Меню

Чтение или что я делаю нетак

AD
22 дек 2007, 19:15
Девочки, как и с какого возраста вы детям книжки читаете? У нас любая попытка заканчивается дракой за то, кто первый будет эту книжку грызть. Ни картинки, ни мамины россказни интереса не вызывают. Мы еще маленькие или мама неправильно материал подает? Книжки самые примитивные картонные с большими картинками и где мало букв
22 дек 2007, 19:42
моим 1 год и месяц - чтение их не интересует, лишь бы погрызть и попытаться порвать)) наверное, рановато..
23 дек 2007, 04:01
Мы с года читаем. Половину уже съели.:-) Мои пихаются из-за места под солнцем. Хотя в последние пару месяцев стали усаживаться полукругом. Некоторое время сидят- слушают, потом начинают скандалить, кому какую страницу смотреть.
23 дек 2007, 15:44
Мы только сейчас (в 2,5 года) научились сидеть смирно и слушать и смотреть. До этого спасало только чтение книзек наизусть - Чуковский, Пушкин, Маршак - пока ели, пока купались.
23 дек 2007, 23:48
У нас интерес появился около 2 лет.
24 дек 2007, 09:40
Наверное, у всех по-разному. С рождения читаю им книжки. Когда была месяца 2или 3 уже не помню точно ложила их на животик и спереди книжку ставила. Они смотрели. Сейчас им год и 5 мес. читать могут часами. Обожают книжки . Самая любимая - инциклопедия "Моя первая книжка". Вчера читали час наверное, мама потом забрала с криками. Причем, когда они ее читают им вообще наплевать на весь окружающий мир. Паша листает книжку бормочет, а Петя рядом сидит, тоже бормочет но не выхватывает. Вообще меня порожает их любовь к этой книге. В вашем возрасте читали вместе со мной. В основном выискивали ежиком и котиком и фыркали и мяукали.
25 дек 2007, 01:26
Сейчас мне уже кажется, что читала им всегда :) Стала давать на растерзание картонные и книги для ванной где-то в 6 мес. Немного постарше дочам понравилась "Моя первая книга. От 6 месяцев до 3 лет" А. и Н.Астаховых. Они и сейчас (2года 2мес) смотрят ее. Любят Маршака, Чуковского, Барто (знают даже некоторые четверостишия наизусть) Когда укладываемся спать чаще всего читаю сказки Пушкина, под них мы очень быстро засыпаем :)
27 дек 2007, 22:58
Мы до двух лет любили книжки покушать, потом иногда рвали. иногда читали...ближе к трем уже осознанно стали к ним относиться
22 дек 2007, 19:48
у меня с двух пошел интерес, что-то понимают- повторяют или на картинке комментируют. В каждой книге есть любимая страница и только ее хотят читать...Вот у Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо" есть куплет про то, что мальчик моет валенки чистит калощи- он хороший.. вот с самого начала. валенки и все : -))
22 дек 2007, 22:43
2,5 месяца - читаю) конечно скорее для себя, но когда они не спят надо с ними как-то общапться а говорить нам пока не о чем) прозу не воспринимают конечно, сразу орать начинают, а вот Евгений Онегин их усыпляет (у Пушкина стих мелодичный так что почти как песенка) и Хармс нравится (Сорок четыре чижа фонетически интересен наверное))) Думаю еще аудиокнижки в инете накачать, пусть слушают)
22 дек 2007, 22:44
мои заинтересовались книжкой только с 1года.
У нас любят потешки, хит - Жили у бабуси два веселых гуся... Книжки жуем, особо ценные в руки не даю, ставлю в кроватку, поворачиваю книгу к ним и читаю как помню.Оптимально - читать индивидуально, так и картинки можно обсудить, пальчиком потыкать в глазки и носики, иначе балаган и драка за место на ручках (нам 1,2)
24 дек 2007, 02:06
Я думала что только у меня такие проблемы,оказываеться у многих,а я уже расстраиваться начала.У нас просмотр книг во время еды у каждой своя книга,а на коленках у мамы идет драка за книги и дегустация какая же вкусней.
24 дек 2007, 11:46
Первую свою "библиотеку" мои сгрызли, вторую - порвали. Где-то с 2,3 книги не вызывают аппетита и агрессии - просто читаем, иногда даже сами(типа листают и на память стишки бормочут). А дрались из-за книг постоянно. Сейчас уже все спокойнее и разумнее, читаем по заявкам по-очереди. Так что, это дело не бросайте, лучше заведите картонные гниги, периодически выбрасывайте негодные, подкупайте новые. Результат он будет, поверьте!
24 дек 2007, 16:17
Начала им "читать" где-то месяцев с 8-10. Реальный интерес проснулся недавно - в год и месяц где-то. Но кушать книжки Лиза не устает :)
25 дек 2007, 12:31
Таня,написала Вам в личку.:-)
25 дек 2007, 18:46
Я отвечу! Как времени будет побольше :)
24 дек 2007, 23:32
Моим год и пять мес. Собственно, наше чтение также сводится к погрызанию книжек. Кристинка еще как-то может краем глаза глянуть, где там киска или собачка, поскольку все остальное в книжках ее мало интересует. А Никитос только "на зуб" книжки исследует. По крайней мере, пока так дела обстоят с чтением.
24 дек 2007, 23:36
Мои обожают книжки месяцев в 9.Сейчас приносят читать, сами лопочут - как будто читают, но долго не могут концентрироваться. При этом рвут, раньше грызли((( Так что читайте, немотря на.
25 дек 2007, 09:23
Моим год и пять, уже ничего не грызут, читать любим очень, но усидчивости не хватает, хорошо сидят только минут 5, потом драка из-за того, кто какую страницу смотреть хочет. Попытки читать все равно оставлять не надо, когда нибудь это подействует
AD
AD
25 дек 2007, 18:29
Девочки, спасибо всем за ответы. А что за книжки для ванны? Не поделитесь информацией-ссылками, плиз?
28 дек 2007, 13:31
это что-то в этом роде http://www.malenkie.ru/index.php?productID=5586
28 дек 2007, 17:18
Ага, подобные у нас, только на пружинке с присоской - у мелких любимая забава с размаху сестре на лоб лепить (каюсь, сама научила - баловалась с ними, они и запомнили). И теперь если не грохаются во время "прикрепления", то потом гоняют с отметиной после "открепления".
28 дек 2007, 19:31
я деткам не столько читаю,сколько рассказываю : это кошечка - мяю,это собачка - гав,гав, это курочка...машинка... - такое "чтение" всега интерес вызывает!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325