Меню

С двойней - токс! Как бороться?

AD
10 дек 2007, 14:01
Нам идет 17-я неделя, а токс как мучил так и мучает, особенно тяжко, когда натощак едешь в клинику анализы сдавать. Девочки, напишите, как вы боролись(боретесь) с тошнотой, когда она у вас закончилась, мучила ли на поздних сроках?
10 дек 2007, 14:12
Был жуткий токсикоз в первом триместре, похудела на 5 кг, рвало от стакана воды. Ездила в клинику на спец. капельницы. есть еще какие-то таблетки (у врачас спросите), но я не пила.Отпустило к 14 неделям. Хотя периодами могло чуть подташнивать. В третьем триместре наоборот ела все подряд, а потом мучилась изжогой :-) Как средство борьбы с токсикозом мне врач советовала, проснувшись, не вставая с постели, что-нибудь мягкое съесть. Я около постели держала баночки с детским фруктовым питанием и бананы. Мне помогало.
10 дек 2007, 14:45
Первый триместр был кошмарным, пока не прокапали Эссенциале. 3 капельницы вернули интерес к жизни. Правда до самого конца Б., если приходилось вставать по будельнику, рвало :(
10 дек 2007, 14:51
До родов парилась.
Меня попустило, как только зашевелились.
10 дек 2007, 14:59
До 16 недель - вешалка. Пожаловалась врачу, она прописала какие-то болючие уколы, не помню что. Все тут же прекратилось
10 дек 2007, 16:26
жуткий токсикоз был в первом триместре. спасал голод и церукал. хотя не совсем голод - я могла есть мандарины. их и ела :)
11 дек 2007, 22:45
+1))). я со старшей ничего окромя мандаринов не ел..токсик кошмарный был.., а с двойняшками, кстати, повезло, почти и не было..
10 дек 2007, 18:07
До четырех месяцев было прото ужасно. Лежала в постели и боялась пошевелиться, пока муж сухарик не приносил.Только сухариками питалась,т.к. непереносила никаких запахов. Еще сосательные конфетки иногда помогали облегчить состояние.
10 дек 2007, 18:56
Вода с лимонным соком и перекусы каждые 1,5 - 2 часа - курага, крекер, морковка... Из-за морковки шеф пытался осликом называть ;-)
Сильного токсикоза не было. Натощак действительно тяжеловато было. Но сразу после сдачи анализа - выпейте йогурт или съешьте что-нибудь. А вот недели с 32=й началась жутчайшая изжога. Которая до родов не проходила. а только усиливалась.
11 дек 2007, 12:21
Поговорите с врачом, у меня было несколько курсов капельниц в дневном стационаре, уже после 2-3 процедуры чувствовала себя прекрасно.
14 дек 2007, 14:02
я как просыпалась ела виноград - очень помогало, правда токсикоз был всего неско недель в начале(
10 дек 2007, 15:00
Тошнило постоянно,надо вам проконсультироваться у врача.
10 дек 2007, 15:57
Токсикоз был 6 месяцев... Немного помогал Эсенциале Форте - на его фоне не рвало.
10 дек 2007, 18:49
У меня тоже токсикоз был до 12 месяцев где-то, потом прошло незаметно, такая лафа настала:) Но при первой беременности токсикоз был гораздо сильнее.
10 дек 2007, 18:50
Сорри:), до 12 недель:)
10 дек 2007, 18:54
Я в больнице лежала с 7 и до 12 недель с токсикозом, тошнило это мягко сказано...Прекратился в 12 ровнО, но рвотные позывы были до 15 примерно....Вообще токсикоз обычно до тех пор пока не сформируется плацента, потом она берет выработку гармонов на себя и он должен прекратиться. У меня было как в книжках пишут:) Я спасалась минералкой и сухофруктами. Еще как бы это ужасно не было, не сдерживала рвоту, как затошнило, шла в туалет.....или в кусты, потому что полюбому вырвет, хоть мучатся недолго:))))
10 дек 2007, 22:05
А еще я заметила, хотя может и не факт, чем полнее беременюшка, тем больше и больше ее токсикозит. Иль я не права?
