Меню

Погодки или двойни?

AD
06 дек 2007, 17:53
Кто может посоветовать центр планирования в Москве. Можно ли заранее запланировать, или не стоит? Я мечтаю о двойне, но прочитав несколько топиков сделала вывод о высокой смертности и большого процента детей с отклонениями. Что лучше, погодок или двойни? У меня уже есть дочка 3,5 года, подходит время для второго ребенка, но мне хотелось еще двоих. Морально и материально мы готовы к двойне, а вот психологически нет.
06 дек 2007, 18:06
высокая смертность и отклонения? Вы о чем? Больше стращают.
06 дек 2007, 18:14
ну вон почитайте там много ужасов... Про смертность знакомых нет а с отклонениями у знакомых общих есть двойня с отклонениями. Одна нормальная девочка а вторая с синдромом дауна. Вот и думаю, но рисковать есть чем. Или радость такая или мучиться всю жизнь потом. Конечно если заранее подготовиться, всех врачей до Б пройти, нормальный образ жизни вести в течении определенного времени, то это сократит риск. У меня первые роды тяжелые были (щипцовые) хотя ребенок здоровый родился 4100 без болячек всяких.
06 дек 2007, 19:47
Врачи очень любят на двойнях все болячки списывать. Доходит до маразма, приходим к стоматологу в 2,6-у нас 2х последних зубов не хватает-еще лезут. так она грит: аааа, понятно, недоношенные, у всех НОРМАЛЬНЫХ уже в 2 года все зубы есть. Хотя в норме до 3х. То же с речью, с неврологией, да вообще со всем. Поэтому бесплатной медициной мы не пользуемся практически.
06 дек 2007, 20:13
Мда уж... Тем более бесплатная стоматология. Как у них язык тока поворачивается.
08 дек 2007, 02:09
А ведь, если двойня, то необязательно недоношенная беременность. Наши дети родились в сорок недель, а вес "маленького" превышал вес нашей старшей дочери при рождении!
Anonymous
06 дек 2007, 21:04
если об этом задумываться, то тогда вообще лучше не рожать. Все это ерунда! Двойню выносить тяжелее (хотя незнаю как рожать одного). А болезни могут быть как и у одного рожденного так и у двойняшек. У меня подруга ребенка одного родила и малыш умер через месяц в реанимации. Мама здорова, малыш развивался хорошо, все было в норме. Малыш застрял в родовых путях, экстренно сделали кесарево... Не надо думать о плохом. Надо надеяться и верить в лучшее.
11 дек 2007, 14:36
Увы, на риск всяких бяк, в т.ч. ДЦП, при моногоплодной бер-ти существенно выше :(
06 дек 2007, 18:40
Советую читать больше просветительской литературы, чем ужасов. Двойня не провоцирует синдром Дауна, это генетическое заболевание и бывает у одиночных детей и никакой здоровый образ жизни не поможет. Зачастую двойня, это два одиночных ребёнка, родившихся одновременно, у каждого из них могут быть как проблемы, так и признаки гениальности. Действительно двойню тяжелее выносить до срока, чем одного ребёнка, а это недоношенность детей, но и одиночные бывают недоношенные. Риск есть всегда. В центре планирования Вас с мужем проконсультируют по вопросам зачатия и ведения беременности, никто там не "сделает" вам двойню, это может либо природа, либо лечение психологически очень тяжёлого заболевания-бесплодия.
06 дек 2007, 20:14
сейчас можно, если решусь то напишу куда обратились в итоге.
06 дек 2007, 20:42
Если Вы имеете в виду ЭКО, то я бы не советовала здоровой паре прибегать к нему ради мифической возможности родить двойню. Поверьте мне, как ЭКОшке :) Сама по себе гормональная нагрузка не полезна, а уж гарантии двойни вам никто не даст. Если только перенести много эмбрионов, а потом делать редукцию лишних :( Но это вообще караул.
06 дек 2007, 21:12
как ЭКОшка, поддерживаю! 2 года прошло, а гормоны так и прут, зубы все в пломбах, по гинекологии проблемы, печень посадила.
