболели.
26 дек 2007, 21:24
а мой сын в 5,5 лет не весит еще 18 кг... и худеньким его не назовешь ,довольно коренастый тип. не знала, что это мало....
24 дек 2007, 23:25
И у нас та же проблема! Я даже в Здоровье по этому поводу вопрос задавала. :( И тот же возраст! Правда, одна дочь все же хорошо ест, а вот вторая... Наверно, надо смириться, больше ничего... Я стараюсь водички дать чуть-чуть перед едой, яблоки даю для аппетита, но рез-т - ноль...
25 дек 2007, 02:24
Моим девченкам 1,9 и кушаем за час пару ложек,неедяки страшные(сама такой была),но педиатры же говорят что недополучение витаминов и т.д.особенно до 3 лет, ведет к проблемам здоровья.Или пугают и стоит отстать от детей?
25 дек 2007, 09:44
Отстать от детей! И пропить курс витаминов. А любое насильное-ну съешь еще ложечку, а то мультик не включу ведет к серьезным психологическим проблемам и отвращению к еде....
26 дек 2007, 00:36
Ксюш, когда ребенок выпивает стакан молока в день и больше ничего втечение месяца, двух, очень трудно просто от него отстать-это значит пустить все ..., ведь они плохо растут
26 дек 2007, 11:45
в таком случае я бы обратилась к врачу и как минимум сдала анализы. У моих хороший аппетит-метут все все подряд и тарелки облизывают, НО если плохо себя чувствуют(зубы, сопли) пьют один сок:) я не против...
26 дек 2007, 16:28
Анализы в норме,за обе щеки кушают печенье(до еды не даю ничего,кроме чуть воды)все остальное с большим нехотением,витамины пьем курсами с 4м,но хочеться чтоб вит-ны и микроэл. были натуральные,да и белок только в мясе находиться.
26 дек 2007, 21:27
а еще белок в бобовых и орехах. да и много где еще... а если бы только в мясе, то все вегетарианцы того... кирдыкнулись бы :)
26 дек 2007, 20:11
А чего толку. Врач говорит рост, вес в границах!
26 дек 2007, 21:49
я придерживаюсь мнения, что дети-существа более разумные, чем мы взрослые, от голода умереть себе сознательно не дадут(в отличии нас, мучующих себя диетами). И если рос и вес в норме, костями не гремят-значит обмен веществ такой, что все усваивается из малого кол-ва пищи:)
26 дек 2007, 10:25
У меня тоже девченки худющие. Рост вполне нормальный, а весу никакого. Я уже привыкла,У меня и старший лет до 7 ничего не ел. Правда тут за спиной услышала: "Ой, дитёв по-нарожают, а кормить не кормят." Обидно:(
28 дек 2007, 12:21
Спасибо всем, что ответили. Просто очень часто когда задаешь вопросы врачам, то смотрят с каким то непониманием, как вырастив столько детей еще остаются вопросы? Но все детки разные. У меня сын, когда пошел в садик наоборот стал лучше кушать. А эти мадамы наоборот почти есть перестали. Печенье или баранку слизнуть- это милое дело. Кашу по утрам едим. А дальше одни сплошные мучения....
28 дек 2007, 14:57
Не перживайте:) Вот у нас другая крайность: вчера съели каждый по 20 пельменей(бабушка делает у нас). Дык вот, встали утром в сад в 7 утра и потребовали еще пельменей. Съели еще по 10 каждый, я больше не дала-все таки утро и завтрак в саду никто не отменял:)))) Мужики блин!
29 дек 2007, 07:11
МОи тоже не едят-( я уже так устала.....Одна то ничего себе, 12 кг, а другая 8300-( плакаю
29 дек 2007, 11:07
У нас во дворе одна мама рассказывала, что ее дочь года в 2 практически ничего не ела. Печенюшку в день еле запихивали. Сил у девчонки не было, поэтому ее постоянно на коляске прогулочной возили. Потом этот период прошел, стал нормальный ребенок. А сейчас ей уже 16, колотушка еще та :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325