Меню

опрос про соску

AD
13 дек 2007, 09:41
За сколько дней вы отучили от соски?
13 дек 2007, 10:02
За один. Подарили племяннице, т.к. "...она маленькая, у нее нет соски, а вы уже большие и..." т.д.
26 дек 2007, 00:46
За один. Она сама отнесла на окно - подарила собачке, а собачка пришла и забрала потом сосочку и убежала далеко далеко. А в магазине новые сосочки продают только маленьким...
13 дек 2007, 11:03
Нам сейчас 1 год и 7 мес., мой педиатор сказал уже в 1 год, что пора бы начать отучать. Но я не сешила,т.к. впереди были клыки и зима, спим м ына улице и с соской рот закрыт))). Вот клыки вылезли и хотим после январских праздник пойти в ясли, вроде с сокой можно, но думаю лучше отучить, потому что мыть там ее им лишний раз не будут да и большие мы уже соску сосать, на мой взгляд!
13 дек 2007, 13:33
За день -два. После клыков. Предварительно, за неделю, с бутылок перевела на жесткие, самые примитивные поильники. Соски изрезала, сказала, что Баба-Яга изгрызла (есть у нас такая игрушка сташненькая). Дня три БЯ доставалось по полной- дети и ругали ее, и пороли, и в угол ставили. Весь свой "бессосочный" гнев - на Бабу Ягу. Две ночи по убывающей похныкали - и все!!!
16 дек 2007, 19:45
Если до похода в ясли не получится полностью отучить, пускай идут с соской, отучите после адоптации, а то тяжело будет (детям)
офф... . Олечка, как дела, как детки???
19 дек 2007, 20:49
Я тоже очень рада, что наконецто к вам выбролась, так приятно вас здесь видеть, смотрю новеньких много появилось; детки уже ходить пытаются, особенно девочки
18 дек 2007, 03:15
как рады снова вас видеть! сразу улыбаться хочется!!! как поживают ваши чудесные малыши?
19 дек 2007, 21:02
Я тоже очень рада всех вас снова видеть, времени не хватает, а в остальном все нормально, Поздравляем вас с прибавлением!!!
27 дек 2007, 11:01
А зачем Вы хотите отучать?
19 дек 2007, 22:55
Мы не приучали.
13 дек 2007, 10:29
два дня - первый расставание - выбрсили в мусорное ведро, так как соска сломалась(специально сломала), ночь тяжелая была, на следующий день все было забыто :-)
13 дек 2007, 10:37
меня тоже вопрос - а в каком возрасте?
13 дек 2007, 13:07
моим деткам год и два, мы ждем прибавления, когда родится малышка, близнецам будет год и семь. В связи с этим я озадачилась этой же проблемой (не хотелось бы, чтобы мальчишки отбирали соску у новорожденной девочки и еще боюсь, что видя у нее соску, свои не бросят ни за что!), поэтому уже сейчас начала пробовать отучать, но как сказали мне дети: рано еще слишком! Не могут они ни подарить свои драгоценные соски, а испорченные сосать отказываются - орут! Вот не знаю сейчас, что делать, конечно, буду ждать еще, буду пробовать, но удасться ли до рождения малышки отучить и не начнут ли они, отученные, опять сосать, увидя свою драгоценность... Опытные мамы, скажите, что по этому поводу думаете.
14 дек 2007, 00:00
Не могу отнести себя к совсем уж опытным мамам, но могу сказать точно - без соски жить можно. Моим дочам 4,5 месяца. Соску не сосали ни дня. Вначале все меня очень уж сильно убеждали что без соски да еще с двойней просто не возможно жить. Свекровь даже некоторое время пыталась их научить сосать. Потом я прочитала, что соска может негативно повлиять на ГВ и все купленные к тому времени соски были преданы анафеме. До сих пор так и живем. Так что, может ну ее - эту соску и проблема будет решена. И малышка вашим старшим деткам пример будет показывать.
26 дек 2007, 09:53
я,наоборот, ЗА соску по многим причинам! Во,первых,дети пальцы не сосут (а ведь все равно нужно сосательный рефлекс как-то удовлетворять,не соской,так пальцами),с соской очень удобно на прогулке,ночью, вечером с уставшими маленькими детьми - дал сосочку - тишина!!! С соской легче приучить детей спать в отдельных кроватках,что очень для меня важно. Да и просто, сранивая себя и мам детей, соску не сосущих, понимаю,что моя жизнь попроще:))) У соски один страшный недостаток: от нее нужно отучать!!!!!!:))))))
26 дек 2007, 23:54
я бы на вашем месте не стала детей от соски отучать, пока у них не пропадет сосательный рефлекс. год и 7 - это слишком мало. моим 1,6, так я не представляю, чтобы сосать им перестать давать (правда, в нашем случае это сися). если планируете и малышу соску давать, то и пусть все трое сосут, просто объясните мальчикам, что эта соса не их. уже должны будут понять, мне кажется (чтобы не отбирали у малыша) а то действительно, пальцы сосать начнут, или ногти грызть... стресс же все равно от рождения еще одного малыша будет. пусть уж лучше с сосками его переживут. отучите после 2х лет, на мой взгляд в этом возрасте проще это сделать.
29 дек 2007, 12:35
спасибо вам за мурые советы!!!!! так и сделаем!
