Меню

Вам удаётся спокойно поесть? Старший сынок (когда

AD
20 дек 2007, 23:36
Вам удаётся спокойно поесть? Старший сынок (когда был маленьким)ел и бежал играть, но младшенькие как только видят что я беру тарелку и достою ложку занимают лучшие места за столом. И начинается: дай им по ложке тоже они будут картошку из супа вылавливать, а то и руками, накрошат хлеба, а то просто бросят его мне в суп, так что брызги в разные стороны. Всегда кормлю их первыми, а ведут себя как голодные. Пыталась есть стоя - истерика(садись и всё тут). Чего делать не знаю.
20 дек 2007, 23:41
Прикол. У нас то же самое. Самый вкусный кусок -чужой. Я просто прячусь иногда. Или старшую прошу их занять, чтобы поесть спокойно. А Степчик еще и на стол с ногами норовит залезть в процессе объедания меня. Или вкусное что-то съесть, что им не стоит пока - тоже проблема :) Завтракаю иногда с 3-го раза. Взяла йогурт - отняли. Взяла второй - отняли. Сделала яичницу - большую часть отняли. Только чай весь мой, потому как горячий.
21 дек 2007, 01:25
Мои знают, если мама ест к ней лучше не подходить, могут даже тихонько за нашим столом сидеть и смиренно ждать пока мама чего-нибудь предложит. С папой же все с точностью до наоборот, могут и в тарелку к нему залезть-сам разбаловал, т.к. редко их видит. А, вообще, сначала их кормлю, поэтому они особо и не проявляют интерес
21 дек 2007, 08:48
Я ем исключительно стоя. Когда ест муж, дети стоят по бокам от него и он ест так: ложку сам, ложку Варьке, ложку Федору... Сейчас иногда раздражает, а потом подумаю: когда-то я буду это вспоминать и умиляться, и жалеть, что это уже прошло.
21 дек 2007, 09:30
+100! Картина один в один! Я тоже могу поесть только стоя. Иначе кто-то обязательно заберется на колени и начнет ложкой орудовать в тарелке-чашке. А папка балует. Они около него стоят, он их кормит из своей тарелки. Причем неважно, что там у папы, едят все.Даже то, от чего 10 минут назад оказались за ужином. Папа вечером уже косо на нас с няней смотрит :-) Спрашивает почему дети вечно голодные :-)
21 дек 2007, 12:12
Точно, из папиной тарелки едят все подряд
21 дек 2007, 18:51
Мы с мелкими едим или одновременно или я ем когда они УЖЕ поели, у них хоть не так набрасываются на мою тарелку, хотя....иногда едят из моей тарелки (у нас общий стол незначительно отличается от детского). Когда садиться кушать папа, мелких увожу :)
21 дек 2007, 20:39
Я ем когда мои спят, по другому просто не успеваю
21 дек 2007, 21:54
нее, если я буду есть когда мои спят, боюсь поправиЦЦа :) уж лучше на ходу :)
21 дек 2007, 22:32
А у меня на ходу получается если только за детьми доесть или когда они не хотят есть, я ем из их тарелок и делаю вид что вкусно у каждого по ложке и уже сыта
21 дек 2007, 00:13
а я долго боролась и победила-таки!!!! По сто раз объясняла детям, что когда мама и папа едят, к ним подходить нельзя, вы уже поели!!! Ни на руки, ни в стульчик во время нашей еды детей не сажала, ничего из своей тарелки не давала - подействовало! Теперь едим одни, дети рядышком играют или яблоки на полу жуют!!! Будте непреклонны и все получится!!!
21 дек 2007, 00:28
У меня было всё гораздо хуже. Когда мелкие были в памперсе, я их с утра кормила завтроком, а потом сама садилась завтракать.Они ко мне подходили и сообщали, что они покакали:). Ессесно завтрак у меня был закончен:) И так длилось очень долго:)
А мы кормим сперва мелких, потом, если они проявляют интерес к нашей еде, даем отдельные тарелочки с ассорти из разрешенного списка (макароны, кусочки овощей,хлеб,сыр), они, конечно,большую часть раскидают, но ,по-крайней мере, не достают.
21 дек 2007, 08:42
Я так специально делаю, во время "едовых кризисов"...:) Прячусь с тарелкой, меня конечно находят, тут и кормлю...:)
21 дек 2007, 09:35
Сама ем после детей, про то что можно есть на кухне я давно забыла. Забираюсь на диван, в угол и обороняюсь от них чем только можно, проще всего конечно дать им по куску хлеба, правда потом крошки с пола собирать замучаешся.
21 дек 2007, 09:54
Вчера муж спрашивает удивленно, а зачем ты мне 2 сардельки варишь, я хочу одну???? Я говорю, что одну дашь детям на растерзание, чтоб они у тебя твою не отбирали:)))) Такая же фигня, попрошайки страшные, готовы закусить со всеми и куда только все влезает:))))
21 дек 2007, 10:02
А мы едим одновременно :)
22 дек 2007, 00:46
и мы тоже :) проблем, как у автора, не возникает. уже неск дней едим сами (с важным видом ковыряются в тарелках), причем на удивление опрятно (ТТТ) и целенаправленно. вот что значт ПЕДПРИКОРМ!!! ура!
22 дек 2007, 11:10
Точно! УРА педприкорму!!!!!!!!! :)
21 дек 2007, 11:07
Ела буквально "рысью", только отвлекуться. Потому что не люблю, когда лезут в рот и тарелку, канючат. Подруга, которую не видела 2 года, была в шоке - со мной невозможно было в кафе посидеть - съедала и выпивала все за секунды. А еще я теперь умею очень быстро мыться и ходить в туалет :)
AD
AD
21 дек 2007, 16:01
А я вот так и не научилась быстро есть и мыться:-( Люблю, блин, комфорт.
21 дек 2007, 11:46
Посмеялась от души. Вчера ещё день был тяжелый, вот нажаловалась вам на детей. Обычно я спокойно отношусь ко всему, чтобы не происходило, а когда папа садится есть мы выходим из кухни.
21 дек 2007, 16:04
А у нас дедушка гостит, так он выходит из кухни, когда дети едят! Душа, говорит, не выдерживает на все это смотреть:-)
21 дек 2007, 12:52
Мои со мной сидят и едят в стульях. Никаких проблем, авот у папы только рядом... И кидают и бросают. Так что я успваю поесть, к сожалнию....
21 дек 2007, 18:17
девочки, читаю вас: смех сквозь слезы, ей богу! :) муж вечером придет, почитаю и ему - пусть настраивается :)
21 дек 2007, 22:01
ага, у нас также! У меня терпения нехватает с ними кушать. Сажаю их за стол, потом накладываю себе тарелку и ухожу в комнату. С ними только папа может за столом кушать, т.к. это бывает редко, да и нервы у папы покрепче.
21 дек 2007, 23:50
И у нас то же. Постоянно норовят сдернуть скатерть со стола, залезть на стол и что-нибудь схватить из тарелки.
22 дек 2007, 00:06
Очень люблю есть одна.Но раньше дети не давали.Как-то с возрастом они стали меньше хотеть оставаться около меня,сейчас поедят-и бегут в зал,где у нас все любимые игрушки.
22 дек 2007, 09:32
вечером ужинаем все вместо, они видчт как я накладываю и к нам не лезут, но если папа приходит чуть позже и есть одни, но я ему накладываю тройную порцию,а он при этом орет "Ты почему-детей не кормила!!!"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325