11 дек 2007, 09:15
Не факт ;-) В 8 недель поднялось давление, про двойню не знали еще, доктор отправила "на коечку". Девочка (рост прим. 170, вес от силы 50 - до беременности) к нам поступила с ЖУТКИМ токсикозом, трое суток под капельницей, рвота от всего - даже от мыслей. + я (с лишним весом кг 5-7). + большааааая девушка с вечным пакетом жареных пирожков и пачкой сигарет в кармане - вапще ничего.
AD
AD
11 дек 2007, 09:29
не факт, я до беременности была 80 кг, токсикоз был очень ненадоедливый. И всего около полутора месяцев. Ела нормально. Правда похудела очень сильно, но для этого другие причины были.
10 дек 2007, 22:19
У меня тоже жуткий был, без рвоты, но тошнило капитально. У меня еще желудок больной, ела все диетическое . А боролась так-утром муж рядом с кроватью оставлял мне чай в термозе, печенье, сушки, яблочко, и не вставая с постели попробуйте съесть, мне помогало.
12 дек 2007, 14:23
К счастью был несильный, к 15 неделе совсем закончился. А вы витамины не принимаете? От них бывает часто тошнит и очень сильно. Меня например от витрума пренатал.
12 дек 2007, 15:12
Юлек, а на какой неделе вам сообщили пол деток? Сейчас у вас какой срок? Я тоже подумываю про витамины - тошнило от всех, месяц не пила, потом опять начала витрум пренатал форте - неделю попила и опять с новой силой тошнота, 2 дня до рвоты.
13 дек 2007, 10:49
Сейчас 25 недель, пол сказали в 19. ВОт вчера написала про витамины, сегодня выпила не после еды и как затошнило)))) а давно уже такого не было. От Элевита кстати совсем ничего не было, а вот витрум этот и компливит мама чет не очень идут.
13 дек 2007, 10:58
Помогал Хофитол и лимон(или вода с лимоном).
13 дек 2007, 20:52
ОООО!, Я вам сочувствую! Я с токсикозом 4 мес мучилась. По стенке ходила.... У меня начался в 8 недель берем. и за первые полтора месяца -15 кг !!! Кошмар. Спасалась ТОЛЬКО церукалом. Больше ничего не помогало. Назначил врач и только потому, что ничего не действовало. Лежала постоянно под системой, но мне хватало не на долго. А вообще стиснуть зубы и терпеть. Немного осталось. Пейте лимонад собственного приготовления (вода и лимон+немножко сахара). Попробуйте, может поможет
13 дек 2007, 23:48
Я не раставалась с белым другом с 5 по 12 неделю. Прям из дома не выходила пока не вырвет. Не ела вообще ничего. Похудела на 5 кг. Самое обидное, что токсикоз пришелся на новогодние праздники, все наслаждались всякой вкуснятиной, а я на еду вообще смотреть не могла. Потом в один прекрасный день я встала и поняла что меня не тошнит вообще. Вот тут то я и оторвалась...:)))
14 дек 2007, 12:32
у меня новый года был до токсикоза - поэтому мой муж страдал 1 января - когда я до слез и истерики хотела огромный торт со взбитыми сливками
14 дек 2007, 01:15
у меня был сильный токсикоз недель до 18, потом поменьше но иногда все таки тошнило, когда надо было сдавать анализы ходила с мужем или мамой, так как могло стать плохо и конечно с собой поесть, а еще первые недель 5-6 я еле только киви, от всего тошнило! похудела на 5кг, зато потом набрала 22кг, но и они после родов все ушли! удачи!
14 дек 2007, 11:48
Стараться есть преимущественно сухую пищу. Вареные яйца очень хорошо ( в смысле чтобы поесть и не вырвало). А так терпеть -жидкость маленькими глотками.
14 дек 2007, 12:56
Токс был всю беременность. Сидела на Церукале с 4 мес -по 1 таблетке каждое утро и могда уже поесть. Помогали мандариновые дольки - сосала неспеша...
14 дек 2007, 17:35
Спасибо девочки за ответы и советы! Отменила поливитамины - и практически как огурец! Слабая тошнотка, больше похоже на изжогу. Придется без витаминов чтоль тогда?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325