26 дек 2007, 23:57
а вообще, сосательный рефлекс сисей удовлетворяется прекрасно :) и больше ничего не надо :) но если вы по какой-то причине не собираетесь практиковать гв, то пустышка нужна. вы сравниваете себя и мам, у кого дети соску не сосут, а я все время, видя искусственников, сравниваю их мам с собой. и мне кажется,что с сиськой несравнимо легче :) приятной вам Б и удачных родов!!!!
AD
AD
29 дек 2007, 12:41
Близнецов я в годик от грдуи отучила,так посоветовал врач, сказав,что беременность и одновременно ГВ блинецов высосет много соков из меня - детки отучились достаточно легко,за неделю, ни о чем не жалею! Маленькую я тоже собираюсь кормить грудью, соска нам с ГВ никак не помешала. Вы просто молодец,что до сих пор кормите своих мальчишек!!!!!!! Просто героиня!!!!!!!!! Спасибо еще раз за мурые советы:)
27 дек 2007, 00:00
Вы молодец, что не поддались на свекровины попытки дать детям пустышки. у меня один "взял" пустышку, а через 3 дня бросил грудь. потом оч тяжело было его "возвращать". ему было 3 мес. сейчас полтора года, прекрасно сосем сисю, о пустышках с того времени не вспоминаем :) чего и вам желаю!!!!
13 дек 2007, 15:49
За полдня. В семь месяцев активно лезли зубы, всё раздражало и во время дневного сна соски выплюнули, а вечером я не предложила. Дети и внимания не обратили.
13 дек 2007, 21:26
за один день. На дневной сон сосу не дала, сказала, что отдала мышке, т.к. мышата не спят. Дня 2 вспоминали про сосу, но говорили, что мышатам нужнее, а на 3-тий и невспомнили. Убрала в 1.5 года, но она у нас была только на сон. И заметила, что засыпать без соски стали лучше и быстрее. Соски грызли безбожно, новая соска за 2 дня превращалась в лохмотья. Я отрезала макушку и оставляла "пенечки", надеялась, что им не понравиться и сами откажутся, но как бы не так.
14 дек 2007, 10:29
за 1 день, просто забрала и всё, спали нормально, только в течении недели примерно ходили и показывали пальцем где соски раньше лежали, я показывала что там ничего нет, они уже забыли. нам было полтора года, и главное не говорить слово "соска" при детях, мы заменили на "агрегат"
14 дек 2007, 11:29
за 1 день. У одного была молочница - больно сосать было, а второму за компанию не дала. Нам 3 месяца
14 дек 2007, 12:34
вообще могут спать без сосок, но у них где то закрома и каждый вечер достают очередные - а я только вспоминаю что сосок покумала немерено. Тут вообще нашли в моих вещах соски первые я их на память оставила - ну тут я их сразу забрала и к бабушке ко всем их маленьким вещам отправила.
16 дек 2007, 01:04
за 1 день. забрали и все. Они уже весь день ходили без сосок только засыпали с ней. Так я забрала, они под подушку по краватки поискали не нашли стали канючить, я пришла приласкала и улажила, второй раз поискали, не нашли стали канючить. С третьего моего укладывания забыли про нее.
16 дек 2007, 01:12
за 1 день
21 дек 2007, 16:15
Сами выплюнули в 6-7 мес.Правда один до сих пор сосет палец по ночам,но с этим бороться бесполезно.
26 дек 2007, 18:25
Дней 5 наверное еще вспоминали с тоской:)
29 дек 2007, 04:51
В два с половиной года я засучила рукава и занялась сосками. Привычка была сильной, мы устали от постоянных скандалов, соски куда только не закидывались, потом орали и требовали что бы им соску нашли. Мы носились со старшей дочкой как полоумные. Потом я решилась. Утром одевались, уходили из дома и гуляли до последнего, приходили домой и мама с мультиками под носом на ручках укачивала. Соску не давала, брала усталось и нагулянные ножки. Вечером тоже самое, особых скандалов не было, соски мы отдали маленькой девочке, положили в коляску, но они этот факт как-то быстро забыли. ночью СОСКУ ДАВАЛА. Не хотелось мучить детей и мужа, никаких истерик по ночам, давала соску, дети спали. Утром была наготове, дети просыпались никаких сосок возле них уже не было. На третий день Леонид уже не требовал ночью соску, Лев где-то на пятый. Показательный случай с соской у нас был со старшей дочерью. Мы приехали к маме на выходные, и она, ярый противник соски, выдала Лизочке (ей было почти три года), что соску только что "сожрал" ( так и сказала!) Рэкс. Псу за этот несовершенный грех постоянно доставалось, вот она мутузила его! Надо было видеть, здоровенная псина, выше трехгодовалой Лизки стоит понурив огроменную башку, а Лизка и по ушам его и по носу :" Зачем сосЬку сожраль??Зачем соску сожраль!" Привязка к соске у нее была просто фантастической. Это еще не все. Мы уехали из России, Лизавете было четыре годика, почти пять. Через два года приехали в гости. Сидим с мамой разговарием, говорю:" А Лизочка где?" Выходим во двор и видим картину маслом :" Зачем соску сожрал??? Зачем??" И по башке и по носу... Рэкс так и не сознался, что он соску не жрал, стоял с виноватым видом, мама сказала, что ей не стыдно, что Рексу попадает. Лизе я потом все объяснила, Рэкс был прощен. :) Такая история.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325