Меню

все пошло не так....

AD
19 дек 2007, 22:04
девочки, ужас, что случилось. меня до сих пор трясет. я, конечно понимаю, что кто-то может сказать "мне бы ваши проблемы". и я действительно понимаю, что по сути мои проблемы - фигня, но ничего поделать с собой не могу. итак, по порядку... я уговорила мужа поехать в магазин (продукты кончились), детей оставили дома (старших смотреть за младшими), потому что магазин в 7 минутах езды (но пешком не дойдешь). короче, мы уже ехали назад (за это время дочка дважды звонила, что Ванька плачет и не успокаивается), как вдруг справа, из-за припаркованных у обочины машин, выезжает иномарка и бьет нас "в бок". нас развернуло на 180гр, стоим посреди дороги... "виновница" проехала чуть вперед, тоже остановилась. у нас весь бок смят, двери заклинило, я вылезала через водительскую. при ударе я оч больно стукнулась коленом (но это мелочи). муж остался там, а я поехала домой. что меня больше всего огорчает? как муж домой вернется? машина теперь даже не заводится. за эвакуацию кучу денег сдерут... :( страховка не покроет реальных расходов на ремонт, и деньги эти "вычтутся" из нашего "нового года". без машины мы как без рук. завтра нужно к врачу с дочерью, и как мне ехать? на автобусе со всеми детьми? (такси брать не могу, у меня фобия) муж теперь вообще пропадет, т.к. машиной после работы будет заниматься, а я и так редко его вижу. в общем, сижу и реву, потому что все планы нарушены, потому что теперь вообще из дома не буду выбираться (а я уже вою в 4 стенах!!!) и поговорить не с кем, городского телефона нет, а по сотовому не наговоришься, тем более, что пополнить счет у нас проблема, с коляской не дойдешь простите, что так долго и нудно :(
19 дек 2007, 22:13
Очень сочувствую... Аварии - это всегда очень неприятно. Хорошо, что все целы остались. Может, все не так страшно с машиной? Ну то есть, конечно, чинить, выправлять придется, большие расходы, но может все-таки на ней можно будет ездить? Мне в июне в бок тоже дамочка приехала, я несколько часов проторчала на дороге, тоже машина не заводилась. Потом добралась (на эвакуаторе, кучу денег потратила :( ) до сервиса и мне там машинку завели, до ремонта ездила на ней.
19 дек 2007, 22:14
Друг, товарищч! Не плачь! Это наверное стресс после аварии выходит - вот и слезы!
19 дек 2007, 22:15
я вас очень хорошо понимаю и сочивствую. Сами живем в районе и если с машиной что случится (не дай Бог), то это кранты полные. Конечно трудно и перед НГ опять же... Но не надо так убиваться! Главное, что все обошлось только разбитой машиной. Понимаете о чем я? Месяц назад ездили к родственникам в Нижний, переднами легковушка врезалась в фуру, вот это было страшно... мы чудом просто туда не попали. А железка... ну её, все стерпит.
19 дек 2007, 22:21
Tiamira, бедненькая, как грустно. Но ведь и правда, все живы-здоровы, это главное. А Вы такая молодец, с бытовыми проблемами справитесь обязательно.
19 дек 2007, 22:34
+1... Успокойся (я понимаю легко это сказать, но ты попытайся сделать)... Всё живы - здоровы и это главное!
19 дек 2007, 22:44
Спокойно! Если у вас автокасска, то эвакуация первый раз бесплатно. И потом, если виновата дама за рулем, то и страховая вам выплатит (страховая виновницы) ОСАГО уж точно у вас имеется. И вообще ерунда все этою главное, здоровье! Я на 8 месяце беременности разбила машину новую (полгода) да так, что от капота воообще ничего не осталось...восстановили и выплатили все до копейки, правда продала сразу ее от греха подальше!
19 дек 2007, 22:51
Увы, подозреваю, что если сильный боковой удар, так что дверь заклинило, то это под замену. А за замену по ОСАГО платят с учетом возраста и пробега машины, так что может получиться совсем мало...
