Меню

Ну почему люди такие черствые

AD
17 дек 2007, 16:05
Жалуюсь...Предпраздничное время, в магазинах толпы народа, огромные очереди, а моей старшенькой исполняется 16 лет. Вот и собрались мы с малыми украсить ее комнату. Набрали в магазине шариков, гирлянд и даже надувное сердечко-малыши сами с такой любовью все выбирали и очень радовались при этом. Подходим к кассе-народу прорва, малые долго стоять не могут, начали разбегаться. Собрала их в охапку, подошла к кассе, попросить пропустить нас вперед. Передний дядька зло ответил, что мол все стоят ждут, дамочка за дядькой, потупив глаза, плотнее к нему прижалась...в очереди тишина. Пришлось положить все шарики и отвалить восвояси. Вышла с детьми и объяснить им не могу, почему мы ничего не купили, комок в горле, выть охота. А без них я никуда, папашка работает допоздна. Вот такая жизнЯ!
17 дек 2007, 16:24
Очень сочувствую :( что тут еще скажешь... их вредность к ним вернется
17 дек 2007, 17:29
Хотела предложить в утконосе купить, но увидела, что вы в Германии. Но ведь наверняка есть же у вас интернет магазины с доставкой? Меня они очень спасают :) С днем рождения вашу старшенькую!
17 дек 2007, 20:12
Спасибо. А может это правда в Германии люди сухари такие. Недаром говорят, что здесь сабак больше любят, чем детей:-(
17 дек 2007, 21:03
Да не стоит это того, чтоб расстраиваться :) Вредные люди есть везде - но хороших-то больше ;)
19 дек 2007, 09:34
В Москве не лучше. Когда я беременная на 8 мес. стояла в очереди в кассу для бер-ых и инвалидов. Там стояла куча здорового , небеременного народа и хрен кто пропустил. Ладно меня с пузом немеренных размеров. Впереди стояли родители с очень маленьким ребетенком прямо из роддома такое ощущение (другой вопрос зачем они пришли в магазин с ребенком). Вот это меня до глубины души поразило. А еще стояла в какой-то очереди уже не беременная чтобы прикрепиться к поликлиннике, там около 200 человек в очереди было.Пришла девушка с пузом уже чтобы получить направление в роддом. Так я там скандал подняла, чтобы ее пропустили. И ведь были такие, которые скандалили. Ужас.
19 дек 2007, 19:45
я в такой кассе подходила прямо к кассиру и спокойно начинала все выкладывать на ленту. Мужик раз было возмутился, перед которым я встала. Я кивнула ему на название кассы и поинтересовалась - он инвалид или беременный? Остальные тихо молчали. И кассиры меня предупреждали всегда, чтобы я не стояла, я сразу к ним подходила. На то такие кассы и делают
19 дек 2007, 19:56
+1
19 дек 2007, 21:46
И я мес. на 8 в АШАНе часа 2 как-то отстояла.Ник-то не пропустил, а перед самой кассой влез какой-то мужик, тыча мне удостоверением, что он немой. Я так взбесилась!!! У него что ног нет?!!! Я его не пустила.
17 дек 2007, 19:39
Я детей в таких случаях в тележку сажаю и стою в очереди.
17 дек 2007, 22:53
Конечно, неприятно, когда люди так безразлично относятся :( В принципе, я даже не могу сказать, что когда-то сталкивалась с подобным, всегда когда просила, люди откликались, помогали, пропускали и т.п.
18 дек 2007, 00:20
Нет слов :(( Уроды. Очень обидно. Ну вот такие вот они там подобрались... Молодец, что сдержалась, я бы разревелась, наверное :( Хотя ни один в очереди этого не стОит. А хороших людей всё равно очень много! Везде! Просто они менее заметны :) Пусть у старшенькой будет самый лучший день рождения!! Счастья вам огромного, ей, тебе, малышам и папе!!
18 дек 2007, 00:25
Старшую - с Днем рождения!! И Вас тоже :) Это ж и мамин праздник ;) А на этих сухарей не обращайте внимание: отольются кошке мышкины слезки.
19 дек 2007, 22:10
Грустно и очень обидно. А я скормная в общем девушка, но когда дело касается детей могу слово взять. Ехала в электричке с массажа с 8мес. малышами, единственное место куда влезает коляска занято двумя дремлющими после пива мужиками, они видят меня с двойняшковым танком в проходе, ноль внимания. Я вежливо "уступите место, пожалуйста", ноль. Я к кондуктору, она глазки потупила, скрылась в другом вагоне. Ну я и рявкнула на них "а сейчас я буду детей кормить, встали и ушли", вот тогда они встали и ушли.
19 дек 2007, 22:37
Мне кажется надо по наглей быть в таких ситуациях, отказал, а бы все равно пробили, отдали кассиру и дело с концом, пусть потом хоть оборется
20 дек 2007, 21:29
Крепитесь! Пусть это будет самый худший случай в вашей жизни.
