Меню

Как одной накормить двоих-помогите

AD
13 дек 2007, 16:36
Девочки, очень-очень нужна ваша помощь. Нам всего месяц, но так получилось, что уже полностью на искусственном кормлении. Я с ними одна. Стали просыпаться одновременно и оба требуют кушать. А рук всего две, да и после еды надо каждого в вертикальном положении подержать,,, а то животы очень нас мучают. Вот и нервничаю каждое кормление. Одного кормлю,другой плачет. Что делать...?
13 дек 2007, 17:37
По поводу бутылочек знающие подскажут, но наверное можно на подушке для кормления у себя на коленях или в автолюльках и кормить с двух рук. Я кормила тоже одновременно (ГВ), а после кормления поднимала одного на одно плечо, а другого на другое и прижимала животиками. Лучше всего сразу себя приучить одна рука для одного малыша, вторая для другого. Это умение понадобится в течении нескольких лет.
13 дек 2007, 17:50
В роддоме при выписке, первый и последний раз, держала одновременно двоих на руках. Ну как! как Вы это делаете!????:) Если один на плече болтается и у второго голова не держиться, как его на руки сгрести-то????
13 дек 2007, 19:35
просто вы кормите в полулежачем положении, а потом, полулежа же, деток к себе прислоняете, они находятся в полувертикальном положении, помоему, очень удобно!
13 дек 2007, 17:44
Но ведь рук-то тоже две ;-) - я так себе говорю частенько, вот как с тройнями управляются - для меня загадка. А тут все решаемо - кладете обоих как Вам удобно - вдоль, или в кроватке "валетом", по бутылке в руки и вперед :-), некоторые бутылку прислоняют на свернутую пеленку (но метод спорный, тут глаз да глаз...). После еды заворачивала в пеленку поплотнее, брала обеих столбиками и ходила, благо мы легкие тогда еще были ;-) Если не ошибаюсь, у Тэххи в паспорте есть фотка перед кормлением, загляните. Ну и самое главное - поздравляем с двойным счастем!
14 дек 2007, 12:29
Спасибо за поздравления большое, нам очень приятно!
13 дек 2007, 17:44
Я вычислила примерный интервал, через который начинают есть просить (по началу это было 2,5 часа) и начинала одного кормить внезадолге до того как вопить начинают. Откормила, подержала - тут и второй на подходе. Но, честно говоря, тоже вертикально подержать не всегда получалось. Иногда с двух рук кормить приходится. Поэтому запаслись антиколиковыми бутылками, с ними все равно воздуха поменьше заглатывают.
13 дек 2007, 20:09
Да, точно, забыла уже =) я тоже этим вариантом пользовалась, когда у ктого-то были проблемы - зубы, отказ от еды, ещё что-то - когда надо было неприменно на руках кормить, тогда одного чуть пораньше, другого чуть по позже. Но я этим не злоупотребляла, старалась кормить одновременно - лично мне так удобнее.
14 дек 2007, 12:32
Купили и мы тоже антиколиковые бутылки Доктор Браун с соской для новорожденных, так как следующая соска уже от трех месяцев идет. И так у нас и не прижилось это чудо.Очень медленно из нее получается кушать и устают они мгновенно. Если из обычной бутылочки 110-120 грамм на ура съедают, то из антиколиковой за 50 минут с трудом грамм 60 высосут и засыпают, а через час уже голодные просыпаются. И, конечно, как следствие полное нарушение режима.
14 дек 2007, 16:48
Соской для новорожденных не пользовались вообще. Тоже не смогали сосать. Сразу с соской для 3 мес. Уж если привыкли к более интенсивному потоку - не будут из маленьких дырок сосать. Ориентироваться надо на детей, а не на этикетки, я думаю.
