Меню

Развод и детки

AD
бывшая жена
17 дек 2007, 21:44
Модераторы пожалуйста не переносите! Мне интересно мнение именно мам двойняшек. Мы решили развестись.Вопрос соб-но решенный.И мне честно говоря от этого только легче.Нет у нас никакой семьи,уже больше года точно.Так.Привет,пока.Сейчас понимаю,надо было это делать раньше,когда дети были младше.Год назад стоял такой вопрос,решили поробовать ради детей (хотя понимаю,насколько это глупо звучит) Дети папу ООчень любят.Сейчас его нет 4 дня.Разговоры только о том ,когда папа приедет.Пока пытаюсь отвлечь.Удается с трудом.Девочки , как с детьми быть а? Пока папа вроде говорит,что будет приезжать в выходные.Но надолго ли его хватит....Сейчас пока есесно ничего детям не объясняла.Просто сказала,что папа уехал по делам.Но сколько это может продолжаться. Вопросы у детей просто бесконечные.А когда папа приедет? А какие у него дела? А почему так долго? А когда приедет,больше не будет уезжать? И так по кругу.Посоветуйте что нибудь ? Детям 3,6 Марина-Комнатный вулканчик.Напиши свой адрес электронки пожал.
17 дек 2007, 21:55
От нас пап ушел полтора года назад. Сейчас нам 6 лет. Будет трудно, ну по крайней мере у нас протекало это очень сложно. Я тоже по началу сказала , что папа в командировке. Но после каждого его визита задавались вопросы. Через 2 месяца, мы решили сказать правду. И тут то все и началось. Истерики : "Папа не уходи". Ну короче я чуть сума не сошла. Сердце кровью обливалось. Сейчас уже легче. Но все равно иногда спрашивают когда папа вернется. Говорят время лечит, но пережить это время очень сложно
бывшая жена
17 дек 2007, 22:09
Спасибо за ответ.Я так примерно и предполагала.Истерики видимо не избежны к сожалению :( Я вот думаю,может детей к психологу отвести...Будет ли польза?
18 дек 2007, 00:10
Я бы Вам посоветовала к психологу сходить, для начала одной, хороший психолог посоветует Вам как себя с детьми вести, ну или поищите литературу, только конечно все из инета надо фильтровать, не все методы подходят всем детям, если психолог скажет что ему(ей) надо увидеть детей, то тогда и с детьми пойдете. Говорю так, потому что видела пример своей подруги, правда с одним ребенком, ну и на своем собственном опыте могу сказать, что на меня очень, очень сильно повлиял развод родителей, хотя мне было всего 4 года, но(!), в определенное время пришло понимание того, что моя мама все-таки поступила правильно. Вам может быть понадобится недюжинная выдержка и терпение и я желаю Вам чтобы все прошло легко(насколько это вообще возможно).
19 дек 2007, 23:31
просто хочу поддержать,сил вам!
У нас папа и так мало дома бывал,работал,а разошлись мы когда детям старшим едва 2 года исполнилось,мелкому и года не было кажется. То есть они привыкли что с ними чаще мама,даже не чаще,а постоянно. Не спрашивали особо,потом был период папа помириться хотел,а я всегда с детьми спала,он,если оставался,спал в другой комнате. Я его попросила лечь с другой стороны кровати,типа укачать деток,думала им приятно будет... Детки разорались:"Не-е-е-ет,пусть идет туда спать,пусть едет к себе домой!зДЕСЬ НАШ ДОМ!" Это им по 2,5 было... Не вышло ничего тогда. Ну все успокоились и страемся поддерживать нормальные отношения.Папа их раз-два в неделю забирает из садика к себе ночевать,если они дома,приезжает к ним. С восторгом стали его встречать,только когда он реально стал интересоваться ими,это пол-года назад,сейчас ждут,встречают,но где он никогда не спросят,если хотят-звонят ему.
20 дек 2007, 12:39
я почти на грани развода, то есть пока все нормально но при малейшем толчке ругани он собирает вещи и пытается уйти, держать перестала. хочешь уходи. Подготовила себя морально, дети тоже папа папа, папины тапки, тарелка - как им придется говорить не знаю. Ну вот, как только я все пути отхода для себя подготовила - его как отрезало. Вот иногда сижу и думаю что хуже, уже разойтись с ним или сидеть и ждать очередного "Скандала"-орет и психует всегда он, а я молчу, боюсь что он меня ударит. Сочувствую вам, но не в плане развода а в плане детишек, у них еще возвраст забывашек, бог даст они его забудут. И все у вас будет хорошо.и Удачи вам
20 дек 2007, 19:55
НАстя, знаете. я тоже иногда злюсь на мужа. Он вспыльчивый, правда детей обожает. Но позавчера поняла, насолько он мне дорог. Его нет, оставил сотовый. я первый раз не удержалась и прочитала.Там собщения от кого-то я тебя люблю и обожаю итакие просто личные. меня аж в жар бросило! Потом поняла, что это с его телефона брат своей жене писал, когда у нс гостил, так как телефон забыл. Но мысль, что кто-то так сильно любит моего мужа и он наверное что-ли тоже меня потрясла. Хотя могу допустит возможность случайной связи Хотя лучше не знать и н было чтобы
21 дек 2007, 18:00
Да с этим трудно не согласиться, ведь он все делает что бы им и мне было хорошо. Мой тоже очень вспыльчивый, но при детях старается не делать глупостей. во всяком случае я это вижу и ценю это.
