Меню

какой кефир?

AD
10 дек 2007, 12:37
девочки, с какого кефира начинали? сейчас я даю самоприготовленный, но что он мне не нравится, какой то сильно кислый получается и дети его не очень. из вашего опыта какой кефир вкуснее из готовых магазинных?
10 дек 2007, 13:04
Судя по топу о возрасте двойняшек, вам недавно исполнилось полгода? Кефир -- очень плохое начало прикорма. Его до года вообще не надо бы давать, есть риск возникновения мелкодисперсионных кровотечений в желудке. Именно риск: не у всех, большинству, конечно, везёт, но сам риск -- присутствует. Если для вас не критично -- лучше начните с другого чего-нибудь. Удачи!
10 дек 2007, 13:07
+1 Полностью согласна!
10 дек 2007, 15:00
а в чем оно проявляется (кровотечение)?
внешне ничем не проявляется. но иногда доходит до того, что у ребенка падает гемоглобин (из-за постоянных кровопотерь)
10 дек 2007, 18:08
Извините, я бестолочь -- не мелкодисперсионных, а мелкодисперсных, конечно. Ссылки на достойную литературу сходу найти не могу ни яндексом, ни русским гуглом -- может, вам больше повезёт. Раньше читала где-то. Смысл такой, что в стенках желудка появляются маленькие кровоточащие язвочки, и от постоянной кровопотери действительно, как сказала Тиамира, может упасть гемоглобин. Совет спеца по ГВ (http://moikroha.ru/forums/lofiversion/index.php/t902.htmll ): "Кисломолочные продукты - родственники коровьего, а не человеческого молока. В них другой состав и совершенно другие белки, которые у детей до 8 мес (это минимальный возраст ввода кисломолочных продуктов животного происхождения) вызывают мелкодисперсные кровотечения желудка, что приводит к анемии и перегружают почки. Кисломолочные и молочные продукты стоит вводить тогда, когда все основные виды прикорма введены (овощи, фрукты, каши и мясо). До года творога можно не более 50 г в день, кефира - не более 100, в один день - один вид кисломолочного, то есть если Вы дали творог, то кефир давать уже нежелательно. До двух лет - не более 100 г творога и 200 кефира соответственно." Умные слова про состояние почек при употреблении неадаптированных молочных продуктов -- http://www.rmj.ru/articles_3613.html . Многабукв :)
11 дек 2007, 11:52
надо же как мнения разнятся. у доктора комаровского, автора кники "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", чье мнение для меня авторитетно написано, что лучший первый прикорм после 6-ти мес. - кефир, т.к. наиболее близкий по составу к молоку + кислоиолочные бактерии - враги многих микробов, способных вызвать кишечные инфекции, улучшают пищеварение и уменьшают нагрузку на слабую и незрелую печень ребенка
11 дек 2007, 18:31
Вот! Зрите в корень :) Я тоже нежно люблю Комаровского, советы по уходу нашли у нас широчайшее применение, и когда пришло время пищевого интереса -- не стала искать других мнений, тем более книжка всегда была под рукой. А когда девчонки отказались от кефира -- поневоле пришлось выкраивать время и интересоваться темой, тут меня и приласкали мокрым полотенцем по пузу :) Если очень хочется именно кисломолочку -- лучше НАН купить: по-моему, это единственное реально адаптированное решение (на нашем рынке я другого не нашла). Большинство готовых продуктов мало того, что из неадаптированного молока, так ещё и с сахаром :((
12 дек 2007, 08:01
у меня бабушке с валерьянкой не расставалась когда присутствовала на нашем купании:)))))) хотя вода 31 градус и обливание 24 градуса это не так и много
12 дек 2007, 12:39
31 -- вообще хорошо! :) Мы тож низко не спускались, девицы худые и им некомфортно было. Но обливались обязательно ледяной, с первого дня. И представителей старшего поколения долго убеждать в пользе не пришлось, к счастью :) Хотя папа предрекает мне крайне своеобразную экстремальную старость (если она будет проходить в присутствии этих выросших деточек :)))). Щас как раз в "Детском здоровье" висит прилепленный топ на тему закаливания, очень любопытный, рекомендую :)
11 дек 2007, 19:59
Комаровский тоже не Бог :) В остальном согласна с Татьяной. Нам 1,4 кефир не даю.
10 дек 2007, 15:36
Может вам получить консультацию у педиатра С 03 по 09 декабря на Форуме "Детское здоровье" проходит он-лайн консультация "Новый Год без гриппа. Как ребенку остаться здоровым?" На Ваши вопросы ответит врач-педиатр Румянцев Сергей Александрович, кандидат медицинских наук, руководитель отдела молекулярной гематологии ГУ НИИ детской гематологии МЗ РФ (Москва): http://www.eva.ru/passport/80506.html Вопросы можно задавать в этом топике
11 дек 2007, 13:55
Всегда даю и давала Агушу, либа зеленый либо фиолетовый
10 дек 2007, 13:07
нам полгода, пьем бифидокефир "аистенок" обезжиренный!
10 дек 2007, 17:22
Мы вообще кефир не пьем. Совсем не нравится.
10 дек 2007, 18:54
+1, растишку правда невно стали пить
10 дек 2007, 19:16
Мы кефир вообще никогда не пили и не пьем. Только йогурт Агушу полюбили и то после 2х лет. Кстати, делала в йогуртнице обалденные нежные вкусные домашние йогурты-рвотные рефлекс у обоих, обидно прям....
10 дек 2007, 19:24
мы Агущу кефир пьем зеленый или фиолетовый
10 дек 2007, 20:01
а как вы готовите? в магазинах есть специальный кефирный грибок. я пробовала сама ставить без грибка, но ничего не получилось - простокваша обычная выходила. потом нам педиатр посоветовал купить "инфамил", мои его отказались есть категорически. Сейчас пьют, но очень редко и то если подсластить. Больше нравиться ряженка, она не кислая и вкус приятный.
11 дек 2007, 11:43
сначала покупала в аптеке пробиотик "нарине", делала из него закваску, потом эту закваску добавляла в молоко (в инструкции все написано как-чего)несколько раз у меня не получалась закваска: то не сквасится то створожится. и стала делать по старинке- кипятила молоко, остужала его и добавляла в его пару ложек своего кефира, закутывала и ставила в теплое место. быстро кефирится. утром ставила, к вечеру готов
AD
AD
10 дек 2007, 20:31
Мы пили сначала кефир "Тема", пили хорошо! потом я увидела в магазине йогурт "Тема" и стала довать его, конечно они сразу отказались пить не сладкий кефир и теперь пьем только йогурт, но иногда когда в магазине его нет покупаю кефир и добавляю туда сироп шиповника из аптеке, пьют))))
11 дек 2007, 23:00
лучше самоприготовленный йогурт
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325