Меню

Уборка с детьми

AD
14 дек 2007, 18:35
Девочки, поделитесь секретами, как удается убираться с двумя детьми, которые хвостом за мамой ходят и не переключаются ни на что другое(мешать интереснее). Как их можно нейтрализовать? Нам почти 11 мес. Спасибо
14 дек 2007, 19:47
мои постарше, но убираются вместе со мной - я с шваброй, они с пылесосом.
14 дек 2007, 19:55
Мы ровесники, но не ходим - ползаем. Конечно, иногда получается замкнуть их друг на друге, тогда только прислушиваешься - замолчали, значит что-то творят, надо бежать. Но получается редко ;-) Так и прибираемся - втроем. Моем полы - ползут следом (проверяют?), достаем белье из стиралки (нравится трогать холодное и ахать), идем развешивать, готовим все вместе - я между раковиной-столом-плитой, они где-то между ногами (тут главное не наступить), если что-то в духовке - вапще праздник (сидим, гладим, наговариваем ;-))
14 дек 2007, 20:20
+1 Только у нас нет духовки :) Очень любят помогать загружать - разгружать стиралку и посудомойку. Вместе готовим - я картошку чищу, они подают. Я салат режу, они кусочки в миску перекладывают. Пол мою тоже с ними. Правда долго получается. Или когда они отвлеклись быстро со шваброй пробегаю :)
14 дек 2007, 20:23
А я пылесошу с детьми, а мою пол, когда они спят. Кроме детской. Детскую убираю, когда папа дома, это быстро.
14 дек 2007, 20:33
:) я тоже, как раз-таки детскую с ними и пылесошу...:) Они, бедолаги в угол забиваюцца и не мешают, боятся "зверя"...:) А спальню-кухню-хозотсеки - када спят или в папин выходной...:)
15 дек 2007, 01:28
Во время дневного сна :)
16 дек 2007, 09:31
вместе убираться и приучать их к уборке, мои сами и игрушки убирают и пылесосят, даже подметать умеют.
16 дек 2007, 14:09
В вашем возрасте и до полутора лет к нам приходила домработница, когда мы гуляли. Иначе было невозможно.
17 дек 2007, 10:27
Девочки, а у меня все наоборот - мои молчат и хорошо себя ведут только когда я убираюсь. Если я мою полы - то на них одеваю сандалики (чтобы не скользили на мокром полу) даю в руки по мокрой тряпке, а свое ведро с водой держу в ванне, тряпку бегаю туда полоскать, а не то ведро перевернут, да и пить из него могут начать... А если я с пылесосом гоняю - мои несутся за мной, но не мешают, могут пылесос потолкать. А потом и вовсе отвлекаются, переключаются на что-нибудь другое. А вот если я села и хочу отдохнуть... Вот тут то начинается: на руки лезут, толкая друг друга, дерут меня за волосы, ноют не понятно отчего. И мне вновь приходит в голову мысль: надо начать уборку, тогда замолчат
19 дек 2007, 23:09
Я своим купила наборы для уборки, на тележке два вида швабр, тряпки, губки и т.д., помогло. Теперь убираемся в троем. Правда мои 1,9. Покупала в 1,6
20 дек 2007, 14:32
Пылесосим, пыль вытираем вместе всей семьей. Полы мою, когда спят, либо, когда папа гулять их уводит, я мою пол быстренько. С детями тяжело, потому что как только видят ведро с водой - оторвать их невозможно.
22 дек 2007, 19:51
когда спят убираюсь, или даю им необычные предметы и убираюсь в то время, пока они ими занимаюца
14 дек 2007, 20:59
Пылесоса один боится, ныть начинает, а второй норовит провод погрызть... А машинки тоже разбираем вместе, только в посудомойку все залезть пытаются.
14 дек 2007, 22:44
Мойм девченкам Настеньке и Ксюшеньке 11,5 мес.http://www.eva.ru/images/board/smileys/applodisment.gif я поступаю так, сажу их в одну кровать даю что нибудь интересное например всякие крышечки,тюбики которые они открыть немогут,а еще любят крема, а в это время я как сумашедшая мою полы. Ну а если просто прополисосить то проблем нет они виснут как макаки на пылесосе то включат то отключат, так общими усилиями и прибираемся.
24 дек 2007, 23:45
И я так же делаю, сажаю или в одну кровать или в разные и даю что-нибудь интересное.
15 дек 2007, 17:50
Никак не убираюсь, пока спать не лягут:) надоело!
аналогично. пока не спят - все бесполезно. начинаешь подметать - они обязательно в мусоре топчутся... игрушки соберешь, они их тут же выбрасывают... да и ваааще :)
15 дек 2007, 19:10
А мои как-то привыкли что пока мама убирается, мешать не надо, комната у нас перегораживается, так что в коридоре и на кухне мою и пылесошу спокойно, а в зале они бегают от телевизора к дивану по моей команде им нравится они как игру воспринимают. Машинку загружаем, разгружаем вместе, пока посуду мою, они с мисками и крышками играют.
15 дек 2007, 19:52
Ну и мои так... когда спят я дух перевожу, а мою с ними все В ведро не лезут
AD
AD
16 дек 2007, 22:10
Я или муж, моем вечером полы)! Утром,конечно, иногда есть " изъяны" такой уборки , но в целом мне так спокойнее
20 дек 2007, 21:38
Посуду мою пока дети рисуют или с пластилином возятся за своим столиком. Полы мою когда спят или днем или ночью. Зеркала мыть и пыль протирать дочи помогают: требуют каждая в руки по тряпке.
24 дек 2007, 23:22
Как спать вечером лягут, начинается ежедневная уборка. Днем даже поесть иногда некогда.
25 дек 2007, 16:22
В воскресенье пришлось делать уборку с детьми, так как дотянули до последнего. А сделать надо было. Муж уехал по делам. А я принялась за дело. Пока дети изображали бурную деятельность с пылесосом (показывали как они умеют щеткой ковер чистить) я успела помыть их комнату. ПОтом читали свою любимую инциклопецию (хит) я успела помыть вторую комнату. Потом просто сказала строго - в ведро не лезть. Ходили вокруг да около но не лезли. Я была поражена послушанием. Потом дала тряпочки - протирали долго стиралку и холодильник. Вот. Так . Уборка прошла с удовольствием.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325