Меню

Вопросик мамам мальчиков

AD
Anonymous
14 дек 2007, 22:44
Простите, что анонимно... Недавно заметила, что один из моих мальчишек (нам чуть больше 3-х)когда ложится спать вечером, ложится на живот и обе руки засовывает туда к писе... и занимается таким образом онанизмом - чуть с ума не сошла, до сих пор в шоке. Знаю, что нельзя внимание на етом акцентировать, везде пишут, что ето не страшно, с врачем, правда, я не говорила еще. Хотелось бы узнать если кто сталкивался, и как быстро прошло (если прошло). (с транслита)
14 дек 2007, 22:50
интересно было бы взглянуть на маму мальчиков, которая с этим не сталкивалась :) плохо, когда это прилюдно (потому что не принято) и грязными руками не стоит. это стоит, наверное, деликатно объяснить. а в остальном.... я уже давненько не замечала... значит выбирают место и время правильно... больше вроде ничего не должно напрягать...
16 дек 2007, 06:04
а можно непросвященной маме уточнить? скакого возраста такаое можно заметить и как конкретно реагировать?
16 дек 2007, 09:55
насчет возраста - ничего не скажу, не помню уже. а реагировать спокойно. уточнить, не чешется ли и не болит ли.
15 дек 2007, 00:29
я думаю, что сейчас можно показать ребенка андрологу. Потому как это может совершенно быть не то, что вы думаете. В данное время, много детей с такими ситуациями. И это не является проблемой, по крайней мере сейчас
Anonymous
16 дек 2007, 13:10
Когда муж увидел, что 1 сынулька КАК бы балдеет от того, что лежит на игрушке(например) застывший, сказал ему радостно : КАКОЙ ТЫ УМНИЦА! ТЕБЕ УЖЕ ЭТО НРАВИТСЯ! НАСТОЯЩИЙ МУЖИК! Вот так!:-) Это всё норма.
17 дек 2007, 10:04
Мне кажется, мы именно в вашем возрасте тоже баловались. Сейчас вроде нет. То бишь наверное бывает... но, видимо, так редко, что я уже не замечаю.
19 дек 2007, 21:29
Это нормально, не заостряйте на этом внимание и не одевайте тусную одежду, у детей как раз в этом возрасте начинается знакомство со своим телом и удовлетворение, если у младенцев это оральная зона (удовлетворение от соски), то в этом возрасте это спускается именно туда, как правило это возникает при нервном перевозбуждении (адоптация к саду, когда на ребенка постоянно кричат ругаются и т.д.) так он успокаивается, это нормально
16 дек 2007, 14:16
Имея небольшой опыт работы в дет.саду, могу сказать что это очень часто встречается у мальчиков. Воспитатели просят ребят,когда они ложатся спать, руки сложить поверх одеяла. Но внимание на этом не кто не акцентирует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325