22 дек 2007, 17:54
озлоблены люди, а у кого детей не было не понимает что это такое,особенно с 2мя.....
22 дек 2007, 17:56
а вы в Германии, я в Хельсинки живу, мне ни разу в автобусе беременной не уступили место, хотя живот был оч выдающийся, 4 мужика сидели прям передо мной и пох им((((((((((( это всё из за того, что многие женщины стремятся к эмансипации, так что нечего удивляться.
26 дек 2007, 00:25
У нас, тоже так, и если тебе место уступает, то уж точно не немец
17 дек 2007, 20:23
А мои так себя ведут, что люди саминас пропускают, лишь бы быстрее ушли:)
AD
AD
18 дек 2007, 00:01
Сомной тоже был такой случай, причём первый и последний, я отказалась от совместных походах по магазинам,таквот меня поддержала сама хозяйка кассы, за что ей большое спасибо.
18 дек 2007, 00:33
Ну ничего себе! :000) Не, я с таким еще не сталкивалась, честно говоря, даже не знаю как бы я отреагировала, а вообще меня тоже интернет магазины спасают, кстати, немецкие:))), очень уважаю:))). Ссылочек дать? Правда сухарь какой-то попался, хотя я, в принципе, тоже всегда стою в очереди, т.е. здесь не принято вперед пропускать ни старых, ни беременных, ни с детьми, но если бы я попросила.....насчет детей и животных четкое замечание - здесь за животными лучше следят и ухаживают, чем за детьми.
19 дек 2007, 09:38
я в таких случаях не к людям обращаюсь а к касирше, они всегда помогают
19 дек 2007, 10:02
Сочувствую, надо было действительно к кассирше обратиться. А мы тут тоже в ашане с мужем встали в специальную очередь для Б и инвалидов, пытались прорваться по праву без очереди, так один мужчина (честно говоря по виду как будто с гор спустился)так на нас орать начал, что он уже три Б пропустил и т.д. и пусть мол я пойду посижу на лавочке а муж в очереди постоит. Как мы ему не пытались разъяснить, что он мог бы встать в обычную очередь и там уже никого не пускать, было все безтолку. В итоге пропустили его, женщину с детьми перед ним и еще одного парня у которого было всего два наименования товара.Больше мы в ашан в "час пик" не ходим
19 дек 2007, 20:14
К кассирше у нас бесполезно. Покупатель "всегда прав". Она в это ввязываться не будет-а вдруг накатают на нее, работу потеряет. А касс для беременных и инвалидов я ни разу здесь не видела.
19 дек 2007, 20:09
я как-то в наглую с пузом пыталась пройти в кассу для беременных, так народ забором встал и не пускал, тогда моя подруга подошла к кассирше и та громко сказала что пропустили беременную а то она вообще никому ничего не пробьет!
19 дек 2007, 20:18
Девочки, спасибо за поздравления и, конечно, за сочувствие. "Думаю, что это не последний раз такой был, надо привыкать,"-так философски выразилась моя сестра. Будем привыкать!!!
19 дек 2007, 21:40
Ужас! Обидно:(((( Я бы позвала администратора и заявила, что пока буду стоять в очереди мои дети разгромят полмагазина, а по закону с детей взятки гладки гы-гы-гы(не знаю как в Германии с этим, но у нас так). А в Ашане, я с пузом просто подходила в очередь для беременных молча и сразу к кассе, кстати еще пару раз так делала уже не будучи беременной-глваное такое лицо сделать отмороженное и все ОК:)
20 дек 2007, 12:11
Ксюш, к сожалению по нашим законам ты заплатишь по полной программе за испорченные вещи, если у тебя нет специальной страховки, которая перенимает расходы. И всем, простите, накакать дети это сделали или инвалиды или кто еще
19 дек 2007, 22:29
У меня осенью тоже был очень обидный случай. Мы живем около Царицынского парка и все время ходим туда гулять. В очередной раз катимся на прогулку, а на входе в парк (на калитке) поставили рамку металлоискателя, рядом стоит милиционер. Я подхожу, прошу открыть для нас ворота, поскольку наша коляска в рамку ну никак не вписывалась. А он мне заявляет: "Знаете сколько здесь колясок катается, что я буду каждой ворота открывать?". У меня на глаза стали слезы наворачиваться от обиды. Можно подумать, что все коляски не могут проехать через рамку, и вообще гуляют одни только двойные коляски! Делать нечего, стала вытаскивать детей, складывать коляску. Тут уже за меня вступились прохожие, застыдили "уважаемого служителя закона", он соизволил открыть для нас ворота. Вот и уважай нашу милицию после этого! Слава Богу, эту чертову рамку ставили только на один день к приезду Лужка.
20 дек 2007, 14:20
вот козлина, слов нет, я б скандал закатила и привлекла прохожих и сказала бы что Лужкову расскажу(шутка)....Уххх негодую я...
