Меню

дети не переворачиваются и вообще...

AD
06 дек 2007, 17:51
Всем привет! я новичек на этом форуме. у меня двое деток Даша и Дениска, им через неделю будет 7 мес. А они еще не переворачиваются. Правда Даша делает попытки но через одну сторону со спинки на животик и то как то периодами, то как юла, а то как бревно. а мальчик вообще никак. сегодня закончили лечение: сначала 2 недели ЛФК и массажа и теперь вот 2 недели физиолечения. были у врача на приеме, она что то такое не очень хорошее говорила, я очень расстроилась, даже не поняла чего, завтра почитаю в ввыписке.Одно поняла надо бы лечь в больницу. Сижу реву.Я конечно знаю что у нас неврология - ППЦНС, но сколько мы уже лечились, таблетки, уколы. Неужели это никогда не закончится. Девочки, может у кого было подобное, успокойте. Спасибо
06 дек 2007, 18:29
Привет новичкам! Самое, самое главное быть самой очень спокойной. Это очень трудно, но успокоившись будут запоминаться диагнозы, анализы и советы врачей и дети хотят спокойную маму с весёлым лицом, как бы вас не колотило. У меня детки недоношенные, поэтому наблюдая за развитием, я корректирую возраст на 1,5мес. Дочка так и развивается на 1,5-2мес. отставая от сверстников, в 2г2мес. разница почти не видна. С сыном проблемы, неврологию не выставили, хотя запишу его опять к невропатологу. Сильная спастика начиная со 2мес., перевернулся в 8мес., пополз в 11мес., сел в 1г2мес (помоему положительно повлияла поездка на Канары в декабре), пошёл в 1г7мес. Но всё это через не могу и не хочу, через силу и кажется спастичные мышцы вызывают боль+ газики до 6мес, а это жуткий крик. До полутора лет прошли 8 10-дневных курсов массажа и плавания+ занятия дома+ у меня хорошее настроение (это самое трудное; проехать 40км на массаж с двумя грудничками, это мелочи, по сравнению с поддержанием улыбки на лице, когда плакать хочется). В результате 2г2мес, спастика сохраняется (улучшения есть), ходит и бегает, но странно; деформация грудной клетки, сутулый. Надо продолжать плавать, делать гимнастику. Сын весёлый, ласковый, смышлёный и радостный. Всё будет хорошо!
06 дек 2007, 18:48
преклоняюсь перед вашим терпением и силой!
06 дек 2007, 18:47
Берегите себя и деток, не волнуйтесь зря! Это ничего хорошего не дает! В вашей ситуации нужно просто верить в своих малышей и отдаваться им, что, уверена, вы и делаете! Не слушайте ничьих оценок и наставлений, кроме врача. Мамина уверенность и сила творят чудеса! Удачи вам огромной!
06 дек 2007, 21:14
у нас один переворачиваться начал ближе к 9 мес. он сообще ничего не делал сам. а посадишь - сидит. поставишь - стоит (если держать за ручки) откопали суперскую массажистку (а еве, кстати :)). она нас в буквальном смысле "на ноги поставила". дети начали ходить. предыдущий массаж давал результаты, но слабенькие, по сравнению с этим. плюс гомеопатия (не доверяю я больше ортодоксальным невропатологам. со старшими детьми находилась по клиникам. теперь только гомеопаты, остеопаты и массаж)
06 дек 2007, 21:40
У меня Лиза перевернулась в 7 мес. ,села в 7,5, втала в 9,, пошла в год. Марго в 8 мес. ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ, сразу почти села,пошла в год и неделю. Неврологию не находили. Делала им 2 курса массажа,по собственной воли. Не плачьте, они самые -самые!
