Меню

Важно- ГВ..

AD
16 дек 2007, 23:20
Всем, здравствуйте.Мне нужен толковый совет.В начале января буду делать операцию.Отсюда следует-антибиотики..Мои детки на ГВ, на тот момент будет 10.5 мес.Днем только на сон,ночью- при каждом просыпании.Хирург говорит, легко выберем правильные антибиотики,но зачем это нужно?Все равно-это антибиотики!ГВ нужно продолжать при острой необходимости, а вы уже большие..(Хирург-оч уважаемый)А я хотела бы до года хотя бы кормить,весной..Может, кто так восстанавливал, пародолжал ГВ? Как правильно-надо будет сцеживаться, или попить "угнетающих" отваров, а потом заново?Через сколько можно будет давать грудь, после антибиотиков?Может как то подготовиться? Очень буду благодарна за советы.Сорри,что длинно.
17 дек 2007, 00:04
Смотря что за операция, после кесарево меня дважды почистили и кололи антибиотики,при этом педиатр разрешил кормить грудью,объяснив что антибиотик действует до талии.
17 дек 2007, 00:41
если придется прервать на время кормление, то лучше сцеживаться, наверное, чтобы не пропало молоко. мне так кажется...
17 дек 2007, 01:09
Толкового совета не дам. Только своё мнение и ссылка. 10,5 месяцев -- рановато для абсолютно безболезненного завершения ГВ, детям в этот период придётся несладко, да и вам тоже. В это время они ещё довольно много едят, днём не только на сон, насколько помню. Хирург очень уважаемый, но он же хирург, а не специалист по грудному вскармливанию и детской психологии (как все еважители, ага :)))). http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp -- справочник по совместимости ГВ и лекарств в том числе. Действительно можно подобрать антибиотики, сравнительно безопасные для детей на ГВ. Если нужно -- дам ссылку на консультацию специалистов по грудному вскармливанию, можно у них спросить существенно более квалифицированного совета :))
17 дек 2007, 21:55
спасибо, и за ссылочку тоже буду благодарна, позвоню, проконсультируюсь.
18 дек 2007, 00:31
Ссылка, которую изначально хотела дать: http://moikroha.ru/forums/index.php?act=SF&s=e22bfb6cef99ca0bae1a347c4555704d&f=65 Правда, сейчас заглянула -- последний ответ был аж в сентябре :( Тогда другая: http://radugamama.ru/ . Специалисты оттуда, по отзывам, выгодно отличаются от консультантов Рожаны (где тоже крепкая школа ГВ) терпимостью и здравым смыслом :) Удачи!
17 дек 2007, 01:26
мне вырезали аппендицит, и при моей аллергии на антибиотики я не стала рисковать и "пробовать, может на этот не будет реакции". и не принимала антибиотики вообще. "спасалась" капельками "деринат", оч иммунитет повышают и сопротивляемость организма. + гомеопатия очень хорошо помогает (после третьих родов воспаление слизистой матки (эндометрит? как-то так) вылечила одной только гомеопатией, хотя врачи уверяли, что без антибиотиков тут точно не обойтись) в общем, советую обратиться к хорошему гомеопату :) и гв не нужно прекращать, и нагрузки на все органы (как от антиб.) нету удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325