19 дек 2007, 23:12
это точно. там обе двери "приплющило", даже колесо заднее "снесло" я все думаю, а если б детей с собой взяли и я с ними сзади сидела? задняя дверь пострадала оч сильно, на пол метра "углубилась". как раз там у меня малыш обычно сидит... а машина у нас москвич 98 года, по страховке даже копеек не заплатят :(
20 дек 2007, 12:40
у меня 97. выплатили за дверь 20% стоимости + полностью "работу по замене". хорошо, правда, что детей не было в машине.
20 дек 2007, 12:26
если удар боковой и сильный, то это хана машине. Мы после такой оварии ее отремонтировали и продали. даже если отремонтировать вам удасться, денег это потребует не малых и ОСАГО не поможет. Сочувствую. У меня муж тоже недавно "как-бы в оварию" попал. Повел себя как порядочный человек, а там баба с ребенком как стерва.
Anonymous
20 дек 2007, 14:11
если б я была с ребенком то тоже как стерва вела бы себя
20 дек 2007, 14:56
она пешеход, на перекрестке на зеленый свет для машин она переходила дорогу и вошла в кузов машины - представьте себе эту ситуацию, хорошо муж поворачивал на право и скорость была маленькая. У нас 7 метровая газель - она ее в темноте при снегопаде видимо плохо разглядела(это при нашей на машине иллюминации). при чем как выяснилось ребенок видел машину и пытался маму остановить. Для нас то кроме разбирательств ничего страшного, только очень нерпиятно - и баба это из тамбовской области из деревни, переходить дороги не умеет. мужа только по всем процедурам прокатили и домой приехал вместо 7 часов в 2 часа ночи - кайф неописуемый:(((
19 дек 2007, 23:35
Очень-очень вам сочувствую :( по-поводу машины и нарушенных новогодних планов, НО вы живы, здоровы, это самое главное! Пусть эта будет неприятность останеться в уходящем году, а в будущем чтобы было только самое приятное! Не грустите, все у вас наладиться :)
20 дек 2007, 23:38
Вот я и пришла. Чтобы кинуть тапок и сказать, какая же все это ерунда по сравнению с тем, что все живы. Хотя, с другой стороны, даже пережив аварию с гораздо худшим исходом, я бы тоже, наверное, так реагировала. Совершенно точно, что все эти неприятности временны и это главное.
22 дек 2007, 00:55
спасибо, Машенька, я ниже написала свое "озарение" http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33868089
22 дек 2007, 20:47
а что делать - жизнь - это то, что происходит вокруг, пока мы строим другие планы((( очень понимаю Ваше настроение, сама терпеть не могу ,когда рушаться планы, а уж тем более из-за ошибок незнакомых людей((
19 дек 2007, 23:13
и мужа до сих пор нет. телефон не отвечает :(
19 дек 2007, 23:24
Блин, все же живы-здоровы-это самое главное!!! Я всегда считаю что не делается, все к лучшему, как это ни банально звучит:))) Выше нос!
19 дек 2007, 23:33
Страх сколько вы сегодня всего натерпелись, сочувствую. Слава богу ,что детей с собой не взяли. Надо надеется на лучшее.
AD
AD
20 дек 2007, 00:20
пока эмоции,потом все наладится. у нас сейас ситуация еще та...главное-все живы,здоровы.это переживаемо.
20 дек 2007, 02:53
Хотите я Вам позвоню, поговорить:))))? Входящие ведь бесплатно, по идее? А вообще это чудо что никто не пострадал, на самом деле, согласна с девочками, у меня тоже фобия, когда дети в машине, мы если едем куда-то на дальние расстояния я всю дорогу читаю про себя "Отче наш". А чего с такси? Я последнее время периодически пользую, тоже нет сил дома сидеть, а папа с машиной целый день на работе и хотя у нас есть еще дедушка с машиной, но он не особо напрягается, так что приходится так выходить из положения.
20 дек 2007, 08:24
Главное, что вы и ваш муж живы! Держитесь, все наладится, у вас такие чудесные детки:)
20 дек 2007, 12:12
Давай я тебе на сотовый кину денежку :) А потом, когда возможность будет кинешь мне обратно :) Не плачь! Все будет ХОРОШО!!! Главное - вы все живы!