07 дек 2007, 23:22
Приветик главное как это трудно не звучит не волнуйся, у меня близнята, одна родилась 3кг и задовила вторую она родилась 1,8кг , смотреть было страшно , есть не могла , вес не наберала, при рождении кровоизлияние в мозг, 2парока сердца, не ела вообще она кричала а я вбризгивала молоко что попадёт, на 14день жизны чуть не умерла попали в реанимацию, там 2 недели пролежали, диагноз был РАСТЕНИЕ, не когда не ходить , не седеть, не думать, а теперь нам год и шесть, тьфу тьфу тьфу невролаг говарит прям чудо , переворачиваться начали в 8 сели и попалзли в 11 пошли в год и неделю, замечательный добрый умный и ласковый ребёнок , отставания не ставят не в чём по развитию, ставили диагноз глухота это была последния капля наплевала на врачей ребёнок всё слышит и говарит !!!! Так что надо твое терпение и вера что всё будет хорошо и дай просто время деткам не мерей по нормам....... Когда я думала что всё плакала и растраивалась всё становилось ещё хуже, а потом плюнула устала и повереля что всё у меня будет зашебизь и так и есть!!!! Терпения здоровья и веры в деток и в себя а не в рачей , они просто зарабатывают деньги!!!! Мне вообще сказал один груднечковый врач по вене которой мы чуть не умерли, что она не виновата что я уродов родила....
09 дек 2007, 18:37
Давайте сначала. Родились на какой неделе с каким весом? Все остальное как?Голову поворачиваем на звук, гулит? Если,например,ребенок родился с весом до 2,0 кг, то он должен на живот переворачиваться в 6,5 мес, если до 1,750кг то в 7мес. А обратно на спину, соответственно в 7 и 8 мес. На МаМашином сайте табличка есть норм с поправкой на вес.
06 дек 2007, 23:19
всем спасибо за поддержку. я уже успокоилась.мои детки самые лучшие, действительно надо делать скидку на недоношенность. просто когда ты вращаешься в этом маленьком мирке - мама и детки - совсем не замечаешь каких то недостатков и отставаний, и тут грубо вмешивается какая то тетка ( я имею ввиду врача, причем не нашего лечащего) и говорит - ой как у вас все плохо. ну разве ж так можно?
06 дек 2007, 23:53
Спокойствие и только спокойствие. Нам тоже ставили невролгию-Лёнька перевернулся в 6,5 а в 7 уже сел и сразу встал.А ходить стали в год и одну неделю ровно:),и то нас врачи похвалили.Массаж сама им делала(с израиля подруга моей свекрови приехала погостить-она мне показала как надо делать,в совецкие времена её мать и она были лутьшими массажистками в СССР).Но тонус у Лёни в ножках до двух лет держался,бегать у него не получалось.Сейчас (ТТТ)мы догнали своих сверстников по развитию полностью. Найдите хорошего массажиста+купание в общей ванной(способствует раслаблению мышц и их укреплению одновременно).Ну и врач вам хороший нужен-может кто из девочек посаветует своего.
07 дек 2007, 09:38
уф, вы еще и не то услышате, начну с того что мы вообще не переворачивались, только после массажа ближе к году. А первый месяц я вобще по сына слышала - не желец
09 дек 2007, 14:31
Наша Юля переворачивалась сама с 4 мес.10 дней, и только на одну сторону, а Женька начал переворачиваться только почти в 7 месяцев, но зато в обе стороны. А пошёл первым он - в 10 мес.20дней. Юля - в 11мес.14дней. Не волнуйтесь, всё наладится!
09 дек 2007, 16:47
Всё , дай Бог, закончится, только надо взять себя в руки и напрячься. В 9 месяцев ребеночек мой не ползал, не сидел, группа риска ДЦП. Второй полегче, но то же не фонтан. И больницы были, уколы, бесконечные массажи, теплолечение, водоление. Сейчас такие кони бегают, самые здоровые в группе. А мальчика моего взяли в Динамовскую школу по баскетболу (похвасталась :-) ) Настройтесь, что до года будет сложно, потом легче. Не отчаивайтесь, все дети когда-нибудь вырастают и этот период закончится. Вот сейчас пишу и вроде уже и самой жалко, что детки уже не лялечки, не бутузы))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325