14 дек 2007, 18:16
Спасибо, поробуем в выходные такую прикупить
13 дек 2007, 19:57
У меня вариантов 2: детские креслица-шезлонги вот так http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1803420.jpg?1178545333672 или падушки вот так http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1862001.jpg?1180955715470 или так http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1939474.jpg?1184089031360 пстое место между ними это для меня =) сейчас сяду, себе на ноги падушки с детьми приложу, что б не лёжа, а под углом чуть-чуть были и будем есть =) Всегда кормила и кормлю детей только одновремено. Как видно по фоткам, пользовалась обоими способами. Чаше в креслах, т.к. я при этом сама более мобильна. На счёт вертикально держать - я первым держала того, кто чаще и больше срыгивает. Животы моих тоже мучали, но не замечала, что б держание столбиком что-то меняло в этом плане - держи не джержи, всё равно одинаково болят.
14 дек 2007, 12:26
Тэххи, такие оптимистичные фотографии у вас. Все же полезно общаться с мамами двойняшек. А то на улице только охи и вздохи слышишь от мамочек, у которых по одному малышу.Говорят, что с одним ну никак не справляемся, а у вас то их двое, просто ужас. Начинаю злиться, и сразу КПД падает. Попробовали мы сегодня на подушках покормиться. Началось все очень браво, но один все слопал гараздо быстрей второго, но это все конечно пустяки. Вот только часто кушаем мы не очень чисто, из ротико выливается, а когда обе руки заняты, этот процесс регулировать становится невозможно. У вас так не бывает? Может мы еще маленькие...
14 дек 2007, 14:18
А мамы одиночек всегда, почему то стонут и жалуются =) За то у нас - позитифф =)) В паспорт ко мне заходите там ещё полно весьма оптимистичных фоток, с коментаиями =) На случай "не очень чистого кушанья" у меня "блевальные тряпочки" есть =) В хозяйственом отделе такие белые рулоны салфеток из нетканки (не бумажные, а имено из нетканого полотна). Отличная вещь! Куда удобнее всяких пелёнок и слюнявчиков. Они большие, я на пополам режу. Сейчас их расход сокатился, но пока дети мелкие были - это было совершено не заменимо.
14 дек 2007, 17:13
:)Вклинюсь здесь. Нам 5 мес до сих пор едим как поросята:))) Сначала просто изо рта выливается, потом во время кормления хихикать и дурить начинают, вобщем либо одноразовые салфетки, либо "подрыгальнички" - пеленка пополам. Хотя и это не всегда помогает - молоко на ушах, на лбу, на носу....зато весело. А про одноштучных мам - привыкайте. Я до высшей точки кипения дошла к 4 мес (сейчас остываю:)))). Задолбали пальцами тыкать и комментарии дебильные выдавать. А уж сочувствия по поводу двойни - просто море. Начнут жалеть - убегайте сразу! все равно не поверят, что Вы счастливы и все у Вас ОК. Вылезайте на ЕВУ к двойняшковым мамашкам - у них всегда все нормалек!:))))
14 дек 2007, 00:09
Меня научили то-же в роддоме пока с малышами лежали месяц, положила малышей на бочок, скручивала каждому пелёнку валиком на неё бутылочку и вперёд, славу богу ни разу не захлёбывался не кто. Потом дома, к нам друзья приходили и смеялись какие они у нас самостоятельные всегда ели сами.
И мои так всё время кушали. Сами , лёжа на бочку. а потом можно и подержать по очереди. Хотя я не всегда ( даже очень редко) держала стоячком.
14 дек 2007, 13:37
я так-же своих держала если икать начинал кто-то:-)
14 дек 2007, 12:24
я либо садилась на диван, а они по покам были или оба лежали в кроватках, голова к голове - что бы было удобно мне бутылочки держать. Иногда подкладывала что-нибудь под бутылочку(свернутую пеленку), что бы самой не держать.