21 дек 2007, 19:27
Мой правда не рукоприкладствует, но поорать может, не пьет Но , как моя свековь мне сказала. С любым человеком можно жить!!!Свекр тоже глазом вращает будь здоров. Она никогда не подливает масла в огонь, хотя не из робких. Жизнь научила, лучше молчать. Если злой- покормит и ничего не требует Думаю, надо разговаривать, искать компромиссы! Удачи!
22 дек 2007, 09:38
у нас рукоприкладство было за 6 лет только 2 раза, даже 1,5 раза, но все ровно ничего приятного. Сама стараюсь мало в огонь не подливать, но я сама вспыльчивая, пока держусь, но последнее время за собой стала замечать что все труднее и труднее, я тоже человек. Начала с ним про его психи разговаривать, пока вроди бы соглашается и понимает, но что будет дальше. Надеюсь только на хорошее чего и всем желаю.
20 дек 2007, 21:13
Мне пришлось пережить развод родителей. Помню, я так сильно переживала, что тайком бегала к отцу. Легче стало, когда переехали в другой город, отец перестал к нам приходить и со временем мне стало легче. А сейчас с удовольствием бы встретилась с ним, но может это ему не надо.
17 дек 2007, 23:10
Жаль, когда так все получается :( Ничего дельного подсказать не смогу. Но вот Маринин адрес подскажу storinam@list.ru если, что пишите, я и телефон дам, она очень отзывчивая и позитвная, думаю поддержит вас как сможет.
20 дек 2007, 15:16
Девочки спасибо огромное за поддержку. В субботу должен папа приехать в гости к детям.Посмотрю как дети после этой встречи будут. Сейчас помогает то,что дети загруженны сильно.Дома практически не бывают.То елки,то занятия,то еще что то.
20 дек 2007, 15:17
ндя....фиговый из меня конспиратор :) Ну и ладно.
20 дек 2007, 18:19
да и скрываться не обязательно, если только от знакомых прячетесь
20 дек 2007, 18:54
Хочу пожелать вам сил и огромного счастья!
Держись, дорогая!
21 дек 2007, 03:12
Разводы происходят постоянно. Если вы не подходите друг другу - нужно разойтись мирно. Насчет детей... Надо к психологу, пусть врач поможет выбрать вам линию поведения, мы ведь все такие разные. Удачи Вам, будьте счастливы.
23 дек 2007, 20:03
у вас обалденно красивые девочки, очень модные и славные!!!!!!!
AD
AD
24 дек 2007, 14:04
+1 одно удовольствие смотреть на ваших очаровашек!!!!!!!!
21 дек 2007, 23:25
Оль очень жаль что так выходит уж- тем более после всего пережитого, но все пройдет потихоньку, терпение надо, и все таки мне каджется ведь рано или поздно придется реальность сказаьть,смысл оттягивать сейчас, я когда то своей в 2,5 объяснила что теперь папа будет жить вдругом месте, без нас, мне с ним плохо, но он будет приходить к дочке, не знаю, она конечнобыла спокойная девочка и ка кто поняла- она не хотела чтоб я плакала, а все мои слезы были от бывшего.. в общем то пережили и все устаканилось со временем.. желаю тебе терпения, договоррись с бывшим что девочки будут ему звонить при их желании, либо чтоб он пепрезванивал на их любой звонок от них сразу .. Яна
22 дек 2007, 22:17
да, что сказать... никто от этого не застрахован. Как в песни поется: Люди встречаются, женяться... а потом просто надоедают, что-ли, друг другу? Я мужу сказала, если так получиться, что втретишь ту... единственную..., имей ввиду замуж пойдем за нее всем паровозом. От нас ты хрен отделаешся! Он смеется, говорит, что я дура, что любит меня и наших детей и непредставляет как жить без нас. Я верю..., пока. Жизнь покажет! Больше всего жалко в таких ситуациях детей. Они то чем виноваты, что папа разлюбил маму? Разлюбил, значит кто-то плохой? А кто? Помню как жили мои родители. Я хотела чтоб мама развелась с папой, т.к. это была не жизнь. Видела как мама страдает и мучается, жалко ее было. Ну развелись! А счастья так ни у кого и нет. Может это и не выход - развод? А может для кого-то спасение?
23 дек 2007, 22:51
Это очень грустная тема, но многие проходят через развод, хотя и это не утешает. Я ушла от первого мужа когда сыну было 6л., дочке 2 года. Это сложная история, как у каждой кто разводится, единственное я жалею, что не ушла раньше. Я никак не могла понять почему у меня дочка не начинает говорить, ведь уже 2 года, а позже поняла, не только ужасная атмосфера в семье виновата (я всеми силами оберегала детей от скандалов), я от сильного стресса почти не говорила, молчала. И дочка заговорила в 2,5г, после переезда к моей маме, где я расслабилась, успокоилась и стала общаться. Дети очень восприимчивы и если не нормальная семейная обстановка мешает жизни детей, то каждый выбирает свой путь- терпение, изменение ситуации вместе с мужем или развод.
24 дек 2007, 18:59
я ушла от мужа три года назад. и начала жизнь заново. у меня есть младшие. и я, такая, какой хочу быть. мне не помог психолог, но я много читала. и сейчас сын спокойно воспринимает то, что его отец живёт отдельно. я выбрала объяснение, предложенное Владимиром Леви - нам с папой стало вместе так тесно, что мы чуть не начали кусаться, а теперь у тебя есть два дома и люди, которые любят тебя, их стало больше.
24 дек 2007, 22:20
У вас необыкновенно красивые дочки. Терпения, терпения и еще раз терпения. PS Сама в такой ситуации, вернее была в такой, тк папа от нас ушел. Сначала оооооочень тяжело, потом легче станет. Удачи вам еще раз и терпения!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325