Меню

избитая тема, санки

AD
05 дек 2007, 11:40
смотрите что нашла http://www.eka-mama.ru/forum/read.php?PAGEN_1=5&FID=14&TID=109793#nav_start ссылка дана, но у меня она не открывается, я имею ввиду деревянные санки
05 дек 2007, 12:40
Для меня это не вариант, т.к. двое санок рядом занимают очень много места и не по всем дорожкам и тропкам в лесу и парке проходят (да и вгороде зачастую тоже). Для города у нас металлические (напротив друг другу), на даче 2 пары обычных деревянных санок. Одинарные дочкам нравятся больше, с удовольсвием таскают каждая свои, да и просторнее они в разы, чем двойные. Но на даче я одна с ними не гуляю, так что это удобно. Эту зиму так объездим (если снег будет :-) ), а на следующую уже присмотрели снегокаты.
05 дек 2007, 12:23
Нафоткаю сегодня свои деревянные. После моих доработок- супер, как удобно. Причем, детки ростом 96 см, а комбинезоны у нас толстые. Завтра выложу
07 дек 2007, 23:43
Извиняюсь что не в тему, просто давно здесь не была. Женечка как Ваши дела, как мальчишки, что нового?
08 дек 2007, 00:29
Ааааа! Появилась! Ура! Да все нормально, растут, говорят вовсю. Прикольно так. Тащусь от их рассуждалок. Сказки им по барабану - любимые книги- энциклопедии. На днях у брата нашли про всяких червяков-личинок-пауков. Теперь это их любимая книга, читаю, а у самой волосы аж на рукаж дыбом :)В садик в этом году не отдала - решили с няней еще год посидеть. А сон у нас только сейчас налаживаться начал. Теперь даже высыпаюсь.Работаю, съездила в октябре в Италию- оттянулась. А ты как? Как твои? Куда пропала?
08 дек 2007, 00:31
ЗЫ. Какие у тебя все-таки детки красивые растут! Люлечки просто!
06 дек 2007, 15:25
Как и обещала, смотрите, кому интересно: http://www.eva.ru/albumpage/104578/10.html
06 дек 2007, 22:00
а ноги куда девать?
06 дек 2007, 22:37
Кто сзади - свешивает по бокам - на фото видно, кто спереди - ставит на поножку, я писала. Даже в полулежачем состоянии оба.
07 дек 2007, 14:04
Заказала санки друг напротив друга, пластмассовые. Но похоже в Москве зимы опять не будет, снег весь расстаял и плюс на дворе. А на след. годы наверно уже малы будут((
07 дек 2007, 18:30
Мы наконц-то купили санки. Выбирали долго и нудно. Я на нашем форуме даже тему поднимала. Рассматривали очень много вариантов. Остановились на наших (см в паспорте), т.к.: 1- рядом действительно не удобно, т.к. по протоптанным дорожкам плохо ходить; 2- деревянные паровозиком мне показались уж очень тяжёлыми и более длинными. Заходить и выходить с масявками в подъезд это мучение, по крайней мере для меня; 3- металлические легче и спинки друг к другу складываются удобно за них держаться когда выходишь с детворой на улицу. На фотграфии кажется что мало места, но это не так. Просто огромные комбезы да и ракурс неудачный.Места достаточно и дети замечательно себя чувствуют. Иногда даже не хотят из них вылезать. И конечно же вопрос цены, если это кому-то важно. Цена приемлимая 1200 р. и качеством очень довольна.
07 дек 2007, 23:04
Согласна, деревянные тяжеловаты, но мои мелкие ровно на год старше. Уже подавай катания с горок, а не просто прогулки. Вот тут-то сани оказались отличным выбором.
08 дек 2007, 17:59
А мы с горок уже на ледянках катаемся :-)
07 дек 2007, 19:51
На мой взгляд, у этих санок слабое место - ручка. Если попасть на полосу асфальта с двумя детьми весом килограмм по 15-20 каждый, ручке придет конец, она переломится. А постоянно на прогулке думать можно ли нажать на ручку это лишний напряг.
07 дек 2007, 20:00
По асфальту тащить есть веревка, котор. там спец-но прикреплена. А где может переломиться ручка, я не понимаю, т.к. она там не приварена, а вставляется в отверстия и ее можно пересталять, то с одной стороны, то с другой.
07 дек 2007, 20:12
Как ГИП могу со знанием предмета утверждать что ручка в такой конструкции слабое место :). Но если обращаться с ней аккуратно, может при везении прожить столько же сколько и сами санки.
08 дек 2007, 00:25
Ручка отваливается вместе с отверстиями :)) Эти ответные части, в которые она вставляется, приварены к основной конструкции, но, видимо, недостаточно крепко.
08 дек 2007, 00:30
Так в этом и дело, что сама ручка не ломается, а только ответные части отваливаются.
08 дек 2007, 00:37
Ручку тож можно... просто в моём экземпляре сначала отвалилось крепление :) Без него тоже кисло... Ручка хлипкая, боюсь нажать лишний раз уже :))
08 дек 2007, 00:37
Тань, у вас что, отвалилась? Пользовались уже?
AD
AD
08 дек 2007, 01:26
Мне стыдно за наше семейство, но она (вернее, оно, крепление) отвалилась ещё прошлой зимой, а приварить за лето так и не приварили, хотя Славка обеща-а-ал! :) Теперь пользуюсь очень-очень осторожно, таскаю за спинку по проблемным местам...
08 дек 2007, 12:41
Ладно, не переживай, если б знала, сколько у нас дел прошлогодних есть незавершенных :)
08 дек 2007, 18:02
Пока нормально. Был правда один момент: я перевозила детвору через дорогу и ручка вылетела. Теперь я за верёвку перетаскиваю. А по хорошему снегу нормально. Ничего не вылетает. У меня соседи к таким только одинарным санкам ручку саморезами прикрутили. Но мне это не нужно, т.к. в лифте я ручку вытаскиваю.
10 дек 2007, 00:56
Нам 2,3г.на эту зиму купили снегокат Аргомак и санки самые простые за 600р(алюминевые крашенные)с дополнительной перекладиной,за счет неё сидение становится чуть длиннее,умещаются оба.Но санками пока так и не пользовались,катаются только на снегокате.Довольны очень.
10 дек 2007, 12:16
Тоже купили снегокат STIGA, нам 2г2м. Хотели Аргамак, он дешевле, но у него короткое сиденье и нет спинки, страшно когда через дорогу везешь. Стигой довольны, там есть небольшая спинка и сиденье значительно длиннее. Катались с горок, здорово, на гору сами за веревку тащат.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325