20 дек 2007, 14:09
сочувствую. Вы по поводу расходов не переживайте, главное указать - что возможны скрытые повреждения и в специализированный сервис, там и предъявляется счет страховой компании. Хотя все это время.. Держитесь.
20 дек 2007, 15:08
Тиамирочка, все у вас наладится, то, что у вас происходит - еще не самое страшное! Нужно благодарить Бога за то,что все живы и здоровы! а деньги - это энергия, которая приходит и обязательно вовращается назад. Наберитесь сил и терпения, все пролетит и забудется, как сон. Вы замечательная женщина, у вас прекрасная семья, а со всеми бытовыми трудностями вы справитесь! Мы очень за вас болеем!
20 дек 2007, 15:12
ой, девочки, спасибо всем за поддержку, мне вроде сегодня полегчало :) вы все такие хорошие и отзывчивые... у меня прямо слезы наворачиваются... спасибо-спасибо :)
20 дек 2007, 15:49
Сочувствую. Теперь один выход - виртуальное общение :) Мы здесь все тебе рады, а проблемы- все образуется, куда ж оно денется...
22 дек 2007, 00:56
спасибо на добром слове :)
20 дек 2007, 20:49
Держись Тиамира, самое главное - что все живы-здоровы. По-моему. А остальное - переживете, время пройдет, все приложится :-)
22 дек 2007, 00:54
точно. спасибо!
20 дек 2007, 23:31
Все обязательно наладится!!! А виртуальное общение, чем же не общение-мы всегда здесь:-)
22 дек 2007, 00:54
спасибо :)
21 дек 2007, 03:07
Я вчера не стала ничего писать, банальности не хотелось писать и все-таки напишу сейчас. Вы только подумайте, чем это могло кончится, если один из вас мог оказаться покалеченным в этой аварии. Только подумайте какие беды тогда на вас бы навалились! А Новый год - ерунда. Справитесь. По сути, это такие мелочи, хоть они и неприятные и, порой, ощутимо портят настроение. Извините, что написала страстей и, по сути, банальностей ( вы и так все это знаете), но вместе вы справитесь со всеми этими проблемами. :) От всей души желаю Вам удачи и счастливого Нового года.
22 дек 2007, 00:53
я долго размышляла и поняла, наконец, что меня так выбило из калеи. новый год и траты - фиг с ними. было очень страшно даже подумать о таком, но... если бы мы взяли с собой детей (а мы ВСЕГДА берем двойняшек с собой, потому что они маленькие еще), то кто-то точно погиб бы. потому что задняя дверь вдалась в салон почти на пол метра. автокресло от бокового удара не спасло бы... вообще, оставить полуторагодовасов с 8летней хулиганкой и 5летним лоботрясом - это, согласитесь, не очень умная затея. Бог спас нас, что оставили. я разнылась, что хочу хоть на 15 минут отдохнуть от шума-гама... это совершенно случайно по идее было... вот
22 дек 2007, 02:49
Видите,как у вас материнский инстинкт сработал!!! Вы молодчинка! есть,чему радоваться:))))))))
22 дек 2007, 11:00
...че-то я уже не хочу ВОДИТЬ МАШИНУ:(
22 дек 2007, 13:41
я все собиралась на права идти... задумалась теперь..... а муж говорит "жить вообще опасно, даже дома сидеть, вдруг он рухнет". типа опасность может подстеречь на ровном месте ,от этого не застрахуешься, и типа чтобы я не дурила
22 дек 2007, 21:38
это все понятно, но с детьми ездить страшно, а мне машина нужна, чтоб в сад их возить и в бассейн.....А психов в Москве, больше чем где либо. Столько знакомых побились за последние пару лет....некоторых не стало...
21 дек 2007, 23:50
Ага, а я нечаянно задела дверцой рядом стоящую машину-и нам подняли страховку на 100 евро. Вот такая ерунда. И такая царапина обойдется теперь в 250 евро,чтобы вернуть страховку,как раньше.Вот и сделала себе подарочек на Рождество,Новый Год и день рождения.Но я тоже вот сидела сегодня,думала: Бог уберег от всего другого, мы же не знаем, что за "нашими спинами" происходит.Действительно,самое главное: все живы и здоровы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325