Меню

Не спим ночами!!!! Что делать?

AD
09 дек 2007, 23:53
Моим карапузикам пять месяцев.Дочь просыпается раза три четыре за ночь чтобы покушать, а сынуля всю ночь хнычет и практически не спит... Кто-то проходил через такое? И чем ему помочь? Врач говорит, что скорее всего зубки, но почему у одного?
10 дек 2007, 01:20
Я на ночь давала,что посытнее(Кисломолочную Агушу),а когда стали повзрослее,то кашу.А по поводу зубок это нужно пережить,можно смазывать десенки Беби доктором или Колгелем,спросите в аптеке.Беби доктор получше,он на натуральных компанентах.А ещё хорошо на ночь купать один день с морской солью,второй с хвойным экстрактом и так целый месяц.Неврологи говорят это как успокаительный курс.
10 дек 2007, 17:55
а еще нурофен здорово помогает, детский сироп! если бы не он, нам было бы гораздо труднее по ночам!!!
11 дек 2007, 09:45
присоединючь
10 дек 2007, 08:51
А почему должны быть у двоих одновеменно?? Мой совт - сходить к гомеопату. Проблему сна у сына решили только так.
10 дек 2007, 17:20
мужайтесь. по своему опыту могу сказать только. мои как не спали,так и не спят. может вам повезет больше. ничего не помогает. самое странное, что спят все хуже и хуже.
10 дек 2007, 17:53
А вы думаете, что зубки должны у всех враз лезть?:-) Это ведь даже хорошо, что у одного, а если бы они оба ночью хныкали. Крепитесь, через это все прошли!
13 дек 2007, 20:38
Не только проходили, но и до сих пор проходим:(
10 дек 2007, 13:25
У нас так было - дочка спала, а сынок очень чутко спал (да и спит). Все время просыпается - то в кроватке качаем, то берем на руки опять качаем, то кормим. Бывает начинает просыпаться через каждые 15 минут. С нами на кровати спит крепче, но тоже просыпается - тут его по спинке гладим к себе прижимаем. Врачи говорят - очень эмоциональный ребенок. Сейчас нам год. Чуть спокойнее стало. Я думаю, со временем пройдет полностью.
10 дек 2007, 15:05
Говорят что мальчики более беспокойный народ,хорошо что девчонка спит(ТТТ)
12 дек 2007, 10:01
На счет беспокойных мальчиков - не скажу. У меня сынок и засыпает сам, за руку мою держится. И спит всю ночь спокойно, только поесть просыпается. Зато доча еще та капризуля: днем засыпает за 2-3 минуты. НО как только укладываемся на ночь, начинаются слезы, капризы. Засыпает только с укачиваем и обязательно надо завернуть в одеяло, чтобы только глаза были видны. А потом еще пару раз проснется, поплачет. И успокоемя только около 2 часов ночи. Зато с утра до 11 спим. Не знаю как перевести режим на раннее засыпание и раннее вставание. Так что у нас самая капризня это девочка.
10 дек 2007, 15:55
Возможно, у вас все еще только начинается! Ждите, когда откроется второе дыхание... Моим по 10 мес., за это время не было ни одной ночи, когда бы я не просыпалась меньше 7-8 раз...Получается, что каждый час... Но вполне жива и даже есть молоко! Утешаюсь тем, что к 2 годам практически все дети начинают спать по ночам. Главное, постарайтесь спать днем, тогда жить можно.
10 дек 2007, 19:14
ДО СИХ ПОР прохолим, нам 1,4, вот это КОШМАР
16 дек 2007, 06:40
Если это зубки, можно еще попробовать камистад (больше калгеля нравится), и нурофен(реально помогает, только смотрите, чтобы не было аллергии). Удачи,спокойных ночей и здоровых зубок!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325