09 дек 2007, 21:42
ого, не знала что это такая "вредная" процедура :( респект тем кто все же прошел через это :)
09 дек 2007, 23:06
Оль, ну не у всех так, конечно. У меня вообще все гладко прошло. Повезло :)
13 дек 2007, 03:55
У меня тоже всё гладко,несмотря на возраст! Даже можно сказать,что здоровее стала,видимо, воздействие ЭКО на организм пока совершенно непредсказуемо:-)! Автору топика:двойня и при ЭКО необязательна,не говоря уже об обычной беременности! Моя здешняя корейская подруга родила одного ребёнка после 24-х попыток ЭКО(ровесник моих детей) и ещё одного через 2 года после первого. Вот,и никаких двойняшек не получилось - это уж как сверху распорядятся!
06 дек 2007, 23:04
Если стимуляция гиперовуляции то так же не советую, эта процдра сильно продрывает здоровье и так же не гаантирует двойню. Она даже и зачатия одного ребена не гарантирует, не то что двух.
рррр
07 дек 2007, 11:10
ну и как эта процедура СИЛЬНо подрывает здоровье? если оно слабое у кого-то,то и грипп может его подорвать. не придумывайте!!!!!!!!!!!!!
07 дек 2007, 11:35
Спокойно, у кого то процедура ЭКО подрывает здоровье, у кого то нет, хорошо когда обходится одной процедурой, а это не так уж часто встречается. Вот нам повезло с первого раза, но при этом гиперстимуляция яичников меня на тот свет чуть не отправила, попала в больницу с отказывающими почками и 5л жидкости в животе, две недели под капельницой, потери сознания, месяц в себя приходила, чудесное состояние для вынашивания двойни, не правда ли? Не откажусь ни от одной минуты этого состояния потому, что у нас не блажь была двойню сделать, а 15 лет бесплодия.
13 дек 2007, 04:04
Уже ответила выше про подрыв здоровья,но не могу молчать и здесь! Всё очень похоже:те же 15 лет бесплодия,тоже повезло с первого раза и тоже гипера(правда,без тяжёлого состояния,как у Вас), правда,я тогда была с крылышками - не замечала мелких неудобств(как мне казалось),глаза были застелены разовой пеленой(да и до сих пор:-)). Удивительное совпадение - и дети ровесники!
09 дек 2007, 21:42
оффффф - Тэххи, а ты чего перекрасилась? тебе красный к лицу был ;)
AD
AD
10 дек 2007, 10:09
ээээ... такой дурацкий вопрос, что даже и не знаю как ответить =))) И, кстати, я никогда не была КРАСНАЯ, похоже тебе надо монитор отколибровать =))
Ржунемогу :))))
06 дек 2007, 18:50
Это где вы такие топики прочитали??? О высокой смертности и большом проценте отклонений. Пардоньте, что за чушь? По мне так лучше двойня чем погодки. Но вы это никак не запланируете, увы. Ну только если усыновлять. А так, даже с медицинским вмешательством - это всё воля случая.
16 дек 2007, 06:50
Смотря какие погодки! И по разнице и по темпераменту! У меня два сына-погодки родились день в день через год! Сами так решили! Но при материальном достатке в будущем с удовольствием бы родила и двойню, только, чур с девочкой!;)
06 дек 2007, 19:01
А можно вопрос? Как это вы так сами решаете, двойню или одного? Поделитесь :)
06 дек 2007, 19:39
Хоть запроверяйтесь и оздоровитесь на 1000% от синдрома Дауна никто не застрахован, то есть вообще никто! А двойню спланировать ну не получится если вы не господь Бог.Поэтому не мучьтесь глупыми вопросами
07 дек 2007, 00:20
Двойня -- однозначно а) проще в уходе и воспитании и б) намного лучше для организма матери. Я бы даже не задумывалась :) Не так страшен чёрт, поверьте. Рожайте двойню на здоровье! :)) Удачи!
09 дек 2007, 23:27
Да если так судить то далеко пойти можно, у меня своя двойня первые детки первая беременость, и что близнятки неправельно поделилась плацента , на одного ребёнка ушли почти все сосуды, вторая пострадала, первая родилась здоровая3кг , вторая 1,8кг и гипертрофия 3 степени и кровоизлияние и асфексия и гипоксия, и куча диагнозов ........ А сейчас тьфу тьфу тьфу спасибо боже , здоровые детки ну разница в 2 кило и роста в 3 см , и не было момента чтоб я очёмто пожелела!!!! И вообще если можете сами родить, то уж что бог пашлёт тому и радуйтесь , а не думайте как и что ....