14 дек 2007, 13:59
сажаете одного карапуза в автокресло или шезлонг, а второго на руках держите и кормите так)
AD
AD
14 дек 2007, 17:43
я разводила режим на час - было очень удобно и никогда не стоял вопрос одновременно кричащих или одновременно голодных. особенно когда были маленькие удобно: кто-нибудь все время спит. одинаковый режим стал ближе к полутора годам.
14 дек 2007, 18:19
пыталась разводить, но только я его разводила, а они опять сводили. просыпались, когда вздумается: могут проголодаться через 2,5 часа, а могут и четыре проспать. Такой спосоь у нас не проходит
19 дек 2007, 06:06
Когда мы были на исскуственном вскармливании, то я так выкручивалась. Ложила их на подушку на свою кровать. И одновременно из двух бутылочек кормила, при этом надо, чтобы детки лежали на боку (имитация грудного кормления в позиции лежа). А потом брала сразу двоих на руки столбиком и носила, пока воздух не выдохнут. Но конечно носить одновременно двоих - это выход только месецев до двух ))). Хорошо, когда кто-нибудь помогает.
26 дек 2007, 01:00
Подкладывала бутылочки под пеленки, а Малышей на бочек, они сосали, а я за ними смотрела и поправляла бутылки если че, после кормления клала их на живот вместо положения столбиком - в больнице мне все медсестра сказали, что разницы нет, они там всех детей так кормят, там же их намного больше чем двое, каждого держать невозможно.
26 дек 2007, 12:13
а моих в больнице приучили на животах спать - детей много, орать начинают, медсестры их переворачивают, дети устают и спят. Таскала конфеты, чтобы моих не переворачивали, а меня звали, но видимо звали не всегда... Домой приехали, я их выкладываю на животик спинки погладить - а они бряк, и засыпают. Так и спали - они на пузах, я рядом со спичками в глазах.
26 дек 2007, 12:38
Я их сама всегда на живот выкладывала, на спине боялась оставлять спать, вдруг срыгнут и захлебнуться думала, на животе на мой взгляд безопасней
26 дек 2007, 16:13
я на боку оставляла спать (если без присмотра)
13 дек 2007, 21:11
У меня сам кушал на боку, я подкладывала что-то, а второго еще и кормила грудью.
13 дек 2007, 21:13
Да, действительно, руки то две! Обеих ложила на диван, в каждую руку по бутылки и вперед. Главное поудобнее лечь или сесть, т.к. спина через 10 мин. отнимается. Потом двоих столбиком на руки и всех делов. Когда подросли ложила под бутылочки свернутое полотенце или подушечку и сидела рядом, поправляла если же что.
13 дек 2007, 21:14
мы кормились "сами" - я только контролировала процесс. дочь всегда ела быстро, а сын "копался" поэтому проблем не было :)
13 дек 2007, 21:17
Кормила всех одновременно. Идею переняла из роддома. (головку на бочок, подкладываете пеленку, чтоб получился наклончик для бутылки и дети сами едят) Ну ес-но следите, чтоб не дай бог не захлебнулись.(у нас такого не было). Потом приспособилась выкладывать на животики и воздух сам выходил. Дети не срыгивали едой при этом.
13 дек 2007, 21:36
а мои на животе срыгивали жутко, фонтаном. Хотя мы и столбиком срыгивали.
13 дек 2007, 21:18
Тоже очень переживала поэтому поводу, сейчас даже смешно. Элементарно, причем без всяких специальных дополнительных устройств. Берете обычную подушку, на кот. Вы спите и их головами кладете на нее, садитесь к ним в ноги и двумя руками держите бутылки. Я до сих пор так кормлю, хотя сейчас этот процесс намного веселее)) У Вас сейчас как положишь, так и лежит. А вот когда они разбегаються в разные стороны, слезают с дивана, прыгают и при этом плачут и требуют кушать.. а мне надо их в одну кучу собрать)), чтоб накормить)))))
13 дек 2007, 21:38
мои когда начали ползать, сами держали бутылки.
