Меню

как напоить ребенка

AD
07 дек 2007, 17:13
у меня такая беда - чуть приболели, сопли, кашель. требуется обилье питье. детям 6,5 мес. девочка без проблем пьет, а мальчик нивкакую -ни сок, ни кампот, ни воду, ничего, голову отворачивает, соску выплевывает. может есть какой нибудь секрет как его можно напоить
07 дек 2007, 17:43
а вы на смеси или на гв?
07 дек 2007, 19:06
мы на смеси
07 дек 2007, 21:57
мои поильник уважают :) может, и у вас получится...
07 дек 2007, 17:45
Попробуйте из чашки. Может понравится :) Мои с 6 мес уже с радостью из чашки начинали пить. Особенно из маминой :) Выздоравливайте!
11 дек 2007, 09:34
либо из чашки либо из ложечки
07 дек 2007, 18:11
Моя головная боль. Сейчас уже хоть что-то пьют сами иногда, а до полутора лет -- хоть клизмы ставь для восполнения жидкости в организме :(( А с другой стороны -- тот же ротовирус с кошмарным поносом мы пережили без всяких признаков обезвоживания, хотя даже положенную дозу регидрона не всегда удавалось выпивать. В тот период они на полное ГВ вернулись. Сейчас ГВ у нас только по ночам -- возможно, именно с уменьшением количества прикладываний появилась необходимость что-то пить... Я к чему: возможно, мальчик сейчас сам знает как лучше. Если бы необходимость в питье возникала -- пил бы самостоятельно, просил воду. Видимо, сейчас ему лишняя жидкость просто ни к чему, хотя в принципе -- да, положено поить. Выздоравливайте скорее! Удачи!
07 дек 2007, 19:23
из чайной ложечки или из шприца из-под нурофена, например
08 дек 2007, 15:29
Я своим вливала ложкой. Из бутылки ничего кроме молока не пили.
08 дек 2007, 16:23
Абсолютно то-же самое. Девица пьет без проблем, а пацан - ни в какую. Его я пою по рекомендации неонатолога глюкозой (5%). Прямо в больших стерильных (для внутривенной иньекции) бутылках в аптеке покупаю. Больше в него (ну, кроме молока) ничего не затолкаешь, а глюкозу - лопает. Сладковатая она - как молоко... жулики, а не мужики...:)
09 дек 2007, 21:54
а почему вы не хотите довериться детскому организму? у него что, есть признаки обезвоживания? тогда зачем давать больше чем он хочет? ваше дело предложить, его - решить - хочет он или нет кроме того у малышей тоже может быть изменения вкуса во время болезни, можно попробовать поэкспериментировать с составом и температурой жидкости - холодную/теплую жидкость, подкисленную, подсоленную, подслащенную глюкозой, отвар укропчика, мяты, итд, мало ли чего малыш хочет? кстати если ему что-то подойдет это будет хороший симптом для гомеопата как ваши сопли вылечить ;) а не хочет я и не давала бы :)
10 дек 2007, 22:22
попробуйте удалить сопли, может из-за этого не хочет. Много способов перепробовала, помог только этот аспиратор, примитивный, но действует http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=25316
07 дек 2007, 19:10
полностью соглашусь с мнением предыдущего автора! Я тоже считаю, что детки часто умнее нас и сами определяют колличество необходимой жидкости. Вы продолжайте предлагать, а если оказывается - малышу видней! А еще мои детки кроме чашки в этом возрасте с удовольствием из ложечки маленькой пили! Выздоравливайте поскорей!
07 дек 2007, 19:11
а еще хотела сказать, что многие детки, в том числе и мои, отказываются пить и бутылочек во время насморка - нос заложен - неудобно!
08 дек 2007, 15:42
Совет не дам, но как я Вас понимаю! Мы в 6 заболели ангиной, Дарька с удовольствием пила чуть не литрами, у Вареника даже на ложку воды (не говоря о еде, хотя какая там еда, смесь почти одна) - рвота. Так и не смогла напоить, загремели в больницу. Сейчас снова приболели, пою водой как ненормальная - через 15-20 минут предлагаю, хоть из чего: кружки-ложки-поварешки...
08 дек 2007, 20:27
Я думала, только у нас такая странная проблема - напоить ребенка. Дочке сейчас 1 год 3 месяца: еле-еле вливаем буквально капли жидкости. Стараемся давать побольше фруктов, овощей свежих и каши делаем пожиже. Она даже суп из бульона не признает. Да, Агушей еще спасаемся. И игру придумали: нужно из поилки капельку хотя бы в ротик залить, а потом причмокивать.
09 дек 2007, 13:35
Мы тоже ничего не пьем с рождения, хоть и на смеси. После года одна красавица хоть немного теплой! воды стала пить (глотков 10 за день), вторая максимум 1 глоток, когда балуется. Причем ни чай, ни соки, ни питьевые йогурты-ничего кроме воды в рот не берут. Мне как великому водохлепу это не понять)), но не хотят-не надо.
12 дек 2007, 10:05
Мои совсем не пили воду. Начали мес в 5 давать сок из ложечки или из кружки. Сейчас пьют сок, но только когда играют или перед сном. А еще очень любят пить хоть что-нибудь, но из моей чашки.
12 дек 2007, 10:16
Попробуйте когда спит, мои грудный сбор пить не хотели а во сне пили
14 дек 2007, 18:12
представляете, мой малыш стал пить! обычную воду! ттт. зато девочка начала кобениться. всем удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325