20 дек 2007, 15:26
Я настолько уже привыкла к восхищенно-радостной реакции на нас, что просто была не готова и не ожидала такого отношения, поэтому и поскандалить не смогла, быстрей ушла, чтоб окончательно не разреветься:-).
20 дек 2007, 15:43
Светлана! Поздравляю старшенькую! А не пропустили - наплюй, у каждого, наверное, есть на памяти такие гадости. Сама уговариваю себя забыть, но все помнится, правда, не уже переживаю - мне мои нервы еще пригодятся. Несколько раз, попав беременной, а потом с мелкими в подобные ситуации, я сделала вывод - заранее продумываю действия в таких случаях - где веду себя понаглей, а куда и вовсе не суюсь.
20 дек 2007, 23:24
Жень, спасибо. Ты, как всегда можешь хорошо успокоить. Я всегда думаю, все больше не расстраиваюсь по пустякам. Но, когда вдруг неожиданно попадаю в такие ситуации, просто теряюсь... Ну не скандальный я человек!!!
Anonymous
20 дек 2007, 15:57
В АШАН???????? Перед новогодними праздниками? Я и без детей в этот дурдом не поеду. А шарики купила в книжном магазине.
20 дек 2007, 16:22
А почему анонимно? И где Автор писала про АШАН? Вообще-то автор не из России.
20 дек 2007, 23:20
К сожалению, в книжном у нас продают только книжки:-)
21 дек 2007, 12:04
Я со своими по командировкам маталась. В последний раз в аэропорту как назло никто не пропускал. На послденем этапе- на паспортном контроле мы уже так устали, сил не было . Я не выдержала и как заорала- Ну хоть бы одна скотина без очереди с детьми пропустила! И знаете, тут же пропустили, я конечно же извинилась у той женщины за скотину. Но поняла одно нужно быть наглее.
21 дек 2007, 23:20
Я стараюсь вообще с детьми не закупаться.Если бывает, то они сидят в своей коляске и не имеют права куда-то вылезать. Или сидят в тележке магазинной: одна в специальном месте для детей, другая-прямо в тележке. Дети могут выбрать что-то,что я им куплю, они держат это в руках, таким образом, руки у них заняты:) Их заранее надо готовить,что сейчас идем к кассе, за все надо заплатить деньги, им надо посидеть хорошо, заплаим-мама даст то,что они выбрали.У нас отлично срабатывает.На других надеяться не надо. Меня тоже не пропускают, но я вообще не думаю об этом.И еще! Ходить в утренние часы, даже если перед праздниками, то там,в основном,пенсионеры (хотя их здесь тоже становится все больше:( и мамочки. Намного проще становится жизнь...И не расстраивайтесь сильно,все это-преходяще. Хотя понимаю,что настроение могло испортиться. Для такого случая купите все необходимое на пару месяцев вперед, сделайте список,что надо,чтобы потом впопыхах не искать. Стараюсь покупать заранее украшения для комнат. И складываю их в какую-нибудь коробочку для таких вещей. Всего доброго! И С Рождеством вас Христа!
22 дек 2007, 00:23
Люди озверели везде. Я стою у себя на работе в очереди к агенту по страховке, который пришел к нам и встречается с сотрудниками один на один, комната маленькая, сесть негде, я стою с трудом, живот огромный. мои собственные сотрудники лезут без очереди, у всех дела важные, мало того что ни одному из них не пришло в голову пропустить меня вперед,они же еше норовили вперед меня пролезть и двое все же пролезли, а вы говорите магазин (с транслита)
AD
AD
25 дек 2007, 13:39
Я как то тоже пожаловалась- один раз в жизни воспользовалась удостоверением многодетной семьи, и все с меня хватит - много нового узнала о себе, своей семье, зачем я столько детей родила... столько пожеланий получила, до сих пор хватает(((
25 дек 2007, 19:01
Ситуация знакомая, но я бы ни за что на свете не положила бы с такой радостью выбранные шарики и не ушла. Пусть бы сложно было стоять в очереди, но детей бы нашла чем занять и они бы не стали разбегаться. Повторюсь, говорю не просто так, ситуация очень знакомая - проходили... А очередь, она всегда такая, каждый сам за себя и пока они не попадут в вашу тарелку не поймут и требовать этого не стоит...
26 дек 2007, 00:19
Моих мальчишек очень трудно держать в узде, занять чем-либо, когда вокруг столько интересного. Вероятно, никудышный из меня массовик- затейник. Вот и приходится на других пенять:-)
25 дек 2007, 19:37
Может малость не из той оперы, но всёже. Мы тут на днях с детками гуляли на встречу шла парочки, когда они прошли я услышала "предохраняться надо было", неприято. Может народи не догадывается что беремнность может быть запланированная и желанная.
26 дек 2007, 00:23
Тоже слыхала выражения вслед, типа "никогда бы не хотела иметь двойняшек"-дурные, им просто невдомек какое это счастье или завидуют

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325