13 дек 2007, 21:41
А мои, несмотря на свои почти 1.2 даже и не собираються этого делать))) руки закидывают за голову и кайфуют)), а мне держи.
14 дек 2007, 08:00
а я с двух рук постоянно только сейчас (с 6 мес) начала кормить и то только смесью, кашу едим по очереди. у меня как то всегда один на полчаса раньше просыпался другого. бывало конечно что и оба голосили, тогда выкладывала на подушку и кормила. а сейчас если по очереди, то у меня очень любят просто посидеть в ходунках, никогда в них не плачут (ну ест-но в разумных временных пределах) одного кормлю, другой в ходунках развлекается.а едим мы, тттттттт, быстро.
14 дек 2007, 11:41
НАм 3 месяца. Мы на смешаном вскармливании. Бутылочки в руках не держу, кормлю одновременно. Свернутые махровые пеленочки сворачиваю под бутылочку, немножко головки на бочок - стараюсь менять бочки и сами прекрасно сосут, а ночью вообще прелесть - стараюсь их сонненькими кормить: бутылки положила и сижу в кресле пока характерный воздух не услышу и затем столбиками держу. Едят они с разной скоростью.
14 дек 2007, 12:18
Ой, прямо на душе легче стало: так оптимистично вы рассказываете про ваши способы кормления. А я вот о кормлении на бочке и не думала даже, у нас когда голова на боко поворачивается сразу изо рта течь начинает. А бутылочка должна быть под каким, конечно примерно, углом к поверхности, на которой лежат детки? Тоже хотим так кушать...
14 дек 2007, 12:40
Я выравнивала бутылки "по носикам" (ой как смешно объясняется) - куда нос, туда бутылка. И у нас тоже молоко выбегало, платок подкладывала к щечке и влажным диском потом у ушка обязательно, а то - здравствуй, потничка :-(
14 дек 2007, 14:22
Мне этот способ ниогда не нравился. Я им принципиально никогда не польовалась. Основной принцип ИВ - бутылка это замена грудного молока, а не мамы.
AD
AD
14 дек 2007, 12:43
Я садилась на глубокий диван, малышей клала по обе стороны от ног: ногами к спинке дивана - и так кормила. Переворачивала на животик, чтобы отрыгнули воздух - немного молочка отрыгивали тоже, но совсем чуток. Вторую иногда держала столбиком. Потом я купила две подушки для "самостоятельного" кормлений - они намного облегчали жизнь, если хочется нос почесать, например:) - но я всегда их придерживала, сами не кушали. Подушки вот такие http://www.littlewonders.com/ И поздравляю с двойняшками:)
14 дек 2007, 12:50
Спасибо за поздравления! А подушки интересные, даже не слышала про такие? Действительно удобно?
14 дек 2007, 13:09
да, очень!, ну вы и без подушек обязательно приспособитесь:)
14 дек 2007, 14:56
Клевая вещь! Где б еще такого папу купить! А вообще я делала нечто подобное из скрученой пеленки:)Вон в больницах ваще не парятся-10 детей всем подпихнут бытылку под бок и досвидос, выходит из палаты-сама видела! Ужас!
14 дек 2007, 12:54
У меня две девочки-двойняшки. Я клала их рядом на подушки, головки немножко в сторону, чтобы не захлебнулись и давала одновременно бутылочки, там мы и кушали....Одно но, - кто первый поел, того не поднимешь сразу подержать вертикально, так как надо еще вторую докормить....ну а что делать?...)))) Здоровья Вам, удачи и терпения, все буде хорошо! Нам уже 8 мес, полегче))
14 дек 2007, 13:11
Ой, так приятно это сладкое слово полегче. А в каком возрасте вы его произнесли впервые?