10 дек 2007, 14:44
запланировать - дело хорошее, если мы понимаем под планированием одно и то же. я понимаю под планированием обследование репродуктивных способностей будущих родителей, выявление угроз и их устранение. к слову сказать, планировала, вела и рожала я своих троих детей в цпсирах 1 и 2, на шаболовке и севастопольском. что до ужасов - взвесьте для себя, действительно ли вы хотите и готовы рожать? может быть, усыновление ваш путь?
Anonymous
11 дек 2007, 11:49
Ну Вы нашли у кого спросить - у Мам двойняшек-тройняшек... Это ж надо дотумкать - а вот я сейчас у них спрошу, и все ответят: "Неее, двойня - это плохо, неудобно и тяжело, и вапще они болеют часто. Вот бы мне погодок!"
11 дек 2007, 14:00
Ну уж нет, двойняшки- лучше!
11 дек 2007, 19:08
Да конечно лучше - уж кому как не нам знать!
11 дек 2007, 22:34
двойня - это двойное счастье!
11 дек 2007, 13:57
Думаю навряд ли Вам кто-то сможет что-то конкретное посоветовать, т.к. бывает и одного ребенка рожают с отклонениями, а двоих здоровых, это уже не угадаешь. Единственное с погодками тяжелее чем с двойней.
12 дек 2007, 10:56
У Вас уже есть ребенок, Вы хотите еще двоих. А почему или погодки, или двойняшки? Почему не хотите троих детей с разницей, например, в три года между каждым последующим?
Удивляюсь я автору.... И при чём тут синдром Дауна???
06 дек 2007, 22:32
у моих знакомых так к сожалению
06 дек 2007, 22:53
И по Вашему это из-за двойни???
06 дек 2007, 22:59
Это абсолютно не из-за двойни. Это ж не ДЦП, как следствие трудных родов. А двойню только сложнее вынашивать, да и то не всем. А с погодками , лумаетею легче? С пузом мелкого таскать? Вот у моей знакомой из-за таких тяжестей был поздний выкидыш в 6 месяцев, ребенок не выжил.
Если вы действительно считаете, что это из-за двойни, тогда зачем Вы "планируете" двойняшек. А вообще поделитесь знаниями КАК их можно запланировать. Вот погодок понимаю как, а двойню..... Я что-то в растерянности
AD
AD
06 дек 2007, 23:03
Автор игнорирует вопросы про это :) Я уже пыталась выспросить :) Не иначе как какой-то волшебный путь ;)
:)
мама погодок
07 дек 2007, 11:47
в легком офигении от автора, как запланировать двойню? не вмешиваясь в сам процесс извне и при этом имея 100 процентную гарантию? тут многие погодок то не могу "запланировать", т.е. план в действие привести.
11 дек 2007, 14:39
Двойну планировать нельзя, о ней можно только МЕЧТАТЬ!
07 дек 2007, 16:19
А у моей знакомой второй ребенок родился с синдромом Дауна, она сама молодая 26 лет, мужу 25, первая девочка красавица, а вторая через 2 года вот такая получилась. Так что это вообще к двойне не имеет отношения.
К сожалению, я тоже знаю такую семью. только там наоборот сначала девочка с синдромом Дауна, а потом мальчик. Разница года 4
07 дек 2007, 22:30
А кто смотрел вчера по "России" "Дети из пробирки"? Вот мне понравилось, как в Дании ЭКО делают. До 3-х попыток за счет государство или если врач уверен, что женщина может забеременеть, то столько сколько понадобиться. И еще про женщину рассказывали у нас в России в 54года сделала ЭКО и родила двух пацанов. Вот полный респект!!!
08 дек 2007, 11:17
а в моем роддоме лежала 58летняя, она родила двойню тоже эко, для своей дочери, которая не могла выносить.
08 дек 2007, 22:08
супер! мне моя родная тетя предлагала так сделать, ей 49, но я приняла это как шутку. А оказывается и такое бывает.
09 дек 2007, 20:26
Вот это да! Молодец мамочка:)
13 дек 2007, 04:15
Ну,в таком возрасте,конечно,ЭКО не будет на пользу! Хотя,положительные эмоции от рождения долгожданных внуков всё могут перевесить!
12 дек 2007, 09:13
я тоже посмотрела передачу с большим удовольствием!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325