14 дек 2007, 14:29
Я в 4 мес. А когда ползать стали - вообще лафа наступила =) У нас в семье другой барометр - фраза "ну ничего, скоро они выростут". Чем реже с уст срываются эти слова - тем лучше прошел день =)) Надо заметить, я за последний месяц ни разу этого не сказала =)) А в вашем возрасте раз по 20 не дню говорила =)))) Это у меня такая мантра была. И ведь в павду - скоро они выросли и жизнь наладилась. Кстати ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ рекомендую найти (я знаю это не просто, у меня знакомые даже из Новосибирска по почте заказывали) и прочитать книжки Эззо и Букнама "Система Тихая" Первая книга "Как научить младенца спать всю ночь" - очень ОЧЕНЬ помогла нам жить долго и счастливо =) Она в общем то не о ночном сне, она о режиме дня и укладе жизни с маленькими детьми, как это всё сделать так что б всем было хорошо и мама не пала смертью храбрых.
14 дек 2007, 15:47
Наверное, сейчас почувствовала...Когда малявочки стали играть самостоятельно, узнавать друг друга, играть вместе (ползать и болтать на своем языке)... Ночью все так же 1 раз кормлю, но я привыкла.А еще у меня 2 няни - с 10 до 18.00 попеременно... очень облегчает.А так я бы не справилась, была бы "злой собакой"
14 дек 2007, 14:43
Я клала детей на диван, сама становилась перед диваном на колени или сидела на мяче большом(для гимнастики), локти на диван, детей головой друг к другу и бутылки в рот, вот и всё
14 дек 2007, 14:53
А деток к себе головой или ножками клали?
14 дек 2007, 16:37
ну как Вам обьяснить.... вот сижу я напротив дивана, ну как за компом, передомной дети, лежат головой друг к другу а ногами в разные стороны, на-лево и на-право....
14 дек 2007, 16:57
Прямо сейчас и опробуем
14 дек 2007, 23:23
+1 Ттолько можнои самой на диван на коленки встать перед ними, отличная тренеровка ягодичных мыщц получается, а с поержать каждого держала по полчаса и по 15 минут по очереди и как только не пробовала, но срагивали до полугода как угодно и с держанием и без...
16 дек 2007, 01:00
пасположили кравати таким образом чтобы головки были в направлении к друг други и кормила двумя руками одновременно детей лежащих в кроватках. Конечно спина потом отваливалась, разогнуться было жутко больно, но другого ничего не могла придумать.
17 дек 2007, 10:20
мы так ночью только кормили
17 дек 2007, 17:08
Вот стали мы пробовать кормиться сразу из двух маминых рук. И головка к головке ложились, и на подушках пытались примоститься. Но проблема в том, что выпив половину бутылочки у кого-нибудь одного начинате болеть живот, он тужится и все выплевывает, т.е. надо его на руки брать, а руки то заняты.Это не разовое происшествие, а так у нас каждый раз. Может животы пройдут и все наладится. А кормиться на боку, подкладвая пеленку вообще не получается: в один миг руками бутылки изо рта вытаскивают. Пока вот такая у нас неудачная практика, но мы не сдаемся-будем учиться
19 дек 2007, 09:17
попробуйте приучить их самих придерживать бутылочки, я потом даже кайфовала - они сами держали. А животом мои вообще не страдали, попробуйте заменить смесь, если хотите напишу рецепт овсянной кашки для малышей - я ее начала давать с 4 месяцев - для желудка очень хорошо.
21 дек 2007, 13:01
Напишите, пожалуйста. Мы ,правда, еще маленькие, но на будущее пигодится
27 дек 2007, 17:03
У нас с животами тоже были проблемы(в роддоме заразили стафилококом,каким-то не простым и мы какали зеленой пеной.)Так знакомый врач посоветовал кормить на боку(под бочек подкладывали махровое полотенце,получаеться малыш лежит и не на боку,и не на спине,что-то между этого)кормила с двух рук и как поели сразу на живот,получаеться не надо ждать когда поест второй.Именно выкладывание на живот нас спасало они и отрыгивали и лучше усваивалась пища,да и животики меньше болели.+ головку стараються держать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325